Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » AoE vs. Казаки. Что лучше? (оффтоп удаляется)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Зереша - offline Зереша
Wink13-09-2001 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MoHaX TyK
А смысл? Первые 99 игр -- приставочные... На сотом месте Мист, наверное.

the_Dark_One
я процитировал и закавычил фразы -- см. выше.

ЗЫ. Да зачем же думать, я лучше поиграю в что-нибудь казуальное. В Казаков, к примеру...
ЗЗЫ. IQ надо наращивать. Есть специальные витамины.

the_Dark_One
13-09-2001 11:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Первые 99 игр -- приставочные...
Редкостная ерунда. Приставочных игр - много, но и компьютерных немало. Уж не одна из ста, точно.

Цитатки "Мейер-журналист" ты не дал. Но оно и понятно, я того не говорил

ЗЫ. Замечательно. Для усугубления казуальности - можно было б в Казаков на приставке поиграть. Жаль, портировать не стали... видать, не полюбилась игра-то людям
ЗЗЫ. А зачем? От витаминов рога ростут

Зереша - offline Зереша
13-09-2001 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One

Выбирай: две из двадцати одного или три из Сорока пяти...

ЗЫ. На приставке я казуальствую айджофимперией. Во как...
ЗЗЫ. И это тоже тоже. Но и IQ растет по одной сотой в неделю... IQ быстрее растет, чем рога. Вот, собственно...

fafhrd - offline fafhrd
13-09-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
А рога не от витаминов ростут, а от избытка кальция
А чем тебе не понравился рейтинг приведеный Зереша?
Да и судя по нему К. растут. Притом находятся радом с очень новыми игрухами.
Да и "всего" год для гамы-немалый срок.

the_Dark_One
13-09-2001 11:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Цитатки, цитатки давай... голосновный ты мой

ЗЫ Вот, что значит популярность... Казакам далеко до этого
ЗЗЫ А зачем оно нужно, IQ это? Грамотнее рога подпиливать?
Я вот практически с нулевым IQ живу... и ничего, не жалуюсь. И рогов нет

the_Dark_One
13-09-2001 11:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



fafhrd
Чем не понравился - я сказал уже. Снова будем в повторялки играть?
Игре - всего год. Самой по себе. Это малый срок. Только вопрос, сколько прошло месяцев (недель?), как эта игра появилась в Англии? Судя по всему, немного.

Я запомнил ссылку. Посмотрим соотношение рейтингов через месяц-два.

ЗЫ АоЕ2 тож растёт - не заметил?

Зереша - offline Зереша
Wink13-09-2001 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One

За цитатками на десятую страничку... Шагом арш ж-)

ЗЫ. У далеко... И чем дальше, тем холоднее
ЗЗЫ. IQ в хозяйстве не помешает, например, за огненноглазом присматривать... А рога дело наживное...

the_Dark_One
13-09-2001 12:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Всё с вами ясно. Нона аргументо
Шагом марш - это солдатикам своим оловянным

ЗЗЫ Ах сэр! Не я ли их вам наставил?

Зереша - offline Зереша
Wink13-09-2001 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One

Какихо аргументово? От меняо? Никогдао. Аргументо унесо в могило...

А танчикам и самолетикам?

ЗЗЫ. Нееее. IQ маловат...

the_Dark_One
13-09-2001 13:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Патамучта у тебяо их нето.

ЗЗЫ. А це ж ни хлавное

VooDoo - offline VooDoo
Wink22-09-2001 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Никто не хотел уступать. Двадцать лет спустя .

По некоторым параметрам лучше, в целом - хуже.

По всем указанной мною параметрам - лучше. Объективные параметры по которым хуже ты так и не озвучил.

Плохой геймплей - главный недостаток Казаков. Потому они хуже. Ты можешь объективно доказать, что геймплей Казаков - лучше? Нет.

Т.е. геймплэй - субъективный показатель. Поэтому мы его и не рассматриваем.

Ты хочешь сказать, что в Казаках не было опущено ничего? Фи. Да там упущений не меньше.

Меньше. По крайней мере наемники там присутствуют. В отличие от.

Простейший пример: почему в английской кампании никак не отражена такая знаменитость, как сэр Фрэнсис Дрейк?

Даю справку. Дрэйк Фрэнсис. Годы жизни: 1540-96.
В названии игры фигурируют 17-18 века. Дрэйк жил и добился известности в 16м. Т.е. упоминание о Ф.Дрэйке было бы исторической недостоверностью . Енто раз. Два. Вообще то роль фрэнсисов дрэйков в игре исполняет игрок . Так что не надо на личности (исторические) переходить .

2. Имха. Не доказуема.

Если говорить об исторически достоверной РТС, то все прекрасно доказывается.

Лучше поясни, каким это раком пушки баланс в порядок привели

Берем Кучу Заапгрейженных До Упора Гренадеров и посылаем их в лобовую атаку на небольшую артбатарею. Это и есть баланс . Причем исторически достоверный .

Тогда захват ее - бред чистейшей воды. Когда это канониры переходили на сторону врага? Или конница, ее захватившая, с коней поскакивала и сама стрелять начала?!

Ты хочешь примеров захвата артиллерии противником и последующее использование ее против бывших владельцев ? Пожайлуста - Лейпциг (Брейтенфельд) 1631.

В Казаках их нет - ляп

В АоЕ их тоже нет - ляп .

Недоработка. А "иногда" - не в счёт. Должна быть чёткая логика. А мгновенный захват зданий - глупость неимовернейшая.

Какая елы-палы "четкая логика" на войне ??? Люди разные, их интересы тоже. Поэтому кто-то встречает хлебом-солью, а кто-то идет в партизаны. И в первом случае и во втором здания захватываются мгновенно. Если не сожгут.

5. Популярность - не параметр. А коль хочешь её всё ж за параметр считать, то у Казаков она низкая. Уж гораздо ниже, чем у АоЕ2 и Варкрафта. Факт

Еслиб в этой теме я один защищал Казаков, то может быть я тебе и поверил .

1. Наёмники. Наём воинов - это исторически достоверно. Хехе. А они что, наёмники, у дверей толпятся? Заплатите - получите, да ещё в любом количестве? Ерунда. О какой исторической достоверности тут речь может идти...

Наемники - толпятся. В количествах больших, чем у правителей денег. Исторический факт. А вот отсутствие наемников , это уже значительное искажения фактов.

2. Снабжение. Да такую безграмотную систему снабжения поискать ещё надо... Да и не в Казаках она появилась впервые. До этого это было в К&М например... Уж как это там убого было реализовано, но всёж на порядок лучше, чем в Казаках. Сравнения просто никакого! А ты после того, как это было уже сделано (лучше сделано) в К&М, хвастаешься карикатурной реализацией этого в Казаках?!
Курям насмех...


В АоЕ снабжения - нет. Вообще. К&M здесь совершенно не причем. Хочешь, заводи новую тему - "К&M vs Казаки".

fafhrd - offline fafhrd
25-09-2001 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
А ты после того, как это было уже сделано (лучше сделано) в К&М, хвастаешься карикатурной реализацией этого в Казаках?!
А что, K&M стала реалтаймовой стратегией?
А мне так показалось что это был "типа симулатор типа средневекового типа города."
Да и не надо наворачивать тут про более удачную реализацию снабжения там. В ентом КМе почти все строилось вокруг снабжения/добычи еды... а когда-ж воевать-то?

Pyc_Fillin - offline Pyc_Fillin
18-03-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АОЕ2 рулит! Рус клан Forever!! Все любители этой стратегии - Добро пожаловать к нам в гостевую - http://www.pycclan.ru/book/index.php

Pyc_Kruser - offline Pyc_Kruser
19-03-2002 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Филин абсолютно прав - посетите Русклановский форум и скачайте пару демулек! Ни старик ни тем более казаки и рядом с Эпохой не стоят!

Текущее время: 22:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru