Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Такие игры.
Вы за Капитализм или Социализм?
Голосование окончено.
Капитализм 56 58.33%
Социализм 40 41.67%
Всего: 96 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
obruboff - offline obruboff
05-11-2004 15:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Керован
в его теории говорится об уничтожении всех соссловий кроме одного(пролеториат)

Вот все бы вам, пролетОриям, уничтожать. Создавать бы лучше поучились.

В моей жизни был эпизод когда меня бросила девушка

Вот это уже понятнее. Она, часом, не секретаршей была?

LazyFox - offline LazyFox
05-11-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я запутался в ваших ярлыках..
А каковы нонче четкие определения социализма и капитализма?
А есть ли нонче страны, четко соответствующие одному из этих определений?

Если во многих кап. странах пролетарий получил свой "мешок картошки" - нужен ли этому пролетарию социализм?
Если в оставшейя соц. Кубе пролетарий ходит практически с голым задом (хорошо еще, что там тепло) - одно ли там сословие пролетарское, или партийные ребята там устроились не хуже наших бывших парт.бонз, т.е. фактически образуют ту же буржуазию, только не от когда-то первично накопленного капитала или коммерческой жилки, а от принадлежности к.. или умения глубоко лизнуть и правильно процитировать-применить?

Men Ar - offline Men Ar
05-11-2004 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR у нас в конторе (еще советских времен внешторговская лавка) такой порядок называется курятником. клюй ближнего и сри на нижнего. чтоб уехать в китай "представителем", знакомый 5 (пять) лет был "комсомольским прожектором". с утра ловил своих соседей по комнате за опоздания, а потом вместе с ними трудился и "кушал вместе"...
Так везде эта система действовала на "сладких" местах Наш юный пионэр только почему-то представляет себе, что кто угодно мог вот так запросто взять и пойти работать в минвнешторг И ничего никому, ни под кого...
И раз уж "внешторговские" имели доступы ко всем кормушкам и з/п в 400 рублей (да у меня отец зам редактора в журнале "Человек и Закон" сидел за рукописями на кухне ночами, чтоб хоть какой-то гонорар к зарплате наколупать и получал при этом 250р., что было очень неплохо по сравнению с зарплатой матери - Художника-мультипликатора - 180 р) + безо всякого сомнения имели массу эксклюзивных возможностей "отоварить" заработанное, то и вся страна, значит, жила столь-же сладко и припеваючи.

Kerovan К Men Ar
А ты случайно не из пробирки? Не был ли первым горьким опытом?
Что надо я услышал от многих. И от отца и от деда с бабушкой, давно умерших.
Я родился в 78. К твоему сведению у меня за спиной уже и армия(наша поганая российская) и Юридическая Академия(тоже поганая до безобразия:всем на все плевать лишь бы у тебя деньги были).

Родной, я, случайно, из Москвы. И родился я так чуток пораньше тебя. В 1970 году.
И видел поболе, в т.ч. и армию нашу поганую СОВЕТСКУЮ и очереди и беготню по пустым магазинам в поисках хоть чего-нибудь. Так. что умоляю тебя, не надо мне вот только рассказывать, что все это мое долбаное детство в этой поганой стране было лишь моей иллюзией, понимаешь?

Его отправляли потому что работа была такая и я в этом уверен. Уверен потому что уверен в его честности и правде. Уверен не по его поступкам а по тому, что мне рассказывали и говорили его друзья, коллеги по работе.
Уверен, что так оно и есть, Но тогда "честность" и "правда" немного иная была. Кто-то честно должен был быть инициативным и положительным партийцем... В общем не стану я тебе всего этого рассказывать. Незачем. Отец есть отец. Тогда каждый выбирал свою дорогу (как и сейчас, впрочем) в меру брезгливости.

Ты один из главных бержйных шестерок. Тебе нравится сам и читай скотный двор. Там про тебе подобных написано.
Я тебе больше скажу - я был единственным некомсомольцем в классе И я страшно, просто до соплей рад, что сгинула (хотя-бы формально) эта уродливая страна, этот 70-летний позор в истории нашего народа.
Про "Скотный двор" - это совершенно не оскорбительная книжка какая-то, совершенно не понимаю что тебя зацепило. Это довольно интересная и поучительная книга. Ты-же якобы прочитал Марксика. Что-ж тебе Оруэлла не осилить?

Ты в счастье не понимаешь ничего...для текбя счастье материально...чем больше денег тем ты счастливей. потому что ты получишь все что ты можешь.
Я для того что-бы что-то получить (из того, что могу) не должен теперь унижаться. Для начала. Я могу сам выбирать что я могу потянуть, что я хочу, а чего нет. Что в этом плохого? Я в конце концов (и это для меня куда более ценно) могу свободно высказывать свои мысли.

Я не намерен трогать твоих родителей. Может они были честными, а может воровали дело ваше. И оскорблять я их не собираюсь в отличии от того, что сделали вы.
Повторюсь - я не осуждаю людей, которые крутились как могли. Это совершенно не всегда подразумевало под собой "воровать". И у меня в мыслях не было оскорблять. ТОГДА ЭТО БЫЛО НОРМАЛЬНО. Всё. Просто кто-то считал это для себя допустимым, кто-то нет.

Men Ar - offline Men Ar
05-11-2004 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Керован Я поддерживаю и оправдуют социализм, потому что в его теории говорится об уничтожении всех соссловий кроме одного(пролеториат), потому что в нем говорится а равенстве, равноправии и братстве.
Это все есть мой идеал. Мой главный идела к которому я стремился и буду стремиться всю жизнь.
Плохие и хорошие будут всегда, что юы ни происходило. Не бывает истинно.й истины. Но бороться за истину имеет смысл и это правильно.

Ты уверен, что хорошо понимаешь значения слова "Пролетариат"? Мне так сдается, что тебе звучание больше нравится
Человек выросший в такой семье и являющийся выпускником ВУЗА (если ты, конечно, после академии не метнулся чугунные чушки на заводе пилить-сверлить) очень слабо подходит под это определение Ты уж если решил уничтожить, согласно твоей теории все прочие классы (на всякий случай - пролетариат - это класс, а не сословие учиться надо было, а не в тубзике курить ), то возможно тебя не затруднит начать с себя? Не ради себя, а ради светлого будущего окружающих людей (в т.ч. пролетариата)
И это... стесняюсь спросить, но спрошу все-таки - а ты как бороться планируешь? Только тут у нас на форуме истерики делать будешь, или еще какие акции-подвиги планируются? Позырить отхота

multivak - offline multivak
05-11-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тиресно как все ругаются.
X: Я за мир во всем мире а Y - к%?%л
Y: Дык тогда жрать нечего и на автобусе ездить надо. Сам м?%?к.
Alexzz: Ух мне тут все а ну построились в шеренгу колоннами!

Кто нибудь против конкретно социализма на пути к великой цели? Предположим вдруг в омской области нашли неограниченные запасы скажем нефти и газа. Предположим в генсеки попал человек который грамотно все продал и на эти деньги в магазины все завезли и стало в россии тепло.
Тогда как пусть будет социализм или хотим один против всех и пусть победит сильнейший?
И не надо говорить что это утопия невозможная - вот например Бруней.

Зереша - offline Зереша
Wink05-11-2004 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



obruboff
> Вот это уже понятнее. Она, часом, не секретаршей была?
Полагаю, та деушка была врачом или учителем (без знаний маркетинга) с окладом в 7000 рэ. Борьбы за социализм оказалось не достаточно -- вот и ушла... К Шарикову.

Керован
05-11-2004 16:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



К Men Ar
Знаю я что такое пролеториат.
А детство твое пришлось на самое тяжелое время, которое продолжается для многих и по сей день.
Я учился и учился(в отличие от вас) прилежно. Давайте теперь будет цепляться за слова сказанные в определенной мыысли и будем гордиться да?!?!
Вы наверно Товарищ в тубзике курили и пили как лошадка.
Я истерики устраиваю? Я ничего не предпринемаю?
Я присутствую на каждом митинге КПРФ, на каждом Советском празднике, в каждом месте где начинтся подобная котовасия с социализмом и капитализмом я защищаю.
И вот в грядущее воскресенье намереваюсь вместе со всеми отправиться на праздник 7 ноября. Не желаете ли в 9 утра с нами? А я не буржуй, как вы Товарищ. Я человек.
Жаль что за свою жизнь я был только Пионером...жаль что не успел дорости до комсомола.
Я не знаю как крутились и вертелись твои родители да и ты сам. Наверно такое верчение кручение вокруг своей оси устраивали, что просто ужас.
Мои всегда были и будут трудоголиками. Просто тебе-то все это слабо. Сам не видел счастья тогда из-за чего-то важного для тебе(кто то наверно недоучился поленился и не смог стать полезным по настоящему для народа и близких) и теперь расказываешь, что все ркугом было плохо, а кому было хорошо, то все что-то делали не так честно и на самом деле не были трудоголиками.
Позырить охото??? Заркалки закатай

Керован
05-11-2004 16:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



К obruboff
А ты случайно полит. шлюхой не был?

Зереша - offline Зереша
Wink05-11-2004 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Знаю я что такое пролеториат.
И что же такое "пролеториат"?

> Я учился и учился(в отличие от вас) прилежно.
Собственно, видна прилежность. По числу ошибок в фразах...

> Заркалки закатай
Мысля настоящего социалиста-пролеториата!

Зереша - offline Зереша
Wink05-11-2004 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Керован
> Пролеториат-рабочий класс (кратко для вас а то не поймете)
Неа. Рабочий класс -- это пролетариат. А пролеториат -- это твоя прилежная учеба.

> Я тебе тут на грамотность или на содержание пишу?
Сдается мне, что на что-то третье пишешь ты.

> Желаю от всего сердца.
Пасиб. А твои дети пусть станут менеджерами-капиталистами.

> А я случайно не вас сегодня видел? (ну там на углу дворничиха пьяная валялась)
Меня! Я рядом валялся.

LazyFox - offline LazyFox
05-11-2004 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос снят (текст оставлен) - ты banned, один фиг не ответишь..
----------- бывший вопрос с рекомендациями -----------
Кхм.. камрад Керован , ты че пургу гонишь?
Если ты реальный пламенный борец, не надо в рот говна набирать и в экран плеваться - доведи до народа конкретные мысли и идеи, опиши светлые деяния новых борцов за народное дело.. От твоих слабых плевков дело только проигрывает - другие камрады читают твои, прямо скажем, малограмотные посты, и только плечами пожимают..
Ленина, значит, ты не уважаешь? Ведь он сказал: "Учиться, учиться и " - что? правильно: ".. учиться" - т.е. в твоем случае оружием пролетариата должен быть не булыжник, а слово, а тут ты проигрываешь..
Уж ты как-нибудь сдерживай свое негодование и сражайся здесь здесь словом не как грязной дубиной, а четко, изящно, завораживающе, фехтуй, в общем, раз уж новая капиталистическая родина дала тебе хорошее образование

Изменено: LazyFox, 05-11-2004 в 18:13

System Scientist - offline System Scientist
05-11-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь, NikS*urban*, вообще-то, не совсем ты плохой мужик… Но и схоласт неплохой, тоже…

…мне, честно говоря, всё равно, что обо мне кто-то думает - пусть думают всё, что угодно, а я делами докажу обратное либо подтвержу это мнение. Угодить никому невозможно - я и не собираюсь никому угождать. Можно сказать, я "гну свою линию".

Так я и не понял, что ты собираешься доказывать делами, обратное или противоположное обратному. В чем мы с тобой схожи, так в том, что гнем свою линию. Но я стремлюсь к тому, чтобы моя линия стала параллельней другим, а ты, возможно, чтоб перпендикулярней. Но пока, судя по последней реплике, угол уменьшился.

Подал ты себя в предыдущей реплике довольно грязно (перпендикулярно), поэтому и возникло понравившееся тебе сравнение. Когда линии более-менее параллельны, я сравнениями не занимаюсь. Больше болтаю о науке и о том, что на ее основе можно построить.

Говоря о медикаментах, ты, похоже. подразумеваешь, что я отстаиваю ту систему, которая существовала в недалеком прошлом. Отнюдь. У меня на эту систему тоже есть свой зуб. Но это совершенно не означает того, что на существующую систему у меня нет пары зубов. И в таком состоянии, думаю, находятся многие. Да и у тебя, уверен, в некоторые моменты вылезает червячок сомнения. Просто некоторые душат этого червячка в пользу колбасы, а некоторые в пользу совести. Я же его не душу, а вскармливаю. В итоге - из сомнений - вырастает система, из которой следует, что социализм лежит посредине между теми образами общественного обустройства, которые каждый держит в голове и за которые здесь голосует.

"за плохую работу стали платить больше" - к сожалению, не понял...

Здесь я не буду упираться, чтобы что-то объяснить и доказать. Я сказал то, что вижу на своем производстве. Если оно - исключительный случай, значит, я не прав. А вижу я то, что в эпоху безработицы можно делать организацию производства наоборот. Сверху стоит тот, кто лижет руководителю-собственнику ж..., а снизу - специалист. Производство при такой перестановке не останавливается. Останавливается только прогресс.

"О покупке диплома - признаюсь, не в курсе, как с этим было тогда - сравнивать не с чем".

Покупка, пожалуй, была и тогда, но сейчас дело дошло до полного абсурда. Сегодня, к примеру, слышал, как начальник отдела говорила, что совсем забыла, на каком курсе института учится, на третьем или на четвертом. Оказалось, что на четвертом. А ее подчиненная, честно закончившая ленинградский политех, и за всю жизнь не имевшая никаких помарок в работе, месяц назад уволилась, поскольку ее психика не выдержала такой расстановки. Да и зарплату она получала раза в два-три меньшую. Директор же ей на прощание сказал, что работа - не главное, главное - отношения в коллективе. А отношения у них испортились тогда, когда эта женщина предложила делить премию не кулуарно, объясняя, кто и за что ее получает.

"я всего лишь привел пример, что любую основу можно трактовать кому как вздумается".

Основа она потому и основа, что ее нельзя трактовать, кому как вздумается. Трактовать-то, конечно можно, а вотстроить по такой трактовке ничего нельзя. Но Маркс, собственно, не предлагал никаких основ для строительства социализма. Все, что у него экономического есть - это критика капитализма. На критике же ничего толкового не построишь. Сколько угодно можно критиковать москвич или запорожец и описывать тонкости их построения, но от этого мерс не появится. Новое появится тогда, когда нарисуешь не критику запорожца, а схему мерседеса. Но и критика, разумеется, нужна. Чем больше критики и чем более эта критика будет правильной, тем меньше ошибок будет в новой схеме.

Основой у Маркса является не политэкономия, не "Капитал". Основой у Маркса является философия, диамат. Вот эту основу он сделал практически непрошибаемой. Если эту основу еще слегка усовершенствовать, то окажется, что на этой базе достаточно легко построить и новую модель общественных взаимоотношений. При этом политэкономия окажется связанной со всеми остальными науками. Лично я проголосовал за такой социализм. За социализм, который берет все лучшее как из частного капитализма, так и из государственного. Последний. разумеется, - это наш бывший "социализм".

"Майн Кампф", честно говоря, я еще не читал. Может быть потому, что сначала предпочитаю читать книги более уважаемых мной авторов. Выступать противником чтения этой книги я не собираюсь. Возможно, что для психологов и невропатологов чтение этой книжки даже необходимо. Но, читая эту книжку, вряд ли можно узнать, как построить что-нибудь толковое.

"Да, кстати. Сегодня найду Маркса. Дабы не мучаться в незнании".

Можете взглянуть еще и по этому адресу: http://www.gaivoronsky.narod.ru/books/so/so0.htm
Это тоже марксизм. Только современный.

Dobskyy - offline Dobskyy
06-11-2004 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



System Scientist
10 тыщ респектов достойное хобби

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ И АДМИНИСТРАТОР!
отбаньте мальчика, пожалуйста
чо на него обижацца? пущай шумит, можно подумать, уважаемые камрады раньше таких слов в свой адрес не слышали...

Мои личные ламерские соображения на тему всеобщей справедливости, примитивно:
Интернет всех победит. а именно -- перенос всех органов власти в сеть
функционирование на основе условно открытых конференций - читают и голосуют все, комментируют зарекомендовавшие себя
выборы, как периодическое событие - упразднить
Представителей верхней палаты и самого президента выбирать и снимать онлайн голосованием с временным лимитом (голосование длится, например, 7 дней - что бы успели высказацца все, даже те, кто ходит в инет-клуб раз в неделю - поголосовать)
Каждому гражданину - вместе с паспортом - аккаунт
Обсуждение всех изменений законодательства и любых шевелений бюджета, внешней политики, торговли, пошлин - в виде форума - в начале ветки проект - и понеслась. В две ступени - нижняя общая, без цензуры - вход по паспорту, и верхняя, модерируемая - избранцы из нижней (критерий отбора один - способность четко выражать свои мысли). Из второй же, вероятно и будут попадать в собственно правительство.
Проблема в администрировании
Модераторов по существующим ресурсам можно подобрать
а вот админом должен быть или бог или матрица - человек не устоит

GRRR - offline GRRR
06-11-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy
Модераторов по существующим ресурсам можно подобрать
а модер может банить или нет? "10 лет без права электронной почты", так сказать...

Зереша - offline Зереша
Wink06-11-2004 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Инсаров Ага. Вернулось! Флуд!
> Все сказанное от Зереши...
У ти какие мы нежные сказал мужик ударив загарающую веслом по голове (c) Керован

> с вами беседывать только нервы тратить...
Вашу мысль,
мечтающую на размягченном мозгу,
как выжиревший лакей на засаленной кушетке,
буду дразнить об окровавленный сердца лоскут:
досыта изъиздеваюсь, нахальный и едкий.

У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду - красивый,
<здесь подставить нужный возраст> (c) Владимир Маяковский

Изменено: Зереша, 06-11-2004 в 12:56

Инсаров - offline Инсаров
06-11-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете, в рамочках держать себя после таких слов в мой адрес (без мата, культурных, но поганых) любой нормальный человек не будет.

Инсаров - offline Инсаров
06-11-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К Зереша
Никогда не любил Маяковского. Стихи у него по мне какие-то не стихотворные

Инсаров - offline Инсаров
06-11-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже пожалуй лучше закрыть эту тему, чтобы не оскорблять друг друга дальше и не доказывать всем свою правду. Вопрос о социализме и капитализме никогда не будет решен и всегда будут происходить стачки и ругани. Это все равно, что беседа двух глухих.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking07-11-2004 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Инсаров
Никогда не любил Маяковского.

Это ревизионизм, меньшевизм, правый уклонизм, буржуазный индивидуализм и нарушение принципов демократического централизма чистой воды! Компартия сказала что Маяковский - революционный поэт - значит ты просто обязан любить его стихи. И баста! Ты на чью мельницу воду льешь, товарищ? А то так и партбилет на стол положить недолго...

NikotinX - offline NikotinX
08-11-2004 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кембы Маяковский небыл... а мне 70% его творчества прикалывает, рульный мужик

мое любимое:

Вы любите розы??
А я на них насрал!
Стране нужны паровозы,
Стране нужен Metall!

multivak - offline multivak
08-11-2004 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чего от того что он с цветами сделал в стране паровозов прибавилось?
Правильно его назвали революционным поэтом.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-11-2004 02:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Роза, как и любое растение, нуждается в удобрении навозом. Вывод: Маяковский содействовал разведению роз. Он был ботаником, а не поэтом.

Зереша - offline Зереша
Wink08-11-2004 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Он был ботаником, а не поэтом.
Хе-хе

...верящие в розы
- измышление досужих ботаников! -
мое
безупречное описание земли
передайте из рода в род.

Рвясь из меридианов,
атласа арок,
пенится,
звенят золотоворот
франков,
долларов,
рублей,
крон,
иен,
марок.

multivak - offline multivak
08-11-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он был ботаником-экстремистом-новатором. Удобряют обычно компостом и не на розы а под них.

obruboff - offline obruboff
09-11-2004 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, блин... Еще один борец за светлое будущее пал в неравной битве с мировым закулисьем!

Может, правда, отбаните - я ему про полит. шлюху отвечу, а?

Текущее время: 00:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru