Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » вопрос:Asus ATi Radeon 9800 XT
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
13-04-2004 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



вопрос:Asus ATi Radeon 9800 XT

Вот прикупил тут Asus Radeon 9800 XT 256 MB и буквально сразу возникли
вопросы:
1)Почему в 3DMark 2003 в тесте Mother Nature вся вода в белых точках?Тоже самое
и в тесте на шейдеры 2.0(слоны).В чем может быть трабла?Дрова-Catalyst 4.1
2)Нормально ли,что температура после игры доходит до 64'?

Так же в UT2004 возникают поперечные черные линии(типа как после сильного разгона).
В чем трабла?Сначала я думал,что это из-за температуры.Но потом вспомнил свой FX5900
Ultra с его 75' и вариант отпал сам собой.Опять вопрос:в чем дело?

Очень жду ответов.


__________________
I see beauty in dead flowers...

pooky - offline pooky
13-04-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Переставь дрова, воспользуйся програмой Driver Cleaner для удаления старых драйверов. Хотя симптомы походят на перегрев, проверь нормально ли прилягают радиатор чип и на память. Карта случайно не от ASUS...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
13-04-2004 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



pooky

У меня ж в теме написано "Asus ATi Radeon 9800 XT".

IGOREK - offline IGOREK
13-04-2004 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:. Это перегрев! Греется память. Не верь тому что пишет асусовкий градусник!
Я бы за какие косяки ее назад в магазин уже давно бы отволок!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
13-04-2004 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



IGOREK

Но почему тогда у FX 5900 Ultra от того ж Асуса стояла 75'+
я погнал ее - и все ok?А если поставить водяное охлаждение?

Destruct - offline Destruct
14-04-2004 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так водяное охлаждение насколько я помню стояло официально еще на Sapphire Radeon 9700 Pro... Выходит что на 9800 и подавно стоило б ему стоять Но проверить _перегрев_ли_таки для начала стоит... Может дефектная попалась просто... Охладить хорошо, вентилятор комнатный поставить туда дуть, сразу после загрузки потестить и т.п...

Vladsky - offline Vladsky
14-04-2004 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:. У меня стоит эта же видюха и работает стабильно без перегрева и косяков! ни в 3Dmarke ни в играх, требовательных к видеокарте - никаких белых точеки полос. Было правда после разгона проца до 3.6ГГц полос немеряно - но сбавил скорость и теперь система сабильна.
скорее всего карта бракованая. Попробуй поменять!

IGOREK - offline IGOREK
14-04-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:. просто либо термометр на ней глючит либо просто портаки с памятью какието. Такие глюки связаны именно с памятью. Попробуй Downlocking - понизь частоту памяти до безопасных 200 каким нить rivatuner-ом или PowerStripом посмотри ошибаюсь ли я а затем все равно иди менять в магазин.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
14-04-2004 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Знаете,снизил(3.1) частоту на проце(он у меня с 2.8 @ 3.3).
Стало меньше глюков.По крайней мере в Mother Nature ушли
полностью.
Сегодня попробую вообще на дефолтные поставить проц и
память.

IGOREK

не,я сам пробовал...чуть руку не обжег..

Destruct

Тут стоит двойной вентилятор,но водяного нема.Та и не видел
я водяного на подобных картах.Может путаешь чаго?

Per - offline Per
15-04-2004 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.:Блок питания у твоего компа какой?

IGOREK - offline IGOREK
17-04-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:. во первых сразу бы начал что у тебя сам комп разогнан! ответы бы сыпались САВЕРШЕННО другие.
К тому же я говорил про проц и память на ВИДЮШКЕ

P.S Я рад что мы друг друга понимаем

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
17-04-2004 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Всем
Общем глюки все ушли,как только снизил я частоту на памяти
на 20 Mhz примерно.Как вы думаете,стоит ли менять видюху?
Или может не обращать внимания?


P.S.Хотя меня жаба душит,что стал выдавать на 500 попугаев
меньше в 3D Mark 2003(6300 вместо 6800).

Per

Inwin 400.


З.Ы.Ы. Какая дефолтная частота на проце и памяти у сабжа?

IGOREK - offline IGOREK
18-04-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mellikaaf:. вроде вот так должно быть. Выдрал из одного из описаний вроде сабжа:

http://nix.ru/autocatalog/asus/asus...8118_21981.html

SVGA 256Mb <AGP> DDR ASUSTeK A9800XT/TVD +DVI+TV IN/OUT (RTL) <ATI RADEON 9800XT>
Частота чипа 412 МГц
Частота памяти 365 МГц (730 МГц DDR)

По крайней мере я бы обламывался каждый раз после переустановки дров менять частоту. Но это на любителя. И лично я бы отнес всетаки. Такая карта просто ОБЛИЗАТЕЛЬНО должна быть безглючной во всех отношениях. Возми такую же но другую

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
Talking18-04-2004 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Всем

Я отказываюсь понимать.Я так больше не могу.Ща поставил
все на дефолт(как помните я уменьшил на памяти частоту)
и...все пашет без единого глюка.Таааак...либо это видюха
прикалывается и ее надо менять,либо это я придуриваюсь
и меня надо менять...

Изменено: .:Mellikaaf:., 18-04-2004 в 22:14

IGOREK - offline IGOREK
19-04-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



либо это я придуриваюсь
и меня надо менять...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-04-2004 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



IGOREK

И все таки в играх(в частности в Painkiller)черный полосы
мелькают по экрану.Можно сделать вывод,что прикалывается
ИМЕННО видюха..

Seg - offline Seg
20-04-2004 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



.:Mellikaaf:. ASUS RADEON 9800 XT 256MB
Микросхемы памяти производства Hynix. Время выборки у микросхем памяти 2.5ns, что соответствует частоте работы 400 (800) МГц, память работает на частоте 365 (730) MHz. Частота работы GPU — 412 MHz.
Цитата с www.ixbt.com
А точнее: http://www.ixbt.com/video2/asus-ati-p1.shtml
У тебя какие частоты по умолчанию стояли?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
22-04-2004 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Seg

411/730

Seg - offline Seg
22-04-2004 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



.:Mellikaaf:. странно...
Походу с видюхой проблемы. Надо идти в магаз и разбиратся..
Главное всякие тяжёлые игры попробуй на ней попускать. Чтобы им сказать, мол вот в таких-то таких-то, где сильная нагрузка на видюху, она глючит.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
22-04-2004 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Seg

А глюки замечены в:Far Cry(выпады текстур,некоректное
отображение спец.эффектов),Painkiller(рандомно по экрану
бегают черные полосы),UT2004(то же,что и Painkiller).Вот.
Так шо буду разбераться.Спасибо всем.О резалтах сообщу

Тьфу - offline Тьфу
30-04-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ а чем меряете температуру видяхи ?

Seg - offline Seg
30-04-2004 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Тьфу на некоторых крутыт брендовых видюхах бывает встроеный термодатчик.
Можно использовать такие девайсы, как разные Hardcano от Tt. С выносным термодатчиком

big_beastus - offline big_beastus
30-04-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты после того как видео перешёл с Nvidia на Ati - операционку переставлял ??? Если нет - то могут быть проблемы из за этого, Unistall драйверов обычно не помогает надо полнстью винды сносить, форматировать системный раздел и ставить с нуля систему. Проверено и не раз, причём глюки были самого разного характера (это если после Гыфорса Радеон ставить и систему не переставлять), начиная от зелёного асфальта в Формуле и заканчивая всякими непонятьными полосками, белыми точками....ну как ты и писал и то что при понижении частоты памяти это пропадало - это не показатель. как я писал глюки бывали самые разнообразные, зато после переустановки системы всё чики-пуки было !!!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
30-04-2004 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



big_beastus

Винда слетела....случайно...но и это не помогло
Хотя раньше ставил на одной системе и все было ok.Думаю
это точно не винда

big_beastus - offline big_beastus
04-05-2004 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё Radeon 9800 XT поддерживает такую штуку как Override - то есть драйвер следя за температурой чипа увеличивает его частоту до определённого предела. Может у тебя что то с термодатчиком на видео и Override неправильно работает? Попробуй его в драйвере отключить.

Текущее время: 01:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru