Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Kokka - offline Kokka
Arrow27-10-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ... А сегодня гонка в Монако будет? Я готовился

Если будет, то мне очень интересно как там будут очки считаться. Дело в том, что в первом диве у нас едут три пилота и меня среди них нету. Просто если сегодня гонки нет, то я потратил кучу времени впустую


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Lookeron - offline Lookeron
27-10-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Потому что Юрий ты заработал их в честной борьбе с самыми сильными пилотами первого дивизиона, а не в какойто там бэкдор пикап гонке в четверг

Как бы ты ее ни называл, изменить этим суть чемпионатной гонки ты не можешь. В "какой-то там бэкдор пикап гонке в четверг", в честной борьбе с менее сильными пилотами Лиги я заработал полтора очка. Из четырех этапов мне пока ни разу не удалось в четверг набрать больше чем в пятницу.
От того, что ты неспособен уважать своих противников, их заслуги не становятся менее заслуженными.

Я стартовал в четверг в лаймроке и НЕМОГ НИЧЕГО сделать с Романом Романовым потому что он был быстрее меня! Это твои "Младшие соперники"?

Я не ослышался, это ты про ту самую гонку, где ты заработал 6 очков, а Роман сошел на 5-м круге? Это про того самого Романа, который на Лотусе заработал 9 очков за те же 11 гонок прошлого сезона, за какие ты на Купере набрал 43? И тебя страшит конкуренция с ним из-за того что он заработает за год 4 лишних очка?
(Без учета того что вероятность прийти первым отличается от вероятности прийти шестым, ожидаемый выигрыш от участия в D2 по грубой прикидке колеблется (в зависимости от стабильности пилота) от 3.3 до 4.8 очков за 16 гонок при 6-местной системе и от 1.6 до 2.7 - при 5-местной. Возможны конечно и случайные отклонения. Забавно, что при повышении надежности выигрыш падает, так как второму дивизиону реже предоставится шанс сработать)

А пока получается что небыстрый, как тебе кажется, пилот имеет возможность заработать 4!!! очка в зачёт за спиной у остальных.

За чьей спиной, конкретно? Все, кому он может угрожать, имеют абсолютно те же возможности. Ты же, имея реальную (в отличие от него) возможность зарабатывать на 6 очков больше этого максимума в 4 очка, реально зарабатывая в каждой гонке в среднем на полтора-два очка больше, чем три четверти RUGPL, забоялся конкуренции со вторым эшелоном? Может все-таки пора начать головой думать, а не трясущимися поджилками? Гонщик, блин...

Единственный разумный выход это провести голосование пилотов по этой проблеме.

Что по-твоему сейчас даст такое голосование? Останавливать чемпионат мы не будем в любом случае. Подготовка технической возможности ведения четырех (восьми) раздельных зачетов будет идти ровно тем темпом, который может себе позволить Роман. Ему никто за это деньги не платит. Когда это будет готово, тогда и проголосуем. А пока завязываем голосить и продолжаем гоняться.

Изменено: Lookeron, 28-10-2005 в 13:50

Lookeron - offline Lookeron
27-10-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, гонка будет: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...626#post1301626 . Одна заявка правда снята, но рисковать и тем более за 4 часа до гонки отменять уже сделанное объявление, не будем.

Lookeron - offline Lookeron
27-10-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нынешняя система имеет по крайней мере 4 параметра для регулировки: размеры первого и второго дивизионов, очковая система второго дивизиона и алгоритм расчета рейтинга. Изменяя их, можно добиться практически любого желаемого эффекта и иметь одновременно справедливую и устойчивую к изменению численности RUGPL систему (раздельные зачеты по дивизионам к нему неустойчивы, а мы балансируем на грани численности участников, ниже которой деление на дивизионы ведет к деградации Лиги (edit: хмм, пожалуй загнул... скорее - создает угрозу вырождения чемпионата; хотя для Лиги это тоже опасно.)). Ну, суммы очков будут вести себя немного нелинейно по отношению к достижениям участников. Но их взаимное расположение относительно друг друга будет соответствовать реальной силе гонщиков. Системы с нелинейным поведением суммы очков в автоспорте есть. Это системы с добавлением балласта лидерам или очковые зоны, покрывающие весь пелетон (Наскар). Собственно и система Ф1 тоже ведет себя нелинейно - из-за большой зоны без очков, - но здесь выполаживается нижний, а не верхний край графика.

В нашем случае, возможность иногда зарабатывать очки в гонках второго дивизиона на деле просто как бы слегка удлиняет очковую зону, более равномерно размазывая диапазон от 4 очков до самого нуля, с захватом нескольких дополнительных мест. Я на самом деле даже сильно сомневаюсь, стоит ли отнимать у победителя во втором дивизионе одно очко - все-таки победа есть победа, при прочих равных она строго выше четвертого места, - и если мы перейдем на вариант 3-2-1.5-1-0.5, то скорее из популистских соображений, чем потому что этого требовала бы справедливость.

Изменено: Lookeron, 29-10-2005 в 19:14

Slotracer - offline Slotracer
27-10-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Ты же, имея реальную (в отличие от него) возможность зарабатывать на 6 очков больше этого максимума в 4 очка, реально зарабатывая в каждой гонке в среднем на полтора-два очка больше, чем три четверти RUGPL, забоялся конкуренции со вторым эшелоном? Может все-таки пора начать головой думать, а не трясущимися поджилками? Гонщик, блин...

Вот здесь Юрий ты совершенно неправ. Если бы не моё везение в Лайме я бы мог приехать только 4-5ым не более. Ты не малейшего понятия не имееш о том как тяжело даются очки в первом дивизионе. Я нехочу что бы мне ктото подтягивал за уши эту конкуренцию. Все твои рассуждения основаны предположениях и оторваны от реальности где всё далеко не так просто. Ты думаеш что мне раз плюнуть приехать на подиум на купере?! Да меня могут весь оставшийся сезон выносить на стартах я могу сходить меня может дисконнектить да вообще много чего может случиться. Перестань оценивать мои возможности это здесь ни при чём другие пилоты могут прогрессировать по ходу сезона очень быстро.

Lookeron - offline Lookeron
27-10-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Ты не малейшего понятия не имееш о том как тяжело даются очки в первом дивизионе.

Сергей, я могу не иметь понятия, как тяжело даются очки лично тебе. Может быть тебе в самом деле хуже чем любому из нас и ты, следовательно, в симрейсинге герой из героев (без иронии; я действительно это вполне допускаю). Но ты тоже не имеешь ни малейшего понятия о том, чего стоят мне мои небольшие очки. Зато я вижу, что ты считаешь, будто они не дают мне ни малейшего понятия о цене твоих очков. То есть тебе, очевидно, представляется что мои очки зарабатывать было бы не так уж и трудно. Вот из этой разницы в уровнях я и исхожу. Твой предел там, а мой здесь - на три десятка очков ниже.

Что же касается возможной потери тобой квалификации до уровня середнячков (поле чего только и начнет играть роль незначительный бонус, который дает им лишняя гонка), то, прежде всего, это будет твоя проблема, а не регламента. И именно из-за нее, а не из-за регламента ты отстанешь от других алиенов не на 4 и не на 6 очков, а минимум на пару десятков и, следовательно, скатишься по крайней мере на шестое место. А в этом районе, извини, уже никому нет дела до того, что ты не можешь или не хочешь ехать вторую гонку этапа - это будет уже тоже твоя личная проблема, а не регламента. И еще не факт, что она больше чем у твоих возможных конкурентов. По крайней мере цена проблем со связью у Nibo, из-за очков которого ты поднял весь этот крик, на порядок выше того, что даже теоретически могла бы ему дать вторая гонка. Но вот он почему-то не причитает и не требует себе поблажек под эти проблемы, а борется на трассе.

Изменено: Lookeron, 28-10-2005 в 09:18

Lookeron - offline Lookeron
30-10-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторю объявление из менее подходящей для него темы:

Со второго этапа в обоих чемпионатах для второго дивизиона переходим на систему 3-2-1.5-1-0.5. Я помоделировал, какой бонус может давать четверговая гонка по сравнению с ездой только в пятницу, и при прежней системе (4-3-2...) для наиболее быстрых и стабильных пилотов, то есть для верхушки второго дивизиона, он показался великоват - могут достать кого-нибудь, кто может ездить только по пятницам. При уменьшении выигрыша за первые места всего на 1 очко, ожидаемый выигрыш сокращается минимум в два раза: до 1 - максимум трех очков (случайные отклонения конечно всегда возможны, но они возможны и при единственной гонке). В модельке не учитывались возможные выскакивания лидеров второго дивизона в чисто первый, а уровень конкуренции во втором дивизионе был, возможно, занижен, что сильно огрубляет модель (в сторону увеличения бонуса от участия в D2).
Собственно назначение единого зачета - позволить представителям второго дивизиона соревноваться в той же самой таблице, но не мешая лидерам. Поэтому разницу в очковых системах пожалуй можно делать и больше. Но тогда придется вводить компенсирующие коэффициенты при подсчете рейтинга.


Nicodim99 подтвердил что предполагает реализовать поддержку независимых команд для разных чемпионатов. Соответствующая переделка вроде как означает возможность достаточно просто создавать новые чемпионаты и, в частности, - разделить зачеты второго и первого дивизионов. Но я убежден, что необходимость этого подлежит обсуждению. Например, в 65-м мы балансируем на грани 20-22 реальных участников. Это значит что гонки второго дивизиона могут остаться совсем пустыми, так как большинству из этих 22-х хватит и первого дивизиона, а часть и вовсе нельзя пускать во второй, так как они там всех порвут. С 67-м дело, вполне вероятно, обстоит подобным образом. Избытка над 19-ю там едва хватает на то, что можно было бы назвать гонкой, а будут ли реально участвовать в отделенном D2 остальные из имеющих достаточно низкий рейтинг, мы пока не знаем.

При нынешней же системе абсолютно все имеют возможность участвовать в полноценном чемпионате, и даже если число участников начнет сокращаться (например, из-за внезапного выхода какого-нибудь нового суперсима), на нормальном ходе чемпионата это никак не отразится.

Изменено: Lookeron, 31-10-2005 в 21:22

Костян - offline Костян
31-10-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Администрации РУГПЛ.

Хоть я сейчас и не имею возможности принимать участие в чемпионате, но за событиями лиги наблюдаю. Мне просто захотелось высказать своё мнение по поводу происходящего э... действа. На этапе планирования текущего чемпионата, хотели сделать два дивизиона, чтобы все желающие могли гоняться, и чтобы более-менее распределить пЕлотов по их уровню. А получили как обычно бывает, не совсем то, что хотели. В соседних ветках уже идут разговоры о возможности отмены четверговой гонки, при каких-то там условиях... Предпринимаются искуственные попытки ограничить влияние 2-го дивизиона на результаты чемпионата, камрады ругаются, многие не довольны... Зачем же всё делать так сложно, зачем столько искуственных ограничений и правил, что это привносит в чемпионат?

Моё имхо, что надо сделать в данной ситуации:

- разделить зачёты дивизионов;
- если кто-то хочет может принимать участие в обеих зачётах
- слишком сильных не пускать во 2-й дивизион;
- слишком слабых не пускать в 1-й дивизион;
- если пЕлот начал ездить во 2-м дивизионе, то пусть имеет возможность проехать в нём чемпионат до конца, даже в случае своего прогрессирования, но с возможностью принимать участие и в 1-м.

Всё что нужно сделать, только разделить зачёты дивизионов, остальное уже вообщем-то есть.

Что получите:

- исчезнет головная боль о том, как бы сделать справидливое распределение очков;
- исчезнет головная боль о том, как бы сделать справедливым допуск/не допуск пЕлотов во вторую гонку, если они уже проехали первую;
- исезнет головная боль о том, как бы успокоить не довольных камрадов;
- получите справедливую и спортивную борьбу в каждом издивизионов;
- думаю ещё много разного гемороя исчезнет.

Миру мир.

Edit:

Прочитал последний пост Лука, только после того как отпостился, так что за сходство мыслей прошу прощения.

Kokka - offline Kokka
31-10-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Со второго этапа в обоих чемпионатах для второго дивизиона переходим на систему 3-2-1.5-1-0.5.
Ээээ... Юр, а красиво об этом сообщать после гонки как ты считаешь? Если уж сообщать человеку, то уж лучше сообщать что он потеряет (ибо тогда он может быть будет готовиться усиленно к 1му дивизиону), а не уже потерял.

Kokka - offline Kokka
31-10-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопрос: может мне кто-нибудь не длинно, дуракопонятно, в двух-трех словах объяснить как считается рейтинг?
Слегка удивляет - я в начале чемпионата имел больший рейтинг, чем Дью. Теперь я доехал одну гонку, Дью не доехал ни одной...

И у него рейтинг выше чем у меня... Че за х...ня, господа присяжные заседатели?

Lookeron - offline Lookeron
31-10-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Юр, а красиво об этом сообщать после гонки как ты считаешь?

Нет, формально это не очень красиво. Как и любой другой вариант в данной ситуации. Но этот естественно самый некрасивый, за что я его и выбрал. Других мотивов у меня не бывает.

может мне кто-нибудь не длинно, дуракопонятно, в двух-трех словах объяснить как считается рейтинг?

Нет. Никто не может. Слов надо больше.
Рейтинг считается как среднее арифметическое результатов примерно десятка последних гонок, одним из которых выступает некая функция от ранка. Кроме того, из рейтинга вычитаются непогашенные штрафные очки за инциденты. Перед первой гонкой ранк в рейтинге не участвовал, поэтому ты с двумя очками за одну из гонок прошлого сезона был выше Dewrat'а. Но с учетом ранка ты получаешь лишний результат -3.4, а он - +1.6. То есть при равном числе гонок тебе надо опередить его не на 3, а на 5 очков.
Однако пока что показатели этого рейтинга не являются официальной информацией. Официальным является только распределение по дивизионам на его основе. Ваше с Dew распределение при уточнении алгоритма не изменилось.

Изменено: Lookeron, 31-10-2005 в 14:02

Kokka - offline Kokka
31-10-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ваше с Dew распределение при уточнении алгоритма не изменилось.
Ты не ошибаешься? В начале чемпионата мы оба входили только в один дивизион, сегодня же он легко входит в два, а я только в один. Чтобы установить равенство (которого мы ИМХО заслуживаем) мне надо просто поковырять инишку в блокноте? Я верно понял?

показатели этого рейтинга не являются официальной информацией. Официальным является только распределение по дивизионам на его основе.
Мощно сказано! Показатели не официальны, а вот распределение по ним - официально... Типа "очки которые вы зарабатываете в гонке - неофициальные, но победитель чемпионата будет рассчитываться из них"...

Как и любой другой вариант в данной ситуации.
Ничего подобного. Такое решение, принятое перед гонкой (за день-два, лучше два) гораздо честнее, чем принятое задним числом.

И вообще не злись. Никто тебя ни в чем не обвиняет. Всем понятно, что тебя задергали разборки между алиенами и твоей системой организации чемпионата. Но ИМХО никто не пострадает если вы с wallace получите на одно очко больше.

Но срываться-то на других зачем?

Lookeron - offline Lookeron
31-10-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ты не ошибаешься?

Ошибаюсь. Но в неаккуратно построенном аргументе. Сути моя ошибка не меняет. Суть заключается в том, что пока что отнесение пилотов к тому или иному дивизону придется принимать как и любое другое решение администрации - как данность. При этом, конечно, любой может вежливо поинтересоваться, как получилось то или иное соотношение или изменение рейтингов. Никто не собирается делать из этого тайну.

Чтобы установить равенство (которого мы ИМХО заслуживаем) мне надо просто поковырять инишку в блокноте?

Если для тебя это единственный доступный способ изменить свой ранк, то выходит что так. Только не забудь наковырять в блокноте и парочку-другую подходящих реплеев. В данном случае они могут понадобиться.
Если ты когда-нибудь был достаточно быстрым, то следы этого автоматически сохранялись в твоем профиле. Если не был, то нечего обижаться на то, что это учитывается при оценке твоего класса.

Мощно сказано! Показатели не официальны, а вот распределение по ним - официально...

Именно так. В регламенте это оговорено. Детали расчета рейтинга пока являются внутренним делом админимстрации и могут изменяться по мере необходимости. После того как алгоритм утрясется, думаю, и его можно будет сделать официальным.

Как и любой другой вариант в данной ситуации.
Ничего подобного. Такое решение, принятое перед гонкой (за день-два, лучше два) гораздо честнее, чем принятое задним числом.


Согласен. И как же достигнуть этого эффекта, если решение таки принималось после гонки?

Всем понятно, что тебя задергали разборки

В данном случае я просто отвечал на твой тон. К сожалению, только уже ответив, сообразил, что вопросы, заданные в подобном тоне, скорее всего следует игнорировать. Теперь бы не забыть этот вывод к следующему разу...

Изменено: Lookeron, 31-10-2005 в 21:02

Lookeron - offline Lookeron
31-10-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян, примерно тот вариант который ты описал, сейчас и рассматривается как основная альтернатива нынешнему. Но - на крайний случай. Нынешний получился не от нечего делать, а конструировался для преодоления серьезных недостатков других схем. Основной же его недостаток я вижу не в нем самом, а в том, что не все понимают, как он работает, и от этого возникают всякие волнения.

Противопоставляя нынешней, реально работающей схеме, альтернативные, их в основном представляют себе в идеальном воплощении. Условий для которого на самом деле не хватает. Например, для раздельных зачетов по двум дивизионам и двум модам надо для каждого из получающихся четырех чемпионатов иметь достаточно участников, рассматривающих именно его как один из своих основных. Учитывая, что вряд ли кто-нибудь из нынешних 22-25 активных участников будет воспринимать как основные одновременно 3-4 чемпионата по GPL, получаем на каждый чемпионат в среднем не более 11-12 сосредоточенных именно на нем участников. Но большинство сосредоточится именно на первом дивизионе, поэтому второй будет хиреть с 5-7-ю активными участниками и парой-тройкой статистов (еще не дай бог если сильных).
Положение можно немного улучшить, если сделать второй дивизион работающим придатком к первому. Например, если очки второго будут улучшать рейтинг, помогая таким образом пробиваться в первый, чтобы набирать там очки для основного зачета. Но почему бы тогда не сделать этот основной единственным, не заставляя людей распыляться между удвоенным числом чемпионатов? Для этого надо только, чтобы очки, набираемые в общий зачет во втором дивизионе, не влияли сколько-нибудь заметно на реальную борьбу в первом - то есть на борьбу за первые 4-6- может быть 8 мест. А это вполне достигается настройкой нынешней схемы.
То, что ты несправедливо назвал "искуственными попытками ограничить влияние 2-го дивизиона на результаты чемпионата" (только не чемпионата, а борьбы за лидирующие позиции в нем) как раз и является такой вполне штатной настройкой действующей схемы через специально для этого предназначенные параметры. (Об использовании их в таком качестве говорилось еще на этапе предварительного обсуждения схемы).

Изменено: Lookeron, 31-10-2005 в 21:14

Gaus - offline Gaus
01-11-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за фигня, еще пару заявок в Глене и я не попадаю в основной дивизион
При том что проехал 1 из 2-х гонок и квалифициорвался на ней 5-ый.
Чета я совсем ничего не догоняю

Kokka - offline Kokka
01-11-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
И как же достигнуть этого эффекта, если решение таки принималось после гонки?
Задачка для школьника. Сам не догадался? Применить их к СЛЕДУЮЩЕЙ гонке.

Lookeron - offline Lookeron
01-11-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Что за фигня, еще пару заявок в Глене и я не попадаю в основной дивизион

Вот так и работает включение в рейтинг штрафов.
...Но, елки, я же собирался уменьшить штраф... Исправлю. Извини... Надеюсь, остальные администраторы для первого раза не будут возражать, если штраф останется, но в половинном размере. В дальнейшем, я думаю, сокращать штраф при инцидентах, свзяанных с техническими проблемами, можно будет только в случае, если наличие таких проблем будет очевидно из реплеев.

Kokka
Применить их к СЛЕДУЮЩЕЙ гонке.

Если тебе это приятнее, можешь считать что подобные по сложности варианты мне не по мозгам.

Изменено: Lookeron, 01-11-2005 в 13:35

Serega_GTua - offline Serega_GTua
02-11-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наконец и я могу учавствовать в чемпе......... и руль есть нормальный и инет выделенный.......... Есть у кого то свободное место в комманде ???

Kokka - offline Kokka
02-11-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua
Есть

Serega_GTua - offline Serega_GTua
02-11-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого ??? Я готов уже буду если не в глене поехать то на следущем этапе точно..... и год конечно 67

Dewrat - offline Dewrat
02-11-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua
Вполне можно создать ещё одну команду.

opiwan - offline opiwan
02-11-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua
Давай к нам в Трудовые резервы. А то что-то Swift совсем забил на гпл, а одному мне защищать честь команды тоскливо...

Serega_GTua - offline Serega_GTua
02-11-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan согласен

opiwan - offline opiwan
02-11-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua проверь К-мэйл

bigol - offline bigol
05-11-2005 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, из 19 стартовавших в Глене до финиша доехало 7 человек, причем на первых пяти кругах убралось 7 пилотов. И вы еще будете говорить, что гонки при 19 стартующих гораздо интереснее чем при 12-14?
Смею утверждать, что процент доехавших был бы выше. А борьба все так же шла бы в нескольких группах из 2-4 человек, т.е. вся гонка разбивается для конкретного пилота на более-менее плотную борьбу с несколькими равными соперниками, независимо от количества стартовавших.

Текущее время: 01:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru