Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Смешные комедии.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
limpompo - offline limpompo
Unhappy10-09-2003 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смешные комедии.

Поставлю вопрос прямо: какую комедию лучше всего посмотреть?
С драмами и триллерами у меня, почему-то, все нормально, но когда я хочу взять комедию, когда мне хочется покататься по полу от смеха, я постоянно натыкаюсь на какой-то кошмар. Это не просто не смешно, это ужасно! Нет у меня "нюха" на хорошие комедии! Неужели нет смешных фильмов?


__________________
Limpompo

Зереша - offline Зереша
10-09-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



limpompo
Неужели нет смешных фильмов? Почему же нет -- есть!
Называю сразу две комедии:
"Рыбка по имени Ванда" с Клайн и Кертис -- изысканный английский юмор
"Почему я" с Ламбертом и Ллойдом -- изысканный американский юмор

Стоит глянуть еще третий фильм -- называется "1941". Достать сегодня практически невозможно. Но хохотать над тем, как американец Спилберг издевается над американским патриотизмом, как он сделал из американцев полных идиотов, можно до слез. Очень смешной фильм.

Mhutabor - offline Mhutabor
11-09-2003 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



последний раз смеялся над "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"
из последних комедий больше всего понравилось
(наверно единственный фильм над которым я смеялся когда один смотрел)

ma3ay - offline ma3ay
11-09-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



limpompo Интересуют комедии сами по себе или пародии?
Просто комедии от братьев Цукеров - "Совершенно Секретно", "Самолёт!" и недавние "Крысиные Бега" (которые откровенно порадовали на фоне дерьмошуток современных комедий).
Во втором случае можно порекомендовать фильмы тех же Цукеров и примкнувшнго к ним Абрахамса (Голые Пистолеты, Горячие Головы). Хотя желательно для полноты ощущений таки быть знакомым с оригиналами, над которыми они издеваются.

Из пародистов к прсмотру также Мел Брукс рекомендован. Но если у Цукеров в одном их фильме пародируется десяток, а то и больше хитов, то Брукс издевается над конкретными образцами, которые необходимо посмотреть до просмотра пародии.
Робин Гуд: Мужчины в трико - Робин Гуд: Принц Воров.
Космические Яйца - Звёздные Войны.
Сверкающие Сёдла - любой вестерн.

FileJunkie - offline FileJunkie
11-09-2003 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Переводы Божьей Искры тебе в помощь (типа братвы и кольца)

ma3ay - offline ma3ay
12-09-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nastym_n Ну, этих переводов всего два пока.
Собственно "Братва и Кольцо" и "Сорванные Башни".

Зереша - offline Зереша
Talking12-09-2003 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Угу. Стало быть, снова можно на пару страничек обсуждать "комедийные" переводы Гоблина. А затем перейти к Матрице...

Тарантул - offline Тарантул
12-09-2003 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зереша

tarik - offline tarik
12-09-2003 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



тааааак.... значит говорите философия в матрице таки есть?

davvol - offline davvol
12-09-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
значит говорите философия в матрице таки есть
стопудофф.....

Василий Задов - offline Василий Задов
12-09-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне нравится юмор в Пироге и Очень страшном!!! Вот такой Я!!!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
12-09-2003 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Василий Задов Пирог рулит

necros - offline necros
12-09-2003 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Он наверное новые комедии имел в виду.

Про старые - да. Согласен про "Ванду" на 100%. От себя могу добавить:
- Наверное, боги сошли с ума - 1, 2
- Гонки "Пушечное ядро" 1, 2.
- Многие фильмы братьев Цукеров - как совместные, так и по отдельности снятые.
Меня "Маверик" с Гибсоном ещё изрядно повеселил...

ma3ay
Про Цукеров и многие пародии - согласен. Разве что "Мужчины в трико" - не понравился мне...



---------
Хехе. А с другой стороны, меня и Пироги смешат. Правда, юмор там одноразовый.
Из последних нравятся фильмы Кевина Смита. Клерки, Догма, ДиМБНОУ...


Вспомним ещё наши комедии? Гайдай (имхо заезжен, но не устарел) к примеру...

gently - offline gently
13-09-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из комедий последнее время попадаются американские, исключительно тупые молодежные. Хотя в каждой из них есть пара прикольных шуток. Например Boat Trip, Hot Chick, Slackers.

Очень понравились недавние мелодраматические комедии - Maid In Manhattan, Heartbreakers, You've Got Mail - рекомендую. Сорри, что пишу английские названия - дисков на руках нет, а база по-английски.

softwarrior - offline softwarrior
13-09-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



из последних, правда не очень, из тупых из американских оччення полюбилась My Big Fat Greek Wedding (не хочу гадать даже как это по-русски перевели ) смеялся два раза, но вслух! рекомендую

necros - offline necros
14-09-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, из не самых отстойных "молодёжных комедий" - "Недетское кино" (Not another teen movie). Весьма смешно.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
14-09-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кроме пирога молодежные комедии все отстойные
пошлый блевотный юмор, не знаю, кому он может понравится

Робин Гуд: Мужчины в трико
"Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар
ерунда

"Рыбка по имени Ванда" "1941".
да, вот это супер

Большой Лебовский
Быть Джоном Малковичем
Сердцеедки
это мои любимые комедии
имхо

Зереша - offline Зереша
Wink14-09-2003 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сердцеедки Гы. Ага. И "Красотка"... ;-)

necros - offline necros
15-09-2003 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Kazak
кроме пирога молодежные комедии все отстойные. пошлый блевотный юмор
А пирог, значит, из этой массы выделяется? :^)))))
Не все отстойные, повторюсь: Недетское кино - оно тем хорошо, что помимо "молодёжной комедии" является ещё и пародией на другие "молодёжные" фильмы. Рекомендуется посмотреть.

Гыгы. Вспомнился ещё "не грози южному централу". Тоже пародия, рекомендуется глядеть "Южный централ" для начала.

Быть Джоном Малковичем
Сердцеедки

Это смешно?


------------
Хороший фильм ещё - "Человек на Луне"

Василий Задов - offline Василий Задов
15-09-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторюсь, мне напиример нравятся такие комедии с сортирным пошлым юмором. А почему такой юмор не может нравиться?
Быть Джоном Малковичем
Сердцеедки

Это комедии?

З,Ы. Тупой и ещё тупее классный фильм!

Зереша - offline Зереша
15-09-2003 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Василий Задов
А почему такой юмор не может нравиться? Потому что он однообразен.

ЗЫ. Из пародий еще вспомнился фильм "Смертельный инстинкт". Изящная пародия...

Василий Задов - offline Василий Задов
15-09-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Потому что он однообразен. Да ну и что? Зато лольно

gently - offline gently
15-09-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Быть Джоном Малковичем
Сердцеедки
Это смешно?

Да, смешно, намного смешнее идиотских Джеев с Бобами и Американских Пирогов.

Зереша
Ага. И "Красотка"
Тоже ничего так

Из вечных комедий - "Не грози Южному...", Тупой и еще тупее", "Голый пистолет 1-3".

necros - offline necros
15-09-2003 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
намного смешнее идиотских Джеев с Бобами и Американских Пирогов.
Эти два фильма кидать в одну кучу - по меньшей мере не умно.

Серцеедки, например - вторичны до одури. Да и смешных моментов там - раз два и запнулся.

tarik - offline tarik
15-09-2003 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



а все вышеперечисленое правда смешно чтоли?

Текущее время: 20:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru