Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите выбрать 17" ЖК монитор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
sol Ga-la - offline sol Ga-la
08-09-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



Помогите выбрать 17" ЖК монитор

Нужен совет. Хочу купить Жк-монитор. Но так как я часто играю в экшны,то нужен монитор с малым временем отклика. А с привычкой фирм указывать нереальное время,выбрать нормальный монитор дял игр сложно. Я хотел купить BenQ FP767-12 или FP-783,но их в горожде вообще нету. МНе посоветовали 17" Samsung 710N SSS (LCD,1280*1024). Так как в мониторах я не разбираюсь,спрашиваю у более опытных. СТоит ли его брать для игр?
Если нет,то посоветуйте монитор именно 17",именно LCD и с малым временем отклика,соимостью ДО 15000 руб.

Per - offline Per
08-09-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la нек 1760NX

IGOREK - offline IGOREK
08-09-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня стоит lg L1720B(16 мс, 450:1) жалоб нет, битых точек нет, игухи не тормозят. Я брал за 14200 руб 3 мес назад.


На счет самсунга - советовали правильно но чуток дороговат и, правда, всетаки того стоит. Была бы возможность я сам бы такой взял, но не было . Бери короче.
еще рекомендую sаmsung 172x

madsurrge - offline madsurrge
11-09-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la
У меня стоит NEC 1701. Супер. Либо можешь взять NEC 1760NX, как посоветовал Per . На нем стоит DVI разъем и он регулируется по высоте в отличие от 1701.
Кроме того, посмотри некоторые новые Самсы и Benq с 12мс матрицами.

sol Ga-la - offline sol Ga-la
11-09-2004 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



Все мне советуют Samsung TFT 710N SSS. Это новая модель. Всё таки стоит брать?

IGOREK - offline IGOREK
11-09-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la советуют - бери

sol Ga-la - offline sol Ga-la
11-09-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



IGOREK
Он 14700 стоит. Что-то не очень дорого

PoviaN - offline PoviaN
11-09-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la
Простите, а вы в каком городе живете? Просто в Москве у официального дилера Samsung он стоит 12 586 рублей.

З.Ы. Про 710N - там нет DVI входа, а это очень большое упущение для TFT мониторов.

PoviaN - offline PoviaN
11-09-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще вот тест который тебе нужен.

Jorry - offline Jorry
12-09-2004 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




не знаю на счёт 710n, но 710v - самый дешёвый из 17" самсунгов и собирается у нас, в казахстане...
по сравнению с модельками 171, 172 и 173 серии, продающимися у нас, действительно лучшие показатели по яркости и контрастности, по крайней мере заявленные, при более низкой цене, но время отклика - 25мс...
в этом плане lg l1720b - лучше, но тоже без dvi...

sol Ga-la - offline sol Ga-la
12-09-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



Jorry
LG 1720b лучше чем 710n или 710v.

IGOREK - offline IGOREK
12-09-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la бери тот у которого отклик меньше и контрастность больше =>710N (600:1 12мс).

Если бы у меня в городе на тот момент они были я бы взял его.

sol Ga-la - offline sol Ga-la
12-09-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



Да на других форумах его не советуют!

IGOREK - offline IGOREK
13-09-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la почему не советуют? мне любопытно....

sol Ga-la - offline sol Ga-la
14-09-2004 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



IGOREK
Смазывание,битые точки довольно часто поподаются,нет DVI.
Мне вот советуют LG 1720P
В CHIP про него только хорошее сказали. Брать?

Jorry - offline Jorry
14-09-2004 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




sol Ga-la
ИМХО чип - откровенно ламерский журнал (типа оффтоп)
битые (заклинившие) пиксели до 5 штук на дисплее - в пределах нормы...
1720P - не видел, не скажу...

IGOREK - offline IGOREK
14-09-2004 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-laну у меня мой L1720B спокойно работает и через 15 пин. Монитор из той же серии - меня в принципе устраивает.

Jorry я работал на мониторе на котором битый пиксел красная такая точка была прям посреди экрана - поработал у меня нервный тик к концу дня был. Знаешь как раздражает!
А если их пять было меня бы в дурку свезли точно!

sol Ga-la - offline sol Ga-la
14-09-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



IGOREK
Что значит "через 15 пин".
Ты в ку3 играл? Как там цветопередача.

Jorry - offline Jorry
14-09-2004 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




IGOREK
... тем не менее до 5 штук допустимо... они чаще белые

sol Ga-la
15 пин - он же d-sub, обычный аналоговый выход на crt мониторы...

IGOREK - offline IGOREK
14-09-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la какая нафиг цветопередача? да еще в Q3???? насколько я помню там 2 цвета красный и коричниевый

IGOREK - offline IGOREK
14-09-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они чаще белые ну как сказать я видел на своем веку в основном красные и одну синюю - страшную такую!
вообще то если белые то для "замены" (заметь что в ковычках) надо 6 разноцветных и 2.5 белых. Это стандарт для 17"шек. для 15" шек надо поменее
следовательно разноцветных пикселей допустимо больше.

короче про это читай тут

А замена в ковычках написана потому что менять монитор с косячной матрицей в принципе в россии (и наверняка не только в росии) никто не захочет, это проверено. А по пользовательскому стандарту которому все производители якобы соответсвуют - должны.

sol Ga-la - offline sol Ga-la
15-09-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



IGOREK
Я в общем говорю,а не именно про q3.Дык смазывания нету в ку3????

karnik - offline karnik
15-09-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGOREK, вот нифига! на самом деле, некоторые салоны меняют даже с одной битой точкой (наш, например). Типа, идем навстречу клиенту. А косячный - в служебку. И всем хорошо...

Jorry - offline Jorry
15-09-2004 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




и мы меняем... зависит от уровня компании...

ну про пятнашки я был прав...

IGOREK - offline IGOREK
15-09-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karnik Jorry ну если меняют это значит хорошо, а когда я брал у нас в деревне в мне сказали надо минимум 3 и чтоб за 2 дня появились!

sol Ga-la ну скажем так: я ничего архекосячного не замечал. при движении в любом шутере я различий между моим L1720b и старым Crt моником не видел. играть очень даже можно. просто имей в виду что из за задержки рождения/смерти пиксела в среднем монитор тебе не выдаст больше 1000/16мс=~60 чистых fps или например 1000/12мс=~80fps. Мне заядлый контерсракер говорил что типа 60 фпс для cs мелковато. Ну мне хватает. Про изображение могу сказать что цвета он хорошо передает - не придратся. Текст тоже отображается нормально.

Кстати так же имей в виду, если не в курсе, что при низком разрешении играть хреновенько из-за того что этот монитор интерполирует пикселы и изображение делается как бы растянутое. короче пиксел при низких разрешениях как бы не идеально квадратный. Ну а при 1024х768 и выше нормально. лучшее качество естесственно при максимальном разрешении.

Текущее время: 00:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru