Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Пакетное переименование с источником "из файла".
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
13-03-2005 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Пакетное переименование с источником "из файла".

Насколько я понимаю, Коммандер такого делать пока что вообще не умеет. Ни одна программа для пакетного переименования из 5-6 перепробованных тоже не помогла :о((

Какую задачу требуется решить:
Есть у меня несколько переписанных на винт дисков с mp3, в которых все файлы имеют имена вида Track01.mp3, Track02.mp3, Track03.mp3 и т.д., папки именованы аналогично, теги пустые, а вся информация об альбомах и композициях находится в одном текстовом файле в корне, TRACKER.INI.
Какой даун делал таким образом, не знаю. Пообрывал бы руки...

Так вот, есть большое желание привести к нормальному виду, чтобы можно было пользоваться человеческим плеером, а не у....й дефолтной оболочкой. да и вообще, люблю, когда красиво.... :о)))
Руками методом copy&paste за...ся править, а способа автоматизировать это, к сожалению, не нашёл. Может, кто-то что-то подскажет?

BadMon - offline BadMon
Cool13-03-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CDex думаю тебе поможет, тама можно для mp3шных файлов вводить одинаковые отрибуты, ну типа всем 300-м песням композитор такой-то... Как я понимаю, те энто нуна??!

Tilaris - offline Tilaris
14-03-2005 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежель дружишь с каким-нить Дельфи или С, то имхо написать прогу, которая брала бы построчно инфу и по очереди переименовывала файло - не сильно трудоемкая задача.
Отдельно же таких прог я не видел.

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
14-03-2005 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Проблема решилась (в данном случае) прогой mp3tag, которая практически ко всем альбомам скачала тэги из инета.
Остальное добрал руками.
Все спасибо за советы, камрады, на будущее учту, сейчас просто времени нету пробовать :о(

Targon - offline Targon
15-03-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp3tag рулит, кульная вещь!

Tilaris - offline Tilaris
15-03-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще есть MusicBrainz Tagger, занимается тем же - ищет в инетовских DB тэги к альбомам.

Текущее время: 12:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru