Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Про молодёж...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
XenoX - offline XenoX
Exclamation01-01-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про молодёж...

Вот такую тему хотелось бы затронуть:
Заметили как щас молодёж к книгам относиться?они их не читают (у 99% мечты сводяться к забухать в компании)А читают их из молодёжи восновном толкинисты(у которых в 90% всё сводться к забухать в компании просто под другим предлогом)
Так о чём они думают?(вроде не о чём)Мне интересно просто получаеться что к 30 годам почти всё моё поколение будет больными алкашами?
ваши рассуждения по этому поводу?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-01-2003 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



[б]ХеноХ[/б]ваши рассуждения по этому поводу? Может лучше забухать в компании
Сорри за оффтоп... вырвалось

XenoX - offline XenoX
01-01-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот Вот... 8)

Ланиста - offline Ланиста
01-01-2003 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Пофлеймить что ли по случаю праздника? :)
У оставшегося 1% мечта - побухать в одиночестве... Поэтому молодежЬ книжек у нас вообще не читает, - времени нет. Она вообще не читает, - не умеет, также, как и писать. Вы уже догадались, что думать молодежЬ тоже не умеет, но страстно хочет :)
Зато у нее есть один козырь - она молодежЬ, у нее все впереди.

Надоело флеймить, устал я :)

davvol - offline davvol
01-01-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
ваши рассуждения по этому поводу?
ты слишком много выпил на НГ

Dionket - offline Dionket
01-01-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметили как щас молодёж к книгам относиться? - читают, довольно много и не только "чтиво".
ваши рассуждения по этому поводу? - похоже ты общаешься только с алкоголиками и пьющими токиенистами. Мои соболезнования.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
01-01-2003 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупости. Надо радоваться и чувствовать свою избранность. 10 книг в неделю - и ты король. А на всё остальное плевать.

Lengra - offline Lengra
01-01-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



davvol
ты слишком много выпил на НГ
От блин, второй раз за день с тобой соглашаюсь

XenoX
Чтобы возмущаться безграмотностью молодежи, до нее надо сначала дорасти.

davvol - offline davvol
01-01-2003 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra

XenoX - offline XenoX
Talking01-01-2003 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во как меня тут обосрали
< похоже ты общаешься только с алкоголиками и пьющими токиенистами. Мои соболезнования.>
Принимаю
<Чтобы возмущаться безграмотностью молодежи, до нее надо сначала дорасти>
Вот поясните мне что это значит???Дорасти до безграмотности?(я говорил про книги ,а не про общее развитие, хотя оно у многих тоже страдает)
НУ допустим у нас в классе не пил и не курил токо я и мой друг ,при этом даже БОТАНИКИ напивались...
А бабы(красивые это вообще... )все курят ,ладно если б пили токо так ещё смолятбольше пацанов...
p.s.ПО руски я всегда писал с ошибками...А то начнут ещё пинать типа научись орфографии сначала ,а потом пости здесь.

MOByte - offline MOByte
02-01-2003 05:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 XenoX
Может им нравится "реальность", и у них нет повода "уходить" от нее?

XenoX - offline XenoX
02-01-2003 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я же не только про фэнтази и фантастику...
А если бы реальность нравилась не пили бы ИМХО

Lengra - offline Lengra
02-01-2003 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



XenoX
Это значит, что надо дорасти до молодежи, потому что вряд ли человек смог сдать выпускные экзамены с таким количеством ошибок. Или такое возможно?
К тому же ты возмущаешся тем, что другие читают мало, а сам-то читаешь? Ведь чем больше читаешь, тем меньше ошибок

MOByte - offline MOByte
02-01-2003 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
...чем больше читаешь, тем меньше ошибок...

"Читать" и "ошибки" - одно другому не мешает.

XenoX
А если бы реальность нравилась не пили бы ИМХО

Молодежь всегда была пьющей. Вопрос не в этом. Страшнее то, что сегодня им этой "реальности" достаточно, она их устраивает :-( И нихрена им больше не надо.

XenoX - offline XenoX
02-01-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже думал что невозможно...Но я выпускной диктант написал с 30 ошибками и мне 3 поставили ,чтоб я больше их не достовал...
Я тоже слышал ,что если больше читаешь ,то лучше пишешь.НИФИГА!
Я читаю регулярно ,как минимум 1 книгу в неделю или больше и не только фэнтази и фантастику...
p.s.А ты считаешь если не пью то не дорос???(шутка)

XenoX - offline XenoX
02-01-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с MOByte!!

Джей - offline Джей
02-01-2003 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много есть причин, по которым молодежь читает меньше. Главная - книги потеряли ценность, стали товаром, предназначенным для чтения. Пользоваться таким товаром или нет - дело вкуса, и выбор неважен, можно читать фэнтези и детективы, можно не читать, не принципиально.
Имеет смысл чтение классики.

Lengra - offline Lengra
02-01-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



XenoX
А ты считаешь если не пью то не дорос
Нет, не считаю Я тоже не пью. Даже не курю.
Я тоже слышал ,что если больше читаешь ,то лучше пишешь.НИФИГА!
Фига-фига Дело в том, что пока ты читаешь, ты подсознательно запоминаешь как пишутся слова. Зрительная память называется

XenoX - offline XenoX
02-01-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Хоть что то пусть читают...
А то я знаю многих людей которых тошнит от книги....
Я думаю это из-за школы всё т.к. когда человека заставляют он сопратевляеться....

XenoX - offline XenoX
02-01-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(опять пока я писал ты быстрей написала
А почему же я как пичал с ошибками так и пишу???

davvol - offline davvol
02-01-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Я думаю это из-за школы всё т.к. когда человека заставляют он сопратевляеться....
Вряд ли, то что школа дает стойкую ненависть к классике, я согласен,
но не ко всем книгам вообще.

Lengra - offline Lengra
02-01-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



XenoX
Во-первых, ты слишком быстро печатаешь, потому что у тебя не только ошибки, но и опечатки
Во-вторых, ты, видимо, не учил правил правописания в школе, а следовательно не имеешь базы. То есть ты не можешь систематизировать то, что ты запоминаешь, т.к. не понимаешь что откуда.
Я думаю это из-за школы всё т.к. когда человека заставляют он сопратевляеться....
Ну нет, физику-химию-математику-биологию тоже учить заставляют. Однако что-то ты/твои дрюзья знают, потому как интересно.

Arilion - offline Arilion
02-01-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
физику-химию-математику-биологию тоже учить заставляют
Мне кажется, с литературой все таки немного иначе. Для некоторых произведений надо созреть сначала. Почему после школьного курса у многих появляется стойкое отвращение к классике? Потому что их заставляли читать эту классику раньше, чем школьники были готовы воспринимать ее. Большая часть классики в таком возрасте представляется скукотой, тягомотиной и вообще бредом. Отсюда убеждение что вся классика скучна и занудна. И отвращение на довольно длительный период. А физика-химия-математика уже в школьном возрасте вполне доступна для понимания и, следовательно, может быть интересной.

Джей - книги потеряли ценность, стали товаром, предназначенным для чтения.
Согласен. Скажу на своем примере. Лет 15 назад любая книга фантастики, котороя попадала мне в руки, была для меня событием. Как правило, эта книга была качественной, так как издавали только лучших авторов (и перевод тоже был хорошим). И я, соответственно, ждал каждой такой книги с нетерпением. И читал запоем.
А теперь, когда средний уровень издаваемых книг значительно снизился, я к новым книгам отношусь очень спокойно. Могу читать, могу не читать. И получается, что книги начинают вытеснятся у меня лично компьютером. У кого-то - телевизором. У кого-то - водкой. Но у меня они вытесняются (а это не так то просто ). А вот у молодежи они сразу после школьной программы заменяются на более интересные занятия - интернет, игры, водка.

Daymio - offline Daymio
02-01-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне 16 лет, вроде молодежь. Пью водку не много, но пью. В полугодии 6 трояков, что считаю плохим для меня результатом. Читаю. Много читаю. 6-8 книг в месяц. Многие друзья и подруги, одного со мной возраста, не читают вообще. Все зависит только от воспитания, если родители показали ребенку, что книга, это не только то, чем мучают в школе, значит дитя читать будет. НО все исправимо надо просто дать человеку понять, что книга лучше всяких фильмов, сериалов и глюков от наркоты.

Зереша - offline Зереша
04-01-2003 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ого...

XenoX
А то я знаю многих людей которых тошнит от книги.... Читай литжурналы.

А почему же я как пичал с ошибками так и пишу??? Вот-вот. Завязывай ты с этим делом - с писанием. Что может быть интереснее комиксов по "Войне и миру"?..

Джей
Главная - книги потеряли ценность, стали товаром, предназначенным для чтения. По всякому можно посмотреть... Раньше брали собр.соч. и ставили их на полку. Причем не читая, потому что жалко. До сих пор стоит на полочке коллекционный Лев Толстой, 20 малюсеньких томиков (размеров с дискетку), а к ним огромное увеличительное стекло. А распаковывать жалко...
Нынче же, когда в магазинах намертво приклепляют десяток ценников, книга не может быть ценностью...

Текущее время: 22:31 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru