Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Проблемы с изображением в играх.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Василий Задов - offline Василий Задов
26-04-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с изображением в играх.

После инсталяции ХР возникли проблемы с отображением графики в играх. Запускается всё нориально, но монитор не отображает картинку. Присутствует звук, комп не зависает, монитор не отрубается. Однако изображение работает только при установке оконного режима.

Видеокарта GF2ti, directx9.0
Эксперименты с дровами не помогают.


__________________
Вечный прапорщик!!!

Per - offline Per
27-04-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов:
Первый вопрос - нафига второму ДжиФорсу Директ9?
Второй вопрос - в играх случайно не выставлен режим не поддерживаемый монитором?

Василий Задов - offline Василий Задов
27-04-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Всё, проблема отпала. В директе чуток покопались и всё в порядке стало


Первый вопрос - нафига второму ДжиФорсу Директ9? понятия не имею, это я не для себя спрашивал

Seg - offline Seg
27-04-2004 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Per многие последние игры(даже не требовательные по железу) в упор хотят DX 9...

Per - offline Per
28-04-2004 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg: в упор хотят DX 9...

Seg - offline Seg
28-04-2004 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Per прсто это меня уже достало...
Когда в игре нет никаких наворотов, а ей вынь да подай...

Тьфу - offline Тьфу
29-04-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg а в чем собсна проблема ....раз поставил и живи спокойно ...да и DX9 помоему щас на любом ЦД с игрулькой есть

Seg - offline Seg
30-04-2004 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Тьфу а ты попробуй первого Макса Пейна под DX9 запустить!
Фиг вам!
Точнее он запустится, но с уровня на уровень не переходит!!!
И ещё кое-что не работает...

tarik - offline tarik
30-04-2004 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Seg - второй пейн? Замечательно запускается, замечательно переходит с уровня на уровень

Василий Задов - DirectX9 просто? У меня с ним тоже траблы были. В частности Spell Force вообще отказался показывать что-либо кроме меню. После установки DirectX 9b все проблемы исчезли...

Василий Задов - offline Василий Задов
30-04-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik DirectX9 просто? Да просто, но проблемы уже решены
Кстати Спелл Форс тоже не хотел запускаться

Seg - offline Seg
30-04-2004 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



tarik первый! Именно первый...

big_beastus - offline big_beastus
30-04-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые старые игрушки под Direct X9b работают лучше чем с другими более ранними версиями (в основном игры которые требуют Direct X 5). Например Тунгусский Синдром - под 9-м всё нормально, под любым другим (5-й не пробовал, так как в 98-я винда его не поддерживает) изображение рассыпано в полоску и ничего не разобрать, хотя игра работает. Ну а также то что под Direct X 8.1 не пускалось а под 8 и 7 работало - под 9-м тоже работает. Так как мне часто приходиться проверять всякие разные игры то могу сказать что Direct X 9b самый лучший из всех что до этого вышли. И часто проблемы с директами бывают из за того что ставят его невпопад при инсталляции системы. А устанавливать его надо сразу после установки драйверов на материнскую плату НО!!! перед установкой любых драйверов видео\звука.

Seg - offline Seg
30-04-2004 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



big_beastus тобишь, вышел новый DX, переустанавливаем винды!?

Василий Задов - offline Василий Задов
30-04-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



big_beastus НО!!! перед установкой любых драйверов видео\звука. А вы в этом уверены?

big_beastus - offline big_beastus
30-04-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов Я в этом уверен на 100 процентов - во первых проверено мною и не раз, установкой переустановкой различный виндов уже лет 8 занимаюсь (начинал с MS Dos 5) многим людям ставил системы, все были довольны, всё работало. Во вторых так рекомендует ставить систему сама Интел для своих чипсетов, так как например директ 8.1 включает в 98-м виндовсе поддержку расширенных инструкций SSE, изначально он их не поддерживает.... В общем примеров много можно приводить, я ведь ни на чём не настаиваю, я просто привёл пример и совет как делаю сам.
Seg
Директы выходят не часто, а переставлять систему или нет решать вам.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-05-2004 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Seg и Василий Задов

big_beastus совершенно прав.
Проблема касается карт от nVidia. Первичность установки DX не ниже 8 версии справедлива только для W98SE, а в winXP неактуальна. Нарушив последовательность можно словить глюк "криво установившегося детонатора", выражающегося в отсутствии полноценной поддержки OpenGL и Direct3D игр. Последовательность проста: сначала ставим 98 винды, затем "мамные" дрова, затем DirectX, и лишь только потом (!) детонатор. Дрова всех остальных железяк можно ставить потом в произвольном порядке. При апгрейде версии DirecrX на более новую ничего из дров переставлять не надо - речь шла лишь о первичной инсталляции детонатора. Резюме: детонатор нельзя ставить на свежеустановленные винды98 - лишь ПОСЛЕ DirectX8.x.

tarik - offline tarik
05-05-2004 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Seg - первый! Именно первый... - везунчик У меня первый кроме как обучение вообще ничего больше не запускал

Seg - offline Seg
06-05-2004 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



tarik да у меня тоже... Просто сэйвы старые были...

tarik - offline tarik
06-05-2004 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Seg - ну насколько я понимаю, первый пейн в принципе под ХР не работает, и версия директа тут не при чем...

Alexvn - offline Alexvn
06-05-2004 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Прекрасно работает, вы что?

tarik - offline tarik
06-05-2004 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn - значит проблема в кряке... у меня не работает...

Seg - offline Seg
07-05-2004 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



tarik у меня 2000
До 9-го работал...
Я даже лицензию 1с ставил, не помогло...

Текущее время: 11:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru