Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по генерации персонажей, прохождению и т.д. The Temple of Elemental Evil!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Helgi - offline Helgi
25-10-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Куда уводит?
К себе. В кабинет.
Как только Iuz доходит до кондиции (где-то между Badly Injured и Near Death), появляется св. Кутберт и не дает повеселиться

Мракобес
Понятно. Самый простой и надежный способ.
Просто мне до таких вершин мастерства не дойти. Я вот думаю, может, если буду еще раз проходить, на него Dimension Anchor повесить?

Скриншот действительно интересный. Обрати внимание, что трупы уже исчезли, остались одни вещи. Значит, это происходит позже битвы с Хендраком и Юзом.

Думаю, что это можно сделать "читерским" методом, то есть отредактировать диалог Катберта, добавив туда что-нибудь типа [attack] или убрать диалог вообще.

Изменено: Helgi, 25-10-2003 в 09:29

Мракобес - offline Мракобес
25-10-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто мне до таких вершин мастерства не дойти.
это можно сделать и БЕЗ вершин мастерства - достаточно взять в группу доблестного принца Троммеля с мечом Фразарахом
и Троммель этого Юза как огурец на ломтики порежет если его еще по уму обкастовать и прикрыть от прочего отстоя.
Для меня лично сей вариант неприемлем по идеологическим соображениям - я lawful evil троммеля убил и фразарах уничтожил
поэтому Юз сносился совместными усилиями группы из 5 орков с участием Скорпа и Огриста. - все были с +3 оружием собственного изготовления.
но если у тебя вся группа из бардов каких нибудь тогда бери троммеля и вперед
а также Отиса возьми из Нулба - крепкий дядька пригодится.

2 Maerd
ну пришибить хендрика до приходя Юза это самый примитивный вариант - это любой ламер может но по моему сие просто скучно.Я считаю каждый Юз должен получить по рогам.Ибо нефиг объявлять себя богом если не можешь за базар ответить.

Helgi - offline Helgi
25-10-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, я неписей не беру - неинтересно с ними. Некоторые как пристанут - потом не избавиться никак. Другие, наоборот, сваливают, когда не надо. Экспу жрут, трупы обирают... В-общем, у меня в партии все свои, проверенные кадры.
А дядька Отис вообще на меня ругался, потому что я его жилетку носил.

Мракобес - offline Мракобес
25-10-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Helgi это ты зря...
от кого это ты избавится не мог ?
избавится если есть желание можно от всех - убить и все
Троммель потом сам отсоединится когда ты его на поверхность выведешь
потом хорошую посылку пришлет...
а вот для злобной партии Скорп и Огрист и Дарли - самые прикольные и стильные персонажи мне с ними очень интересно
Дарли вообще очаровашкавсю жизнь хотел суккубуса в группу
скорп хорошо вооруженный и обкастованный тоже может Юза покрошить на салат самостоятельно

Helgi - offline Helgi
25-10-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые неписи просто так из партии не уходят. Ну, это понятно, что члена партии завсегда пришибить можно. Но я доброй партией играю - нехорошо мне так делать. В первый раз начал, позарился на топорик, женился, а жену убил - так потом совесть замучила, заново начал
Троммель - тоже тот еще перец. Вылез наружу, чтоб поспать без проблем - а он: "Спасибо. До свидания. Ждите посылку". Посылки, правда, от него так и не дождался. Наверно, я на той почте, где посылки выдают, не был.

А Скорпп, я бы сказал, даже слишком крут - все проблемы решает. Даже как-то неинтересно становится...

Кстати о неписях. Несколько раз в разных играх был в Моатхаусе, но ни разу не встречал там никакого гнома Nybble'а с кольцом. Даже посмотрев на gamebanshee, где он должен находиться. Он что, не всем партиям показывается? Или надо заходить с парадного?

P.S. А что у Юза в карманах?

Изменено: Helgi, 25-10-2003 в 12:27

Maerd - offline Maerd
25-10-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Helgi
Гном и сотоварищи в комнате у огра сидят в чулане, там 2 двери слева очень рядом, можно не заметить.

Maerd - offline Maerd
25-10-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Мракобес
ну пришибить хендрика до приходя Юза это самый примитивный вариант - это любой ламер может но по моему сие просто скучно.Я считаю каждый Юз должен получить по рогам.Ибо нефиг объявлять себя богом если не можешь за базар ответить.

Честно говоря, я вообще узнал, что появляется Юз в игре только на форуме. Убил я Хедрика спервого раза и без проблем, поэтому Юзов и Кубертов просто не заметил.

Мракобес - offline Мракобес
25-10-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хахахахахах
ну ты хельги даешь
жена это действительно единственное исключение что не уходит но так ты головой думал или чем когда женился
а посылку приносят через месяц примерно когда бродишь по поверхности.
а то что троммель уйдет так он это и сказал когда присоединялся что мол подайте дверь я выхожу
скорп действительно чересчур крут ну так это специально для таких кто не может сам убить Юза...
в карманах у юза к сожалению ничего нет плащик попсовый - красиво выглядить но Не магический на геймбанче фуфло пишут что он типа +4...

Helgi - offline Helgi
25-10-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Да ты хоть двумя головами думай (как еттин), но заранее не сможешь сказать, будет жена уходить или нет. В игре две жены, одна уходит, а другая - нет.

Про Троммеля - я про то и толкую, что уходят, а разрешения на выход не спрашивают - прямо не партия получается, а проходной двор какой-то

Вижу, партия у тебя злая не на словах, а на деле - за Юза и экспы не дают, и в карманах у мего шаром покати - но ты его все-равно убиваешь. Из любви к искусству.

На gamebanshee действительно кое-что неточно. Тот самый женушкин топорик, как написано, Martial One-Handed, а на самом деле он Martial Light.

Изменено: Helgi, 25-10-2003 в 14:33

Мракобес - offline Мракобес
25-10-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а Троммель это принц с какого хрена он у тебя еще будет разрешения спрашивать это не ты его в группу взял а он тебя нанял как эскорт.
А вот пока он не ушел ты мог бы успеть им завалить Юза раз сам не мегешь
а выходить на поверхность чтоб спать - это неспортивно.
а из любви к исскусству я б с большим удовольствием убил какого-нибудь доброго бога Кореллона например...но не предлагают
поэтому придется валить кого подставили.....

Изменено: Мракобес, 26-10-2003 в 22:26

Helgi - offline Helgi
25-10-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-е-е, с кливером ты этот момент пропустил.
У bugbear'ов обычные легкие топорики.
А это Кливер не простой.
Great Cleaver 1d10 17-20x3.
Из обычного - самое мощное оружие в игре. (Есть, конечно, определенные минусы в том, что легкое.)
К тому же его можно енчантить.
Когда заэнчантишь - вообще будет отпад.

P.S. Ну раз этот принц такой важный, в следующее прохождение ToEE будет дальше в донжоне куковать
А что касается сна - так у меня есть бард - эльф. У него клаустрофобия начинается и нарушения сна. В квенте прямо так и записано.
Так что все спортивно ... без load'ов

Maerd
Спасибо. Надо будет яркость монитора подкрутить, посмотреть, где там этот чулан.

Изменено: Helgi, 25-10-2003 в 15:31

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
25-10-2003 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Что-то непойму что делать - в храме элементаля побегал так запечатанные двери кот. не открыть... Есть ли квест что бы так побегать и пооткрывать запертые двери?
И еще где найти того кто украл шар у циганки?

Мракобес - offline Мракобес
25-10-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хельги ты меня еще поучи
я с этим вопросом разбирался 2 недели назад когда ты еще в кубики играл
тоже увидел этот кливер и думал что это лучшее оружие - о чем и писал в этой самой ветке.
В третьем листинге
Но заколдовать до +3 его не получилось из-за бага.И я его продал.
И с тех пор практика показала что двуручное оружие превосходит одноручное по всем параметрам.
После чего я на все одноручное и легкое вообще забил.
Поэтому и сказал не стоит дуру-фруэлку брать только ради кливера этого.
Но раз уж он так нужен так можно его или украсть или убить ее а если ты добрый то убить и потом воскресить
2 Грибок - если на двери magically held написано она вообще и не откроется.Ибо разработчики поленились рисовать что за этой дверью.

Изменено: Мракобес, 26-10-2003 в 22:27

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
25-10-2003 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Если оружие лёгкое, то его можно использовать во второй руке с минимальными штрафами...

Helgi - offline Helgi
25-10-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Хельги ты меня еще поучи
я с этим вопросом разбирался 2 недели назад когда ты еще в кубики играл
Ну, во-первых, тебе бы неплохо было вести себя более корректно, и в частности, не говорить того, что ты не знаешь и знать не можешь. Например, что я делал 2 недели назад.
Особенно если ты "не проверяешь".
Что ты имеешь в виду под игрой в кубики, я не совсем представляю, но хочу сказать, что чаров я не рероллю.

А если по существу, то Great Cleaver с максимально возможным энчантом - это "+2 Keen", что очень неплохо. Кроме использования во второй руке легкое оружие хорошо подходит чарам других классов, чем файтер (с высокой dex), и позволяет использовать Weapon Finesse

Мракобес - offline Мракобес
25-10-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!!!
обнаружил я таки как можно с кутбертом подраться!!!
Сие безусловно глюкобак или багоглюк но не читерство
короче дело было так - прохожу я ToEE во второй раз Идет драка с Юзом
на предыдущем ходу у него было состояние near death
на следующем ходу появляется кутберт и начинает говорить но в этот момент Юз пытается что-то сделать получает две оппортунити атаки по 40 дамаджа и загибается.Итог Юз валяется дохлый а кутберт стоит рядом и ничего не делает.
а теперь главный вопрос по существу
КАК УБИТЬ ЭТОГО ГАДА???????????????
У него 70 армор класс и +50 бонусы ко всем сейвам и хитов немеряно и 12 атак в раунд.....вообще финиш

Мракобес - offline Мракобес
25-10-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хельги про кубики это шутка такая..я ж смайлик поставил

Изменено: Мракобес, 26-10-2003 в 22:29

Helgi - offline Helgi
25-10-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно...
Обрежь скриншот, если не влом. Интересно посмотреть.
Как я понимаю, 12 раз за раунд он будет тебя бить Булавой Св. Катберта. Если не ошибаюсь, +5 с приколами.

Мракобес - offline Мракобес
26-10-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УРА КАМРАДЫ!!!
благодаря моему мудрому руководству и высокому героизьму рядовых приключенцев святой Кутберт окончательно уничтожен!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!


Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-10-2003 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



И что на нём было?

SvinkerSuper - offline SvinkerSuper
26-10-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друид, Клерник, Соркерер, два файтера.
Вопрос. Не лучше ли вместо второго файтера взять визарда или варвара?

Мракобес - offline Мракобес
26-10-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Даккар
а ни хрена на нем хорошего не было..как и не юзе
обычные немагические full plate armor с перчатками и бутсами...
и непонятная spiritual weapon - holy mace - выглядит круто но никаких маг.бонесов к атаке\дамаджу не видно.
Собственно мы не корысти ради его валили а из чисто идейных соображений
зато теперь ростер красиво выглядит


Svartkladd - offline Svartkladd
26-10-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Мракобес Ну что ж, поздравляю... А как прикончил? Потери были?

Мракобес - offline Мракобес
26-10-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех..как прикончил это военная тайна
ну убили то мы его по большому счету магией...cone of cold,fireball и особенно flame strike...
магию он практически не резистит..правда спасброски выкидывает всегда...так что надо много спеллов...
обычного запаса есественно не хватило- пришлось наделать вагон вандов и скроллов...

Svartkladd - offline Svartkladd
26-10-2003 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



1610 Это при HD100... мде... неплохой бонус с консты...
ну убили то мы его по большому счету магией Ну в этом я и не сомневался

Текущее время: 16:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru