Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Волкодав
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CHaSE - offline CHaSE
Question16-05-2002 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волкодав

Какие книги составляют сериал "Волкодав"?

Vogory - offline Vogory
17-05-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мария Семенова - "Волкодав", "Право на поединок"

ктотоеще (вроде Павел Молитвин) - "Спутники Волкодава"

Aik - offline Aik
17-05-2002 18:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще есть "Истовик-камень" Марининой (предыстория к первой части).

Urrycom - offline Urrycom
20-05-2002 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАТАЛОГ :::: МИР ВОЛКОДАВА

Мария Семёнова. Волкодав
Мария Семёнова. Волкодав. Право на поединок
Мария Семёнова. Волкодав. Истовик-камень
Мария Семёнова. Волкодав. Cлед змеи
Павел Молитвин. Спутники Волкодава
Павел Молитвин. Путь Эвриха
Павел Молитвин. Ветер удачи
Андрей Мартьянов. Последняя война
Андрей Мартьянов. Эпоха бедствий
Алексей Семенов. Травень-остров
Алексей Семенов. Листья полыни
Дарья Иволгина. Степная дорога
Павел Молитвин. Путь императора

CHaSE - offline CHaSE
20-05-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувствовал я, что камрады, отметившиеся первыми, чего-то недоговаривают....
А вот за такой списочек наше вам огромное пасибо, Urrycom

Troll - offline Troll
21-05-2002 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, и не плодили же книг

qwa - offline qwa
26-05-2002 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



искала в инете продолжения, но не нашла...

Зато обнаружила интересные вещи в интервью с М.Семеновой (взяты из http://www.patent-mcci.ru/new/books...semenowa/ms.htm)

"К.-Ваш "Волкодав" стал родоначальником целой серии книг....
С.-Просто по договоренности с издательством другим авторам было предложено написать книги, где действие происходило бы в "мире Волкодава", а герои были бы у каждого свои, с моими не совпадающие. "Хотели как лучше, а получилось, как всегда". Авторы, которых я, так скажем, пустила попастись на моей лужайке , проявили совершенно потрясающее стремление, простите, нагадить в кормушку, из которой покушали. Единственное исключение - упомянутый Вами Павел Молитвин. Я не вмешиваюсь в сюжеты его книг, но все реалии описываемого мира он скрупулезно со мной обсуждал и обсуждает, следя за тем, чтобы не было противоречий или каких-то помех для меня в дальнейшей работе. Что касается всех остальных... Эти книги были сданы в издательство ЧЕРЕЗ МОЮ ГОЛОВУ. Не знаю, что конкретно врали в редакции А. Семенов, А. Мартьянов и Д. Иволгина, но их тексты я впервые увидела уже напечатанными. Сейчас я, как каторжная, сижу и читаю эти, с позволения сказать, "произведения" .... "

Короче, она в гневе и благородной ярости....Говорит, что переврали и географию, и религию, и национальные особенности разных народов, "один "непризнанный гений" позволил себе навалять книгу, где половина действия... впрямую про Волкодава"....

Кто-то прочел уже что-нибудь из продолжений? Как личные впечатления?

Ognejar - offline Ognejar
Unhappy29-05-2002 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы...

>>Кто-то прочел уже что-нибудь из продолжений? Как личные впечатления?

Самые печальные. Как Семенова писать неумеет никто. Молитвин написал неплохо, но свое. МВС даже удивилась, какая сложная предистория у ее героев.

А вот остальное... Литературщина, даже у уважаемого мною Мартьянова

С уважением, волхв Огнеяр
http://www.pagan.ru

qwa - offline qwa
30-05-2002 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ognejar
....жаль. Буду ждать новых произведений МВС....

Текущее время: 05:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru