Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » К 60- летию Великой Победы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
11-08-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar mp3 выложил бы. Календарь ? это ты про то, что 9 мая уже давно прошло ? ... да хрен с ним... я грю же...по радио услышал песню.

Han Potian - offline Han Potian
11-08-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще типа есть песня, где "горит и кружится планета". Она мне еще с 8 класса нравится.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
11-08-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Слова Б. Окуджавы

Нам нужна одна победа


Здесь птицы не поют,
Деревья не растут.
И только мы к плечу плечо
Врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех.
Мы за ценой не постоим!

Припев:
Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь:
Уходит в ночь
Отдельный
Десятый наш
Десантный батальон.

Лишь только бой угас,
Звучит другой приказ.
И почтальон сойдет с ума,
Разыскивая нас.
Взлетает красная ракета,
Бьет пулемет неутомим.
И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех.
Мы за ценой не постоим!

Припев.

От Курска и Орла война нас довела
До самых вражеских ворот.
Такие, брат, дела... -
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим,
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех.
Мы за ценой не постоим!

Припев.

http://download.sovmusic.ru/m/nuzhna.mp3

Изменено: Otto-Laringolog, 11-08-2005 в 07:15

Han Potian - offline Han Potian
11-08-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Да, она самая !

Men Ar - offline Men Ar
11-08-2005 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog mp3 выложил бы
Чего конкретно?
А хотя выложу все, что процитировал. Сейчас найду только.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
11-08-2005 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



9 мая уже давно прошло ? ... да хрен с ним... -- Отто, браво. Пируэт высшего класса.

Men Ar - offline Men Ar
11-08-2005 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Песня о пехоте (1.9мб)
Песня о солдатских сапогах (1.6мб)
==================
Далее его песни в чужом исполнении (в его собственном не нашел )

Мы за ценой не постоим(9.1мб)
Бери шинель, пошли домой (11,5мб)
До свидания мальчики (8,7мб)

necros - offline necros
12-08-2005 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo LazyFox
Ну, я про себя тоже написать могу, что-де на Марсе был и с Сатурном пил.
Ща, поищу вам ссылочку, про "фронтовика".


Upd: http://www.livejournal.com/users/krylov/1086936.html
Крылов для вас будет как красная тряпка, но он нам сейчас и не нужен. Потому что он фошыст и потреот нашист.
Читаем самого Окуджаву - там цитата.)

Изменено: necros, 12-08-2005 в 04:40

Men Ar - offline Men Ar
12-08-2005 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros Да, конечно, ты прав Для того, что-бы иметь право писать песни о войне у него по меньшей мере ну хотя-бы ногу на курской дуге оторвать должно было.
Вот лучше-бы это делал столь дорогой памяти людей того времени не помнящих - Ленечка Брежнев человек-герой-ветеран и нашземелец. То-то были-бы славные пестни

Крылов для вас будет как красная тряпка, но он нам сейчас и не нужен
А ты последователен...
Не очень понял кто это такой... видимо какой-то авторитет в среде ребятишек недалекого ума, судя по написанному.
И, что не может не радовать, даже среди его читателей полным полно разумных людей.

А вот Высоцкий вообще не был на войне, не дорос к тому времени, однако, песни такие писал, что каждый ветеран его за своего принимал...

Что же касается Окуджавы, то он честно воевал, а за какого-то сверхгероя он себя никогда и не выдавал.

Изображение же его неким лидером перестроечного разграбления мне представляется более всего умозрительным.


Этот самый пособник Гитлера и Гайдара писал о любви. А ты просто пышешь всякой дрянью, которая на язык сама не попадает. Вложил свою ненависть, злобу, детские комплексы вложил.

и так далее...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-08-2005 05:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



----

necros - offline necros
12-08-2005 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Да, конечно, ты прав
Я знаю.


Главное: не нервничай. Я лишь выразил своё отношение к человеку. Извините, если оно оскорбило ваши взгляды на Идола.

ЗЫЖ А что песни хорошие - я не спорил. Это вообще водится: "плохой человек" (это не про Окуджаву, а воопче! ) говорит "хорошие вещи". Как про Гоблина в фотоклубе ссылку давал - помнишь?)

Men Ar - offline Men Ar
12-08-2005 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros Главное: не нервничай. Я лишь выразил своё отношение к человеку
А я разве нервничаю? Не выдавай желаемое за действительное
И ты ничего не выразил, ты лишь нашел ссылку на мерзость, поскольку своих аргументов у тебя, как обычно, нет.

necros - offline necros
Wink12-08-2005 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
1. Заставить кого-то из присутствующих в треде нервничать моим желанием вовсе не является.
2. "Слова Окуджавы - мерзость", записал.
3. Непонятно, зачем для выражение своей неприязни к постороннему человеку приводить аргументы.
4. Которые я, кстать, привёл.
5. Ну а вот это "как обычно" - твёрдая пятёрка. Демаго-go-go-go.

Вообще, можно было бы просто и не напрягаясь посмеяться, попросив вас продемонстрировать список боевых заслуг Б.О. Ну да ладно.

LazyFox - offline LazyFox
12-08-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
посмеяться, попросив вас продемонстрировать список боевых заслуг Б.О. - человек добровольно пошел защищать Родину, безотносительно того, в какие части и места его потом отправляли - этого мало?
Ты, если не ошибаюсь, счастливо избежал участи службы в ВС в наше "мирное" время?

Ну чем не повод не посмеяться над бывшим солдатом, всего лишь служившим там, куда посылали...

necros - offline necros
Wink12-08-2005 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Ты, если не ошибаюсь, счастливо избежал участи службы в ВС в наше "мирное" время? - а я себя называю "фронтовиком"?

Смеха нет, кстать. Кончился.

LazyFox - offline LazyFox
12-08-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
а он - называет себя в бОльшем объеме, чем "месяца полтора"?
а полтора месяца фронта - сильно мало?
или в пику ему еще поставим, что он (точнее, его лирические герои) себя и в пираты зачислял, в персонажей "Буратино", да мало ли в кого еще, без достаточных оснований?

и уж точно надо к каждой вышеприведенной песне тогда прикладывать сертификат обоснованности для авторов на право озвучивать "описания" действительных событий, или навеянное ими..

necros - offline necros
12-08-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Называют тут и не только тут. Сделали икону, блн.
Вот солист группы Любэ - поёт "военные песни" и носит на сцене форму (не помню, но вродь даже образца ВОВ). Фронтовик?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-08-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



necros Вот солист группы Любэ - поёт "военные песни" и носит на сцене форму ... да он по-моему даже в армии не служил. Кстати, не так давно узнал, что "ЛЮБЭ" - как и "Иванушки"- сделал Матвиенко.

было неприятное чувство

Alexvn - offline Alexvn
12-08-2005 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - а ты думал, они сами по себе завелись, как микробы, от грязи?

LazyFox - offline LazyFox
12-08-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
солист группы Любэ.. - кхм, ты меня спрашиваешь? думаю, что нет..

но ты в теме с военными песнями, где далеко не все авторы, думаю, служили, высказал свою ненависть конкретно к Окуджаве, процитировав несколько местоимений из текста, и назвал его "фронтовиком" в кавычках, хотя нигде не опровергнуто, что он добровольно ушел служить в армию в военное время и в т.ч. провел некоторое время на фронте..

Выглядит как-то, кхм...

З.Ы. Кстати, слышал когда-то давно, что солдат (пехотинец) на той войне в среднем переживал только две атаки..

necros - offline necros
Wink12-08-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
В среднем температура по больнице - 36.6.

Вот именно за это терпеть не могу Окуджаву. "Мы", "наши". Герой-фронтовик, тьху - цитата моей "ненависти".

Han Potian - offline Han Potian
12-08-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полтора месяца на фронте для Окуджавы - не так уж и плохо. Он же не дурак в конце концов, чтобы лезть на рожон, проситься на передовую и прочее в том же духе. Он из себя рыцаря и не строил...
p.s. да и чё он вам так сдался? Не нравится он и его песни - слушайте металл.

Men Ar - offline Men Ar
12-08-2005 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros "Слова Окуджавы - мерзость", записал.
Ты прекрасно понял о чем я. Тем более, что ссылку ты дал именно на рассуждения какого-то ЖЖ-шного уродца. Не передергивай.

3. Непонятно, зачем для выражение своей неприязни к постороннему человеку приводить аргументы.
4. Которые я, кстать, привёл.

Ты привел аргументы? В пользу чего? Какой-то своей неприязни? (я уже не говорю, что речи об отношении к Окуджаве и не шло изначально)
А про кавалергардов ты чего скромно промолчал? А про Высоцкого, который на войне не был вовсе, а песни писал?
Какая связь между тем кто сколько и где прослужил между тем какие песни им были написаны? Постарайся ответить.
Называют тут и не только тут.
Подтверди ссылочкой - где ТУТ вообще об этом говорил кто либо кроме тебя?

necros - offline necros
Wink12-08-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ты прекрасно понял о чем я. Тем более, что ссылку ты дал именно на рассуждения какого-то ЖЖ-шного уродца. Не передергивай.
Слушай, зачем обманывать? Это всего лишь вторая страница и кто что говорил найти несложно. Смотри:
Upd: livejournal.com/users/krylov/1086936.html
Крылов для вас будет как красная тряпка, но он нам сейчас и не нужен. Потому что он фошыст и потреот нашист.
Читаем самого Окуджаву - там цитата.)

Выделено крупным. И кто передёргивает-то?

А про Высоцкого
Причём тут Высоцкий?

В пользу чего? Какой-то своей неприязни?
Именно.

Ты решил утомить меня бессодержательными вопросами чтоль?

Men Ar - offline Men Ar
12-08-2005 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros А... хм... теперь, с выделениями смысл твоей фразы немного прояснился.

то есть ты хотел обратить внимание на слова Окуджавы и дал для этого ссылка на какого-то отморозка... логично... Только понимаешь в чем фенька? Мне глубоко покласть на каких-то ЖЖ-шных толкователей, обиженных природой. Вот ссылка на Окуджаву - http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2...n32n-s12.shtml. Дать ее было-бы честнее, не правда-ли necros? Ну если, конечно, ты хотел дать нам прочитать слова Окуджавы, а не этого, как его там...

Причём тут Высоцкий?
Повторю еще раз для любителей цитировать полфразы: А про Высоцкого, который на войне не был вовсе, а песни писал?
Понятен смысл? Песни о войне Высоцкий писал тоже. Не был он на ней лично. Понятно так? Достаточно развернуто?
Масса поэтов и писателей пишут о вещах в которых личного участия не принимали - это новость для тебя?
Ты только на этот вопрос ответь хотя-бы вразумительно, чтоб я уже не донимал тебя вопросами, которые кажутся тебе бессодержательными.

Именно.
Ну славно. Тебе не проще было сказать (хотя и это необязательно даже было) - "а мне вот Окуджава не нравится."? Кто настаивает на том, что он идол (кроме тебя)? Кто утверждал, что он должен нравится всем? Ты о чем вообще?
Нам не сметь здесь разговаривать о том, что тебе по каким-либо причинам неприятно?

Текущее время: 03:32 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru