Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Ночной дозор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
egzegeze - offline egzegeze
22-07-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнительные моменты будут в DVD -издании (планируют около 2-х часов доп. материалов!! ) - фигА! Надо(ж)дать
Кстати, не в курсе, когда официальный релиз ДВД обещают?

Да, много орали. Расслабьтесь и получайте удовольствие!
Це неправда. Понял всё без книги. - ХЗ. Не стану упорствовать - не могу сказать понял бы всё без книжки, потому как уже читал и не один раз. Но народ вокруг (нечитавший) подобное говорил и спрашивал. Ладно, спишем огрехи на некачественный ДивХ и подождём ДВД и соответственно "картину 2ю"
Ишо одно кстати - песенка в конце - очень неплохо!

A.D. - offline A.D.
22-07-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



egzegeze 1 августа

egzegeze - offline egzegeze
22-07-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2A.D. "Дожить до понедельника" Сенкс.
Значит чрез недельку какую после того будет и у нас

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
22-07-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Да только вот проблема, что у меня нет IP адреса. Точнее есть, но все время разный=)
Это можно отнести к человечеству в целом, которое имея многотысячелетнюю историю, продолжает срвершать ошибки.
Да, но это разные люди, разные жизни. А эти - живут тысячу лет и им наступать многократно на грабли менее простительно

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2004 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Жертва репрессий
А эти - живут тысячу лет и им наступать многократно на грабли менее простительно
Дак а кто думает, что они наступают? Городецкий.
Кстати, тех, кто наступает, тех наказывают (Ольга), так что совершенно очевидно, что Светлые не бьются как бараны о новые ворота.

Другое дело - мир действительно сложно даже удержать в хорошем состоянии, не то что изменить к лучшему.

Mikk - offline Mikk
22-07-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://forum.rusf.ru/lukian/lst/lst_7170.htm#34111

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2004 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Лукьяненко о "Ночном Дозоре" - всё и сразу, что удалось найти:
- рецензия самого Луки на фильм в его интернет-дневнике:

Общее впечатление - ПОНРАВИЛОСЬ.

Но:

1. Это не иллюстрация к книге.
2. Несколько сюжетных линий и впрямь изменены. Самая значительная - Егор все-таки будущий Великий Иной, а не очень слабенький маг. Не могу сказать, что это нарушение авторского замысла, потому что в процессе написания "Ночного Дозора" этот вариант был... и лишь в самом конце я его отверг в пользу усложнения общей интриги. Но в двухчасовом фильме вводить еще и этот поворот сюжета - окончательно запутать зрителя! Поэтому был сделан выбор в пользу противостояния Дневного Дозора, заполучившего Великого мага Егора, и Ночного Дозора, получившего Великую волшебницу Светлану.
Не так, как в книгах?
Да.
Противоречит общей идеологии книг?
Нет.
Честно говоря, баланс (который есть) от этого даже выправился. Потому что иначе Светлые имею Гесера, Ольгу и Светлану, а Темные - одного лишь Завулона.

Ну а то, что Егор оказался сыном Антона Городецкого... Ну, знаете, я в этом действительно ничего страшного не вижу. Это работает на киносюжет.

3. Это не "ответ Тарантино", как сказал Михалков, и не "ответ Гарри Поттеру и Матрице", как говорят журналисты. Не понимаю, к чему и зачем сравнивать один фильм с другими? Тарантино не бросал нам вызов, и Гарри Поттер ничего против Ночного Дозора не имеет. И это не "кино про вампиров".
Это "иное".

В общем, советую смотреть как кино по мотивам "Ночного Дозора", где сохранен дух книги (во втором фильме, кстати, гораздо больше прямых совпадений с текстом) и не настраиваться заранее, что это будет "как во Властелине Колец, только в Москве".
Это - иное.

Что мне понравилось?

1. Операторская работа.
2. Большая часть спецэффектов (автобус, делающий сальто, воронка из ворон, оторвавшаяся заклепка, рушащаяся ТЭЦ, сцена с Совой, игра-симулятор, на которой Завулон репетирует сцену боя с Городецким, лифт на крышу, карабканье Егора на крышу (кстати, насколько я знаю, сцена была отснята вживую и без дублера!), меч Завулона, рыцарский бой, сцена с "замерзанием" Егора в Сумраке.
3. Игра актеров.
4. Общий настрой.
5. Рэп в финале.

Что мне не понравилось?

1. Избыток мрачности - особенно в начале.
2. Несколько "потерянных эпизодов" - не вошли по времени сцены, которые напрямую не работали на сюжет, но очень хорошо передавали "быт" дозоров и несли "разрядку".
3. Несколько "провисших" сюжетных нитей.
4. Некоторая сумбурность первого получаса фильма - вбрасывается очень много информации, неподготовленный зритель начинает теряться.

Пункты 3 и 4 (да и 2 тоже) следствие того, что было отснято ОЧЕНЬ МНОГО материала. Будем надеяться, что в полную ДВД-версию войдут и потерянные по причине нехватки времени сцены, и отвергнутые (но отснятые) по причине смены концепции фильма (напомню, что вначале речь шла о телесериале, а уже потом все превратилось в серию кинофильмов).
С мрачностью, боюсь, ничего кардинально не поделаешь. Но уже есть понимание того, что во 2 и 3 фильмах ненужная "блэйдовость" уйдет.

В целом - твердая 4, если мерять "вообще", мерками мирового фантастического кино. И пять с плюсом, если вспомнить, что это снималось у нас и сейчас.

Еще вчера это было невозможно.

(с) Лукич, он же "doctor_livsy"

- последнее интервью МК:
http://www.mk.ru/numbers/1187/article35356.htm

- предпоследнее интервью АиФ:
http://www.aif.ru/conf/conf?id=42

- онлайн-чат в Рамблере:
http://online.rambler.ru/chat/luk.0.html

- Лукьяненко и Бекамбетов на "Эхо Москвы":
http://www.echo.msk.ru/interview/interview/16287.html

Зереша - offline Зереша
Talking22-07-2004 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот еще цитата (с dtf):
Оглушительный коммерческий успех первого кинофильма из трилогии "Ночной дозор", основанной на одноименном романе писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, заставил шевелиться не только отечественную киноиндустрию, но и гейм-дев. Отвечая на вопросы поклонников в рамках онлайновой пресс-конференции, проведенной журналом "АиФ", Лукьяненко заявил буквально следующее:
"Не далее как сегодня была достигнута предварительная договоренность о создании двух игр по "Ночному дозору". Планируется также игра для мобильных телефонов и онлайновая многопользовательская игра. Планируются игры по "Линии грез" и "Лабиринту отражений". Это серьезные проекты. Я думаю, что в следующем году часть из них будет осуществлена".

Таким образом, идея "альтернативной Москвы" с магами, вампирами и оборотнями, отлично зарекомендовавшая себя в кинопрокате, скоро получит воплощение на наших мониторах. Причем не одно, а сразу несколько - включая глобальную многопользовательскую игру. Никаких подробностей игровых проектов по мотивам "Дозора" пока нет - включая даже покупателя лицензии. Вполне очевидным кажется вариант с одновременным релизом игры и соответствующего фильма трилогии, хотя при таком подходе на разработку остается не так много времени (вторая серия "Ночного дозора" выходит на широкие экраны в феврале, а третья - в конце 2005 года).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-07-2004 02:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зереша
Онлайновый проект по "Дозорам" - это случайно не вот этот сайт:
www.dozory.ru
А ещё по "Дозорам" планируется карточная игра:
http://dozor.kinofant.ru/merchandising/game01.htm

GamerAnt - offline GamerAnt
24-07-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, я вернулся.
Я не сравнивал дозор с матрицей, я сравнивал очки с очками.
А для тех, кто хочет сравнения:

5 лет до НД, Гесер инструктирует Антона
- Ты думаешь здесь, в сумраке, моя сила и ловкость зависит от тела? Ничего подобного, я даже воздухом не дышу. (Кстати, а дышат Иные в сумраке и если дышат, то чем?)

СД, Гесер говорит с сыном:
- Научите меня уклонятся от пуль?
- Нет, сынок, когда я проведу реморализацию тебе это не понадобится.

Зереша - offline Зереша
Wink24-07-2004 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> сравнивал очки с очками.
Эвона как. И какие результаты?

Mikk - offline Mikk
26-07-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>И какие результаты?
Одинаково черные! => Гомологичность доказана!

Black Russian - offline Black Russian
30-07-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лабиринт отражений это шедевр... Ночной позор посмотрел ПОнравилось Зил аварийной службы как спецмашина... такое только маньяку А Гоша Куценко в педерастическом парике после антикиллера не смотрица Я просто валялся

Hresvelgr - offline Hresvelgr
31-07-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аварийной службы как спецмашина - да ещё и с эффектами от "форсажа"

Шико - offline Шико
04-08-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь уже официально подтверждено (с сайта СЛ)
ПЕРВЫЙ КАНАЛ и продюсерская компания "MB PRODUCTION" приступила к совместной работе над новым кино проектом «ГЛУБИНА». Режиссёром фильма будет Михаил Хлебородов. Роль Леонида и Стрелка предстоит сыграть Гоше Куценко. Так же в фильме будут играть : Марат Башаров (Оборотень), Михаил Ефремов (Дибенко). Ведутся переговоры об участии в «Глубине» знаменитостей мирового уровня: Кристофера Ли (Саруман из «Властелина колец» и один из самых знаменитых исполнителей роли Дракулы в истории мирового кино), Рутгера Хауэра («Бегущий по лезвию бритвы», «Попутчик», «Плоть и кровь», «Считанные секунды»). Через несколько дней на сайте откроется большой раздел, посвященный съёмкам фильма.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
05-08-2004 06:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Шико Леонида и Стрелка предстоит сыграть Гоше Куценко ... за что ... что мы такого плохого сделали то ...

Шико - offline Шико
05-08-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
И я о том же.
Бекмамбетов - рекламщик, Хлебородов- клипмейкер...
Ждите "Лабиринт отражений", как разухабистый, аляповатый ролик а-ля мумиевские "Дельфины" (авт. Хлебородов)

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
06-08-2004 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Билят!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-08-2004 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Не понимаю, нафига пихать Куценко во все дыры? Он не особо-то и крутой актёр. Хороший, но можно и других найти.

VooDoo - offline VooDoo
06-08-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел...
Ночная Москва - наш ответ всяким там борнам... Диалоги - вот после таких вот, извиняюсь, "диалогов", начинаешь ценить немое кино... Даешь перевод на китайский - я его еще пока не очень хорошо понимаю, поэтому можно будет смотреть фильм, не отвлекаясь на эти словесные несуразности...

A.D. - offline A.D.
06-08-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Ну на сегодняшний день это самый популярный актер в нашей стране, и именно он может помочь собрать полные залы практически для любого фильма. Как это не печально...

GamerAnt - offline GamerAnt
07-08-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тут прочитал мнение Гоблина http://www.oper.ru/ по поводу фильма подумал, подумал... и решил, что он ,пожалуй, прав.
PS Беру мнение насчёт чёрных очков назад.
PPS Как же меня легко переубедить...

Demonaz - offline Demonaz
07-08-2004 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



А "Ночной Дозор 2" будут снимать по второй трети первой книги или по 2ой книге (Дневному Дозору)?

N30D - offline N30D
08-08-2004 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "Ночной Дозор 2" будут снимать по второй трети первой книги или по 2ой книге (Дневному Дозору)?
Ага снова фильм будет по 1-й истории Дневного Дозора где светлый Игорь(точно не помню как его зовут) поимел темную Алису, а потом их обоих поимела инквизиция. Весело да?

A.D. - offline A.D.
08-08-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan А "Ночной Дозор 2" будут снимать по второй трети первой книги или по 2ой книге (Дневному Дозору)?
Фильм снимают по второй истории первой книги.

Текущее время: 22:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru