Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » А вот как у нас было в СССР.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-04-2006 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Lia И БААнтики! бОЖЕ, ЭТО ПРОСТО ТАИНСТВО ЗАПЛЕТЕНИЯ КОСИЧЕК!!

Странно... Но я этого не помню...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-04-2006 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Lia О! Батарейка! Как я могла забыть!
Это ж сколько радости - полизать её! Такой металл. привкус на зубах оставался.
Счастье одно!


Да уж.... Но лизать в тридатиградусный мороз стальную ручку двери подъезда - это гораздо более яркое воспоминание! А сколько было радости у наблюдающих сие таинство товарищей....

multivak - offline multivak
18-04-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня был луноход на батарейках который сам поворачивал когда куда нибудь врезался и еще один который на дистанционном управлении с двумя клавишами и длинным проводом и еще один весь в кнопках на програмном управлении и еще у меня было пять пистолетов
1. люгер черного цвета с щелкалкой(самый родной)
2. маузер белого с лампочкой и на трех заграничных(нигде таких не было) батарейках производства не то латвия не то литва.
3. макаров синий
4. 5. не помню.
и еще зеленый гиганский автомат типа ппш.
и еще у меня было два заводных отечественных робота которые умели ходить. особенно под водой если их карбидом набить.
вот. а за банты можно дергать чтобы они развязывались и девочек по голове портфелем хрясь.

multivak - offline multivak
18-04-2006 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а! еще вспомнил была убийственная штука лучше всех - маленький луноход яйцеобразной формы на четырех колесиках вроде бы снизу белый а сверху голубой и тонированными стеклами. он стоил около пятидесяти копеек. а еще набор катеров пластмассовых чтобы их в ванную запускать и они там плавали. класс!

Lia - offline Lia
18-04-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Так, ты, я смотрю был мажооорным мальчиком.
А за хрясь, можно получить учебником по литературе( он самый толстый)

multivak - offline multivak
18-04-2006 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia
нифига! я был юнным воином коммунистической империи и твердо собирался в космос лететь чтобы бороться оттуда против мирового империализма!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-04-2006 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а мы, я помню, собирали вещи для отправки в какую то Африку -) и кто то принес луноход. И я тогда офигел. Думаю, вот жеж... у меня и то , лунохода нет, а тут ... каким то неграм отдавать !

GRRR - offline GRRR
18-04-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



луноход был
мотоциклист-ездящий-по-кругу был
красные кривые солдатики были. их можно сбивать резинкой-венгеркой...
модели клеил. броненосец потемкин и танк т-34...
оранжевый автомат "огонек"

а в соседней 124 школе был препод по труду крутой. он, поддавший и имеющий легкий дефект речи, запрягал детей делать грузовички (надо было из жести гнуть кузов, на токарном станке точить колеса, клеить кабинку)... громко, на весь клас: "мачикэээ! заебайте! жесть заебайте!" до сих пор люди эти грузовички помнят...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-04-2006 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А у меня был мотоциклист. Жестянной, штампованный. Две две симметричные половинки крепились друг к другу лепестками через шайбы. Пару раз отогнул - лепестки ломались. И вот у тебя в руках уже два полумотоциклиста.


multivak - offline multivak
19-04-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вспомнил еще один пистолет - металический с пистонами. он взрывался дымил и раскладывался на две части если нажать на рычажок.

UFO - offline UFO
Talking19-04-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mad_dog[SW] А как же "Солнцедар", которым заборы красили?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking19-04-2006 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO
Да. Было такое "вино". Пробовал... -->

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
19-04-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO



А ище МЫ это курили...


А где Прима с Беломором?

Lia

Пацаны имели возможность постирать подворотничок несколько позже

Lia - offline Lia
20-04-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Было такое "вино". Пробовал
А у нас первой выпивкой была "Лидия". Помню еще несодержательный спор-" Что лучше "Лидия" или пиво."

GRRR - offline GRRR
20-04-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"молдавский розовый" 3.15 (-0.20 возвратная тара)
"портвейн "кавказский" 2.90 (-0.20 возвратная тара, если пробку не засадил. если засадил, половина от тарифа)
мадера, чишма, "кафкас", "топорики" (тот самый, который опубликовал Mad_dog[SW], ала-башлы и прочая гадость...)
сушняки "сандали" и "возьми-зубами"... иногда "типа рислинг" и "типа каберне"... как я сейчас понимаю, ничего общего
"плодово-выгодное" 1.20
по праздникам водка 5.30 и "типа шанпанскае" 5.50
жигулевское 0.45 (-0.20 возвратная тара)
славянское 0.49 (-0.20 возвратная тара)

и конечно же, песня!

"... ты помнишь плыли в вышинееее
четыре ящика "мицнэээээ"
но лишь теперь понятно мнеее
что это было "каберне"!
ла-ла! ла-ла-ла-лалалалала! лала! лалала!"

дааа. "биле мицне" - круче чем томагавком по бушеру!

Men Ar - offline Men Ar
20-04-2006 23:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А Агдам?

GRRR - offline GRRR
21-04-2006 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и Агдам! и Анапа в стеклянных банках... тьфу...

UFO - offline UFO
25-04-2006 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



А еще в трехлитровых банках продавалось яблочное вино. Вот уж тьфу, так тьфу...

LazyFox - offline LazyFox
26-04-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне что-то вспомнились толпы фаянсовых бело-синих слонов в сервантах у родственников, еще меня привлекал "птиц" (орел, что-ли) - такой зеленоватый, "фосфорный", что в темноте светился после того, как его на свету подержать..
И народная тяга ко всякому хрусталю - всевозможным вазам, салатницам и т.п.
а в раннем детстве я страсть как порывался разобрать все сложное и несовсем понятное
- разобраться с "дюймовочками" - игрушка с толкателем, когда раскручивался "цветочек" и от цетробежных сил раскрывались лепестки
- с сувенирами на тему самолетов и первых спутников - что крутились вокруг "зем. шара" с использованием эффекта гироскопа, что ли (что-то там веревочкой раскручивалось)
- и наконец - мячик на резинке (внутри оказалась полная фигня - опилки какие-то)
..

Helot - offline Helot
26-04-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помните, были такие крутые линейки красного цвета на 25 см? Если ее поджечь , затем в гальюн к девчонкам или в учительскую … Круто получалось. Интересно ща такие есть?

GRRR - offline GRRR
26-04-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- и наконец - мячик на резинке (внутри оказалась полная фигня - опилки какие-то)
..

это цыганские дела... еще бумажный язык, обезьянка на резинке, раскрашенный презерватив с горохом в качестве погремушки около вокзалов торговали

LazyFox - offline LazyFox
26-04-2006 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, из "пороховой пластмассы " (так обзывали, целлулоид, что ли?) много чего было.. и расчески, и те же ваньки-встаньки (лет в 6 в гостях большого поджег, круто было ).. из них дымовухи делали - завернуть куски в бумагу, поджечь с угла, кк пластик займется - задуть и бросить.. Дымило - жуть!
шарики для пинг-понга по-прежнему из того же..
а еще баллончик для сифона пробить (ну, запечатку на горлышке, конечно) - как он летал-носился по полу, и покрывался инеем при этом!
У кассы в автобусах с отрывными билетами - копилки этакие с денежками на резиновой ленте
а самострел цельным сухим горохом из палки, бельевой резинки и деревянной прищепки? а горох сеяли вместе с овсом на силос - как раз весной боеприпасы запасать
а самострелы "шпуньками" из гнутой алюминиевой проволоки, со страшно дефицитной резинкой "венгеркой" (круглой) или хотя бы обычной квадратной "лапшой"?
а когда переехал из Коми в Подмосковье - "духовушки" из трубок от лыжных палок для стрельбы шариками из пластилина в несезон или "китайкой" (мелкие "яблочки") или боярышником в сезон?

LazyFox - offline LazyFox
26-04-2006 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а еще сказки на пластинках (ну, по которым анекдот про: "Хочешь, я расскажу тебе сказку? Хочешь, я расскажу тебе сказку? Хочешь, я расскажу тебе сказку? ...") - особенно те, что в комплекте с диафильмом!..
мы жили в вагончике в поселке строителей газопровода, мне показывали на белой занавеске на окошке - однажды с улицы зашумела чужая детвора и потребовала продолжения - картинка на занавеске видна с обоих сторон
и как меня за курением в 8 лет поймали - слишком поздно бычки в "козла" (самодельный электронагреватель из обрезка асбестовой трубы на сварной стойке и спирали, навитой из нихромовой проволоки на карандаше) спрятали

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-04-2006 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



... а спичечной серы накрошить в гайку, зажать меж двух болтов, и потом броить об стену! ... а покурить, зажимая "шипку" двумя палочками или спичками, чтобы пальцы табаком не воняли и не были желтыми! ... а самокат деревянный с думя шарикоподшипниками вместо колес! ... а гвозди под трамвай! ... а "приведём слона купаться" по телефону! ... а зубной пастой намазать девченок в пионерлагере! .... а споры сколько вёдер воды входит в презерватив!

LazyFox - offline LazyFox
26-04-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точно, сера - вещь! с ней еще малая "хлопушка" из велосипедной спицы и гнутого гвоздя на веревочке!
а из новогодних хлопушек, которые благодаря плановому хозяйству продавались и летом - извлекать здоровую "таблетку" и из-под-тишка фигануть в стену! потом, правда, заменили на пару маааленьких нашлепок на полосках бумаги..
а стаканчики из-под валидола со смесью марганцовки и лично напиленных опилок от магниевой вешалки и "запалом" из нескольких спичечных обломков?
А такая ценная вещь, как КАРБИД!? оооо!!!! и чего я уже старый и ленивый?

Текущее время: 20:27 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru