Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Промывание мозгов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-08-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Промывание мозгов

камрады. я сюда буду выкладывать , как СМИ подают информацию. Просто факты.

начинаем.

http://newsru.com/russia/18aug2005/skins.html

заголовок Tageszeitung: Российские правые радикалы вооружаются

в тексте статьи вообще нигде про оружие слова нет.

более того, имеется следующая фраза

Особенно активно действует "Славянский союз" (СС), который призвал своих членов создать гражданскую оборону.


ИМХО - намеренное "недоговаривание" и проч. имеет цель создание некоторой напряженности в обществе.
"Смотрите мол, фашисты без дела не сидят, уже вооружаются. Так и до погромов недалеко"... т.е. идет прямая дискредитация этих движений. Не говорится о ПРИЧИНАХ , из-за которых рост нацистких настроений происходит.

Цель данной и подобных ей статьи - ИМХО - удар по самим организациям. То , что в большинстве случаев, данные организации проповедуют правильные вещи, не берется в расчет. Т.е. сама программа, суть подобных организаций в статье не обсуждается. Не пытаются авторы и понять причин образования таких ОБЩЕСТВЕННЫХ движений. Просто клеют ярлыки.

теперь следующая статья.

Немецкая пресса: совместные китайско-российские учения – это демонстрация силы
http://newsru.com/russia/18aug2005/boi.html

читаем. Официально, учения призваны улучшить навыки вооруженных сил в общей борьбе с экстремизмом, терроризмом и сепаратизмом. Однако эксперты едины в том, что маневры преследует и другую цель: это демонстрация силы, направленная против США.

Смотрите на подачу материала. Официально, т.е. как говорит российская власть, борьба с экстремизмом. Но вот эксперты...
Проще говорят звучит как "Русская власть опять пытается нам наврать, но мы то с вами знаем.... правду. Вот опять же и эксперты говорят... "...

Khabarik - offline Khabarik
18-08-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Да... вот это в очередной раз доказывает, что промыть мозги можто только тем, у кого они есть

multivak - offline multivak
18-08-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Это твое хобби - промывать мозги самому себе? Я заметил у тебя паталогический интерес к newsru. Выложил бы ты свои аргументы непосредственно немецкой прессе вместо того чтобы повторять одно и тоже каждые две недели.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-08-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а вот с ленты

заголовок Россияне выбрали символом страны "Рабочего и колхозницу"



Суть статьи : Каждый четвертый наш соотечественник полагает, что монументальная скульптура Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" войдет в историю как символ страны.

Цель, (имхо ) - показать определенной категории читателей , скорее всего управленцам, манагерам, и т.п. что быдланские настроения в стране идут полным ходом.

multivak я ньсюру постоянно читаю. и ленту. Просто я тут как то спросил непредвзятый источник инфы в Рунете... дали Итар Тасс... но там скорость появления текущих новостей страдает... я заметил. Не сильно шустрые они.

LazyFox - offline LazyFox
18-08-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Цель, (имхо ) - показать определенной категории читателей , скорее всего управленцам, манагерам, и т.п. что быдланские настроения в стране идут полным ходом
знаешь, твоя реконструкция неведомой цели из приведенных слов как-то явно не следует (имхо, )

скорее напомнило старый анекдот про то, как мужик бабе в автобусе сказал по какому-то поводу: "ну ты... рыба!"
а та в ответ реконструирует: "рыба - значит щука, щука - значит с зубами, с зубами - значит собака, собака - значит сука.. Товарищи!! Он меня б***ю обозвал!!!"

Но в анекдоте тетка свою цепь ассоциаций хотя бы приводит, а вот из какого пальца откуда ты чего додумываешь - неясно

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-08-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox ну смотри.

1 . Заголовок не соответствует содержанию. Согласен ? Россиияне НЕ считают символом страны "Рабочего и колхозницу" а полагают, что он войдет в историю... вот так.

Alexvn - offline Alexvn
18-08-2005 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - ну и что? И при чем тут быдланские настроения?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-08-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn как причем ? Рабочий и колхозница - разве это сейчас актуальный СИМВОЛ ? рабочим работать негде, как и колхозникам. Их половина повымерло, а другая часть пьянствует. Как это еще понимать как не попытку показать - вот , смотрите. Люмпены опять просыпаются. ...

Alexvn - offline Alexvn
18-08-2005 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - так они просыпаются, или пьянствуют и повымерли? Логическую цепочку поясни, плиз.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-08-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn ОК.

факт. - промывание мозгов.
цель - показать "пролетарские" настроения в обществе (т.к. эти настроения стопудово не понравятся определенной, властьимущей зачастую группе читателей)

что делается. Берется соцопрос. Вопрос, заданный участникам опроса, был сформулирован так: "Какая скульптура или архитектурное сооружение XX века, на ваш взгляд, войдет в историю как символ России?". http://lenta.ru/news/2005/08/18/monument/

Понятно ? Войдет в историю. т.е. в прошлом времени. А не сейчас выбрали символом. Сейчас бы выбрали что нить другое... больной медведь, или там... шатающийся под ударами десятка более слабых противников великий боксёр... ну че нить в этом духе.

Иными словами утвердение - Россияне выбрали символом страны "Рабочего и колхозницу" неправильно и тенденциозно. Правильнее было бы так Россияне выбрали символом своей страны в 20-м веке "Рабочего и колхозницу" т.е. при СССР это было так. а сейчас не так.

Alexvn так они просыпаются, или пьянствуют и повымерли? Логическую цепочку поясни, плиз. - определенной категории граждан данная новость сигнализирует - люмпенские настроения просыпаются. Те , кто не вымер в 90-х , считают "рабочего и колхозницу" символом страны. Ахтунг. Могут вилы в руки взять, и отобрать дачу, иномарку, и т.п. Понятно я теперь выстроил ? ...
сабж в тему.

http://www.velozona.ru/wwwboard/drink/278115.html

Звонит мне сейчас на работу отец. И рассказывает следующее:

Вышел он после обеда в магазин за продуктами. Возвращается - и видит около двери нашей квартиры паренька лет 14, который клеит на нашу дверь лист бумаги формата А4 со следующей рукописной надписью красным фломастером: "ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ПРЕДАТЕЛЬ НАШЕЙ РОДИНЫ. ОН КУПИЛ ИНОМАРКУ".

Ну, отец этого паренька за ухо хватает - и видит, что это сын соседки, живущей под нами этажом ниже. Держит его (а рука у отца крепкая, Леонид Фрукт и Саша Alex@KIA его на моей свадьбе видели, батя в свои 82 ещё очень и очень) - тот даже не вырывается. Отец оглядывается и видит, что точно такой же листок прикреплён на двери наших соседей (а там у сына хозяйки "Хонда"). На других двух дверях ничего нет - я своих соседей знаю, у одних "Москвич-2141", у других - вообще нет машины, пешком ходят (совсем молодые супруги лет по 19-20, снимают 1-комнатную квартиру, жена "в интересном положении" - не до машины им сейчас, хотя парень на мой "Спортаж" прям-таки облизывается, нравится ему он очень).

Далее отец обнаруживает ещё 2 интересных обстоятельства:
1) У парня из кармана торчит целая пачка (!) листов с той же самой надписью;
2) Парень одет в футболку с надписью "Всё путём!" и известным портретом на груди, а на спине надпись "Молодёжное движение "Наши"".

Отец его тогда спрашивает: "Ну как ты можешь такое клеить, я ж был у вас в школе 9 Мая, ты знаешь, что я воевал", на что парень отвечает - "Ну и что? А сын у вас предателем вырос, за свою страну не болеет, иномарку купил - деньги народные иностранцам отдал. Мы таких презираем и это искореним. И вообще, не мешайте политическую борьбу вести".

Отец отобрал у него пачку листов, выкинул их в мусоропровод, а парню сказал, чтоб убирался куда подальше. Ну тот руки в карманы засунул и удалился.

Батя не поленился пройтись по подъезду - на первых 4-х этажах, у кого иномарки, у всех висели приклеенные скотчем листы. Он их посрывал (вот это, кажется, он зря сделал, надо было всё-таки соседей дождаться), порвал и выбросил.

Сегодня вечером пойду с матушкой этого парня разговаривать (отца у него нету - естественно, что был, но где сейчас - я не знаю). Объяснять, что её сыночек не то направление для приложения своей энергии выбрал.

С одной стороны, хорошо, что батя его поймал - если б он мне попался, точно криминал случился бы :-((((( А с другой стороны - плохо, такие "пионЭры" только силу и понимают ;-D

А теперь немного гипотетических рассуждений. Не знаю, может, я и не прав, но от таких листков буквально один шаг до рисования жёлтых "Звёзд Давида"...

Да, пора уже задумываться о смене места проживания. Но что делать, "это наша Родина, сынок"... И где гарантия, что на новом месте не будет новых "пионЭров"?!

Грустный и задумавшийся,
ИнженерЪ aka Юрий Основский



подлинность мессаги я не обсуждаю. Может правда может нет.

Ясно одно. Расслоение общества достигает опасных краев. Вот и все. И СМИ как всегда выполняют функцию - тенденциозно освещая факты, формируют лагеря сторонников так как им выгодно.

Alexvn - offline Alexvn
18-08-2005 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog

Иными словами утвердение - Россияне выбрали символом страны "Рабочего и колхозницу" неправильно и тенденциозно. Правильнее было бы так Россияне выбрали символом своей страны в 20-м веке "Рабочего и колхозницу" т.е. при СССР это было так. а сейчас не так. - с этим согласен, пока все верно - в заголовке статьи допущена неверная формулировка. Только как из этого следует вывод о желании продемонстрировать быдлянские настроения?

определенной категории граждан данная новость сигнализирует - люмпенские настроения просыпаются - она наверное сигнализирует только очень определенной категории граждан - типа тебя Потому что нормальным гражданам смысл данного сигнала не очень понятен. Ты подумал о том, среди какой аудитории проводился опрос? Цитирую: Опрос проводился почтовой службой Mail.ru и газетой "Новые Известия". Про газету ничего сказать не могу, но почтовая служба Mail.ru - это интернет-тусовка, откуда там твои люмпены возьмутся вообще? Откуда на Mail.ru появится колхозник, можешь объяснить? И почему, наконец, скульптура Мухиной у тебя ассоциируется с быдлом и люмпенами, а не с киностудией Мосфильм, например? Или, по твоему, любой рабочий по определению - быдло? Очень красиво с твоей стороны, да.

multivak - offline multivak
18-08-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
СМИ за тенденциозное освещение получают фантастические деньги а вот в чем твой интерес заниматься этой же работой?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-08-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn multivak начинается. Вы хотите перейти уже к другому вопросу. Кому и зачем это надо. Я пока не готов на него ответить : ) убедительно. Поэтому давайте пока остановимся на том, что .. в заголовке статьи допущена неверная формулировка.

multivak - offline multivak
18-08-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока не готов на него ответить...
Я всегда знал! Долой промывателя мозгов!
А давайте ему всем камрадом руку отдавим... А?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking18-08-2005 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А я, когда был маленьким думал, что скульптура "рабочий и колхозница" стоит в Москве на Красной площади и вращается по ветру, как флюгер. Хорошо же промыла мой неокрепший (тогда еще) мозг киностудия "Мосфильм"!

Squint - offline Squint
19-08-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Россияне выбрали символом страны "Рабочего и колхозницу"

Не верьте!!!! Символом выбрали "Рабочего без колхозницы" :


Massaraksh - offline Massaraksh
21-08-2005 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Расслоение общества достигает опасных краев.

Да , это уж точно. А еще знали бы вы товарищи господа как в провинции москвичей ненавидят...

GRRR - offline GRRR
21-08-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Суть статьи : Каждый четвертый наш соотечественник полагает, что монументальная скульптура Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" войдет в историю как символ страны.
уже вошла. и после этого была разобрана. а как собрать, никак не сообразят

про промывание мозга в армии такой баян рассказывают - "сидит полковник на еженедельном промывании мозгов... их достали, моют... он ждет... вбегает его зам - "тащ палковник! вам присвоено очередное воинское звание - генерал!... полковник (теперь генерал) вскакивает и к дверям - рулить... зам кричит "а мозг-то! мозг!"... тот машет рукой "зачем? уже присвоили!"

Squint
что это за монстр на фотке? лужок? где такая фигура стоит, интересно? я страсть как уродские памятники люблю

Otto-Laringolog
Отто, ну че ты к мухиной пристал? великая дама была, не чета твоему державному церетели... а вот то, что мухиной принадлежит дизайн "чайного" граненого стакана, ты в курсах? вышь, сколько мухина быдлячества в нашу жизнь принесла... так, что ли?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-08-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR да как у тебя пальцы не отсохнут ! !!! Я против Церетели в инете голосовал ! ... а ты ....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-08-2005 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Я против Церетели в инете голосовал !

Ну и как? Помогло? Его забанили?

Khabarik - offline Khabarik
22-08-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
Вроде на камраде его давно не видал Наверное действительно забанили...
Шемякина, Шемякина в бан! И все постинги/творчество удалить!

bellking - offline bellking
22-08-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну ласты у памятника знатные...

GRRR - offline GRRR
22-08-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типичный рабочий, по мнению аффтара, вероятно... руки большие, голова маленькая... и почему с фонарем? украл? и мухи... зачем? концептуализмЪ, в нату... эээ априори

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-08-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



опять про "русских пьяниц".

Добрые и честные русские не любят трудолюбивых иностранцев
http://lenta.ru/news/2005/08/23/gowest/

заголовок один, а суть вот в чем - К отличительным негативным чертам западных людей, кроме любви к деньгам, опрошенные россияне отнесли высокомерие, чванливость, зазнайство, заносчивость (10 процентов), хитрость, расчетливость, эгоизм (7 процентов), безразличие, бездуховность, бесчувствие, бессердечность (5 процентов), развращенность, распущенность (5 процентов). Реже отмечают агрессивность, индивидуализм, пренебрежение к людям другой национальность, нелюбовь к русским, стремление вмешиваться в чужие дела, жестокость и неискренность.

... ну и как это назвать ? Зачем это ? Для чего ? Чтобы создать представление, что "правильный" русский - это лентяй, алкаш, завистник ?

UFO - offline UFO
Talking23-08-2005 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Правильный русский - Otto-Laringolog: "Мы не сеем и не пашем, ... С колокольни чем-то машем, Разгоняем облака"

Текущее время: 23:08 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru