Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Паранормальная фантастика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Шмардак - offline Шмардак
26-03-2004 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Паранормальная фантастика

Люблю хорошие книжки про всякого рода экстрасенсов, провидцев, телепатов, визионеров и т.п. Но попадаются они мне сравнительно редко.
Навскидку могу припомнить:

Бестер "Человек без лица"
Кинг "Мертвая зона", "Воспламеняющая взглядом"
Кунц "Холодный огонь"
из последнего - Прошкин "Твоя половина мира"


(Фильмов тоже много: "Шестое чувство", "Готика", "Эффект бабочки", "Тысячелетие" и проч.)

Еще что-нибудь из таких книг знаете?

Big - offline Big
26-03-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак

Джеймс Лоуренс . "Новый рай."
http://www.bibl.ru/ni/novyy_ray.htm
По теме и читается легко.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
27-03-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Говард Лавкрафт -- почти все.

Nau - offline Nau
29-03-2004 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олег Дивов - трилогия "Мастер собак", "Стальное сердце", "Братья по разуму" - про всякого рода экстрасенсов, провидцев, телепатов, визионеров..., мне понравилось даже несмотря на то, что я как раз такого рода литературу не люблю.

Htotam - offline Htotam
30-03-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Таких книг действительно немного. Если брать не только экстрасенсов, провидцев, телепатов, визионеров , но и телепортацию , телекинез и т.д. , т.е. людей с необычными возможностями ,то к вышеизложенному списку могу ещё добавить:
книгу того же Бестера "Тигр!Тигр!"
несколько книг у А.Нортон , например "Всадник с Вордена"("Кошачьим взглядом")
Желязны, Саберхаген "Витки"
А.Д.Фостер - сериал про Флинкса
Дж.Мэй "Галактическое содружество"
К.Уилсон "Мир пауков" , кстати АСТ осенью обещает выпустит его новую книгу "Зона сумерек"

Шмардак - offline Шмардак
30-03-2004 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Есть несколько категорий подобных книг. Мне больше нравятся те, где упомянутые паранормалы действуют в нашем сегодняшнем, обычном мире.
(напр. "Мертвая зона" или "Холодный огонь"). В космосе, в будущем, в фэнтэзи, или там где паранормалы являются обыденностью, представляют отдельный большой класс людей - меня это интересует меньше.

Т.е. - индивидуальный (или несколько) экстрасенс в нашей реальности.

Nau - offline Nau
30-03-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Вот, тогда Дивов - это то самое и есть

Шмардак - offline Шмардак
30-03-2004 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Nau
Не, у Дивова как раз какое полуапокалиптическое будущее, пусть и не далёкое. От повседневности это далековато.

Htotam - offline Htotam
31-03-2004 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Тогда остаются только "Витки".

Adramelek - offline Adramelek
31-03-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ф. Дик "Лучший друг бога", правда, там как раз паранормалы являются обыденностью, представляют отдельный большой класс людей.

Nau - offline Nau
31-03-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Не согласен.
"Мастер собак" - практически настоящее, "Стальное сердце" - даже чуть-чуть прошлое уже, ну а "Братья по разуму" - это да, это чуть-чуть будущее.

Джей - offline Джей
31-03-2004 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
"Убик" Дика.
У Лема прочитала про "Странного Джона" Олафа Стэплдона, он ее ставит очень высоко. Книга написана в 1936 году.
Но там не совсем то, хотя и про телепата. Тема - детство и юность сверхчеловека.

Текущее время: 20:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru