Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Свобода vs безопасность
Вы готовы?
На комендантский час после 11?
На взятие у всех отпечатков пальцев?
На просмотр "кем надо" своей электронной почты и прослушивание всех разговоров?
На сбор любой конфиденциальной информации о вас?
На возобновление "Первого отдела" (сети "стукачей" на всех предприятиях и организациях)?
На обыски и личные досмотры без санкции суда?
На все перечисленное и даже больше
Нет, ни на что из этого я не согласен.
Не знаю.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Свобода vs безопасность

На "Эхе Москвы" проходит голосование: Готовы ли Вы жить по законам военного времени?

Почти половина отвечает, что "да". Правда, понятие "законы военного времени" не конкретизировано.

На что готовы люди? На что готовы вы лично?

На комендантский час после 11?
На взятие у всех отпечатков пальцев?
На просмотр "кем надо" своей электронной почты и прослушивание всех разговоров?
На сбор конфиденциальной информации о вас без вашего ведома (или с вашего, не так уж и важно)?
На возобновление "Первого отдела" (сети "стукачей" на всех предприятиях и организациях)?
На обыски и личные досмотры без санкции суда? (сейчас это практически и просходит с ЛКН, но готовы ли вы к такому же отношению и к себе лично?)

Готовы ли вы к тому, что практически все, что вы делаете, будет известно "кому надо"?
Готовы ли вы к большему?

Ради безопасности.

karnik - offline karnik
06-09-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется. что я готов на все. Причем даже не ради себя (я фаталист, и верю. что если суждено умереть, то ты умрешь одним единственно возможным и предопределенным образом как бы ни сложились обстоятельства). а ради других. Естественно, близких и дорогих для меня людей. Но не только. Я конечно не хочу мира во всем мире (да это и невозможно - ИМХО), но мне больно. что людей моей нации можно безнаказанно убивать не опасаясь последствий. Я хочу. чтобы вечером можно было выйти на улицу не боясь быть ограбленным, избитым или убитым. Я хочу летать в самолетах без страха за свою жизнь. Я хочу привести своих детей в школу и не думать, что, возможно, это их "первое и последнее первое сентября". Мне кажется, что у меня есть право желать всего этого. Согласен ли я к большему? Да!

Зереша - offline Зереша
06-09-2004 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



karnik
> Мне кажется. что я готов на все.
К завтрашнему митингу идиотов готовишься?

Конкретные люди - offline Конкретные люди
06-09-2004 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo На это вопрос - Готовы ли вы к тому... , можно ответить после того, как будет ответ на впрос "А принесут ли эти меры пользу?"
ЗЫ оффтоп На возобновление "Первого отдела" (сети "стукачей" на всех предприятиях и организациях)? некорректно сформулирован пункт "Первый отдел" и сеть "стукачей" - совершенно разные вещи.

karnik - offline karnik
06-09-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша. да почему?!?! Вот, понимаешь, только решил высказать наболевшее, и сразуц "идиот". Скажи. разве я не вправе желать того, что высказал выше? Я понимаю, что это идеал, но к нему надо хотя бы стемится! Ведь только движение вперед - развтие, все остальное - регресс!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Конкретные люди А как это узнать, не попробовав?

karnik - offline karnik
06-09-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo, да никак. Но наша проблема именно в том, что пытаться никто не хочет и не будет. Все боятся .что будет хуже, чем сейчас. А вы вообще думали - может быть хуже????????

Anafay - offline Anafay
06-09-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Я голосовал за "Нет, ни на что из этого я не согласен".

Поясню. Некоторые пункты, а именно "На просмотр "кем надо" своей электронной почты и прослушивание всех разговоров?", "На сбор любой конфиденциальной информации о вас?", "На обыски и личные досмотры без санкции суда?" существуют уже сейчас. И я не заметил, какое отношение это имеет к моей безопасности. А вот к увеличению благосостояния ментов ведет.

И также убежден в аналогичной действенности остальных пунктов.

karnik - offline karnik
06-09-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык просто если и применять, то ко всем одинаково. А то сейчас прав тот, у кого больше прав - вот в чем проблема!

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
06-09-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Поясню. Некоторые пункты, а именно "На просмотр "кем надо" своей электронной почты и прослушивание всех разговоров?", "На сбор любой конфиденциальной информации о вас?", "На обыски и личные досмотры без санкции суда?" существуют уже сейчас. И я не заметил, какое отношение это имеет к моей безопасности. А вот к увеличению благосостояния ментов ведет.

вот-вот... лучше б на улицах шмонали всех подряд, но культурно и настойчиво

Конкретные люди - offline Конкретные люди
06-09-2004 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
1. чужой опыт
2. моделирование
надеюсь ничего нового я не предложил совсем необязательно засовывать пальцы в разетку, чтобы убедиться, что после этого стукнет током.

Изменено: Конкретные люди, 06-09-2004 в 11:29

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Конкретные люди И что тебе подсказывает моделирование на основе чужого опыта?

Redst@r - offline Redst@r
06-09-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to all

У меня напрашивается такой вопрос, почему я должен жертвовать своими свободами?
Во времена, когда террорист сунув менту стольник капустных может спокойно ехать дальше эти меры никчему не приведут. Опять в России делают неправильные выводы.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
06-09-2004 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo А моделирование на основе чужого опыта говорит следующее:
1. Комендантский час. Не убережет от террактов, ибо какой смысл проводит терракт, расчитаный на большое количество жертв, если и так по ночам не так уж много народу ходит . Исключение - взрыв домов, но с тем же успехом подготовка может проводится в любое время.
2.Отпечатки пальцев. Вещь нужная. Ежели не ошибаюсь, то в США сразу после рождения снимаются отпечатки ступней и ладоней. Кстати, наличие где-то отпечатков пальцев свободу никак не ограничивает
3. На просмотр "кем надо" своей электронной почты и прослушивание всех разговоров. Я так понимаю имеется ввиду без санкции суда. Просматривать/прослушивать всех подряд технически невозможно, т.е. одна половина населения должна прослушивать другую .
4. На сбор любой конфиденциальной информации о вас. См. п. 3, все аналогично.
5. На возобновление "Первого отдела" (сети "стукачей" на всех предприятиях и организациях). Первый отдел и сеть "стукачей" - вещи совершенно разные. Наличие/отсутствие Первого отдела не означает наличие\отсутствие "стукачей", равно и наоборот. Если помнишь, то в задачи Первого отдела входит обеспечение сохранности сведений сотавляющих гос.тайну . А "стукачи" (будем называть их так) существовали, существуют и будут существовать. насколько они эффективны можно судить только по предотвращенным с их помощью преступлений.
6. На обыски и личные досмотры без санкции суда. См. п.3., всех подряд обыскивать и досматривать невозможно.
Вывод: перечисленные меры неэффективны, за исключением снятия отпечатков пальцев.

Anafay - offline Anafay
06-09-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Redst@r
В некоторых странах назначили премию в 15 тысяч евро, выдаваемых гражданам, которые стукнут на ментов, бравших взятки, если в результате ментов посадят. Говорят, сработало.

Redst@r - offline Redst@r
06-09-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay

В стране которая обросла корупцией это не поможет. Кто даст гарантию, что настучав на мента, он не появится перед дверью твоей квартиры. Потом суд его признает невнимаемым и даст условную.

multivak - offline multivak
06-09-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой странный список.
На комендантский час после 11 - это неосуществимо.
Отпечатки пальцев неэффективны - чем больше база тем хуже поиск (с дублированием)
Электронную почту и разговоры можно шифровать так что все обломятся.
На сбор конфиденциальной информации о вас без вашего ведома - вот это страшилка для какой то другой страны.
Готовы ли вы к тому, что практически все, что вы делаете, будет известно "кому надо"? - кому надо тот уже все знает.
Готовы ли вы к большему? К третьему президентскому сроку? Всегда готов.
Добавил бы расстрел за бороду, платок или хранение Корана дома - это дало бы эффект.
И вообще этот список из какого то фильма. Я вот готов к тому что все менты станут честными - а они не готовы.

Anafay - offline Anafay
06-09-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Redst@r
Никто. Но, тем не менее, сама идея заслуживает внимания, и, вполне возможно, что существует способ ее нормально реализовать без возникновения описанных тобой случаев.

Redst@r - offline Redst@r
06-09-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Я вот готов к тому что все менты станут честными - а они не готовы.
Менты это слабое звено общества России, ирония в том что они себя называют силовиками.

Redst@r - offline Redst@r
06-09-2004 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay

Но, тем не менее, сама идея заслуживает внимания, и, вполне возможно, что существует способ ее нормально реализовать без возникновения описанных тобой случаев.

А что делать с ментами, которые сидят на высоких этажах. Сомневаюсь, что какой нибудь авторитет побежит стучать на лоха в генеральских погонах. И опять же, кому писать заявление?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Конкретные люди
1. Комендантский час. - в это время удобно проводить всякие спецоперации.
2. Отпечатки пальцев. - многие считают эту процедуру унизительной. Тебя как бы записывают в потенциальные преступники.
3. На просмотр "кем надо" своей электронной почты и прослушивание всех разговоров. - прослушивать будут только тех, кто вызвал какие-то подозрения по другим каналам. Ну, и конечно, тех, кто представляет «коммерческий» интерес. Про системы типа "эшелон" тоже забывать не стоит.
5. На возобновление "Первого отдела" - все знали, что "если что", стучать надо в "первый". В моем заведении в начале 80-х охраной гостайны занимался Гослит, а в "первом" собирали досье на сотрудников.
6. На обыски и личные досмотры без санкции суда. - аналогично п. 3.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-09-2004 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



multivak Давай свой список. Путин пообещал меры.

Электронную почту и разговоры можно шифровать так что все обломятся а за разрешением на шифр будешь ходить в ФАПСИ (или что там сейчас). Кроме того, сам факт шифрования вызывает подозорения со всеми последствиями.
кому надо тот уже все знает. и твой начальник знает, чем ты занимаешься в рабочее время?

Khabarik - offline Khabarik
06-09-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Ни на что кроме отпечатков не согласен категорически. Ни за что.

Зереша - offline Зереша
06-09-2004 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ни на что кроме отпечатков не согласен категорически. Ни за что.
А тебя борцы с террористами с Эха еще спрашивать будут. Ага...

Anafay - offline Anafay
06-09-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Redst@r
А что делать с ментами, которые сидят на высоких этажах
На остальных, по крайней мере, сработать должно.

Сомневаюсь, что какой нибудь авторитет побежит стучать на лоха в генеральских погонах.
Не возражаю, чтобы они стучали друг на друга. Но, поскольку ту кухню не знаю, судить обо всем не берусь.

И опять же, кому писать заявление?
Должен существовать надзорный орган, который от ментов не зависит, и, соответственно, прокуратура таковым быть не может. Есть еще УСБ, но они дела направляют опять же в прокуратуру. А как именно надо делать, я ответить попросту некомпетентен.

Mikki Okkolo
Сейчас, насколько я в курсе, можно использовать только те шифровальные средства, которые прошли через бывшее ФАПСИ. Просто ответственности за нарушение нет.

Далее, поищи по поисковикам буквосочетание СОРМ. Подумай сам, как он работает.

Текущее время: 08:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru