Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Medieval 2: Total War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
akdesign - offline akdesign
13-02-2007 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нормальная игра, нинада... просто чего писать то, играть надо в ее надо

Massaraksh - offline Massaraksh
15-02-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Тут дело в другом. Рим - это было "откровение". Великая игра с большой буквы. А вот Medeival 2 - уже "евангелие от митьков". Прикольно, забавно, но не более. Лично я ждал от игры революции, а не получил даже эволюции. Так, косметический ремонт...

akdesign - offline akdesign
16-02-2007 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
ну, ето все дело вкуса... меня так Рим не впечатлил особо, графика разве что порадовала, а остальное скорее наоборот, огорчило ибо я поклонник первого медивала
к томуж атмосфера рубилова идеально подходит к средневековью, ведроголовые рыцари поприятнее, чем голопузые греки

Чукот - offline Чукот
17-02-2007 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взываю о помощи! У меня Софтклабовская лицензия и первый диск, без которого игра не запускается, начал трескаться. Пробовал ставить игру из образа с винта и физически отключать сидюк, но игра все равно требует диск. Кто знает как можно отучить игру от диска?

akdesign - offline akdesign
17-02-2007 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чукот
но- сиди, я так понимаю нужен...
так пусть gamecopyworld будет тебе путеводной звездой в этих изысканиях:
http://m0001.gamecopyworld.com/game...edieval_2.shtml

или отечественные собратья:
http://total-war.ucoz.ru/load/5-1-2
http://www.m2tw.ru/

Paramon - offline Paramon
18-02-2007 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh: "Впрочем игра тоже дохловата"

Не сказал бы. Игра - что надо, просто говорить особо не о чем. Да и время действия не столь привлекательное - с нетерпением жду Рима2 на движке Медиевал2.

Massaraksh - offline Massaraksh
18-02-2007 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
А что изменится? Тот же Рим, только с вторыми шейдерами и блюром. Нафиг это надо. А в остальном - те же глюки, тот же тупой ИИ. Вот если б что нибудь принципиально новое слепили , или интелект подкрутили - было бы интересно.

akdesign - offline akdesign
18-02-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я так думаю, что второго Рыма не будет, они второй то Мёд только из-за любви разработчивов к средневековью да зрелешности рыцарских разборок сделали... скорее уж что-то новое забубухают, фентези какое ( я за Warhammer: Total War ) или про наполеовские войны замутят игру, благо движок позволяет.... а вообще, конечно хотелось бы более сурьезного обновления в концепции Total War, правда Сеге это не к чему, так как нет в данной игровой нише особой конкуренции... воопщем, поживем - увидим.

Paramon - offline Paramon
20-02-2007 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign А я думаю - Будет Рома2! Не разрабы - так фаны постараются!

akdesign - offline akdesign
20-02-2007 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
Ну, фанаты чё хошь могут наваять А разрабам нужно как минимум нью движокъ забацать, чтоп заполучить повод для производства второго Ромы... Так что можеть, когданьть... эдак лет через 5-10 и будет Рим №2

Paramon - offline Paramon
21-02-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign Ну! А я и не тороплюсь!

Oops1976 - offline Oops1976
07-03-2007 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрассте дорогие, знает кто нибудь такую вещ... Как добавить в сетевую игру компьютерного бота ? Если это вообще возможно.
Да, вот еще, во время битв с Тимуридами намертво повисает комп - че делать? (Обидно- очень люблю бится с Тимуридами(Слоны и все такое!))


__________________
Бесконечное Truman шоу...

Nesk - offline Nesk
14-03-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу помочь. У меня v1.0 лицензионная. При переходе на тактическую карту индикатор внизу (ну, закрашивающаяся полосочка эта) доходит до конца, потом экран сужается, потом вообще жопа, даже не удается выйти из игры. Подозреваю, проблемы с видеокартой. У меня Radeon 9600 - по минимальным требованиям должон подходить. Драйвер вроде последний, по крайней мере новее пока не нашел. Вроде пролистал всю тему и не заметил ничего похожего. Неужто я один такой разнесчастный?

Coursant - offline Coursant
16-03-2007 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!
Я недавно начал играть в мидивл, прошел короткую кампанию.
Некоторые вещи для меня так и остались непонятны.
например:
1) какие преимущества реально даёт династический брак? кроме разового союза и улучшения отношений? По идее должны быть какие то права престолонаследования, или политическое влияние- я так и не понял.

2) почему наёмные арбалетчики стреляют дальше лучников (крестьян и ополченцев ) ? как то странно даже...

3) можно ли каким-либо образом заставить отряд организованно отступить, пятясь назад. А то солдаты поднимают копья, поворачиваются к врагу спиной и начинают перестраиваться. их в это время перебить-раз плюнуть.

может где есть подробный мануал? пока не нашел...

akdesign - offline akdesign
16-03-2007 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coursant
1. На практике, такой брак в игре только лишь способствует улучшению отношений, т.е. союз продлится несколько дольше чем без подобного родства. Другие преимущества толком так и не реализовали...

2. Наемники ведь профи, они только и делают, что воюют, в отличии от крестьян Да и арбалеты дальнобойнее луков.

3. Нет, подобным образом отступать нельзя, уж лучше стоять насмерть, чем поворачиваться к врагу спиной. Да и не типичны были бы такие маневры для воинов средневековья, когда бились стенка на стенку... основные потери тогда были именно при паническом бегстве.

Massaraksh - offline Massaraksh
17-03-2007 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Да и арбалеты дальнобойнее луков.

Не факт. Смотря какие луки. Более того - средневековые арбалеты практически по всем параметрам уступали лукам , что не помешало их широкому распространению. Просто хорошего лучника обучали годами, а из арбалета любой дурак худо-бедно попадать мог.

Вот в чем причина вытеснения луков огнестрельным оружием для меня загадка. Оно то уж точно по всем параметрам уступало лукам.

akdesign - offline akdesign
17-03-2007 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не факт. Смотря какие луки. Более того - средневековые арбалеты практически по всем параметрам уступали лукам , что не помешало их широкому распространению. Просто хорошего лучника обучали годами, а из арбалета любой дурак худо-бедно попадать мог.
ну ето понятно, просто в массе своей луки использовали для охоты и особой дальнобойности и бронебойности от них не требовалось, от того, я думаю, и в бою лучникам отводилась обычно вспомогательная роль, только англичанцы приспособились валить рыцарей из луков

Вот в чем причина вытеснения луков огнестрельным оружием для меня загадка. Оно то уж точно по всем параметрам уступало лукам.
ну, дык бронебойность во первую очередь! толпа обормотов с огнестрелом засевшая в кустах, выносит крутых лыцарей закованных в дорогущую броню - этож мечта любого завоевателя
да и другие фахторы, типа моды на нововедения, психологический эффект от грохота и дыма (боже! у каждого их солдата в руках пушка!)

Coursant - offline Coursant
30-03-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё вопрос.
у всех игра (бой) тормозит, когда Монголы осаждают город?
лично у меня всегда тормозит, если вокруг города больше одной монгольской армии. Иногда скорость падает до одного кадра в несколько секунд! В результате вылазка/штурм превращается в многочасовую пытку-слайдшоу.
комп и видюха мощные, оперативки гиг, игра-лиценз, патч 1.1
снижение настроек графики не помогает.

Paramon - offline Paramon
04-04-2007 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то дождался Монголов. Появились неожиданно, и не совсем там где я их встречал. Пришлось играть в догонялки.
Уж больно быстро они кончились. А ведь бился я с ними эксперементальными армиями, большей частью состоявших из катапульт и требюшетов.

Оргрим Думхаммер - offline Оргрим Думхаммер
01-05-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камраден, хелп.
Купил диск М2, рус+англ версия, поставил, давай воевать.
Обнаружилось, что автосейв не работает вообще, при его загрузке выводит главное меню. Шо делать?

Paramon - offline Paramon
01-05-2007 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оргрим Думхаммер Да ничего не делать. Не пользвоаться быстрым сохранением и не загружать автосэйвы. И будет тебе щасте.

akdesign - offline akdesign
01-05-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon ну ниправда жы веть...
Оргрим Думхаммер, это дело лечится, можно например от сюда:
http://www.m2tw.ru/
скачать NOSAVE_FIX v.2.0 для перевода или целиком русификатор для Медиевала №2 и тогда точно будет и щастье и автосейвы человеческие

Paramon - offline Paramon
02-05-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign Слушай, скачал я оттуда какие-то дикие файлы с расширением .string. И куда их теперь?

akdesign - offline akdesign
02-05-2007 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
не .string а .bin

там написано куда кидать и чё делать:

Для работы nosave_fix требуется:
В папке data создать папку text и положить туда
shared.txt.strings.bin и strat.txt.strings.bin из архива
игру запускать с параметром командной строки:
....\medieval2.exe --io.file_first
Или с ярлыка,дописав в свойствах --io.file_first

Paramon - offline Paramon
02-05-2007 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign О как! Гемморойновастенько... По ходу я и дальше буду поступать также как и Орку Мухаммедовичу отписал.

Текущее время: 04:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru