Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » МЫ/Я
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-11-2006 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вечерний Штопор
С позиций прожженного рационалиста: изначально личность без масс - никто. Если личность способна поднять огромные массы, следовательно, она наиболее адекватно отражает стремления и желания этих масс.

И только потом она уже способна влиять на массы, когда она становится во главе их и приобретает могущественный корпоративный или государственный аппарат, ей подчиненный. И через него уже меняет предпочтения и стремления масс.

А до этого - даже суперличность будет лишь настолько успешна, насколько сможет уловить настроения масс

Panzerkater - offline Panzerkater
06-11-2006 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
даже суперличность будет лишь настолько успешна, насколько сможет уловить настроения масс
И насколько успешно устранит конкурентов.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-11-2006 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Panzerkater
И насколько успешно устранит конкурентов
Угу. Это в том случае, если конкуренты способны адекватно отражать настроения масс.

Если нет - то они по сути самоустраняются. Как радикально-правая оппозиция Путину жестко вылетела в трубу. Ведь их даже не громили так, как леваков. Они сами себя разгромили, ибо на настроения масс им было плевать.

Или, к примеру, кадеты и эсеры, в 17-ом, ну и уж совсем "самоуничтоженные" силы монархизма - которые потеряли всячкую поддержку масс ВООБЩЕ (белые к силам монархизма технически не относятся, они хотели установить обычные мелкие правые диктатуры, а про некоторых и того нельзя сказать).

jediroman - offline jediroman
06-11-2006 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Хацу зить при китаизме-каммунизме. Хансуй! ^_^

А если серьезно - меня это не колышет. Меня и нынешний устраивает. Почти.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
07-11-2006 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater , гросс-адмирал Траун, мерси за мини-лекцию. Вполне убедительно и доходчиво... А то спорят об этом давно и бурно, но я в силу аполитичности своей точки зрения на эту тему не имею. Вернее, ленюсь иметь таковую. Зато чужие коллекционирую

Panzerkater - offline Panzerkater
07-11-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Зато чужие коллекционирую
Дарю.
Хотя насчёт отсутствия своей точки зрения - кривите душой, батенька.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
07-11-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ТЫ сказал...

Panzerkater - offline Panzerkater
07-11-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
ТЫ сказал...
Ладно, ладно... Я не нахожу никакой вины в Этом Человеке.

Vladimir75 - offline Vladimir75
07-11-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мечтайте не мечтайте, а все равно прямая демократия будет! Пусть с не которыми ограничениями, но будет!
Плюс еще реальное разделение властей
Плюс отказ принципа территориального или национального принятия решений в пользу наибольшего блага как можно большего числа людей...

Я прям размечтался...

Но развитие цивилизации, технологии и науки не возможно без демократии с определенными свободами личности, с большими возможностями самореализации в том числе в экономической сфере, культурной и социальной сфере.

Изменено: Vladimir75, 07-11-2006 в 19:35

multivak - offline multivak
07-11-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с большими возможностями самореализации в том числе в экономической сфере.
это блин умилительно. все в мире должны быть здоровы и счастливы и чтобы даже последний землепашец имел по крайней мере двух рабов.

Tira - offline Tira
07-11-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и чтобы даже последний землепашец имел по крайней мере двух рабов.
Инопланетян, разумеется. Ведь земляне должны быть счастливы все до единого!

multivak - offline multivak
07-11-2006 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
по твоему счастливых рабов-землян быть не можеть?

Tira - offline Tira
07-11-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Познакомишь меня с такими? Увлекаюсь коллекционированием нестандартных экземпляров homo sapiens.

Panzerkater - offline Panzerkater
07-11-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
Ведь земляне должны быть счастливы все до единого!
Кому должны?

Tira - offline Tira
07-11-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ну это согласно концепции Vladimir75, дополненной мультиваком.
Стругацких уж вспоминать не буду.

Panzerkater - offline Panzerkater
07-11-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
Понятно. А пожадничал multivak. У Стругацких речь шла о трёх рабах.
А в реале, с учётом концепции "счастливого миллиарда", уже сейчас больше.

multivak - offline multivak
07-11-2006 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
это просто. нужно обычному рабу землянину выдать медицински обоснованный рацион психостимуляторов и разумеется чтобы он никогда не догадался кем собственно является за счет гос-ва снабдить именным телевизором. с другой стороны недавно видел ряд плакатов призывающий студентов поехать на лето в сша для обучения английскому языку совместно с трудоустройством. судя по всему есть желающие даже без психорстимуляторов порабствовать.

multivak - offline multivak
07-11-2006 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
это потому что я добрый. при стругацких рабов выходило бы на 33 процента больше.

Panzerkater - offline Panzerkater
07-11-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Зато последний землепашец жил бы на 33 процента хуже. По уровню ВВП и объёму получаемых услуг.

Vladimir75 - offline Vladimir75
07-11-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рабы? Какие нафиг рабы? Я не говорю что ВСЕ должны быть счастливы, здоровы а наибольшее число людей, которые это пожелали и приложили к этому усилия. Разницу чуете? Некоторым и в хибаре на необитаемом острове счастье, а некоторым несчастье в кабинете главы Газпрома

multivak - offline multivak
07-11-2006 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
он жил бы на 33 процента хуже только если бы три раба были всем его имуществом. а так у него остается здоровье и пахотные земли а это согласись гораздо дороже.

Vladimir75
Я не говорю что ВСЕ должны быть счастливы, здоровы а наибольшее число людей
так кто будет главой газпрома?

Vladimir75 - offline Vladimir75
07-11-2006 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я предлагаю назначить/избрать главой Газпрома multivak


Путин правда хотел это кресло себе...

Panzerkater - offline Panzerkater
08-11-2006 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladimir75
Нет, без рабов нельзя. Что за счастье, когда и пнуть некого?
multivak
А всё же третий раб не помешает. Особенно если рабыня...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-11-2006 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Panzerkater
Если рабыни, то только не менее двух. А раб не нужен. Как скрипач.


__________________
Ветер, что качает вереск

Panzerkater - offline Panzerkater
08-11-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Рабов должно быть три, иначе какая это утопия...

Текущее время: 11:46 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru