Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Once upon a time in Midlands / Однажды в Средней Англии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maerd - offline Maerd
Thumbs up10-09-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Once upon a time in Midlands / Однажды в Средней Англии

Относительно новый английский фильм, который я позавчера посмотрел его в кинотеатре.
Он оставляет очень хорошее впечатление. К сожалению, я понимал только 50-60% из того, что говорили герои фильма из-за сильного британского акцента, к которому я не привык. Всё выглядит очень жизненно и я просто проникся фильмом, как будто бы это просто рассказ на основе реальных событий с небольшой долей английского юмора. Актёрская игра на высоте, сценарий, до последней, сцены выглядит сильно. Начинается фильм с того, что некий мужик, как потом выясняется, с криминальными наклонностями, проснувшись с похмелья, видит по телевизору свою жену, которую он бросил несколько лет назад. Всё бы ничего, но какой-то "лох" в прямом эфире предлагает ей руку и сердце. Его жена отказывается, также в прямом эфире. В главном герое просыпается ревность и он решает навестить свою давно забытую жену... Дальше смотрите сами, не хочу портить просмотр фильма, выдавая сюжет. Главным и единственным, к счастью, недостатком фильма является только 2 минуты концовки, которую просто притянули за уши, чтобы сделать... как бы это сказать... политкорректный конец, иначе бы его, наверное, сочли пропагандой "плохих парней" и поставили бы плохой рейтинг для просмотра детьми. Такой концовкой подпотилось общее впечатление "естественности".
Я рекомендую смотреть этот фильм любителям серьёзного кино про жизнь, которые устали от Голливудской попсы.

P.S. На конец фильма не обращайте внимания, а придумайте сами, как считаете павильным

Оценка по частям по пятизвёздной системе
Сюжет - ****
Постановка - ****
Актёрская игра - *****
Спецэффекты - нет
Юмор - английский (который очень тонок :gigi
-------------------------------
Общее впечатление - ****


__________________
"Ноги, крылья... главное - хвост!" (с)

Текущее время: 01:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru