Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Simcity 4 уже в продаже.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
tarik - offline tarik
16-01-2003 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



вдогонку...
у меня стоит DirectX 9.0

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
17-01-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задам вопрос здесь:
Расскажите поподробней как строится экономика в городе. Тут читал, что сначала строят порт. А зачем это.
Какие електростанции, сколько водонасосных башен. С 9,9% налогами народ капитально не едет в город. В общем, ПЛЗ, подробно распишите начало основания города.
Заранее спасибо

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
17-01-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура!!!!
Мне удалось построить нормальный город, только над домами много зачеркнутых портфелей, судя по свему, это безработица. Что с ней делать??? Ставить фабрики, полицию или комерцию????

Wiz - offline Wiz
17-01-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лорд Сноу

Единой для всех системы начала строительства нет, то есть "каждый гад на свой лад" и это хорошо, так как дает место для фантазии и творчества.
Не хочешь порт - не строй.
Надо чем-то стимулировать развитие промышленности и торговли, порт - всего лишь один из возможных стимулов, придумаешь другие - флаг тебе в руки.
Главный источник местного бюджета - налоги с граждан. Чем больше граждан, тем больше денег в бюджете. Но граждане не поедут в город, где нет воды, электричества, работы, как минимум. Если есть только это - поедут одни нищие пролетарии, с которых ничего не возьмёшь.
Чтобы привлечь средний класс нужны школы, больницы, полиция, пожарные.
Поставь рядом школу и больницу и увидишь, что в соседних домах сразу начнут селиться зажиточные люди, платящие в бюджет вдвое больше налогов, а через 3 улицы - всё таже беднота. Чтобы повысить привлекательность жилья (обозначается знаками $, $$, $$$) придётся строить библиотеку, сады, очистительные сооружения, нормальные школы, дороги.
Тогда поедут богачи.
И вот тут то ты наконец и выйдешь в "плюс"!
Тоже самое и с бизнесом: ни один банк или крупный магазин не откроется, если в городе слабая полиция и высокая преступность. Производство будет грязным и примитивным, пока население города - тупые неучи с начальным образованием.
Вот такая общая стратегия развития. Количество людей должно перевалить некую "критическую точку". Пока их мало и они бедные - будешь в минусе. Можно брать заёмы, если деньги кончились.

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
17-01-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p.s. Ни у кого не появились высотки? Если да, то скрин киньте плз.
Если расскажите как вынуть этот скрин из альбома (что в игре), то обязательно покажу свои достижения

installer - offline installer
18-01-2003 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял сабж от триады. Работает норамально ,вроде не глючит ,перевод довольно качественный не одного слова на англ. пока не встретил ,вот тока зараза на 1сд и без музыки.

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
18-01-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, построил хороший город, почти 70,000 человек, есть много красивых высоток. Но после какого-то времени они становятся грязными, потом совсем черными. В списке потребностей образование - высоко, загрязнения - низко, остальное тоже высоко или низко (как надо), только, может, трафик им не нравиться, хотя у меня только в индустриальном районе он красный, в городе он зеленый, часто дажеярко зеленый. Поставил через весь город железную дорогу, катается, немного спасает, но все-таки что делать??? Может им метро обеспечить или ставить несколько аэропортов: до работы, в магазин, на отдых В общем, подскажите.

ЗЫ А можно ли как-то переименовать город, а то я вторую букву тоже с шивтом ввел, некрасиво как-то смотрится.

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
18-01-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тогда еще один вопрос на размышление: Как привлечь побольше жителей, а то они совсем не хотят ехать. Места, красивого, рядом с парками, почти в центре, много, но пустые зеленые клеточки. Налоги приемлимые, около 8%. Школ просто немерено. Вместе с больницами но половине обеспечения потребляют около 10,000 $ (поднять на уровень и обонкротиться может???) А может что еще построить.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-01-2003 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



А у меня вот школ и остальных образовательных фенечек полно(начальных школ много, high чуть поменьше, колледжей совсем мало библиотек и музеев полно)и всё равно образование на карте красным сияет! Чего это за муть такая, типа учиться не хтят?

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
18-01-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Вариант номер один: Низкий уровень финансирования образовательных программ.
Враиант номер два: Предположим, что охвачены все школьники, но не хватает институтов, такое возможно при высоком проценте людей в возрасте 18-25 лет, которые хотят учится.
Резюме: Посмотри процентное отношение разных возрастных категорий населения, посчитай кол-во школьников и студентов, посмотри какое кол-во учащихся может принять школа, институт, и проверь, сходяться ли эти цифры

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-01-2003 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Лорд Сноу
Ха, финансирование обучения вообще и автобусов - максимум(т.е. жилых зон очень много, причём с высокой плотностью заселения), возраст я уже смотрел, у меня всех учебных заведений с головой получается

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
19-01-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Тогда, возможно, если небольшая часть города все-таки красная, то в этих домах не проживают те, кто нуждаются в обучении, и след. в них никто не учится, хотя это мало вероятно

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-01-2003 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Лорд Сноу
Дык ведь не небольшая, а почти половина

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
19-01-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Ну тогда он глючит. А у меня парочека вопросов к тебе: Как можно переименовать город, а то я написал
WInterfell вместо Winterfell и
HidhGfrden вместо HighGarden
Просто некрасиво. И второе: что ты делаешь с домами, которые посерели, почернели (2 пункта)
А так расскажи про свой город: население, достопримечательности, прибыль и все такое. И как ты добился такой прибыли, что финансируешь помаксимуму образование? У меня примерно на 80% обр. и здоровье.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-01-2003 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Насчёт переименовать - не знаю, сам пытаюсь догнать.
И второе: что ты делаешь с домами, которые посерели, почернели - или не трогаю, или сношу к .......
И как ты добился такой прибыли, что финансируешь помаксимуму образование? - налоги, азартные игры, нескоько соседних городов, туризм и всё такое+до фига промышленных и коммерчиских секторов с неплохими налогами 2 дня страдал над всей этой дребеденью

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
19-01-2003 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Вот еще, посмотри внимательно при самом большом увеличении около школ - возможно там бродит бостующий народ, который не может кого-либо учить.
А какие размеры города? (численость) И есть ли достопримечательности?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-01-2003 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Лорд Сноу
А размеры я как померяю?

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
19-01-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Это я так численность населения называю. А так, можно по клеточкам
И еще, меня интересует такой вопрос: какая у тебя прибыль?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-01-2003 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Лорд Сноу
На всех частях карты вмсете взятых(всё равно рядышком стоят, ещё и соединены) с утра было около 110 килосимов Сейчас времени нету зайти посмотреть более точные демографические данные. По клеточкам считать немного обломился

Прибыль в среднем 1-4 тысячи, в зависимости от текущих расходов. Больше выдолбить не получилось

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
19-01-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Х-м.... у меня только в одном городе 150,000 симсов, причем, занято менбше половины территории. Прибыль 1-2 тысячи, но это только при 2 соседях. (в одном 50,000 в другом - 30,000) Хочу еще штуки 4 поставить. Очень удобно им воду сливать Правда им тяжело за эту воду платить, но как-то отбиваются. Так что раз

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-01-2003 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Лорд Сноу
Дык а ты их налогами, ещё можно снизить финансирование тех же пожарных - всё равно ничего толком не делают Да и на транспорт особо разоряться не стоит.

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
19-01-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
У меня и так зеляная, сияняя и желтая полосочки ниже нулевого уровня, куда уж еще налоги?
Из транспорта у меня только железная дорога, по-мойму она не очнь дорогая, а с пожарными пора урезать их

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-01-2003 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Лорд Сноу
Пожарных я резал, пока вопить не стали А то пользы с них... Она-то не сишьно дорогая, но если слабо используется, то снижение финансирования будет в тему.

Wiz - offline Wiz
19-01-2003 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ещё можно всякие программы финансировать, повышающие качество жизни, в бюджете, строка - utilities. Не очень дорого, но эффект даёт.

Hashinger - offline Hashinger
20-01-2003 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Хм..... а какой эффект дают все эти программы.... я как-то особо ничего не заметил.. вроде бы ниего не изменилось

Кстати стал тут активно продавать воду, электричество и принимать к себе мусор с соседних городов.... так рейтинг мой упал.... похоже не нравится гоожанам что я вот так разбазариваю ресурсы... хотя вроде все у них хватает.....

И еще... город 25 тыс человек а пробки жуткие..... грубо говоря город поделен на две части, коммерческую с производством (снижение стоимости земли)... и жылая (дорогая земля)... ну да суть не в цене.... построил дороги (не улици а дороги). так они все по одной прут..... образуется затор.... сразу образуются безработные в удаленных зонах... пеместил туда сима, посмотреть что проиходит.... оказывается что его изматывает дорога на работу и он вынужден отказаться от работы.... ни метро ни автобус ни поезда... положения не спасают... строил зоны коммерции и производства рядом. так они невостредованы ими....
Вот хайвэй не пробовал строить..... может поможет.... но есть проблема не могу сделаеть съезд на дорогу....

кстати от торговли ресурсами такая прибыль идет просто диву даешся (спасибо форуму, за подсказку)..... +3.000 и это еще не предел.. намериваюсь добиться 25.000 тогда атомную влупить мона будет.... заживу как король +стоимоть электроэнергии для горожан снизится.

Изменено: Hashinger, 20-01-2003 в 08:45

Текущее время: 21:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru