Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » А никто Wizardry 8 одним геоем не проходил?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
rko - offline rko
04-03-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Раз уж пойдешь может попробуешь рангером? Я бы сам... Да мне бы фейкой нинзей пройти. Отпуск кончился со временем вообще каюк.

zOOn - offline zOOn
04-03-2002 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa - никто не говорит что самурай отстой! (а вот дуалится нечестно ) Всем в одиночном прохождениии нужно "горючее" - я постоянно бутылками восстанавливаю стамину - если я встану в дефенс меня никто не видит и на 3-4 ходу все разбегаются - бегай за ними потом
Glass - хоббит-алхимик на 6-ом уровне уже! Похоже у нее выйдет - во первых у алхимика такой высокий Dex, что Reflection будет уже на 9 уровне. Во вторых он все-таки может носить кое-какие шмотки. В третьих он растет быстро. Поскольку есть защита от элементальной магии, можно Staff of Doom быстро взять.
Кстати, я убегал от магов в боевом режиме, главное начать убегать сразу, пока бандиты не окружили, хода за три можно черт-те куда убежать

PS: Я не ожидал, что голые руки такое страшное оружие. Монах уже на 15 уровне делал 12 слэшей за ход, сейчас на 19 тоже 12, с уроном 20-право, 15-лево, аттака 43, при том силу ему почти не качали (+2 с 15 уровня). Созмеримого оружия мне до ЗатоичиБо не найти (и там будет максимум 9 слэшей).
Монах, кстати, растет быстрее нинзи, я по игре только до утеса Мартена дошел

Изменено: zOOn, 04-03-2002 в 17:28

Zab - offline Zab
04-03-2002 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самурай со стелсом это уже не самурай... Интересно подобрать ключик к эффективному использованию каждого класса.

Своего воина-одиночку я забросил, надоело по десять раз пересейвливаться в каждой битве, слишком часто его выбивают дурными последствиями атак. Была надежда на бонус за 100 в божественности, но не знал я, что дают максимум 10% резиста, когда нужно 80%, которые взять негде. Нужны новые идеи, пока нет ключа к одиночному прохождению этим классом.

Сейчас пошел чистым монахом-одиночкой, это развлекуха, избиение маленьких, как и со всеми классами, владеющими стелсом.

Как придет настроение для поиска трудностей, пойду одиноким псиоником... думаю, что это реально.

Zab - offline Zab
04-03-2002 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одиночка, за исключением феи-нинзи, должен быть человеком. Лишние пятнадцать статсов на дороге не валяются, одиночке все способности нужны. Дыхалка нужна особенно, а она зависит от силы, живучести и божественности, нельзя забивать на эти статсы, даже если они не влияют непосредственно на используемые умения.

zOOn - offline zOOn
04-03-2002 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab - монахом то на эксперте пошел?

Zab - offline Zab
04-03-2002 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Монаху, нинзе и вору нет никакой разницы на каком уровне играть. Попадаю по врагу существенно реже, но враг меня вообще в упор не видит и не бьет. Надо только заполучить вначале 60 стелса, что легко получается за полчаса личного времени.
Стелс вообще манчкинский скил, избивать беззащитных монстров нормальному человеку должно быстро надоедать.

В придачу к стелсу, монах еще и псионик по совместительству, с его всевозможными подлыми спелами. Нет необходимости драться с выстроившимися вражинами, можно их всех разогнать и перебить по одному, а могут и сами друг друга замочить. Как ни странно, но ментальные спелы успешно налагают нехорошие состояния даже при 100% резисте.

Давать стелс остальным классам, значит уничтожить весь вкус от игры за них.

Изменено: Zab, 05-03-2002 в 18:53

zOOn - offline zOOn
05-03-2002 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab - так ты не ответил на вопрос
Судя по: "cейчас пошел чистым монахом-одиночкой, это развлекуха, избиение маленьких, как и со всеми классами, владеющими стелсом" и "монаху, нинзе и вору нет никакой разницы на каком уровне играть" - ты знаком с вопросом лишь теоретически Поскольку разница огромная.

zOOn - offline zOOn
05-03-2002 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, Крока однозначно нужно убивать - проверено экспериментально

bc---- - offline bc----
05-03-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, стелс - могучая штука. У меня сейчас воин бузит на дороге в Арнику (10 уровень). Интереса ради выставил ему стелс 90 - наступила мегахалява. Скрепя сердце откатился на старый сейв.

zOOn - offline zOOn
05-03-2002 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc-- у монаха другой брони +1 (позже +3), нет щита и в 2+ раза меньше НР. Урона он наносит меньше. К тошноте паралайзу и пр. он тоже не имунен. С элементальной магией вообще непонятно что делать - никаких свитков не попадается, а у файтера куча шмоток с защитой вплоть до +90. Вообще, игра неплохо сбалансирована, если только не дуалится. Вместо стелса, я раскачал бы файтеру Reflection, если взять драгона - на 10 уровне. И сразу Powerstrike. Я думаю файтер закончит игру уровне на 40 - сущего монстра можно сделать

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-03-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bc----
выставил ему стелс 90 - наступила мегахалява
представляешь, что будет, если на уровень станет ниндзей и потренирует стелс/критикалы?

Zab - offline Zab
05-03-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
На эксперте я ходил феей-нинзей. В первых пробах было совсем невмоготу, бросал пару раз, но с прокачкой стелса на первых крабах все стало очень легко.

Монах идет на нормале, но не вижу ничего препятствующего экспертному уровню. Складывается субъективное ощущение, что монстры лучше видят монаха, чем нинзю, при том же самом уровне стелса. Но у монаха есть пугающие и сводящие с ума заклинания, тесный кружок врагов легко разрывается. Нинзю кружком обступали крайне редко, враги все больше побегать норовили или просто стояли и дурака валяли.

Для воина даже изи уровень оказался слишком сложным. Нужны свежие идеи, как застраховаться от дурных последствий атак.

Ощущение избиения маленьких складывается при игре одиноким монахом после пыток одинокого воина. Это примерно как в первый XCOM играть после второго.

bc---- - offline bc----
05-03-2002 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Представляю. Но в рамках текущих условий это нечестно, так что придется терпеть без стелса.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-03-2002 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это примерно как в первый XCOM играть после второго.
надеюсь хоть в v1.4, а не 1.0? Хотя всё равно избиение малолетних

zOOn - offline zOOn
05-03-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab - так и иди на эксперте, чего-там. Докуда нужно дойти файтером на эксперте? До Тринтона хватит?
У меня то, ощущения прямо противоположные - кастовать монахом в монастыре вообще глупо - тебя все сразу и атакуют Типичный бой выглядит так: ты убегаешь от 10-15 слаймов и надеешся за 2-3 боя убить одного из них и заработать на следующий уровень по копейке На эксперте в начале монах попадает 1 раз из 3-4 и сдыхает на 5-6 ходу - убегаешь просто стамину восстановить Ну и вообще, до 20-21 уровня все враги на 3-5 уровней выше тебя, хоть в монастыре, хоть в Арнике, хоть на болоте.

PS:Нужны свежие идеи, как застраховаться от дурных последствий атак. А как от них застрахован монах (кроме слепоты)?

PPS: Очень хотелось бы посмотреть как кто-то пройдет первых 3-х крабов на эксперте псиоником

Изменено: zOOn, 05-03-2002 в 20:22

Zab - offline Zab
05-03-2002 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
>иди на эксперте
Кому нужны рекорды? Мне не нужны. Сейчас есть желание чего попроще, под него и подстраиваюсь. На эксперте все бои станут в два раза дольше, но ничуть не более опаснее.

Страховка монаха от врагов в том, что они пытаются бить по нему один ход из пяти, а остальное время тупо смотрят насвозь и не видят. Каждый пятый ход они пытаются ударить, но попадают вообще редко, не в каждом бою удается принять удар на грудь. В противовес воину, по которому производится нормальное количество атак, по три за ход на монстра, что еще не очень много. Стелс после 85-90 расти почти перестает, поскольку ударов нет. Многие монстры постоят-постоят, так никого и не увидят, решают побегать, их не догнать потом.

Хитачик - offline Хитачик
06-03-2002 02:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab xmm.... а проходит в одиночку - это не рекорд/геройство? Или только ради того чтобы выяснить, что будет если в одиночку Идола мартеновского взять и поглядеть, как это один герой пропадает?

каа - offline каа
06-03-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



Хитачик

А чего, точно пропадает? Кто проверял?

Хитачик - offline Хитачик
06-03-2002 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа а я знаю? Я еще и командой игру не закончил - а ты мне про одиночку.....

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа - я проверял, взял идола - конец игры. Крока я долго убивать не буду (хотя он и 3 раунда не живет) - подожду конца игры - зачем магазин закрывать.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-03-2002 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zab
На эксперте все бои станут в два раза дольше, но ничуть не более опаснее.
принципиально неверно.
на эксперте бои или выигрываешь быстрее, чем на нормале,
или они становятся короче ввиду безнадежного проигрыша.
Это если ходить _только_ на эксперте.

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab: " В противовес воину, по которому производится нормальное количество атак, по три за ход на монстра, что еще не очень много. Стелс после 85-90 расти почти перестает, поскольку ударов нет. " - мы в играем в разную игру Я тоже раскачал stelth до 60 и больше его не качал специально, когда выходил из манастыря - 97, на 13 уровне: 99 и где-то на 15-16: 100. Я вот сам считал, что stelth мешает раскачивать reflection (у моей нинзи в конце игры партией был 29), но вот у монаха на 21 уровне: 57. Ситуация когда монстры разбегаются, возможна лишь когда выполняются сл. условия: стоишь в углу или лучше в щели, в дефенсе не меньше 3 ходов, у монстров низкое восприятие, монстры некастующие. Пример: призраки на утесе мартена, я подходил к ним 57 ходов (стоял на месте, конечно, испуганный, парализованный, спящий и безумный одновременно) и не думали разбегаться Крокодилы на открытой местности или даже тупые джагернауты ни за что не разбегутся.
Ну и по поводу файтера - повертел я его вчера. Сначала драгона, Str и Dex, до 7 уровня - не понравилось, иннициатива никакая и правда аттакуют по 2 раза за ход. Почитал буквари, начал хоббитом, Str и Speed (потом Dex + Sens) - понравилось намного больше, но обратил внимание на то, что поскольку файтер очень сильно бьет и быстро получает уровни, он практически ничему не учится(я еще и скиллпойнты очень оптимистично распределял - никогда раньше не играл файтером, несимпатичен он мне ) . Поэтому сегодня попробую внести свежую струю: Speed и Dex, найду меч еще гаже лонгсворда и постараюсь уровни получать медленнее.
В общем, тем кто хочет пройти боевым манчкинским классом, я бы посоветовал лорда. Файтером играть не особенно интересно из-за крайней скудости возможных тактических приемов.
По поводу дурных последствий (по крайней мере в монастыре), на те из них, что не мешают бегать я бы просто не обращал внимания. С пауками (в монастыре они мелкие) помогает такая тактика: встать подальше и стоять парализованным 15-16 ходов, когда пауки начнают терять сознание полечиться, подойти, убить 2-3, отступить.

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - я согласен и рекорды тут не при чем.

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - проход в одиночку - это прежде всего очень интересно. Заодно узнаешь зачем нужно столько всяких разных свитков, бутылочек и предметов с заклинаниями

Zab - offline Zab
06-03-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>на эксперте бои или выигрываешь быстрее, чем на нормале,
или они становятся короче ввиду безнадежного проигрыша

Это так только если в команде есть хоть один персонаж без стелса. В этом случае враги игнорируют невидимок и все шишки достаются оставшимся. Если стелс есть у всех, то можно стоять посреди толпы врагов и отдыхать.

В монастыре у одиногого воина проблем нет, они начинаются чуть позже, по дороге к Тринтону. Сэйв/лоады это конечно хорошо, но не в таком количестве. На удачу можно надеяться только если виден свет впереди, а его пока не видно.

Хоббит хорош лишь тем, что он не намного хуже человека, остальные рассы хуже существенно. Хоббит теряет всего пять очков статсов, но почти ничего не приобретает, остальные теряют по 10-15 и приобретают всякую чушь, которая бесполезна после десятого уровня.

Понятно, откуда взялось впечатление, что стелс монаха хуже нинзевского. Монаха сильно напрягали летучие мыши на дорогах, они не разбегались без пинка, поскольку кастующие. Нинзей я их видимо проскочил, не обращая внимания.

Монаху я в первую очередь прокачал силу, теперь он и без критикалов хорошо со всеми справляется. Критикалы тоже растут, но пока срабатывают порядка одного раз за большой бой, видимо не хватает ловкости, которая пока в загоне.

Текущее время: 06:48 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru