Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Замусоривание компьютера (HDD)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тарантул - offline Тарантул
07-06-2006 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



120 гигов, свободно ровно половина. Занято играми, музыкой, свежими фильмами, фотошопами-3D-MAX'ами. Музыку и фильмы регулярно скидываю на болванки, проблем нет
И на что у вас столько места тратится?!

jediroman - offline jediroman
07-06-2006 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Тарантул
Самая большая папочка в Програм Файлс - LucasArts, там у меня все игры по ЗВ хранятся. Весит она 23 Гбайт. Всякие программные приблуды весят у меня не больше пары гигов. Вот и считай.
Otto-Laringolog
ты что, совсем в компах не шаришь ? ваще то, за два часа работоспособность восстанавливается, а за 5 часов можно любой комп на ноги поставить полностью. с восстановлением данных.
Я немного не так объяснил. Сам комп я восстановил за три дня. Но это был не мой комп. Драйвера видюхи слетали при каждой перезагрузке, выйти в интернет было невозможно, половина всяких стильных кнопочек из XP была заменена на аналогиный 98-е, диски едва-едва скрипели, диск со своей системой вообще не опознавался, а другой, купленный позже - не ставился полностью, говоря, что некоторых файлов нет на диске. Только 13 февраля, после очередной попытки переставить осу, система установилась полностью, без всяких глюков. Вообщем пи***ц полный....

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-06-2006 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otto-Laringolog // у меня по русскому языку - "4"
Ты гордишься этим? Четверка это еще не повод говорить шо ты самы граматный. да.

//Причем тут замусоривание винтов, и национальность?
Тебя обижает такая связь?

//Шапа, знаешь, когда люди неуместно и не смешно шутят, это отвратительно выглядит.
Мне кажется, что как раз уместно.
У тебя плохое настроение?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-06-2006 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



jediroman //Самая большая папочка в Програм Файлс - LucasArts, там у меня все игры по ЗВ хранятся. Весит она 23 Гбайт.
Перекинь все в c:\games объем глядишь уменьшится

Тарантул - offline Тарантул
07-06-2006 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



jediroman У меня игр мало. Какой-нить очередной нашумевший хит, в который играю в текущий момент, парочка гонок (это святое ), и всякие карты-маджонги-червячки.
Я играю мало, так что много игр одновременно не устанавливаю. Вот дисков с играми дофига, только играть некогда особо.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-06-2006 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog з.ы. у меня по русскому языку - "4"

Какой ты предусмотрительный... цифру четыре взял в кавычки. Наверное, чтобы камрады не подумали, что "минус четыре".

jediroman - offline jediroman
07-06-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Shapa.SPB.RUS
1) Издеваешься?
2) На диске С нет 23 свободных Гб. Основной диск у меня - D.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-06-2006 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



jediroman //Издеваешься?
Нет. Вношу конструктивное предложение.

// Основной диск у меня - D.
Откуда мне было знать такие личные подробности.
В таком случае d:\games =)))

Svartkladd - offline Svartkladd
07-06-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



GRRR
замусоренность хдд есть следствие замусоренности мозга
Справедливо. Но замусоривание в данном контексте означает переполнение информацией, нужной или ненужной - это уже другой вопрос. Свои винчестеры, забитые под завязку, я ни в коем случае не считаю замусоренными ненужной информацией. Просто, чтобы записать те или иные файлы на постоянные носители, их сначала нужно структуризовать, дополнить, каталогизировать и только потом спокойно удалять с винта. А на это нужно время, которого зачастую нет.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-06-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd

Просто, чтобы записать те или иные файлы на постоянные носители, их сначала нужно структуризовать, дополнить, каталогизировать и только потом спокойно удалять с винта. А на это нужно время, которого зачастую нет.

Аналогично. Единственная "замусоренность" которая есть у меня - дубли mp3. Их - стирать нафиг, но для этого опять необходима каталогизация. И время.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-06-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Вообще-то второй винт тоже 80, но там какие-то перемычки надо на заду переставлять, чтобы полность место расшарить, но не получилось. А жаль. Лишние 50 Гигов были бы ой как кстати...

Напомни, кто там про ламеров зеленых орал ?

Перемычка устанавливается в стандартный "мастер". Али пинцета в руках отродясь не держал?

Targon - offline Targon
07-06-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх проинструктирую!
Имею: (в смысле в компе) Два жестяка по 60 гигов. Один системный и архив. Другой зеркало архива (частично конечно, так как у меня мания: боюсь, что музон пропадет, около 25 гигов!)
Делаю так! Набираюсь мужества, потому как не каждый компутерщик нормально переносит операцию. Сначала выкидываю на обоих дисках повторяющиеся файлы с помощью total commander, там опция такая есть в поиске. Синхронизирую архивы. Выкидываю то что не нужно. Затем ищу то, что не нужно постоянно! Например фильмы. Места много занимают, а смотрю их раз в месяц. Иногда закидываю на DVD иру, если знаю, что в этот месяц за неё не сяду. Создаю на DVD архив дистрибутивов программ, заодно выкидывая с диска устаревшие и ненужные. Потом уже поддерживаю порядок путем своевременной записи на DVD того, что забивает диски. Но меня хватает ненадолго! через два три месяца опять образуется помойка, тогда основной принцип -- регулярность чистки
Уходит на все часа полтора в худшем случае!

multivak - offline multivak
07-06-2006 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не-а нифига вы не шарите учитесь как надо - у меня 2 баракуды по 120 raid0 на все включая архив плюс wd 80 резервная система на всякий неожиданный случай и над монитором у меня висит ленточка с восходящим солнцем которую я время от времени на голову повязываю чтобы значица быть ближе к предкам.

Svartkladd - offline Svartkladd
07-06-2006 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Targon
Так тяжёлые файлы как раз не задерживаются (фильмы, которых правда у меня нету вообще, ну аниме, например) - их-то собрать на двд, "зарезать - удалить - загнать в where is it?" и всё, делов-то.
А вот с музыкой как раз беда, привычка у меня такая - не записывать, пока не соберу дискографию максимально приближенную к полной (совсем полные собрать в большинстве случаев, естественно, нереально).

Alexvn - offline Alexvn
08-06-2006 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Svartkladd

Так тяжёлые файлы как раз не задерживаются - мне очень стыдно, но у меня на хардах находится около пяти сотен еще непросмотренных фильмов Они качаются быстрее, чем я их успеваю смотреть!

Отсмотренные и понравившиеся фильмы я, конечно, сразу же скидываю на двд.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-06-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



вот... хоть один честный человек.

А че стыдно то , Алекс !!! Страшно , да.. а стыдно.

Они ж там, живут своей жизнью, файлы то..

Alexvn - offline Alexvn
08-06-2006 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - за руки загребущие стыдно А страшно то чего?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-06-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn так это... кластеры там.. потеряются, или еще че... я вот давеча говорил, как МП3-шка у меня одна, склеилась с другой. Причем я об этом не знал.

вдруг у тя там.. у фильмов концовка переменицца ?
Например, когда Палпатина негр-джедай мочит, придет Робокоп, и арестует обоих .. ну или че нить в этом роде

Alexvn - offline Alexvn
08-06-2006 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog

кластеры там.. потеряются - да и пусть теряются, у меня их дофига

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-06-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



расточитель социалистической (китайской) собственности , вот ты кто !

Svartkladd - offline Svartkladd
08-06-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn
Отсмотренные и понравившиеся фильмы
А понравившиеся могут быть не отсмотренными?

Alexvn - offline Alexvn
08-06-2006 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Svartkladd - конечно, запросто Бывает так, что вот и вроде не смотрел еще фильм, а уже чувствуешь, что он тебе понравится - по анонсам, по любимым актерам, по тематике, ну и т.д.

В основном, конечно, бывает наоборот - отсмотренные становятся непонравившимися

Zorg188403 - offline Zorg188403
08-06-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 160Ггб. 80 из них музыка. Видео 45. И всё остальое месть забииииито всяким хламом ( пару игр, дистрибутив и тд) катастрофическая нехватка места.
Была идея купить шт 30 DVD-R но из-за отсутствия резака обломался.
Вообще спасает формат C D E...

Men Ar - offline Men Ar
08-06-2006 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Э-э-э... Встану под знамена рукозагребущих и расточительных Ничего не могу с собой поделать - льется весь этот хлам куда быстрее, чем я успеваю его смотреть-слушать-играть... В итоге все 4 винта - 120Гб+30Гб+250Гб+250Гб забиты под завязку чем-то нужным до чрезвычайности

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-06-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мен, так че делать то -)) покупать еще хардов ? -)

Текущее время: 23:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru