Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Несколько глупых вопросов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
akol - offline akol
Question15-01-2002 19:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько глупых вопросов

Люди!

Доиграл, наверное, где-то до середины, и постоянно ловлю себя на мысли, что многих вещей просто не понимаю или не знаю на них ответов. Постоянно задаю себе одни и те же вопросы. Помогите, если кому времени не жаль. Буду по порядку.

1) Прохождением я пользуюсь, только если застрял. Каждый город обхожу вдумчиво, стараюсь выполнять все квесты, если они мне не противны по моральным соображениям (например, в Холмах не стал ломать паравой двигатель и грабить банк). И вот какая мысль мне пришла в голову - а не получится ли так, что я буду миндальничать, отказываясь от выполнения квестов и это приведет невозможности завершения игры? Я не прошу здесь приводить сокращенную сюжетную линию - это лишь бы ухудшило ощущения от игры. Просто не могли бы вы написать, что нужно делать обязательно, а что не нужно делать ни в коем случае ? Прямо так, 1-ое, 2-ое, 3-ее... и дальше по пунктам.

2) С самого начала меня несколько пугала необходимость выбирать между магией и технологией, так что я стараюсь держать это значение около 0, т. е., например, прокачаю стрелка, а сразу после этого выучу какое-нибудь заклинание. Кто-нибудь применял подобную тактику? Не является ли она пагубной, т. е. не позволяющей завершить игру?

3) Диск у меня Фаргусовский, мануала у меня нет. В игре, в общем, user-friendly интерфейс, все понятно. Смущает аббревиатура при описании вещей, всякие НЯ и СП. Конечно, большинство из них очевидно, но некоторые я не понимаю до сих пор. Не подскажите ли ссылку на что-нибудь, где это все подробно расписывается?

4) Как определить число NPC, которых я могу к себе присоединить?

5) Из временного хранилища (я его сделал в Таранте в комнате, где прятали картину) пока ничего не пропадало. А что, ели оставить вещи в каком-нибудь ящике на улице, могут пропасть? Я пробовал - всегда оставалось все на месте. Да и по Fallout помню тоже самое...

6) Блин (прошу прощения, наболело), какой спелл открывает замки - как он называется в русском фаргусовском переводе?

7) Несколько раз на форуме встречал упоминания о храмах, жертвоприношениях разным богам и т. д. (да и сам видел схему в университете и читал халявную книгу, выданную там же). За игру пока никаких храмов не встретил и указаний на то, где их найти, тоже. Это пока по ходу сюжетной линии не положено, рано, или это что-то необязательное, случайное? Также в игре было упомянуто, что если один из богов благославит, то другой проклянет. В таком случае, стоит ли игра свеч? И вообще, хотелось бы на эту тему поподробнее.

Наверное, все. Заранее спасибо за потраченное вами время для того, чтобы ответить на эти вопросы.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-01-2002 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



akol

1. То, что обязательно нужно сделать, связано с квестами, просвящёнными расследованию случившегося с Black Mountain Clan. Т.е. сначала это квест по поиску владельца кольца, потом задания Бэйтса, потом клан Колеса и рассказ Loghrain Thunderstone-a, затем Qintarra, затем Каладон и T'sen Ang, затем уж как получится - всё зависит от того, добрый ты или злой. В принципе, я старался выделять сюжетную линию в прохождении, а все побочные квесты описывал как дополнительные. Если хочешь, могу подробнее, но не сегодня

2. По словам создателей игры, создание героя-универсала неэффективно. Т.е. персонаж, специализирующийся либо в магии, либо в технологии, всегда сильнее учащего всё подряд. Игра достаточно простая, её можно пройти практически любым героем, другой вопрос насколько комфортно. По-моему, лучше играть магом, но это на любителя.

3. Мануал есть, но английский. По этим "переведённым" аббревиатурам уже были вопросы, можешь поискать. Или спрашивай конкретно - может и расшифруем Хотя я играл в оригинальную версию.

4. Максимальное число напарников = Charisma/4

5. Вещи пропадают только из мусорных баков в городах, хотя и не всегда. Брошенные на землю вещи NPC поднимают. Склад можно устроить и в библиотеке, используя стенды - их там много, да и до здания, где продают мануалы недалеко.

6. Второй спелл из школы Conveyance - это самая первая школа, изучающая перемещение (последний спелл в ней - Телепорт). Но эффективность его применения зависит от твоей Magickal Aptitude - ты сможешь открыть замок только в том случае, если её значение превышает прописанное значение сложности замка. Т.е. при аптитьюде 100 можно открыть любой замок (за исключению особенных, от которых магия физзлится), а при нулевой можно и не пробовать.

7. Алтари - это либо специальные SE (Special Encounters), либо расположены в квестовых городах (Vendigroth, Vooriden, Stillwater, etc). Подробно об алтарях можешь прочитать на второй странице Энциклопедии (висит наверху страницы).

Если что-то непонятно - спрашивай, не стесняйся.

Текущее время: 05:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru