Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Цензура в нете
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
multivak - offline multivak
19-02-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
ты наверное не в курсе но чтобы установить кто дома есть аппаратура слежения за квартирой не нужна. видимо ты этот факт сразу не просек так что я тебе подробно щас расскажу.
1. нет таких семей которые все время дома. например брат уехал в турцию. дети в школе во вторую смену а чиновник работает по субботам. эти графики устанавливаются не аналитиками а по информации о работе учебе ячейках из которых светился мобильник и т.д.т.п.
2. если окажется что запрос перемежается заходом на базу рефератов и фан сайт металлической музыки это одно а если каким нибудь ресурсом по бухучету совсем другое.
3. Очнись камрад! ты все время налегаешь на каких то аналитиков которые следят за трафиком. это полностью автоматическая операция. От аналитиков нужен только список ключевых слов и тезаурус которые еще в совковые времена созданы и вовсю используются.
4. А зачем читаешь? Да ещё вопросы задаешь?
тиресно. хватит ли мне педагогического таланта объяснить что нибудь тебе.

Squint - offline Squint
19-02-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

Ты не путаешь ли работу по регистрации в базах данных, юридических действий населения и то, о чем, собственно, я говорю - отслеживание следов пребывания пользователей в и-нете... с определением конкретного человека по IP-шнику... Это немного разные вещи...

Так-с, а теперь цена контроля : www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7356893&s=6

Обратите внимание:

"налоговики просто тонули в море информации о меняющих своих владельцев садовых домиках и ржавых "Жигулях""

правительство официально признало, что государство, контролируя расходы граждан, собирало меньше, чем тратило на обеспечение этого увлекательного процесса.

любые формы контроля за покупками – это введение слежки за отдельными гражданами и бессмысленная трата немалых государственных средств

Значит всё-таки недешево обходится контроль государству...

GRRR - offline GRRR
19-02-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
дабы занести в базу несколько десятков тысяч озабоченных подростков?
то есть ты не можешь представить себе ситуацию, что некие люди, используя доступ к такому механизму, как сорм, выясняют лидера (или аналитика, или исполнителя) некоей группы - не обязательно ОПГ, просто конкуренты заказчика... причем, не обязательно даже читать содержимое, возможно просто достаточно анализировать сетевую активность...

GRRR - offline GRRR
19-02-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
тиресно. хватит ли мне педагогического таланта объяснить что нибудь тебе


Squint
правительство официально признало, что государство, контролируя расходы граждан, собирало меньше, чем тратило на обеспечение этого увлекательного процесса.
научатся. смотри на это, как на тренировку

Ты не путаешь ли работу по регистрации в базах данных, юридических действий населения и то, о чем, собственно, я говорю - отслеживание следов пребывания пользователей в и-нете... с определением конкретного человека по IP-шнику... Это немного разные вещи...
да не разные. берешь и выкладываешь на серваке ворованные БД, типа качайте люди добрые. или материалы по взрывчатым веществам. а потом смотришь, кто берет. а потом накладываешь на другие картинки, например, на участие в выборах или оценки политиков...

Squint - offline Squint
19-02-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Хватит лить воду... Рассказывать в духе фантастических фильмов мы все умеем:

СОРМ выдаст тебе IP-шник. Твои действия далее?

multivak - offline multivak
19-02-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
почему ты думаешь что сорм выдаст мне только айпишник?

Squint - offline Squint
19-02-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
некие люди, используя доступ к такому механизму, как сорм, выясняют лидера (или аналитика, или исполнителя) некоей группы - не обязательно ОПГ, просто конкуренты заказчика...

Ты уже начал писать детектив? Конкретнее-конкретнее... Какие люди? Как получат? Что получат? и т.п.

берешь и выкладываешь на серваке ворованные БД, типа качайте люди добрые. или материалы по взрывчатым веществам. а потом смотришь, кто берет. а потом накладываешь на другие картинки, например, на участие в выборах или оценки политиков

Ну накачили этих баз с 5 сотен IP-шников... Потом берешь и накладываешь... Результат ноль. Или ты думаешь таким образом вселенский заговор раскрыть?

Squint - offline Squint
19-02-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Ну-у-у... не тяни.... Я же писал - излагай четко и ясно... Давай, проявляй свои педагогические таланты...
Так что там тебе выдаст СОРМ?

GRRR - offline GRRR
19-02-2006 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
счастливый ты человек

Squint - offline Squint
19-02-2006 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

А чего бы мне быть несчастным?

multivak - offline multivak
19-02-2006 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
ну я расчитываю на айпишник и весь входящий и исходящий трафик за последние шесть месяцев. в принципе можно обойтись и логами но зачем себя ограничивать? потом как я уже говорил нужны собственные базы по тематикам сайтов с весовыми коэфициентами. потом мне нужны данные по проживающим на этом адресе людям их полам и возрастам занятиям и графике занятости и логи мобильников. после чего я пишу график по минутам. в день от сих до сих связи не было потом скажем интересовались новостями потом яойными мангами потом качали варез и т.д. потом я собираю статистику по времени затраченному на каждую тему и в частности в какие дни недели и часы происходило большинство нужных запросов. потом вычеркиваю всех у кого не было дома в момент поступления запроса. собственно на этом этапе уже должно быть все ясно. если не ясно то составляем список тем запросов с этого адреса и делим его между жителями. получаем темы страниц к которым доступ был до и после интересующих получаем человека к которому относятся темы большинство таких запросов. все.

Squint - offline Squint
19-02-2006 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
потом мне нужны данные ...

Вот-вот... Нужны данные которые собирать и анализировать будешь всё-таки ты, хотя и при помощи программных средств... У тебя должны быть законодательно оформленные полномочия на получение информации других ведомств... Ты отправляешь официальные запросы и не думай, что каждый будет спешить выдавать тебе нужные справки. И всё равно не обойтись без оперативной работы, кто-то из проживающих в квартире может запросто оказаться прописанным (зарегестрированным) по другому адресу... Конечно ты справишься, я в тебя верю...

Но теперь понимаешь, что десятки тысяч IP-шников в Москве подлежащих проверке по "скользким" тематикам потребуют офигенных трудозатрат, а результат может оказаться плачевным в плане информативности... Кому нужны грузчики, школьники и домохозяйки вдруг заинтересовавшиеся новостными сайтами исламских террористов... А действовать по принципу авось повезет - накладно...

Я уже привёл цитаты о том, что даже налоговики оказались неспособны переварить казалось бы насущную информацию...

multivak - offline multivak
19-02-2006 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
а что заставляет тебя думать что эти данные не собираются централизованно в одну бд давно и успешно? Помнится еще в советские времена проводились работы по созданию асу страны. сейчас аналогичное железо копейки стоит.
зы заинтересоваться вдруг сайтом кавказ и посещать его регулярно может только сумашедшая домохозяйка.
ззы если налоговики оказались не способны это не значит что все остальные тоже окажутся неспособны. это просто следствие бардака у налоговиков. они работают с фактами реальной жизни а тут нужно собирать статистику которая изначально присутствует в электронном виде. попробуй например послать ip-пакет мимо сорма.

Squint - offline Squint
19-02-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а что заставляет тебя думать что эти данные не собираются централизованно в одну бд давно и успешно?
Ну даже если и собирается? Кому охота будет в ней копаться? У меня к примеру 3 IP-шника было (сейчас 2 осталось)... А пользоваться ими могли самые разные люди...
Живите спокойно, вы лично никому нафиг ненужны, а рыться в информации пытаясь случайно выцепить "важную птицу" слишком трудоёмко...

заинтересоваться вдруг сайтом кавказ и посещать его регулярно может только сумашедшая домохозяйка
Да и черт бы с ней, пусть посещает, реальные террористы скорее всего туда вообще не захаживают...

если налоговики оказались не способны это не значит что все остальные тоже окажутся неспособны. это просто следствие бардака
У нас везде бардак, и нет ему конца...

попробуй например послать ip-пакет мимо сорма
Ну и что так это всех волнует? Ты лично за себя боишься? Мне и вправду на этот СОРМ начхать...
Похоже один GRRR не на шутку пугается...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-02-2006 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



потому что больше всего люди бояться , когда не понимают.

но ведь пугает то их кто ? там же по ссылке четко написано поиск будет осуществляться по словам "березовски" "чегейвара" и т.п. ))

я ж говорю - это всё создание образа кровавой гебни, и душителей революции (которой и взяться то неоткуда) -)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-02-2006 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



"Из факта наличия у пациента паранойи вовсе не следует вывод о том, что за ним никто не следит на самом деле"

"Невиновных не существует. Есть несознавшиеся" (с) Вышинский

UFO - offline UFO
Talking20-02-2006 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Squint, Otto-Laringolog Детский лепет. Пусть будет ИМХО. Но мне лично профессионально приходится собирать информацию. Разную. И общаться и с правоохранителями, и с их антиподами. И с профессинальными сборщиками информации (назовем их так). У меня такое ощущение, что вы даже не удосужились ни одной статейки прочитать по уже данной мной ссылке. Тогда идите туда.

PS: Гы-гы, кстати, мне достоверно известно, что некоторые из перечисленных категорий и здесь иногда появляются. Я им сам путь указал

Изменено: UFO, 20-02-2006 в 04:24

UFO - offline UFO
20-02-2006 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Squint Ну так, и зачем её информировать-то? Кто ты такой, чтобы до тебя снизошли - политик с большой буквы?
Недавно мне пришлось "снизойти" до простой уборщицы. Полученная информация мной оценена примерно в шестизначную цифру. В мертвых президентах

Squint - offline Squint
20-02-2006 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Детский лепет.
Ежели у меня и детский лепет, то по сравнению со мной у тебя просто грудное агуканье...

Недавно мне пришлось "снизойти" до простой уборщицы
Ну так, я давно подозревал за тобою страсть к простым уборщицам...

мне лично профессионально приходится собирать информацию. Разную.
Так выпьем за коллекционеров!...

UFO - offline UFO
20-02-2006 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Агу-агу

UFO - offline UFO
Talking20-02-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



When he is older, he will get rid of his squint. — Когда он повзрослеет, его косоглазие пройдет. (c) ABBYY Lingvo

UFO - offline UFO
Talking20-02-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog я ж говорю - это всё создание образа кровавой гебни, и душителей революции (которой и взяться то неоткуда):

К сожалению, несмотря на разъяснения, проведенные Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ России на конференциях АДЭ и в СМИ, желание эксплуатировать отжившие уже стереотипы о "кознях" ФСБ у некоторых граждан и ряда СМИ остается. Так, с поразительной настойчивостью, продолжается распространение мифа о том, что принятые ОТТ по СОРМ позволяют ФСБ проводить ОРМ на СДЭС без судебного решения. Технология данного мифа заключается в умышленной подмене определения СОРМ, данного в ОТТ как комплекса технических средств, на ошибочное определение как системы мероприятий. То есть осуждается то, что в ОТТ отсутствует. Система оперативно-розыскных мероприятий - это комплекс мер, в который входит и СОРМ, и получение судебного решения, и т.д. СОРМ всего лишь рабочий инструмент. По этой причине ОТТ на СОРМ к СДЭС не требуют регистрации в Минюсте России (заключение самого Минюста России после проведения юридической экспертизы ОТТ в 1999 г.). Это одновременно является ответом тем, кто настаивает, что ОТТ могут вступить в силу только после их опубликования в печати. Здесь налицо подмена понятий регистрации и экспертизы. Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.97 N1009 "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации", официально публикуются ведомственные акты для всеобщего сведения, если они зарегистрированы Минюстом. В нашем случае, приказ Госкомсвязи России N47 от 27.03.99 "Об утверждении ОТТ к СОРМ на СДЭС" прошел юридическую экспертизу в Минюсте, согласно которой (письмо N4369-ПК от 31.05.99) он не нуждается в государственной регистрации. Приказ был опубликован в журнале Связь-Информ N7 в 1999г.
Еще один миф. Контроль законности проведения ОРМ - это прерогатива оператора связи и поэтому ему необходимо предъявлять судебное решение, иначе, не зная кого и на каком основании проверяет оперативное подразделение органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, он будет нарушать ст.32 закона "О связи". И его действия подпадут под действие статьи 138 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за допущение несанкционированного доступа к информации абонентов. Да, ст.32 предупреждает, что "ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения". Кому и кем предъявляются судебные решения, определено в законе "Об ОРД". Ни в Федеральных законах, ни в нормативно-правовых актах не предписывается оперативным подразделениям при осуществлении ими оперативно-розыскной деятельности предъявлять судебные решения оператору связи или провайдеру. Кроме того, закон "Об ОРД" определяет (статья 12), что "сведения об используемых или использованных при проведении негласных ОРМ силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах ОРД, а также об организации и о тактике проведения ОРМ составляют государственную тайну". Иными словами, оператору связи запрещается проводить какие-либо ОРМ. Это также следует из закона "Об ОРД", согласно которому операторы связи не входят в перечень органов, оперативные подразделения которых осуществляют оперативно-розыскную деятельность. Это значит, что поручать им проведение в той или иной форме ОРМ в рамках оперативно-розыскной деятельности не представляется возможным. Из сказанного следует, что ознакомление оператора связи с судебным решением нарушает закон "Об ОРД", в части ст.12 (защита сведений о планах и результатах оперативно-розыскной деятельности) и ст.20, 21 (контроль и надзор за оперативно-розыскной деятельностью). Чтобы не сложилось впечатление, что ОРМ на СДЭС при помощи СОРМ можно провести бесконтрольно, необходимо отметить, что контроль за ОРД, согласно ст.20 закона "ОБ ОРД", осуществляют президент Российской Федерации, Федеральное Собрание Российской Федерации, а надзор, согласно ст.21 того же закона, - генеральный прокурор Российской Федерации и уполномоченные им прокуроры, которым, по их требованию, руководители органов, осуществляющих ОРД, представляют необходимые акты на проведение ОРМ.
Утверждение, что СОРМ на СДЭС обеспечивает органам ФСБ проведение ОРМ с нарушением законодательства, означает недоверие не только ФСБ России и Минсвязи России, согласовавшим ОТТ, но и сомнение в профессионализме Минюста России, проведшего их юридическую экспертизу, а также в возможности и президента РФ, и Правительства РФ, и Федерального Собрания, и прокуратуры защитить конституционные права граждан. Еще об одном мифе. В ряде СМИ появились голословные утверждения, что за документы, свидетельствующие об отсутствии претензий органов ФСБ России к конкретным СДЭС, сотрудники ФСБ берут взятки и торгуют информацией баз данных операторов связи, переданной им для проведения ОРМ. Факты, конечно, не приводятся. Если бы они были, то непременно были бы и обращения в прокуратуру. Авторы небылиц и страшилок пытаются дискредитировать действия спецслужб по борьбе с преступностью. Можно с удовлетворением отметить, что у голословных критиков СОРМ поле деятельности в этом, судя по некоторым сведениям, далеко не бескорыстном деле, постоянно сокращается.


Кто автор-то? Неужто отто? Тогда я знаю, как его зовут: КАБАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (Статья в журнале "Документальная электросвязь" N3, 2000 г.)

Alexvn - offline Alexvn
20-02-2006 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Камрады, а чего вы встрепенулись? Вы про шахидов письма пишете, или что?
Даже сейчас, чтоб прихватить любого из вас, если понадобится, никакой СОРМ не нужен - и в будущем не понадобится.

Щас, ага, за трафиком вашим следить будут - да кому это надо? Зачем усложнять то?

GRRR - offline GRRR
20-02-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
не... дело не в том, что встрепенулись из за своего трафика. просто некто в очередной раз рубится, не вдаваясь в смысл предмета и не вникая в значение слов хотелось почувствовать себя значительным выяснилось, что педагогического таланта "нехватат"

multivak - offline multivak
20-02-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Нас искусственных интеллектоф оскорбляет неверие околокомпьютерных масс в наши могучие творческие способности. Гибсона чаще читать надо.

Текущее время: 23:28 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru