Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Любовь и мозги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ирина_ - offline Ирина_
09-12-2005 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады... а что вы думаете... как возраст и опыт влияют на любовь ?
Чем старше становишься, тем лучше понимаешь что есть любовь а что влюбленность.

Otto-Laringolog
бытовой вопрос и вопрос финансов нужно держать всегда под контролем, вне зависимости от семейного положения, тогда всегда будет всё ОК.
А вообще, создавая семью нужно быть готовым к решению новых бытовых вопросов, а это на самом деле не так сложно.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-12-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ирина_ ... меня не то волнует. Вдруг девченка будет делать выбор не руководствуясь только мной, а прикидывая в уме бытовую сторону вопроса. И не только девченка.

Если к сердечным вопросам подключается голова... начинается борьба плюсов и минусов девушки. А вот она такая, не любит компьютер, а зато не курит... ну и так далее...

вопрос ваще ... любовь ли это , когда такое присутствует ... оценка какая то. Вот говорят, что любовь - это принимать человека таким какой оно есть. И не только принимать в смысле "терпеть", а наоборот... несмотря на всякие недостатки любить её\его и ждать встречи постоянно как в первый раз. ?

Men Ar - offline Men Ar
13-12-2005 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog И не только девченка
А кто?!!!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-12-2005 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar - молодой человек.

zeruf - offline zeruf
14-12-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar а еще родственники с обеих сторон)))

multivak - offline multivak
14-12-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
не молодой человек а мальчишка. если молодого человека вдруг неожиданно поражает любовь к девченке то это к сексопатологу вопрос.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-12-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak ??? вы это... ... объяснитесь !

multivak - offline multivak
14-12-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog ты как себе представляешь девченку? я так например имею в виду девченку с косичками бантами и портфелем . далее идет "юная особа", девушка ... и так до бесконечности. а "молодой человек" это вообще какое то совковое кривое словосочетание.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-12-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak зачем завязывать всё на возраст ? Вот смотри, девченка

-)

Веселая, добродушная, активная, современная, общительная , умная... почему обязательно это должна быть школьница ?

multivak - offline multivak
14-12-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
первую фотку я не увидел а на второй трансвестит

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
14-12-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Ты ясновидящий?

multivak - offline multivak
14-12-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
нет это он ясновидящий. а у меня жизненный опыт.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
14-12-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
А-а... Понятно.

jealousy - offline jealousy
15-12-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

любовь ли это , когда такое присутствует

Это не любовь, а желание создать семью... причем меня неоднократно пытались убедить, что для семейной жизни любовь необязательна - нужна только взаимная симпатия, уважение, и "чтобы человек был хороший"... правда, пока так и не убедили.

ждать встречи постоянно как в первый раз. ?

Да, это так... но нужно, чтобы этой встречи ждали двое... чувства настоящие только тогда, когда они взаимны.

Вот пример, правда, несеръезный... у меня есть кот, "толстый и красивый"... и очень старый.
Встречает с работы, с обожанием заглядывает в лицо, истерически мурлычет, неповоротливо демонстрирует мохнатое рыжее пузо в знак преданности и полнейшей передо мной беззащитности... что-то вроде "Милость твоя - высшая награда, недовольство твое - проклятие, королева!"

Могу ли я не приласкать его? Нет.

Но... я не хочу быть котом. Ни для кого. И - ни за что.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-12-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



для семейной жизни любовь необязательна - нужна только взаимная симпатия, уважение, и "чтобы человек был хороший"... правда, пока так и не убедили

так.... и меня не убедили. Проблема в другом. Что есть любовь ? В 19 лет я подобным вопросом не задавался. Я просто просыпался с утра с именем в голове Каждое утро .

А сейчас я уже опытный -) но пока не настолько циничный, чтобы говорить - для семьи любовь не важна.

Может, проще будет, считать взаимовыгодные отношения - любовью? Всё равно никто не знает, что это такое - любовь.

Вот например, приходишь ты домой. А у тя жена ужин приготовила скусный. Это любовь ? Или там... едешь ты за рулём, а она тебе массаж делает . смски пишет , любимым называет... и я отвечаю взаимностью...

но как то всё.. стабильно. Спокойно. ... скоро это станет скучным. че делать то ? как быть ? включить мозги ? Сказать себе - "что ж тебе еще надо , собака ? Ну так и женись, хороняка! (с)...

или продолжить поиск ? ... только чего искать ? всё же есть. Любят, ухаживают, берегут, жрать готовят в конце концов...

jealousy - offline jealousy
15-12-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я вот тоже... просыпаюсь... причем с одним и тем же "именем в голове"...

Те, кто любят - знают... если вкратце - это когда идентифициуешь себя с другим человеком.
Смотришься в зеркало, а видишь - его...

Ты ей взаимностью отвечаешь, потому что она тебя любимым называет?
Если так, то это и есть отношения "хозяин - домашнее животное". Для некоторых это нормально. Другим же необходимо, чтобы и их любили...

Есть люди, которые не умеют любить в принципе. Ну, как, скажем, кому-то не дано кулинарное мастерство или искусство вождения.
Им гораздо проще...

Искать не надо - она сама находит "жертвы"...

LazyFox - offline LazyFox
15-12-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Влюбляются почти все, а многие - неоднократно..
Если учесть ничтожность круга знакомств участников по отношению к населению планеты - говорить об уникальном, неповторимом партнере, единственно способном составить счастье наблюдаемого - бессмысленно и нелогично..

так чтаа имя и лицо - это все да, верные признаки любви, т.е. гормонального отравления организма под влиянием удачно сложившихся факторов

Но включить мозги на стадии острого отравления один фиг не удастся - не до них, человек в это время если и думает, то совсем другими местами .. А на вялотекущей стадии человек подведет под обусловленные гормонами желания и порывы умеренно логично выглядящий базис, и все сам себе внушит - что вполне достаточно любит и, наверное, они будут счастливы долгие-долгие годы и умрут в один день..
а потом, возможно, наступит кризис среднего возраста..

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-12-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Во ! Вот оно.
LazyFox а надо женится на стадии острого отравления ? Вот в чем вопрос ?

Нет слов, поначалу всё отлично. Романтика так и прёт . А потом то... утихает как то. Обыденностью становится.

Меня интересует - обязательно ли, чтобы "стадия отравления" (имхо не совсем удачная аналогия) присутсвовала всю жизнь ?

Про бытовуху тема в основном.

LazyFox - offline LazyFox
16-12-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сократ говорил мне - женись! Попадется хорошая жена - будешь счастливым, плохая - станешь философом. (с) Г. Горин "Приключения барона Мюнгхаузена" (перецитата, взял не из оригинала..)

jealousy - offline jealousy
20-12-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня интересует - обязательно ли, чтобы "стадия отравления" (имхо не совсем удачная аналогия) присутсвовала всю жизнь ?

А чем тебя не устраивает следующая стадия - стадия спокойного и от этого не менее глубокого чувства?

pAzitiFFF - offline pAzitiFFF
10-01-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я видел как те, кто ушел из игры
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей? (с)

Вот вам и мозги заработали...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-01-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



jealousy стадия спокойного и от этого не менее глубокого чувства - этого не может быть . Любовь и спокойствие - это противоположные вещи. Нельзя любить "спокойно"... это самообман.

pAzitiFFF подростковое тут не причем. И взрослый человек может попасть в засаду.

Дело в другом. Когда добиваешся чего то теряешь к этому интерес.

Если сравнивать с игрой... есть игра - прошел и забыл - а есть так, которую сначала ты пройдешь, потом будешь играть еще... искать какие то новые, ранее не замеченные вещи, нелинейность сюжета... а потом еще сядешь, и кампанию какую нить в редакторе забацаешь.

Любовь ... такая тема... непонятная. Многие не любят на самом деле... живут "по привычке"... а потом найдут, лет в 35 кого то... влюбяццо... а тут уж дети растут.. Куда деваться ?

pAzitiFFF - offline pAzitiFFF
10-01-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Я немного не о том.
Ты вот спаришивешь, нужно ли примешивать разум в любовь.
Отвечу так: почему все всегда помнят очень ярко свою первую любовь, первый поцелуй, все первое? Потому что в этот момент еще не думали, не размышляли:"Вот если я его сейчас поцелую, то он от меня быстро уйдет, поэтому я лучше помучаю его..." и так далее в том же духе до бесконечности. У подростков на первом плане чувства, они еще не обладают цинично расчетливым умом. Поэтому чаще самые яркие воспоминания о любви, о своем самом-самом первом, что почему-то всегда остается синонимом "самому лучшему" сохраняются с 16-17 лет. В зависимости от того, когда у кого эта любовь была. Так что на мой взгляд в вопросах любви надо доверяться только чувствам. А мозги тебе понадобятся для учебы/работы и тэдэ. ИМХО.

Derek - offline Derek
10-01-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



а тут уж дети растут.. Куда деваться ?
Детей сжечь и уйти к любимой

jealousy - offline jealousy
11-01-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Ну, не настолько спокойно... но может.

Текущее время: 10:33 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru