Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » А никто Wizardry 8 одним геоем не проходил?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Dreammmer - offline Dreammmer
24-02-2002 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто Wizardry 8 одним геоем не проходил?

Для тех, кто думает, что Wizardry 8 слишком легкая игра - попробуйте пройти на эксперте одним персонажем (без NPC). Я вот сей час на Бэйджине, жуть как тяжело.

Убивец - offline Убивец
24-02-2002 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут многие играют одним персом и без энписей.

Zab - offline Zab
24-02-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Феей-нинзя играть даже слишком просто. Настолько просто, что совсем не интересно. После добывания палочки-убивалочки врагов совсем не остается, игра превращается в мясозаготовку.

Эффективная в бою команда хороша, но важно не перебрать.

jon - offline jon
25-02-2002 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эффективная в бою команда хороша, но важно не перебрать.
Это, пардон, как?

Exail - offline Exail
25-02-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, к чему весь этот мазохизим? Неужели удовольствие от такой игры??

rko - offline rko
26-02-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Exail Для тех кто не любит мазохизм есть команда 6 человек с бардом на easy уровне.
После пятого уровня игра превращается в хождение по зонам и кликанием мышки по галочке с редкой дачей указаний персонажам. Я начал засыпать где-то на 10м уровне игры такой команды. Это как в шахматы с идиотом играть.

1м персонажем не проще и не труднее, с моей точки зрения.
Минусы.
1. Очень долгие бои.
2. Паралич, потеря сознания в бою = смерть.
3. По началу все плохо с энергией. Нужно любой ценой где-то дыбать зелья спринтеров и марафонцев. Потом легче, но проблема остается.
4. Очень мало всяких вешшичек можно с собой таскать. А это важно потому-что денег надо много. А они зарабатываютсяф продаванием.

Плюсы.
1. Очень быстрый рост уровней.
2. Одевать, остлеживать сэйвесы, обкастовывать в/перед боем надо только одного перса.
3. Очень быстрый рост боевых возможностей
4. Безумие монопенисуально.
5. Стараешься выжать из персонажа все. В ход идут почти ВСЕ умения. (Пример в группе из 6ти у меня не бросался никто. Потому-что нафиг не надо, потому-что бишоп скажет файрбол в того, в кого кто-то мог бросить.)

Вобщем примерно поровну.
Что касаему фейки ниндзя...
Палку убивалку я снял на 14м взорвав бомбу смерти купленную у Барлоне же.
Потом пробовал с "читерским способом" %) Лоад сэйв и каждый раз бомба.
пробовал около 9 раз... Из них 3 - барлоне вмирал.
Сейчас думаю так. Если и в левой руке, она не дает кидаться кидалками, сниму ее нафиг.
Потому как она курсенная, а в ситуациях когда три тупые дуры размером в 500+ здоровья притирают к барьеру, и не хотят помирать, а сзади 5-6 магов долбают по 10-20 хитов за раунд каждый. Без метательно-кидательных принодлежностей вмираешь. Хотя эти маги и эти дуры на 10 уровней тебя меньше.
Меня так на 21м замочалило два Сига и 8 Дредноутов (так вБуке называются Модаи, которые чуть покруче чем Кусучие Модаи).
Вопрос не в мозахизме. Лично мне реально удобней проходить одному. Меня раздражает получасовое лазание по инвентори. С отбиранием шмоток каждому персонажу и прикидками кому отдать кольцо 20% к Воде.
Мне проще одиночкой.

zOOn - offline zOOn
26-02-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, что тебя пробивали магией на 21 уровне... Я вот весь в раздумьях, кем идти. Фея-ниндзя однозначно отпадает, хорошо бы 1 монахом, но непонятно как защищаться от магии...
А вообще, кто-нибудь проходил игру в одиночку не феей-ниндзей?

rko - offline rko
26-02-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, что тебя пробивали магией на 21 уровне...
Пробивают без проблем
Скорчеры снимают огнем по 10-20 не вопрос
На фейку очень мало вещей.
У меня сейчас всего по 40-50 резистов.

А Cane of Corpse он же ХИ-Трость я снял нафиг.
Курсенная right hand... Швыряться не дает. Буду одевать только на очень толстых дядек типа несси.

Вот думаю пока что конвертнуть ее в бишопа, чтобы книжки можно было учить...

zOOn - offline zOOn
26-02-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня и на 17 не снимали, 1-3 да и то редко: кое какие шмотки + Magic Screen +Elemental Shield.
Бишоп - это чит, особенно с железной волей, *light* шилдом и Vampire chain

Изменено: zOOn, 26-02-2002 в 23:15

Zab - offline Zab
26-02-2002 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С феей-нинзя у меня были проблемы, пока умные люди не надоумили прокачать в самом начале скрытность. Сама она качается недопустимо, для одного персонажа, медленно.
Скрытность легко качается в первом-же бою, на тех трех крабах, что около места высадки тусуются. Двоих надо убить, а одного оставить, встать в режим обороны и пусть себе бьет. Поначалу он даже немного поцарапать может, но начальных бутылок может хватить, а если не хватит, то можно отойти и поспать, когда краб отрубится от чрезмерных усилий меня вскрыть. Прокачать можно скрытность до 60-65 легко, потом краб видеть цель перестает, постоит-постоит немного, убегать начинает, но его можно попытаться догнать и заставить стукнуть. Некоторые докачивали на нем скрытность до 90, убив на это пару дней, я ограничивался 65, к моменту выхода из монастыря она уже за 80.

glass - offline glass
27-02-2002 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Так в том и дело, что Magic Screen, а откуда он у феи-нинзи? Только со свитка.

rko
4. Очень мало всяких вешшичек можно с собой таскать. А это важно потому-что денег надо много. А они зарабатываютсяф продаванием.
Не-е. Деньги в этой игре зарабатываются все же по другому. И феи-нинзе это 'по другому' доступно

Потом пробовал с "читерским способом" %) Лоад сэйв и каждый раз бомба.
Это как? Вариант с Death Bomb тоже не на самом последнем месте среди 'читерский' способов.

Curse мешает - что есть, то есть. Точнее, позволяет переключиться 1 раз на сюрикен и обратно. Потом требуется remove curse. Может свитки с собой таскать? Или вес не позволяет?

zOOn - offline zOOn
27-02-2002 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



конечно со свитка - не дело же от сигов помирать!
Насчет другого способа - тоже типичный чит - 2 клика - ~20000$
И, конечно, самое большое преимущество феи-нинзи, это не Cane of Corpus, а стелф+критикал+алхимия и +2AC (по любому) по сравнению, например, с монахом. Я твердо намерен пройти игру хуманом-монахом, только не придумал еще, как раскачать на эксперте стелф больше, чем до 40 (на этой цифре и так и этак кончается 9 и последняя бутылка Potion of Lt. Heal)

glass - offline glass
27-02-2002 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю... На каких крабах ты качаешься? На первых или тех, что сзади у беседки? Если на первых, то раскачать до 40 и забить, пойти покачаться в монастырь до 5-7 уровня, и вот тогда уже вернуться ко вторым. Будут Heal Wounds и Sleep (на пожарный случай), ну и бутылки, ясное дело. И завершить начатое

Да, монаху без алхимии будет тяжело (в прямом и переносном). Это уже хардкор

rko - offline rko
27-02-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-е. Деньги в этой игре зарабатываются все же по другому. И феи-нинзе это 'по другому' доступно
Нафик
Нафик кане оф корпсе, нафик непатченное воровство, нафик оверповеред бардов.
Эдак можно на изи уровне игрушку пройти 2мя бишопами, 2мя бардами и двумя феями нинзями.
А еще можно просто сэйв файл поправить, чтобы "не заниматься мазохизмом"... Игрушка должна быть интересной, не супер сложной, но и не супер легкой

Это как? Вариант с Death Bomb тоже не на самом последнем месте среди 'читерский' способов
Ну как. Сохранился, бомбу кинул, не сдох барлоне - загрузился.


Вчера вот дошло до меня, что надо магию подергать фейке нинзе. А то уже 23й а все заклы 1го уровня .
Ну для начала задрал землю до 9 и выучил "Взлом". В сейфе в Арнике задрал землю до 81го. Дальше подумал и не стал. И тут они полезли из всех щелей.
Вобщем думаю забить на побочные квесты и пойти чисто уже ради принципа пройти побыстрее до конца. Т.к. вот теперь уже и не интересно стало. Сейчас уже 25го. Скоро 26й. Уровни прут.. За Несси дали 1М, а я даже не полечился когда ее долбал.
Quicksand выносит пачками почти всех. Даже летающих. Они же почти все уровнем меньше. Elemental shield + уровень спасают от почти любой магии. Шмотки только на ментал и бож магию. Итого резистов под 100.
Все самый важные спеллы (почти все) есть.
Элементаль, Лечения всяческие, Портал, Хамелеон массовые уничтожалки (чтобы с 30 лоу левелами на Арник роуд долго не возиться) и sinlge target долбалки. Атак и без хэйста много. Итак устает слишком.
Вообще фейка ниндзя интересный персонаж. До 20го уровня почти все бои были именно интересными. Многие на грани смерти. Потом стало проще. Жаль только что на 25м уже не интересно. Но от честно заработанных спеллов тоже отказываться не хочется.

zOOn - offline zOOn
28-02-2002 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - спасибо за сочувствие, я напрягся и двинул вперед Дошел до 8 уровня, забил Грегора, но поскольку много спал - по первому этажу не могу ходить, там кишат Emerald (не знаю как по английски) blobs? 10 уровня

zOOn - offline zOOn
28-02-2002 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rko - деньги феей нужно зарабатывать с помощью алхимии, непатченное воровство тут непричем.

rko - offline rko
28-02-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
деньги феей нужно зарабатывать с помощью алхимии, непатченное воровство тут непричем.

Этот момент я как то упустил Забыл про него. Из-за чего и поимел кучу проблем в начале, а в конце как-то не нужно уже. Не знаю. Пойду ли я 2й раз, когда дойду феей. Идти одним чаром - слишком неравномерно. Почти нереально в начале и слишком просто в конце. Идти группой... После того как побывал почти 30го (кстати думаю до Пика я дойду 30+) идти и знать, что выше 20-25го эта группа не поднимется... Не хочется..
Может есть идеи у кого? (Соло проход псиоником не предлагать

zOOn - offline zOOn
28-02-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монахом-человеком вроде реально, но есть еще интересная мысль - лордом! Регенерация здоровья, найти щит в первом сундуке и раскачать его на первых крабах до 60 и вперед. Я попробовал уровня до 3 - все работает Поставил в очередь

rko - offline rko
28-02-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще то... По идее
Паладин(Лорд/Кирия), Ассассин (в В-8 Ниндзя/Монк/Сам Ура Й), Бард (особенно из в-8... , классы заточенные лучше всех под соло игру.

Проблема в том. Что в-8 не заточено под соло игру. Не заточено ВООБЩЕ
Я долго смотрел как группа пси-акул в полосатых купальниках пытались влить в моего СОЛО чара Перевербовку...
Что получилось бы если бы таки влили... Я не знаю.
Но любой вариант неправилен оп определению. Возможно два.
1. Оно пройдет и ничего не случится
2. Оно пройдет и я помру совсем (игра проиграна)
1 неправильно потому, что нафига они говорят в меня то, что не подействует по определению.
2 неправильно потому, что с какой стати чар должен вмирать от вещей, которые не предназначены для этого

Ну и еще море глюков. Как то, Дестине Доминус надо обязательно отдать в инвентори чару со шлемом. Даже если он один. У меня фейка схватила безумие имея на голове шлем оф санити... От Доминуса...

bc---- - offline bc----
28-02-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko Проблема в том. Что в-8 не заточено под соло игру. Не заточено ВООБЩЕ
Я долго смотрел как группа пси-акул в полосатых купальниках пытались влить в моего СОЛО чара Перевербовку...
Что получилось бы если бы таки влили... Я не знаю.

А чего? Я на первом проходе так тоже делал. дерусь с одиноким противником - перевербовываю его и луплю, а он не отвечает. При этом на 1-2 турна перевербовки вполне хватает, потом он обижается и опять становится злюкой.

Эх, а я вот пошел игру одиноким хуманом-воином (бабой). Посмотрим, что из этого выйдет.
Вот еще подумываю одиноким бишопом побегать.

bc---- - offline bc----
28-02-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko Проблема в том. Что в-8 не заточено под соло игру. Не заточено ВООБЩЕ
Я долго смотрел как группа пси-акул в полосатых купальниках пытались влить в моего СОЛО чара Перевербовку...
Что получилось бы если бы таки влили... Я не знаю.

А чего? Я на первом проходе так тоже делал. дерусь с одиноким противником - перевербовываю его и луплю, а он не отвечает. При этом на 1-2 турна перевербовки вполне хватает, потом он обижается и опять становится злюкой.

Эх, а я вот пошел игру одиноким хуманом-воином (бабой). Посмотрим, что из этого выйдет. Пока здорово подмывает сдуалиться на 1 уровень и прокачать стелс, но пока терплю, это уже будет не прохождение воином.
Вот еще подумываю одиноким бишопом побегать. Но это скорее всего халява будет еще почище, чем с фейкой-нинзей.

rko - offline rko
28-02-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще подумываю одиноким бишопом побегать. Но это скорее всего халява будет еще почище, чем с фейкой-нинзей
Халявы не будет. Я, к примеру, бишопом не смог даже первых крабов завалить.
Он на первых уровнях не бьет, не лечит и не саппортит практичски.
ХП у него всего 6-8 будет в начале. Крабик лупит на 1-9 запросто... Только если помолясь на "сэйв-лоад" до 15 уровня идти.

zOOn - offline zOOn
28-02-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc - я тоже думаю, что бишопом не выйдет по честному (без переключений на easy и Save/Lоad). Дуалится, конечно, тоже нечетсно

каа - offline каа
28-02-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



А всё же, что происходит в момент взятия идола в одиночном прохождении (если не прибить Крока)?

PS А у доброго фея - ниндзи есть шансы? Или только женщины рулят?

rko - offline rko
28-02-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каа
Я не стал рисковать. Прибил крока заранее. И ничего не произошло. Просто взял идола и все.

Я не видел фейских/ниндзских шмоток female only в игре. Так же как и male only

Текущее время: 12:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru