Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Про мышку
чтэ предпочитаете?
Голосование окончено.
с хвостом 8 53.33%
без хвоста но с конурой 7 46.67%
Всего: 15 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Murninator - offline Murninator
Arrow20-06-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мышку

Камрадос какую лучше мышь брать - беспроводную али с проводом, чё то мне лень подзаряжать её, или нормуль, как вам камрады, а проводную в принципе натанул получше провод, и ваще норма елозит, и какую в частности модель порекомендуете?


__________________
я просто хочу жить

funky-killer - offline funky-killer
20-06-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня безпроводная мышь от MS...раз в месяц/два месяца меняю батарейки....думаю, что аккамулятора на полгода будет хватать..
самое интересное - "конуру" можно на метр откидывать, так что стол вообще свободен будет.

Murninator - offline Murninator
20-06-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer типа я не пол, батарейкт то где нуда менять, у конуры или мыши, и ваще я думал что конура с хвостом идёт в разетку, или как там, типа ваще у хаты и мыши связь через блютус чтоли, а то глядишь и вайфай

Alexvn - offline Alexvn
21-06-2006 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Есть разные мыши, есть на баратейках, есть на аккумуляторах, и те и другие вставляются в мышь. В случае с аккумуляторами мышь, как правило, можно подзаряжать на базе.

Никакого вайфая и блютуса между мышью и базой не бывает.

Аккумуляторы у моей мыши прекрасно проработали полтора года, после чего я ее заменил (клавиатура сломалась).

Steel Lord - offline Steel Lord
21-06-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Alexvn
Никакого вайфая и блютуса между мышью и базой не бывает.
Вайфай не видел, а блютуза полно.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-06-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



у меня MX610, две пальчиковые батарейки.. Купил аккумуляторные батарейки - примерно на месяц хватает при интенсивной работе...Пока аккумуляторы заряжаются использую старую проводную мышь
Радиосвязь с блютусом не конфликтует, разве что если их в один порт вставить.
Мыши через блютус бывают, причём уже давно появились. Да и вайфайные в теории можно сделать


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



У меня МХ510. Старенька престаренькая крыска. Работает на все 100, только ход одной клавиши (левой) несколько уменьшился, стачилась малек. Менять не собираюсь, потому как не вижу большого плюса в беспроводных крысках.

Alexvn - offline Alexvn
21-06-2006 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Steel Lord
Вайфай не видел, а блютуза полно

shaihkritzer
Мыши через блютус бывают, причём уже давно появилис

Камрады... я говорю про связь между мышью и базой, а не между базой и системным блоком. Разве мыши могут связываться с собственной базой по блютусу? Я таких моделей не видел...

Murninator - offline Murninator
21-06-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer Мыши через блютус бывают - аналог телефон и база, разве они связаны через блютус? А какже тогда связана мышь и конура, через что кроме блютуса если есть такой вариант, или типа мышь чувствует рядом такой танк как например пень 4 или атлон ФХ 64, и прорывает через матрицу дырку в монитор и показывает свой помет ввиде стрелки белой?

Камрадос мне мышь такую чтобы стоила около штукаря, с кнопами вперед и назад и с регулировкой скорости, и естессно оптическая(или лазерная, не совсем я в этом рублю, обясните плиз), вроде логитеч ничё.

funky-killer - offline funky-killer
21-06-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS не вижу большого плюса в беспроводных крысках.
шнур не тянет мышь, очень удобно.

Steel Lord - offline Steel Lord
21-06-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Alexvn
я говорю про связь между мышью и базой
Если подходить формально, то грызун связывается с блютусом встроенным в базу (например, логитек mx900), т.е. с базой.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
22-06-2006 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



funky-killer Есть особая присоска, которая решает твою проблему.

funky-killer - offline funky-killer
22-06-2006 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Есть особая присоска, которая решает твою проблему
1. у меня такой проблемы нет ))
2. присоски - это....ну как бы помягче сказать....короче это всё дёшево смотрится.
отдельно мышь, отдельно клава без всяких проводов - вот это красиво.

nezagar - offline nezagar
22-06-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator у меня комп первый и когда его комплектовали-я просил ставить все самое лучшее-мышку взял лазерную LOGITECH 1000.стоила полтора года назад 3150 руб.аккумулятора хватает на 3 дня игры по 3-11 часов непрерывно.потом 3 часа зарядки и в бой на 3 дня.был случай,в гараже ее уронил на бетон(даже глаза прикрыл-думал увижу обломки),а она от пола отскочила как мяч,улетела ударилась об стену и на пол.я ее осмотрел-ни одной царапины!!!!!и пашет по сей день,не поменяю нина что.единственый недостаток-крупновата-прийдется привыкать.

funky-killer - offline funky-killer
22-06-2006 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar на 3 дня игры по 3-11 часов непрерывно
моя MS в таких условиях, на обычных, самых дешёвых батарейках работает не один месяц...проверь свои аккамуляторы.
P.S. мышки оптические )

nezagar - offline nezagar
22-06-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky у тебя наверное ИК-мышка?

funky-killer - offline funky-killer
23-06-2006 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и чё такое ИК? инфра-красная?? да х.з., я в такие подробности не вдавался.

Murninator - offline Murninator
25-06-2006 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



маза, но думаю буду брать с хвостом

Alexvn - offline Alexvn
26-06-2006 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Murninator, что за жаргончик у тебя такой уголовный? что это за "маза"? Разговаривай по русски, пожалуйста.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-06-2006 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



funky-killer //отдельно мышь, отдельно клава без всяких проводов - вот это красиво.
Я никогда не видел в этом красоту. Видимо мне не дано ощутить такое вот дистанционное управление компом. Ибо. Ибо у меня слабоватое зрение, и нет необходимости в этом.

Murninator - offline Murninator
05-07-2006 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn ну извините, однако буржую по буржуйски:клёва, но думаю буду брать проводную

Jorry - offline Jorry
18-07-2006 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Alexvn
наскока я в курсе есть беспроводные мыши, аккумуляторы или батарейки у которых вставляются не в саму мышь, а в её специальный типа коврик... по какому принципу она работают - не в курсе, мож чё-то схожее с планшетками, не знаю...


__________________
<<<Бороться и искать, найти и перепрятать>>>

Jorry - offline Jorry
18-07-2006 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Murninator
не знаю, у нас около штукаря вашими логитех не возьмёшь беспроводной... да и проводная будет не фонтан... вышеупомянутая mx1000 клёвая, но у нас она стОит вашими 1700-1800 где-то рубликов, но зато с доком... ну и лазерная она к тому ж... хотя, если в российских мегаполисах, то они должны, конечно, подешевле стОить...
а ещё у логитеха есть кордлесс клик плюс речержейбл, тож с доком, но оптика, а не лазер, тож оч хорошая мыша... кстати, в сурьёзных фирмах российских на них, на логитех, ещё и не слабая гарантия должна идти...

Murninator - offline Murninator
19-07-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jorry мдиуж, вот тока не пойму чем отличается лазерная от оптической?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-07-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



чем отличается лазерная от оптической - лазерная - более точное позиционироавание курсора, 800 dpi. у меня такая

Текущее время: 07:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru