Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL67, Round 5: Milano (01.12.05 21:00 & 02.12.05 23:00), Eagle-spec
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Dewrat - offline Dewrat
09-12-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
Дью, из твоего поста на сайте чемпионата выходит, что я всё время шел за Дениской и мог полноценно контролировать ситуацию. Так как мы шли параллельными курсами (и довольно долго), я думаю можно как-то поправить формулировку? А то она не отражает действительности.

Ну, по-моему, особой двусмысленности там нет. Кто посмотрит реплей, а не просто ограничится чтением, всё отлично поймёт.

Когда я шел по бэнкингу, то в течение секунд семи не мог наблюдать машину Дена, даже если бы повернул голову. Но я прекрасно знал, где она находится.

Вот в этом, увы, я и усматриваю твою вину...

nibo - offline nibo
09-12-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

На реплее видно, что впереди завал - мало кто из пилотов, попавших в него, решили на него реагировать. Радует реакция некоторых пилотов - до самого столкновения не отпускали педаль газа.

т.к. я вхожу в число некоторых пилотов хотел бы опровергнуть такое мнение.
Костя, ты ведь мой реплей не видел? нет. а видел серверный. не корректно судить по серверному реплею о моей реакции на появление из воздуха стоЯщей машины Грр в 10ти метрах передо мной, когда я ехал со скоростью 300км/ч.
на серверном реплее весь завал виден очень хорошо. я же в гонке вообще ничего этого не видел.

wallace - offline wallace
09-12-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солидарен с нибо. 4 видимых машины достаточно в большинстве случаев, но вот как раз тот самый случай, когда недостаточно.

Dewrat - offline Dewrat
09-12-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приводимый GP и СФ пункт 7.6 регламента не имеет никакого отношения к разбору инцидентов. Пункты всегда указываются из кодекса, а иначе это что-то вообще левое...

Nicodim99 - offline Nicodim99
09-12-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
В сходе других участников виноваты особенности сетевого кода ГПЛ
Ржунимагу. Давайте признаем поведение сетевого кода ГПЛ неудовлетворительным и накажем его! Для начала его можно наказать так: стереть сетевой код ГПЛ с компьютера Grosser Preis

Еще предлагаю администрации подумать, как наказывать ЛаГ.

Boy Serge - offline Boy Serge
09-12-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Если внимательно смотреть,то видно,что на траекторию меня _вынесло_ и поставило поперек дороги
а зачем вообще лез на трассу, видя что несется группа из 3-4 машин, да ещё и на выходе из скоростного поворота, где газ в пол?

По поводу 48ч - друзья, не ссорьтесь. Может сделать проще - увелить на пару суток срок и по истечению срока отключать кнопочку "добавить инцидент"? При этом кто-нибудь обязуется оперативно выкладывать серверный реплей?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-12-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
На трассу меня отшвырнуло после контакта с сеном,и как я ни пытался вырулить из глубокого заноса,меня все равно туда вынесло.Если бы я мог контролировать машину - я бы,разумеется,не полез бы на трассу.

При этом кто-нибудь обязуется оперативно выкладывать серверный реплей?

Серверный реплей появляется на сайте UKGPL через ~12 часов после окончания гонки.

Vadima - offline Vadima
09-12-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кокка, ты берешь на себя непосильную задачу — говорить то, чего не видел сам, и тем более за других людей!
Kokka!
На реплее видно, что впереди завал - мало кто из пилотов, попавших в него, решили на него реагировать. Радует реакция некоторых пилотов - до самого столкновения не отпускали педаль газа.

Если перед Нибо машина появилась неожиданно, и он действительно не мог ничего сделать. То я увидел впереди машины где-то в районе боксов сразу после выхода из бэнкинга. Но опеределить, движутся ли они, или нет, было трудно из-за расстояния, а также впереди меня был Лук. В районе начала боксов уже збыло ивдно что впереди завал, который был конце боксов. Я пытался тормозить, уходить — это у меня получилось плохо.
________________

Ребята (Саша Щекин, Денис Федоров и Дима Луканов) шли тройкой еще до параболики. И единственный, кто не мотался из стороны в сторону и не менял траектории. Это... Александр Щекин.

Кого я считаю виновным я не скажу, не мое это дело выносить решения.

Это еще раз показывает, что плохо мы соблюдаем правила езды в "толпе"... смена траекторий и т.д. без оглядки на соперников.

Меня поразила реакция Сергея Фролова и Егора Шунаева — они соориентировались и проехали через боксы, хотя перед Сергеем "плясала" машина Дениса Федорова, которую "пнул" Уолли. Это опыт!


__________________
GPLer

bigol - offline bigol
09-12-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima Меня поразила реакция Сергея Фролова и Егора Шунаева — они соориентировались и проехали через боксы,
Что явно запрещено правилами

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-12-2005 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что явно запрещено правилами
Если мне не изменяет память, запрещено обгонять через боксы.

Dewrat - offline Dewrat
10-12-2005 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://rugpl8.cetera.ru/incident.php?id=21
Просьба здесь исправить свои голоса с упоминанием 48 часов. Это решать администрации, а иначе такие голоса будут засчитаны как левые.

Kokka - offline Kokka
10-12-2005 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Хм, ты с середины бэнкинга реплей отсматривал, что ли? Я посмотрел его по несколько раз с каждой машины с разных видов,
Хм, я просматривал реплей с того момента, с которого он предложен на рассмотрение. Хм. Там Дима только один раз был на 3мм позади Дена. Если взяли труд выкладывать реплеи и потом на них ссылаться - выкладывайте ВЕСЬ реплей, если вы к нему апеллируете. Денег стоит, знаешь ли, лить себе на комп весь реплей.

должен был контролировать положение Дена в конце бэнкинга, учитывать, что тот может находиться вверху, прежде чем соваться туда, а не наоборот.
Ээээ... Макс, а то что Ден сунется вниз, в ту полосу которая оставалась свободной он тоже должен был предвидеть? Там достаточно была места для одной машины. И оба они сунулись в нее. Вот и все.

Изменено: Kokka, 10-12-2005 в 02:45

Kokka - offline Kokka
10-12-2005 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
а иначе такие голоса будут засчитаны как левые.
Офигенно. Опять произвол администрации. Сначала они решают голосование в пользу меньшинства, теперь меняют Регламент задним числом.

Ребят, а что надо сделать для того, чтобы судейство в Лиге проходило по Закону, который мы сами утвердили перед Чемпионатом? Даже в настоящей Формуле-1 разрешили Тирреллу-Р34 докататься до конца и только потом запретили подобные решения! Заканчивайте произвол!

Если вы будете менять Регламент с позиции "как вам удобно на данный момент" - то сотрите его вообще. И удалите голосование боссов. Решайте все сами - вы давно претендуете на роль самых рассудительных в этом Чемпионате!

Мы все поймем что ездим в Лиге "Лукирона и Деврата" и тут они все решают.

Изменено: Kokka, 10-12-2005 в 02:53

Kokka - offline Kokka
10-12-2005 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Андрей, я уважаю твою позицию, но:
1) Ты не подал протеста на рассмотрение;
2) Ты не выложил свой реплей.
Извини, я руководствовался тем, что мне дали. Я бы может воздержался от голосования по этому инциденту, но тут почему-то за это штрафуют. Извини, выразил то, что было видно на реплее. Не более, не менее.

И вообще я против того, чтобы Администрация своевольно подавала протесты вперед пилотов пострадавших в инциденте. Это нелогично. Ибо бывают такие ситуации, что нет другого варианта, как жать на газ и молиться. Например тут, в Милано.

Должны решать пострадавшие пилоты и формулировка "сошло 25 человек" - не годится. Годится формулировка "я (именно - Я, а не "я и все впереди и сзади меня") сошел по такой-то и такой-то причине".

И тут уже даже наша великоумная Администрация, которая очень любит все за всех решать, вряд ли решит кто виноват. По ГИБДД - виноват тот кто врезался. Мой друг вынужден был списать свой C240 просто потому что на автобане лежала перевернутая машина, а он шел под 200. И скорость эта там разрешена. Но оттормозиться не смог - сам виноват.

Изменено: Kokka, 10-12-2005 в 02:52

Kokka - offline Kokka
10-12-2005 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
это у меня получилось плохо
"Учиться, учиться и учиться!" ((с) Ленин) У двух человек ехавших ГОРАЗДО ближе тебя это получилось отменно.

Изменено: Kokka, 10-12-2005 в 02:49

Grosser Preis - offline Grosser Preis
10-12-2005 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
иначе такие голоса будут засчитаны как левые

Не собираюсь ничего править.Или Регламент отменили?Если так,то мне в таком чемпионате делать нечего.Произвол я терпеть не собираюсь.

Изменено: Grosser Preis, 10-12-2005 в 05:54

Nicodim99 - offline Nicodim99
10-12-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
И вообще я против того, чтобы Администрация своевольно подавала протесты вперед пилотов пострадавших в инциденте.

А как же Регламент? Вот Grosser Preis, например, его свято соблютает. А ты?
8.2. ... Администрация оставляет за собой право выносить на рассмотрение инциденты, на которые не были поданы протесты.

Начался новый этап недовольства уже принятыми правилами?

Nicodim99 - offline Nicodim99
10-12-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
По ГИБДД - виноват тот кто врезался.
А может возьмём вместо регламента ПДД?

Nicodim99 - offline Nicodim99
10-12-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу 48 часов, согласен с Регламентом.
Никто за руку не тянул записывать туда этот пункт. Но раз написали, значит были на то причины, поэтому надо выполнять.

Lookeron - offline Lookeron
10-12-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
Но черт побери, я побил рекорд Лича в Монце 2004!

Я считаю указанное авторство того рекорда сомнительным. Это было первое, совершенно стихийное голосование в RUGPL, хотя в том сезоне вобще практически до самого конца была тенденция обвинять в инцидентах обгоняемого (обогнавший LICHа сместился сначала наружу, перекрывая ему возможность обратного обгона, затем тут же внутрь, продолжая блокировать, а поскольку находился на невыгодной для входа в поворот траектории и не имел достаточного опыта, тут же начал экстренно тормозить. Шансов увернуться у LICHа уже не было). Пункт про допустимость лишь однократной смены траектории для защиты позиции был не забыт и включен в правила, в частности, благодаря этому инциденту. Но этот пункт не искуственный, его выполнение действительно сокращает число ситуаций, когда идущего сзади насильно лишают возможности избежать столкновения. Думаю, что в Монце тогда была именно такая ситуация.

Изменено: Lookeron, 10-12-2005 в 09:42

Lookeron - offline Lookeron
10-12-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет 48 часов. Пежде всего, прерогатива принятия административных решений, в частности, административных мер по соблюдению регламента, принадлежит администрации.
В данном же случае регламент был истолкован вами неверно. Фраза "Любой пилот Лиги вправе подать протест на действия другого гонщика в течение 48 часов после окончания гонки" оговаривает только безусловное право подать протест в течение этих 48 часов, но никаких запретов не содержит. Допустимый срок подачи протестов был бы ограничен этими 48-ю часами если б в тексте вместо "в течение" стояло, скажем, "не позднее" и, пожалуй, вместо "вправе" - "имеет право" - тогда фраза еще декларировала бы и лишение этого права по истечении 48 часов. В нашем же случае, очевидно, более поздний протест уже может быть не принят, но поскольку нигде не сказано, что он незаконный, то он остается на рассмотрении: "Подача правильно оформленного протеста автоматически означает вынесение его на судейское рассмотрение". Протест был подан, оформлен достаточно правильно. Значит вынесен на рассмотрение и должен рассматриваться, пока администрация его не аннулирует, если сочтет нужным. Скорее всего это будет выполняться через закрытие инцидента с соответствующим решением.
(Кроме того, Nicodim99, неплохо бы иметь среди административных инструментов возможность закрыть прием инцидентов; но это, вероятно, не срочно)

Возможно, такой нестрогий смысл пункта 8.1 Регламента получился по недосмотру (хотя мне сейчас кажется что я видел эту нежесткость, но не стал исправлять потому что не был уверен в необходимости этого). Однако я пока не вижу прямой необходимости пересматривать этот пукнт. Не исключено, что недовольство участников, которые из-за позднего протеста позже узнают итоги гонки, послужит достаточным ограничением на реальный срок подачи протестов. Если нет, то примем административные меры. Но эту функцию давайте оставим администрации, обойдемся без анархии. ОК?

Данный протест я закрывать без рассмотрения не буду.

Изменено: Lookeron, 10-12-2005 в 09:55

Lookeron - offline Lookeron
10-12-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
На регламент,как я понял,можно положить - есть ведь "здравый смысл".Возникает вопрос - зачем тогда регламент?"Здравого смысла" мало?

Я уже как-то говорил: если нужен самодостаточный регламент, то наймите квалифицированного юриста, пусть он вам такой регламент составит.
Пока же мы пользуемся любительским регламентом, без вмешательства здравого смысла не обойтись. Но и огрничиваться только здравым смыслом было бы глупо: люди должны заранее более-менее определенно знать права, обязанности и принятый в Лиге порядок действий. То есть пока буква регламента не вступает в явное противоречие со здравым смыслом, пытаемся следовать этой букве. В остальных случаях полагаемся на здравый смысл администраторов. Но и сами не впадаем в буквоедческий маразм.
В качестве иллюстрации: попробуй составить кодекс поведения на трассе, применение которого не требовало бы голосования - применяй к каждому случаю соответствующие пункты и все. Это не риторическое предложение. Докажи свою позицию, преобразовав таким образом хотя бы один пункт Кодекса.
Так вот, ни хрена у тебя не выйдет. Реальность всегда шире. Именно поэтому, кстати, в некоторых странах практикуется и прецедентное право, а не основанное только на строгом следовании букве закона.

Если бы всё делалось точно согласно регламенту...
...то сейчас бы в чемпионате не было того бардака,что мы видим.


Бардак, который мы видим, создается главным образом участниками, и виной тому не несовершенства регламента или его соблюдения, а избыточный либерализм и демократизм действующих администраторов. Подобный бардак существует при любом демократическом управлении. Я знаю, что всем было бы лучше при чисто диктаторском, немногословном и жеском администрировании, но, во-первых, лень, во-вторых, не умею, в третьих, не располагаю достаточными правами. Та же проблема, насколько я понимаю, у Dewrat
А самое забавное, что больше всех от "правильного" администрирования пострадали бы как раз те, кто сейчас больше всех развлекается поучениями, что и как нам следует делать.

bigol - offline bigol
10-12-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Мы все поймем что ездим в Лиге "Лукирона и Деврата" и тут они все решают.
А что еще должно случиться, чтобы некоторые наконец это поняли? Именно поэтому мы и НЕ ездим в такой лиге
Бардак, который мы видим, создается главным образом участниками, и виной тому не несовершенства регламента или его соблюдения, а избыточный либерализм и демократизм действующих администраторов.
В тескст вкралась опечатка - правильно читать "кретинизм и дилетантизм".

Grosser Preis - offline Grosser Preis
10-12-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Пока же мы пользуемся любительским регламентом, без вмешательства здравого смысла не обойтись

В любом случае,опираться нужно прежде всего на регламент,а уж потом на здравый смысл.И если здравый смысл противоречит регламенту - в сад такой здравый смысл.Как правильно отметил Nicodim99,никто не тянул за руку записывать туда этот пункт.Придерживайтесь регламента,больше от вас никто ничего не требует.

Dewrat - offline Dewrat
10-12-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Хм, я просматривал реплей с того момента, с которого он предложен на рассмотрение. Хм. Там Дима только один раз был на 3мм позади Дена. Если взяли труд выкладывать реплеи и потом на них ссылаться - выкладывайте ВЕСЬ реплей, если вы к нему апеллируете. Денег стоит, знаешь ли, лить себе на комп весь реплей.

Предложенный 27-секундный серверный реплей я даже и не смотрел, я смотрел другой серверный реплей с полной записью первого круга, а сам инцидент - ещё начиная с Параболики. Линк на метровый реплей первого круга есть, качайте пожалуйста, если у вас "Дима только один раз на 3мм позади Дена". А то некоторые голоса, и не только по этому инциденту, у меня вызывают просто откровенное недоумение, честно говоря.
И не вспоминал бы ты о деньгах лучше, потому что вспоминаются некоторые упрёки некоторых лиц в мой адрес в этой связи, и становится довольно неприятно...

Ээээ... Макс, а то что Ден сунется вниз, в ту полосу которая оставалась свободной он тоже должен был предвидеть? Там достаточно была места для одной машины. И оба они сунулись в нее. Вот и все.

Я уже обосновал это в голосе и два раза в предыдущих постах. Ден сместился совершенно незначительно, и то потому, что ему надо было туда слегка сместиться, чтобы не улететь в барьер. Для него это была по сути оптимальная траектория. Дима же произвёл очевидный и опасный, притом вовсе необязательный манёвр. Ну и, опять же, именно Дима производил обгон в данном случае.

Текущее время: 23:56 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru