Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Реестр непьющих мужиков.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
multivak - offline multivak
26-10-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я кстати тоже видел по телевизору показывали что они там пьют в одиночку и без закуси да еще норовят в один стакан разного бухла намешать чтобы скопытиться побыстрее.

GRRR - offline GRRR
26-10-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чо вы ко мне пристали! вот вам всем! как хочу, так веччер и провожу!

Panzerkater - offline Panzerkater
26-10-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
В русском языке понятия "пьющий" и "употребляющий алкоголь" тоже не тождественны. Зато есть поговорка: "Пей, да дело разумей." Лично я, впрочем, предпочитаю и не пить, и дело разуметь.

multivak - offline multivak
26-10-2006 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
значит ты элемент чуждый мудрости русского народа!

з.ы. камрады кто нибудь знает как называют себе жители бермудских островов?

bellking - offline bellking
27-10-2006 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Да ну, недавно видел начальника подразделения, не просыхающего шесть дней в неделю. Просто ему подобрали очень хорошего зама
Зачем он тогда нужен, начальничег такой?
Panzerkater
В США установили, что сотрудники компаний, употребляющие алкоголь, приносят на 14 % больше прибыли, чем абсолютные трезвенники. Общение с партнёрами и клиентами в неформальной обстановке способствует...
Абсолютный трезвенник - зло не меньшее. В абсолют вообще впадать опасно. У абсолюта мозг по-другому устроен. Абсолютно по-другому.

Anafay - offline Anafay
27-10-2006 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




bellking
Зачем он тогда нужен, начальничег такой?
Он обладает уникальной способностью договариваться за бутылку в тех ситуациях, где пасуют деньги.

bellking - offline bellking
27-10-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Он обладает уникальной способностью договариваться за бутылку в тех ситуациях, где пасуют деньги.
То есть имеет перк Alchohol Charisma.

multivak - offline multivak
27-10-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати храм бахуса дает кроме прочих мерзостей еще и перк social drinker.

Panzerkater - offline Panzerkater
27-10-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
значит ты элемент чуждый мудрости русского народа!
Мне своей мудрости хватает, ни к чему народную разворовывать.
Anafay
Он обладает уникальной способностью договариваться за бутылку в тех ситуациях, где пасуют деньги.
В России нет проблемы, которую нельзя было бы решить в полчаса за бутылкой водки.

bellking - offline bellking
30-10-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
В России нет проблемы, которую нельзя было бы решить в полчаса за бутылкой водки.
И это самая главная проблема для России.

Panzerkater - offline Panzerkater
30-10-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Сколько раз замечал - проблемы у русских начинаются, когда кончается водка.

LazyFox - offline LazyFox
31-10-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблемы у русских начинаются, когда кончается водка - а вот и не всегда..
Онищенко молдавские с грузинскими вина-коньяки, отрабатывая полит. заказ, зачморил, а водка хреновая проблемы как раз и породила - затрахали уже новостями в моем радио-"будильнике", сколько еще народу притравилось.. Правда, хреновая водка не повод для Онищенко покрасоваться в разных эфирах..

bellking - offline bellking
31-10-2006 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, требую налоговые льготы за трезвость.

LazyFox - offline LazyFox
31-10-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аааа, елы-палы, понятно - на РБК пояснили, что спикер Грызлов с главой совфеда Мироновым вещают о возврате госмонополии на спиртное..
и весь этот информационный шум исключительно, видать, в поддержку данной идеи, ибо от отравления алкоголем умерли ... с января по сентябрь 2006г. - 17 тыс. человек. "Это ужасное количество, но это на 4 тысячи человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года" (Грызлов) - но в прошлом году такого инфопрессинга нифига не было..
т.е. хоть в прошлом году в месяц от плохого алкоголя мерло не 2, а 2.5 тыс. человек, пугающих новостей из этого не делали.. а раз начали делать, то, видать, сильно деньги нужны )
а народ опять будет травиться "синичкой" и проч. жидкостями для мойки стекол, клеем БФ, самогоном "на продажу" (с табаком и известкой), одеколонами и прочими "напитками", приобретаемыми в обход монополии..
бред какой-то затевается с этой монополией.. если бы сейчас разнообразные блюстители порядка блюли наличие акцизных марок, т.е. легальности приобретаемого алкоголя - никаких отравлений от приобретаемых алкогольных напитков бы не было, а если не блюдут - то и монополия не будет исключительной..
а прочие суррогаты - один фиг мимо желанной монополии ходили, как мимо акцизов - ходят, и ходить будут..

bellking - offline bellking
31-10-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
"Народ" всегда найдет, чем отравится. Даже если начать выпускать исключительно "Русский Стандарт Платинум" или "Империю" по цене 50р за литр, найдутся те, кто будет пить "Снежинку" и травится. Я сам иногда пью крепкие спиртные напитки в компании. Будучи далеко не самыми богатыми людьми, мы на стол сивуху не ставим, придерживаясь принципа, что "если нет хорошей водки, лучше воздержаться от ее потребления".
Еще раз повторюсь, что не бедность порождает пьянство, а наоборот. Людей ЖАЛКО. У нас в Мурманске зимой умерли сразу четверо, купив 0,5 в бутылке из под спрайта за 12р. у тети Тани. Экономя на спиртных напитках, мы экономим на собственном здоровье. Это вообще всех потребительских товаров касается.
+ должна быть культура питья. Чтобы потом не приходил Тони Блевони и не науськивал на поножовщину.

Panzerkater - offline Panzerkater
31-10-2006 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Куда ты разговор повернул... Я то имел в виду, что когда уже кончилось и надо добавить, как раз и начинаются пропивание своих и чужих вещей и прочие до тюрьмы и сумы доводящие мероприятия.

UFO - offline UFO
01-11-2006 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



bellking должна быть культура питья

Это как?
Т.е. я не могу посидеть с другом за "одной литрой" в тесной компании. Должен только "дринки" на тусовках употреблять?
Не согласный я.

PS: Относительно ответвлений темы насчет "паленки": По большому счету, мне не интересно, сколько этих ... этим отравится. Сами себе выбрали такую долю. Другое дело, что отмазки властей, типа "эта индустрия продажи нелицензионного алкоголя существовала и раньше, никак не связана с акцизным кризисом" меня бесят.

UFO - offline UFO
Talking01-11-2006 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Panzerkater когда уже кончилось и надо добавить

Грамотные мужики берут с запасом. И в холодильнике всегда остаток от прошлого есть

bellking - offline bellking
01-11-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Должен только "дринки" на тусовках употреблять?
Дриньки тут ни при чем. Я в барах крепкие напитки не пью, потому как за себя не отвечаю (шутка).
Я имел в виду, что не надо напиваться до состояния нестояния. Не надо пить в течение рабочий недели. То есть, допускается рюмка конька/бокал вина/0,5 пива вечером, но не более. Закуски на столе должно быть больше, чем выпивки, потому как на закуске экономить - гробить собственное здоровье. Хлестать суррогат - удел людей, которые оценили свою жизнь ровно в стоимось этого суррогата. Самое смешное, что люди отдают себе отчет, ЧТО они покупают, но то ли уже все равно, то ли залить глаза важнее.
Культура питья - не значит, что нельзя пить "литру", она заключается в том, КАК ее пить. Тема на самом деле наболевшая. Самое главное, чтобы человека к бутылке не тянуло. Если совсем нечего делать - отожмись, не пей горькую. Лучше от этого не будет.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-11-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Грамотные мужики берут с запасом. И в холодильнике всегда остаток от прошлого есть
Это и есть культура питья.
bellking
Если совсем нечего делать - отожмись, не пей горькую.
Как это - нечего делать? Дела всегда есть, так что и выпить некогда.

LazyFox - offline LazyFox
01-11-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот у меня нет знакомых непьющих мужиков
может, можно в реестр девушек вносить? на должности мужиков ...

UFO - offline UFO
Talking02-11-2006 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



LazyFox может, можно в реестр девушек вносить? на должности мужиков ...

И думать не моги. Одни безобразия творятся там, куда их допустили

bellking - offline bellking
02-11-2006 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
вот у меня нет знакомых непьющих мужиков
Что в твоем понимании пьющий/непьющий?
Я считаю, что не пью, потому что:
- на работу не являюсь не то что пьяным, но даже с похмелья
- в течение рабочей недели не пью
- с пьяну драки не затеваю и в хамском поведении не замечен (хотя на столах танцую)
- долгим зимним вечером предпочитаю не пиво, а чай.
- никогда не пил больше одного дня подряд, так что о запое понятия не имею

Но я знаю людей, по мнению которых я - законченный алкоголик. Пить коньяк - как можно? Выпить на троих литр водки - уму непостижимо!
Все таки ИМХО есть смысл разделять употребление спиртных напитков и пьянство.

LazyFox - offline LazyFox
02-11-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
.. на работу не являюсь не то что пьяным, но даже с похмелья - как тебе хорошо!
хотел бы я тоже не являться на работу с похмелья, а спокойно отрелаксировать дома! но приходится

UFO - offline UFO
02-11-2006 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



LazyFox хотел бы я тоже не являться на работу с похмелья, а спокойно отрелаксировать дома

Как я тебя понимаю. Обязан быть "как штык" каждое утро... И выглядеть "молодцом" при этом... А если вчера было?

Текущее время: 19:35 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru