Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Авиатор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Anisimov - offline Anisimov
09-02-2005 11:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hriz, то, то ты не в курсе, кто такой Говард Хьюз, это, извини, твои личные проблемы.
Чтобы тебе стало понятно почему: представь, что американский средний зритель посмотрел фильм про Михайлу Ломоносова. И возникнут у него те же самые вопросы: что это за хрен из деревни? Чего он наизобретал? Какого ему рожна надо было? Ничего не понятно......

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-02-2005 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Хьюза сравнили с Ломоносовым?

Да это как хрен с пальцем, если не хуже.


__________________
Ветер, что качает вереск

Anisimov - offline Anisimov
09-02-2005 12:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая разница, главное, что аналогия понятна. А если не понятна, значит, вы еще тупее, чем я думал. Как вам кажется, сколько в процентом соотношении среднестатистических американских кинозрителей знают, кто такой Ломоносов? Отвечаю: столько же, сколько русских знает, кто такой Хьюз.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-02-2005 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Аналогия понятна, но неудачна.

Ломоносову Хьюз в подмётки не годится.

А тем не менее амеры не знают, кто такой Ломоносов - что, впрочем, неудивительно - они даже не знают, что Россия победила Германию в ВОВ.

И незнание такой фигуры как Хьюз - это не проблема.
А вот незнание такой фигуры в науке, как Ломоносов - это проблема. Серьёзная. Свидетельствующая, действительно, о тупости.


__________________
Ветер, что качает вереск

Граф Андро - offline Граф Андро
09-02-2005 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Во-первых, не Россия, а антигитлеровская коалиция (при ведущей роли СССР) победила страны Оси (при ведущей роли Германии).
Во-вторых, такая фигура как Ломоносов в истории авиации и шоу-бизнеса и в подметки не годится такой фигуре как Хьюз.

Alexvn - offline Alexvn
09-02-2005 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун
А тем не менее амеры не знают, кто такой Ломоносов - опрос проводил, что ли?

А вот незнание такой фигуры в науке, как Ломоносов - это проблема. Серьёзная. Свидетельствующая, действительно, о тупости - если эта "проблема" о чем и свидетельствует, так лишь о пробелах в образовательной программе. При чем тут тупость (ты вообще под словом "тупость" что понимаешь)?

И незнание такой фигуры как Хьюз - это не проблема. - для меня и незнание Ломоносова - не особая проблема. Что то изменилось бы в твоей судьбе, не знай ты Ломоносова? Вот и мне кажется, что нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-02-2005 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
если эта "проблема" о чем и свидетельствует, так лишь о пробелах в образовательной программе. При чем тут тупость (ты вообще под словом "тупость" что понимаешь)?
Неправильно выразился. Не тупость, действительно, а пробелы в образовательной программе.
Что то изменилось бы в твоей судьбе, не знай ты Ломоносова?
Кое-что действительно могло бы измениться. В частности, мои нынешние убеждения касательно науки.
Граф Андро
Ну да. Неточная формулировка. Исправлюсь. Буду корректен. Антигитлеровская коалиция победила страны Оси. При этом в войне с Германией ведущая роль принадлежала СССР, в войне с Японией ведущая роль принадлежала США. Так лучше?

Насчёт же Хьюза и Ломоносова - в том-то и дело, что шоу-бизнес с наукой сравнивать нельзя. Слишком разные это вещи.

Граф Андро - offline Граф Андро
09-02-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун

Ну да. Неточная формулировка. Исправлюсь. Буду корректен. Антигитлеровская коалиция победила страны Оси. При этом в войне с Германией ведущая роль принадлежала СССР, в войне с Японией ведущая роль принадлежала США. Так лучше?
Да, так корректно.

Насчёт же Хьюза и Ломоносова - в том-то и дело, что шоу-бизнес с наукой сравнивать нельзя. Слишком разные это вещи.
Да, разные. Но причем тут наука к Хьюзу - мы ведь сабжевый фильм обсуждаем? А в области авиации и шоу-бизнеса (в которых работал Говард, что и показано в фильме) господин Хьюз - немаленькая величина, в отличие от "нулячего" Ломоносова.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-02-2005 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
True, true...
Но всё ж таки наука кажется мне поважней шоу-бизнеса. Хотя тут уж дело каждого.

Anisimov - offline Anisimov
10-02-2005 06:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рад, что все друг с другом договорились без поножовщины

Граф Андро - offline Граф Андро
10-02-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Но всё ж таки наука кажется мне поважней шоу-бизнеса. Хотя тут уж дело каждого.
Мне тоже, но тут фильм не о науке обсуждается...

Anisimov
Мы с герром Трауном давно знакомы.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-02-2005 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Кстати, если уж говорить о фильме... сам Хьюз был таки более колоритным характером, чем его реализация в фильме

Граф Андро - offline Граф Андро
12-02-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Вы таки были знакомы с Говардом?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-02-2005 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Нет, таки читал воспоминания тех, кто был с ним знком...
В фильме линию его жизни маленько "сгладили и обкорнали", я бы сказал.
Ну и сделали так, чтобы кино не давило безысходностью и негативом (который непременно бы появился при реальной обрисовке конца жизни Хьюза).
Т.е. это не достоверная биография, а больше "история по мотивам".


__________________
Ветер, что качает вереск

Anisimov - offline Anisimov
14-02-2005 07:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун, ваше мнение поразительно совпадает с первым рецензентом сабжа с Кино-говно. "Недожатость" фильма там объясняется попросту тем, что Скорцезе откровенно зассал, что его забанят так же как и банды нью-йорка. Типа того.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-02-2005 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Anisimov
Да, и с мнением Экслера, и многих других рецензентов. Потому что трудно не заметить, что эта история Скорцезе отдаёт гламуром Голливуда.

Ну да, с другой стороны, Скорцезе мог бы не стесняться... но тогда не видать ему номинаций на "Оскар".

Фильмы про известных, но психанутых личностей вообще стабильно подвергаются "гламуризации" - те же "Игры Разума", отличившиеся на "Оскаре" - шизу там показали чем-то таким интересным, но не страшным.

Граф Андро - offline Граф Андро
14-02-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



гросс-адмирал Траун
Ну, я бы не назвал "Игры разума" гламурным фильмом. Опять же, посмотрим на судьбу "оскаров" за роли второго плана - если дадут "Близости", то это несколько пошатнет Ваше утверждение, ибо гламурности в нем нет нифига...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-02-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

На авиа.ру единсвтенный толковый пост был про "Авиатора", остальное... как бы так сказать, чтоб не обидеть.. немного не в тему, вот.

Граф Андро - offline Граф Андро
26-02-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Porco Rosso
А ты сам как его нашел (если смотрел)?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-03-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

Я его смотрел, и мне он понравился.
Как фильм.
Не как учебное пособие по XF-11

http://www.livejournal.com/users/porco/158863.html

PS Моего в этой ссылке - только первый и последний абзацы.

Граф Андро - offline Граф Андро
04-03-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Кстати, по большому счету пролетел-таки "Авиатор" мимо "оскаров"...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-03-2005 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Скорцезе недогламурил.
Но всё ж таки лучше, чем "Банды".

Текущее время: 13:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru