Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Блин-нафиг!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-04-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



“Черными акулами” называли новейшие военные вертолеты, равных которым не было ни в одной армии мира. Ракетный залп одного такого вертолета мог уничтожить город с населением в сто тысяч!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-04-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo - угу, полно. А ведь хорошо начинал дядя, нестандартно для русской фантастики, да и мысли инт6ресные проскальзывали... а куда скатился?

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл

“Черными акулами” называли новейшие военные вертолеты, равных которым не было ни в одной армии мира. Ракетный залп одного такого вертолета мог уничтожить город с населением в сто тысяч!

Крута !!! Одним махом сто тыщ побивахом ! Правда я тут подумал, что в главном то он прав - это более чем возможно. Ставим в центр города бааааальшую цистерну с ВВ (лучше еще какой нибудь ОВ добавить для эффекту). Шарахаем в нее с вертолету НУРСом (один штук) и вуаля - цельного города как не бывало ! Супер ! И ведь не подкапаешься...

угу, полно. А ведь хорошо начинал дядя, нестандартно для русской фантастики, да и мысли инт6ресные проскальзывали... а куда скатился?
В никуда он скатился. Пусть ему это "никуда" будет пухом .

kuker - offline kuker
23-04-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О!! Таки нашёл:

Источник: журнал "Мы" №11-12/1994
Василий Головачёв. "Времена негодяев"

Цитата:

"... министр обороны Галкин... выслал сюда звено "Чёрных акул" и звено "Оборотней" ..."

""Чёрными акулами" называли новейшие военные вертолёты, равных которым не было ни в одной армии мира. Ракетный залп одного такого вертолёта мог уничтожить город с населением в сто тысяч человек! А каждый "Оборотень" мог нести в своём чреве до батальона десантников."

Конец цитаты.

НИЧЕГО про Ка-50 не написано.
НИЧЕГО про то, что он может нести батальон десантников не написано.

Какие к нему могут быть претензии? То, что вертолёт называется "Чёрная акула" ещё не значит, что это тот самый реальный Ка-50.

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2002 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kuker

Что за "Времена Негодяев" ??? Почему не знаю ? "Смутные времена" знаю, а это нет. Почему Головачев скрыл сие произведение от народа в моем лице !? Кто виноват ? Знаю правда другие "Времена негодяев" - не головачевские. Что делать ? Хоть в кратце расскажи о каком годе идет речь ? Конец ХХ века - начало ХХI го ?

kuker - offline kuker
23-04-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня тут правда выше попросили не гнать если не знаю точно, ну да ладно.

Насколько я представляю "Времена негодяев" - журнальная версия "Смерш-2".

VooDoo - offline VooDoo
23-04-2002 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kuker

Слушай, а правда, я тут что-то смутно вспоминаю, что там собирались Изменение произвести и даже что-то вроде поменяли, так что глядишь и действительно это две разные "Черные Акулы". Правда как город снести я все равно не представляю...

kuker - offline kuker
23-04-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно с ним, с городом. Главное против чего я протестовал - не возил Головачёв на Ка-50 батальон десантников

Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-04-2002 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возил-возил... пороюсь и найду цитату...

Glow - offline Glow
24-04-2002 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего привязались к бедняге? Как он сказал в какой-то передаче по ТВ - мой мир, что хочу то и пишу. Не нравится не читай, я так и делыаю и не покупай!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
24-04-2002 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glow - дык так и делаем

Джей - offline Джей
24-04-2002 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Название удивило... "Времена негодяев" - известный роман Геворкяна.

VooDoo - offline VooDoo
24-04-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Вот и я о том же. Вопрос - кто кому должен за использование.

Bruce-
24-04-2002 12:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Все нормально люди Открою маленькую тайну. Иногда бывает, что одну и туже книгу Головачева продают под разными названиями... Я вот раз чуть было не купился, то есть не купил
Странный, но наверное экономически оправданный ход. Писатьто он счас не особо пишет... А днюжек кочеться.
А "черная акула" - народное название КА-50.
Хм.. И вертолетов, перевозящих сразу батальон солдат, увы пока что не придумали. Транспортные роту еще осилят... Но не батальон же. Просто автор поленился посмотреть ТТХ тех аппаратов о которых писал. Де читатели и так скушают. А мы, неблагодарные осмеиваемся не верить...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
24-04-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "черная акула" - народное название КА-50. - не народное, а официальное

kuker - offline kuker
24-04-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот не припоминаю: а когда Геворкян написал свои "Времена негодяев"?

Джей - offline Джей
24-04-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kuker
В 92.

Seg - offline Seg
25-04-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Glow просто народу хочется покритиковать...
Хотя по мне лучше бы они потера критиковли. Проявляли, так сказать, патриотичность!

Джей - offline Джей
25-04-2002 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kuker
А Головачев, что ли, в 94?

kuker - offline kuker
25-04-2002 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Не знаю когда написано - опубликовано в 94

Текущее время: 07:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru