Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Дети пишут :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дети пишут :)

Из газеты "Красноярский комсомолец" - страницы детских рассказиков из
литературного лицея:

"Тихими зимними вечерами Шерлок Холмс играл на своей скрипке для миссис Хадсон.
Ужасные звуки разносились по ночному Лондону, и от этого у хулиганов отнимались
ноги, а у грабителей опускались руки. Hасильники тоже были недовольны".


__________________
Delenda est Pribaltika!

Зереша - offline Зереша
Smile22-04-2002 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Блеск! А то все дедукция, да дедукция... Игра на скрипке!

TM - offline TM
22-04-2002 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это доказательство того, что дети знают что такое интернет.
Читал я это с пол-года назад на анекдотру.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM - тогда уж не дети знают про инет, а редактор газеты

Зереша - offline Зереша
Wink22-04-2002 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мaрцелл -- а может посетители анекдотру читают детские рассказики в "комсомольце" ;-)

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-04-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - тоже вариант

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-04-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мaрцелл
Очень забавно Дети быстро взрослеют...

ayv - offline ayv
22-04-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один мой знакомый (камрад по совместительству) очень не любил писать (то есть физически ворочать ручкой), и в одном школьном сочинении он решил сократить некоторые слова. В итоге из сочинения про Дубровского у него получилось сочинение про "Дуб.".

Джей - offline Джей
22-04-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня племянница писала роман. И издавала -
то есть сшивала бумагу в формате журнала, писала от руки и иллюстрировала. Так там были страсти в клочья. Несмотря на 8 лет.
И было что-то, навеянное Санта-Барбарой:
"У неё случился выкидыш из машины".

ayv - offline ayv
22-04-2002 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Были как-то у меня выписки из вступительных сочинений, только вот сейчас вряд ли найду. Сейчас, по свежей памяти, могу привести цитаты из вступительных тестов по русскому языку на мехмат. Вот как дети сейчас понимают следующие фразеологизмы:

задать перцу - заниматься любовью,
синий чулок- недотрога; неаккуратная женщина; девочка, которая много учится; девочка, которая плохо одевается; чулок с длинным носком;...
семи пядей во лбу - глупый человек

Текущее время: 09:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru