Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » "Бумер" aka бэха
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Limon - offline Limon
31-08-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жертва репрессий туповатенько-самодовольный этот ЭсклерОскорблять человека за то , что его точка зрения не совпадает с Вашей, нехорошо ,и я бы не стал так резко выражатся ,сэр.Потому как ,эти слова можно отнести и к Вам прочитав Вашу "рецензию".Тем не менее никто этого не сделал.

У тебя есть копии чеков, где написано"От братвы"? Нету?Ну тогда это всего лишь твои догадки.
Советую прочитать интервью с продюсером,может поможет.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
01-09-2003 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon
Ты малость ошибся, мне все равно совпадает ли его точка с моей, я не к этому никогда не цепляюсь, цепляюсь скорее к дебильным придиркам и попыткам выдать свое мнение за некую истину. Потом, не надо называть меня на "Вы" и "Сэром", они все в Англии и малость в Америке есть. К моей рецензии-хм, ну отнеси, я никогда не против конструктивной критики и никаких резких выводов я там не делал.

Советую прочитать интервью с продюсером,может поможет.
Хорошо, почитаю.

Limon - offline Limon
01-09-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жертва репрессий НУ на "ВЫ" ты первый начал.

К моей рецензии-хм, ну отнеси, я никогда не против конструктивной критики и никаких резких выводов я там не делал.

Ничего относить я не буду,потому как привык уважать мнение людей,которые могут правильно выразить свою мысль.Так что извини.

Все,а тот уже не обсуждение фильма,а флуд какой-то пошел.

Василий Задов - offline Василий Задов
05-09-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отуительнейший фильм!!! Получил огромное удовольствие от просмотра, хотя конечно жаль парней. Люблю я всётаки новое Российское кино!

r45*Storm - offline r45*Storm
06-09-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Вот такое кино я как раз не люблю=( уж лучше посмотреть голливудское кино , чем нашу бэху !

Garum - offline Garum
06-09-2003 18:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
у нас че зона чтоли , что тока про преступников снимают ?
Ну учитывая, что по статистике у на сидел каждый четвертый, а сейчас сидит около миллиона...
А вообще, мне фильм скорее понравился чем нет.
Насчет того, как выглядят настоящие бандиты - в моем районе они точно так и выглядят, и видут себя. Не знаю насчет "крутых" - не видил...

tarik - offline tarik
06-09-2003 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



не видил... - вот поэтому у нас каждый четвертый и сидит...

Garum - offline Garum
07-09-2003 08:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
вот поэтому у нас каждый четвертый и сидит...
В смысле?
Я сказал не сидит, а сидел - есть разница...

davvol - offline davvol
07-09-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Противный фильм, жалко что одному удалось уйти.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
09-09-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато напугался так, что будет как шелковый

acidgames - offline acidgames
16-09-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Фильм рулезз! А то надоели, пАнимашь, всякие там американские пироги и прочая голливудскаля шняга.
"Джентельмены Удачи 2" Один актер на "Косого" даже похож.

Кстати, я заметил, на бэхе при угоне стояли латвийские номера

gently - offline gently
27-09-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный фильм. Бригаде и Антикиллеру до него очень далеко.

Борменталь - offline Борменталь
28-09-2003 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший фильм. 2 часа такого качественного депрессива. Все 2 часа фильм держит тебя в таком тягостном напряге безысходности. Никаких слёз он не вышибает. Сказочка, конечно, но нельзя не отметить несколько положительных моментов. Я вообще отрицательно отношусь и не смотрю фильмы, в которых происходит "романтизация преступного мира". (а-ля "Бригада", "Буржуй" и 90% современных отечественных сериалов) Так вот, в фильме бандюки действительно представлены отрицательными персонажами, выхода для которых, рано или поздно, иного нет, хотя и не лишенных эдакого задора и привлекательности. Вообще достаточно прикольно отображена окружающая обстановка (продажные сволочи менты и тп.) По-моему хорошо снят. Только погода чего стоит. Грязь, слякоть, ещё больше ногоняет давящую обстановку. Неплохо смотрятся экскурсы в будущее (с битой, отвёрткой, девкой из деревни с ребенком (сразу дали понять, что не жилец)).

Но самая главная неправдоподобность - это приезд ментов в конце. Через секунду подъехали. Это уже явная фантастика.
Да и сильно сказочно выглядит такой навал гавна за 1 день.
И отвёрткой если его пырнули как надо, с кишками подранными, то никакие, даже самые шаманские бабки его не вычухали.
Но всё равно не сравнить с "Антикиллером". Это ж ваще чепуха.

В принципе - мелочи. Фильм произвёл очень хорошее впечатление. Рекомендую к просмотру.

На счёт бэхи, что их 2 штуки где-то там - фигня, не такая уж редкая машина. Что не завелась - так они её дерьмом заливали. Что разбили - жалко.


__________________
Пишите письма, шлите бандерольки.

Борменталь - offline Борменталь
28-09-2003 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ, Бэха не чёрная, а тёмнозелёная.

gently - offline gently
01-10-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борменталь
Но самая главная неправдоподобность - это приезд ментов в конце. Через секунду подъехали. Это уже явная фантастика
Это ты не прав. Менты не спешат на бытовухи и мелкие преступления. А вот на уличную перестрелку, да еще если своих ранило/убило. По той же тревожной кнопке менты приезжают мгновенно.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
01-10-2003 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоблин делится впечатлениями. Интересно. Я думал, он, как и Бригаду, кино опустит, но нет.
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600601

Manabozo - offline Manabozo
03-10-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Жертва репрессий и Борменталь
Категорически поддерживаю в оценке сабжа.
Фильм получился честным и интересным. Людей, любящих кино и читающих рецензии экслерофф перед просмотром просто по человечески жалею..

Что касается упомянутого тут Скорцезе, художественной ценности его "Славных парней" и т.п. - ну тогда можно вспомнить "Крестного отца" Копполы, "Однажды в Америке" Леоне и надувая щеки, закатывая глазки утвердить эти два шедевра вообще над всем кино, развивающем данную тему.
Глупо - потому что во первых жизнь ЭТО НИКАКАЯ НЕ КОРОБКА КОНФЕТ (как многие дремучие гампы полагают) и в ней не бывает так что достаются одни сладости хоть и ассорти, а во вторых куда выведут её неисчислимые хитросплетения никто из нас не знает (от сумы да от тюрьмы...). Короче фильмы как и люди в них все разные и я не к тому что все мы можем стать преступниками, а к тому что принимать её интереснее во всем многообразии, которое она жизнь по ходу раскрывает и успевать делать выбор. Лично мой например выбор был сформирован под еще школьным впечателнием от Достоевского: для преступления неминуемо наказание. Мне кажется, что на этом свете мало кому удается думать иначе. Фильм например этот мой принцип подтвердил и еще более утвердил, чем я и остался доволен.

Drone - offline Drone
06-10-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



фильм отстой полный.
четыре, или сколько их там было, быдла решили покататься на машине. типа "друзья". странно что не дарья донцова сценарий написала! а музыкааа... монофоническая мелодия сотового телефона в качестве саyндтрека просто рулит

Василий Задов - offline Василий Задов
06-10-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone Ну ты типа не прав, братан!!!

Drone - offline Drone
06-10-2003 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Василий Задов возможно!

gently - offline gently
06-10-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Ну ты типа не прав, братан!!!
В натуре не прав!

I.A.T. - offline I.A.T.
06-10-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone фильм отстой полный Поясни, в чём ты видишь "отстойность" фильма?

Drone - offline Drone
07-10-2003 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



I.A.T. все просто как апельсин.
сюжет фильма прост до безобразия, четыре "друга" решили покататься на машине. но поскольку они плохо учились в школе, они не поступили в институт, не устроились на хорошую работу, следовательно им не хватило денег на машину. и они решили ее угнать (причем одну на четверых). покатались, всем она понравилась, а одному понравилось больше всех. вот и решил он кинуть своих "друзей". кароче предсказуемость на лицо! все известно с самого начала. и такое "известно" растянули на два часа. зачем спрашивается??

Adramelek - offline Adramelek
07-10-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Drone То, что они почти все погибнут, ты тоже знал с самого начала? :]

I.A.T. - offline I.A.T.
07-10-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone сюжет фильма прост до безобразия
Ну, как сказать... сюжет прост и гениален. Основная идея - борьба за выживание, а это всегда интересно. Если раньше эта идея использовалась в основном в голивудских фантастических боевиках ( Чужой, Хищник, Глубокое синее море и т.д.) то теперь вместо нереальных космических кораблей, джунглей и прочей пакости в качестве декорации используется Российская провинция. И борются главные герои не с бредовыми монстрами, а с нашей действительностью. Всё это создаёт неповторимую гнетущую атмосферу безысходности, а сюжет уже вытекает из неё, является лишь её дополнением, поэтому плохим он быть не может.

одному понравилось больше всех. вот и решил он кинуть своих "друзей".
Не, камрад, тут ты не правильно понял его поступок. "Кинул" он друзей не ради машины. Реально, у него был выбор - остаться верным друзьям и умереть ( или ты думаешь, что менты оставили бы их в живых? ) ИЛИ выжить, но предать дружбу. Этот выбор, по крайней мере, для меня, составляет чуть ли не половину художественной ценности фильма. Потому - что, ставя себя на место Димона, и задавая себе вопрос, а как бы поступил ты, ответа не находишь. Конечно, для выпендрёжа многие скажут, что друзья - главное, и для них можно пожертвовать и жизнью, но себя не обманешь... А теперь, внимание, вопрос: если фильм заставляет задуматься над такими вещами, то не гениален ли он? Я для себя ответил на него: да, фильм гениален и своё мнение готов защитить и обосновать.

Drone , по - моему, ты прото не понял этого фильма, попытайся вникнуть в него поглубже, я думаю ты получишь удовольствие от него. Про предсказуемость ты тоже не прав, на мой взгляд, наоборот, у героев всё идёт не так, как они задумали. Если ты имеешь в виду, что можно додуматься до того, что никто не выживет, тут да, я согласен, но см. выше про атмосферу.

Текущее время: 00:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru