Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Ночной дозор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
night StaLker - offline night StaLker
16-07-2004 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper угу фигли там делать .. 2 кнопки нажать оно само и сделается ... в фотошопе .. угу ...

niceDream - offline niceDream
16-07-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper как в ВК, когда Фродо надевает кольцо
вот именно.. и тогда все сказали бы "фууу ! Это мы уже такое виидели !! Новое подавайте !!" И возможно, было бы ещё хуже.. нет ??

Зереша *солидарна*

GamerAnt - offline GamerAnt
17-07-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм оставил неоднозначное впечатление...

Что НЕ понравилось:
1) Дурацкий закос под матрицу - если мне захочется посмотреть на людей в чёрных очках Я возьму именно матрицу, уж извините.
2) Где сумрак я не понял? - сумрак как таковой отсутствует вообще.
3) Неудачные режиссёрские ходы - чего это Гесер после просмоира памяти Антона по полу ползал? получилось, что он слабее Завулона а по книге они абсолютно равны.

Что понравилось:
1) За исключением отдельных подбор актёров.
2) Антураж (Горсвет - рулит)
3) То что сюжет изменили. Поясню: вначале мне это не понравилось, но выйдя из конотеатра и немного подумав я решил: именно так и надо - экранизировать книжку Я могу ив уме - воображения у меня хватит, а вот увидеть совершенно новую историю это да.

tarik - offline tarik
17-07-2004 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ну почему, объясните мне, почему если черные очки - то сразу матрица? а? почему не "Люди в черном", почему не "Терминатор" и еще куча фильмов? Вот уж точно - бред сивой кобылы...

davvol - offline davvol
17-07-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GamerAnt
Неудачные режиссёрские ходы - чего это Гесер после просмоира памяти Антона по полу ползал?
Он книжку на полу искал с нарисованной теткой

A.D. - offline A.D.
17-07-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Ну видимо "Матрица" первой приходит на ум, так как появилась относительно недавно.

А вот кто мне объяснит какого черта в Дозоре герои шляются в темных очках ночью?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
17-07-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот кто мне объяснит какого черта в Дозоре герои шляются в темных очках ночью? - это же очевидно. Чтобы свет по глазам не бил.

Mikk - offline Mikk
17-07-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукьяненко на зубах навяз?
Извините, а кого критиковать за _особенности сюжета_? Крррррррутейшие спецэффекты - это тех. оснащение, странная игра актеров - актеры и режиссер, а сюжет - автор сценария, кто же еще?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
17-07-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GamerAnt
Сумрак в фильме опознается с помощью летающих вокруг комаров, очень жаль что не сделали по-человечески вход в него. В книге в сумрак входили поднимая и входя в собственные тени.

GamerAnt - offline GamerAnt
17-07-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik УГУ... Терминатора я помню прекрасно, вот только на роль терминатора Антон ну никак не проецируется, а на роль Нео - да. И вообще не хамите.
Жертва репрессий Мне по барабану, как в фильме сумрак опознаётся, мне интересно почему тех кто в сумраке в зеркале видно и ГЛАВНОЕ как они будут другие слои сумрака показывать... судя по всему НИКАК!

Зереша - offline Зереша
Talking17-07-2004 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> на роль Нео - да.
Мда... Тяжелая и продолжительная болезнь...

GamerAnt - offline GamerAnt
17-07-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не будем переходить на личности но я поверю что образ Антона в ЧО (в метро) писался не с Нео только если Бекмамбетов поклянётся в этом на гм... именем своей матушки.

Зереша - offline Зереша
Talking17-07-2004 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> образ Антона в ЧО (в метро) писался не с Нео
Ой, блин. С Кейт Бекинсэйл писался образ... Но напутал чего-то Бекмамбетов...

tarik - offline tarik
18-07-2004 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



GamerAnt - а Завулон никто иной как агент Смит? понятно... хамить не буду, просто промолчу

GamerAnt - offline GamerAnt
18-07-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вас заклинило, да? Или может я непонятно выразился? НЕТ Завулон не агент Смит. Но всё-таки, зачем они ходят в черных очках? В первом фильме Т очками скрывал свой фотоэлемент, а они? Но напутал чего-то Бекмамбетов... вот именно.
Ксати, аналогии там есть не только с матрицей, но и с другими фильмами.

tarik - offline tarik
18-07-2004 07:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



GamerAnt - заклинило тебя и тебе подобных, которые обязательно в каждом фильме ищут аналогии с матрицей и прочей лабудой. Что значит почему в темных очках? Я тоже хожу в темных очках - под нео кошу чтоли? А то что большинство телохранителей ходят в темных очках - тоже под кого-то косят?

GamerAnt - offline GamerAnt
18-07-2004 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik - по предложениям
0) Быстро ответил
1) Я не ищу аналогии с матрицей в каждом фильме, если они сами оттуда не вылезают
2) Хотел бы я знать
3) Понятия не имею
4) Им надо скрывать куда они смотрят

tarik - offline tarik
18-07-2004 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



GamerAnt
0) на работе я, вот и торчу в инете - делать не фиг...
1) я никаких подобных аналогий не увидел
2) хотел бы знать что? почему я ношу очки? потому что солнце слепит.
3) я тоже понятия не имею о чем ты
4) ну слава богу... а значит Дозору скрывать не надо? Или Нео? Или еще куче супер-героев?

Squint - offline Squint
18-07-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера посмотрел...
Фильм несомненно выделяется среди поделок отечественного кинематографа последних пятнадцати лет...
Но говорить о каком-то высоко-мировом уровне просто смешно... Сюжет не проработан (фильма, а не книги), спецэффекты ниже табуретки...
Я этот фильм сравнил с первым Горцем (и не говорите, что фильмы не сравнимы - очень даже сравнимы). Так вот, старенький первый Горец по силе воздействия (эмоциональности), качеству спецэффектов, проработанности сюжета (не говоря уж об актерской игре - отдельная тема) неизмеримо выше Дозора...
Радует конечно, что и наши пытаются, авось когда-нибудь получится хорошее кино а не рекламный клип...

Изменено: Squint, 18-07-2004 в 10:24

Oops1976 - offline Oops1976
18-07-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот, старенький первый Горец по силе воздействия (эмоциональности), качеству спецэффектов...неизмеримо выше Дозора...
Squint, Первый Горец- это древняя сказка, не трогая сюжет и эмоциональное воздействие, полностью НЕ согласен с тобой! Даже учитывая, что по большему счету Все компьютерные сцены Заимствованы- сделаны они на высоком уровне, и щедро приправлены нашим Российским колоритом. Не знаю кому как, а мне душу греет. А по степени эмоционального воздействия первых 15 минут фильма Ночной дозор превзошел все мои ожидания (правда чем дальше тем скучнее...)

Oops1976 - offline Oops1976
18-07-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, чуть не забыл- финальная песенка! Два раза ходил- два раза слушал до самого конца! (Никто не интересовался, где скачать можно?)

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
18-07-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oops1976
Хотя бы здесь
http://www.rt.mipt.ru/~unicorn/nw.wav

Mikk - offline Mikk
18-07-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналогии искать иногда просто не стоит.
Когда Гесер дает Антону сову, весь зал ржал - но в книге тоже есть сова, и я сильно сомневаюсь, что Лукьяненко тогда думал об аналогиях с Гарри Поттером... А черные очки - это символ вооруженной крутости, у телохранителей он вполне оправдан, и разные "крутые, как воскресные яйца" мэны этим символом пользуются - вот режиссер и клюнул...

Oops1976
Даже учитывая, что по большему счету Все компьютерные сцены Заимствованы- сделаны они на высоком уровне, и щедро приправлены нашим Российским колоритом
На высоком уровне - да, для российского колорита. Только... я, наверное, не патриот... но ЭТОТ колорит, который с алкоголиками и тараканами, мне почему-то душу не греет. Странно, правда?

Oops1976 - offline Oops1976
18-07-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но ЭТОТ колорит, который с алкоголиками и тараканами, мне почему-то душу не греет. Странно, правда?

Mikk

Может и странно, но не надо переживать- есть Матрица, Эквилибриум, Бойцовский клуб и еще черт знает что. Нет там наших алкоголиков и тараканов, только западные! Смотри наслаждайся .

Squint - offline Squint
18-07-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oops1976
...компьютерные сцены... - сделаны они на высоком уровне
Для меня все равно, компьютерные они или нет, по мне, так в советском Экипаже спецэффекты смотрелись лучше и зрелищнее... (ну, это ИМХО конечно)...
А эмоционально? Когда в самом начале фильма я увидел, как куча вооруженных до зубов светлых тащат на цепях жалкую старушку - ведьмочку, сразу вспомнил стихи древнегреческогог поэта-наемника: "Мы настигли и убили счетом ровно семерых, целых тысяча нас было..." Также вспомнилась Седьмая печать (Бергмана), кто смотрел - поймет...
Вообще же, весь фильм воспринял я как один большой прикол, но не скажу, что это в отрицательном смысле: как прикол - он смотрится неплохо...
И песенка в конце мне понравилась - до конца дослушал...

Текущее время: 23:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru