Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Хольм ван Зайчик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Grahor - offline Grahor
16-11-2001 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Хммм, а мне вот книги нравятся, а вот с идейками, с идейками я не совсем согласен... Совсем не согласен... Не согласен КРАЙНЕ!!!!

is-2 - offline is-2
16-11-2001 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если книги весьма нравятся - а идейки не нравятся - это есть шизофрения

bgrooshin - offline bgrooshin
16-11-2001 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



is-2
Чушь!

is-2 - offline is-2
16-11-2001 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin

Сорри На твое вмешательство я не расчитывал

Грахор высказал некую ничем неподтвержденную мысль - я ему в том же духе ответил Так чтааа...

bgrooshin - offline bgrooshin
16-11-2001 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



is-2
Ну так я на твое высказывание в голом виде и отреагировал , внезапно так

is-2 - offline is-2
16-11-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin

А, ну да

Тем не менее - если человек говорит, что книга ему нравится, а идеи, в ней содержащиеся - нет, то,на мой взгляд,это не есть правильно. Пусть растолкует...

bgrooshin - offline bgrooshin
16-11-2001 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



is-2
Скажу за себя. Любая книга воспринимается как набор мыслей, литературных приемов, описаний (вплоть до рецептов ) и т.п. В одной нравится позиция автора, в другой - автор несет пургу, но делает это на загляденье красиво.

is-2 - offline is-2
16-11-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin

Не знаю... Есть ли примеры книг, где автор - сто Яньло ему в глотку - несет неправильную идеологически (для просвещенного читателя) пургу, но делает ЭТО красиво?

За себя скажу - автор либо хорош, либо он нехорош. ИМХО (Истинное Мнение Хрен Оспоришь )

Марцелл - offline Марцелл
16-11-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Есть ли примеры книг, где автор - сто Яньло ему в глотку - несет неправильную идеологически (для просвещенного читателя) пургу, но делает ЭТО красиво? - полно. Например, Достоевский Или Хайнлайн. Или Кампанелла.

если человек говорит, что книга ему нравится, а идеи, в ней содержащиеся - нет, то,на мой взгляд,это не есть правильно. Пусть растолкует... - никто никому не обязан ничего растолковывать.

is-2 - offline is-2
16-11-2001 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кампанеллу не читал Зачти мне в минус А с Достоевским - как и Хайнлайном - как бы цинично это не было - надо бы четко прописать, что для тебя в их книгах неприемлемо. И начнется флейм



никто никому не обязан ничего растолковывать.



Это, может быть и верно...
Но тогда я - и кто-либо еще - вправе заявить - Вася Пупкин великий писатель! И никто не обязан никому растолковывать! Он велик без всяких сомнений!

И будем чесать в затылке, думая, что бы тут сказать...

Grahor - offline Grahor
16-11-2001 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



is-2
Да не будем мы ничего говорить. Если Пупкин - или Достоевский - для меня они равноценны - для тебя великий писатель - что можно сказать?

А я поясняю, что я имел в виду. Книга интересная. Я их прочитал быстро и все, что достал (3) Мне нравятся персонажи. С ними хочется дружить. Я смеялся над шутками. Но вот кое в чем, например в оценке восточной культуры и философии, в религии, во взаимоотношениях мужчин и женщин (исключая крайне интересный и многообещающий момент полигамии) - я с автором расхожусь во мнении. Они (авторы) знают в этом вопросе больше меня, но в оценке того, что они высказывают, я расхожусь РАДИКАЛЬНО, до полного неприятия. НО!!!!! Идеальных людей не бывает, и я прибегаю к обычному компромису между людьми - делаю вид, что не замечаю того, что мне не нравится, и с удовольствием общаюсь с книгами на темы, не вызывающие отторжения.

is-2 - offline is-2
16-11-2001 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor

Хе. Так и я том же Что для меня велик Пупкин, что для тебя гигант мысли Достоевский - доказать мы все равно друг другу ничего не сможем

Но. Тебе нравятся Багатур Лобо и Богдан Оуянцев-Сю. С ними хочется дружить. А мир, в котором они живут, в котором они воспитаны, без которого они не могли бы существовать - тебе не нравится. По идеологическим мотивам. У них восточная культура, философия и религия. Радикально тебе не подходящая.

Так в чем же дело, елки-палки? Что такого в ван Зайчике страшно восточного? Ни хрена не могу понять Серьезно Знакомые девушки обычно начинают восклицать - "так у него ж там многоженство!" А тебе это как бы пофигу... Так в чем же дело?

Джей - offline Джей
17-11-2001 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, Grahor попробовал в халате ходить, и решил, что неудобно
А серьезно, чем Ордусь так уж не нравится? Не скажу, что так уж прет там жить, пьют многовато. Зато все такие серьезные и доброжелательные.

Марцелл - offline Марцелл
17-11-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



пьют многовато. - это многовато? :-))))

bgrooshin - offline bgrooshin
17-11-2001 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



is-2
Есть ли примеры книг - я бы даже жанрами, а не авторами аргументировал: fantasy, sci-fi, ЖР. В 90% несут именнонеправильную идеологически (для просвещенного читателя) пургу, но читаем же, и многое нравится.

Grahor
...во взаимоотношениях мужчин и женщин ... Они (авторы) знают в этом вопросе больше меня Правда забавно ? А по твоим опусам в ЖР такого не скажешь

Марцелл
это многовато? :-)))) - только про Бауманский опять не начинай

А Ордусь мне понравилась. Больше всего избыточной вежливостью типа "Что скажешь, хвостатый преждерожденный".

Марцелл - offline Марцелл
17-11-2001 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



bgrooshin - а при чем тут бауманка? Оглянись вокруг...

bgrooshin - offline bgrooshin
17-11-2001 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Бауманка при флейме, а вокруг творческих алкоголиков напополам с никчемными синяками

Марцелл - offline Марцелл
17-11-2001 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



bgrooshin - угу. И как при этом можно удивляться тому, что в Ордусси якобы много пьют?

bgrooshin - offline bgrooshin
17-11-2001 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл - с этим к Джей, ее видимо задевает совмещение спиртного с производственным процессом. Ну и если быть совсем последовательным, то восточная культура подавляет русскую, значит и культура потребления алкоголя должна быть ближе к восточным пьянкам - 50г сакэ и в аут на неделю

bgrooshin - offline bgrooshin
17-11-2001 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Или такой вариант - гуманитарий искренне не понимает, зачем перегружать литературу физмат выкладками, человека непьющего возмущает чрезмерное внимание, уделяемое возлияниям.

Джей - offline Джей
18-11-2001 03:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Создается печальное впечатление о твоем круге общения. :-)

Мне кажется так, как написал bgrooshin - культура потребления алкоголя должна быть ближе к восточным пьянкам.

bgrooshin - offline bgrooshin
18-11-2001 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
"О! Сколько в Вас чистоты..."

Джей - offline Джей
18-11-2001 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драг прер еч bgrooshin, если можно к тебе так по-простому обращаться! Меня там ничего не возмущает, а нравится, что все знают, как жить, и что хорошо, а что плохо. Но эрготоу по сравнению с конфетами уделяется непропорционально много места.

bgrooshin - offline bgrooshin
18-11-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
если можно к тебе так по-простому обращаться! - зови меня просто - bg-ага
Совершенно пропорционально там эрготоу упоминается: квасящего Багатура уравновешивает "бедный духом" Богдан.

is-2 - offline is-2
18-11-2001 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin

Хм. А представь себе (специально для Джей )параллельную реальность - вместо эрготоу конфеты, вместо пива ... эээ... сникерсы, что ли... в большом количестве Не. Такая вселенная нежизнеспособна К сожадению.

Текущее время: 22:21 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru