Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Хммм... Помогите мне, пожалуйста с .vbs (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
no name - offline no name
Post06-12-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм... Помогите мне, пожалуйста с .vbs (+)

Хз, че происходит - у меня в win98se не запускаются .vbs файлы... может кто подскажет, как исправить эту досадную неприятность...
заранее благодарен.


__________________
Некоторые мечты стоит оставлять мечтами.
Ибо претворенные в реальность они становятся суровой действительностью...

Ethereal - offline Ethereal
06-12-2002 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



Признаться, ни разу не видел файлов .vbs. Но, может быть, тебе надо зайти в Tools -> Folder Options -> File Types, найти там тип VBS (а если нету - создать), зайти в advanced и назначить ему на действие open, чтобы открывалось при помощи
C:\WINDOWS\System32\WScript.exe "%1" %*
причём, поставить галочку на Use DDE, в графе application написать "WScript", а в графе Topic - "System" (всё без кавычек)? Во всяком случае, у меня именно так всё стоит.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
06-12-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ethereal
Признаться, ни разу не видел файлов .vbs
Ну...это же обычные скрипты...что в них такого?

Ethereal - offline Ethereal
06-12-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



KocTonpaB
Просто ни разу не видел, чтобы обычные скрипты просто так лежали... что тут такого?
Просто я привык, что VBScript вставляют в HTML.
Впрочем, сейчас нашёл в своём компьютере несколько примеров, как можно использовать его и без HTML. Вроде нормально запускаются...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
06-12-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ethereal
Ну вот тебе совершенно простой пример....с помощью групповой политики ты никак не сможешь создать ярлык на рабочем столе....зато с ее помощью ты можешь назначить скрипт который это делает!

Ethereal - offline Ethereal
07-12-2002 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пустотник



Окей, буду иметь это в виду. Видимо, вещь действительно полезная.

Текущее время: 11:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru