Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Vova123 - offline Vova123
Unhappy31-10-2007 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с MOMO помогите!
Был куплен около года назад, поиграл я в него 1-2 недели от силы, затем был отправлен на год на балкон( в коробке). Теперь достал я его, решил поиграть. При вращении пластмассовый скрип! Причём если аккуратно симметрично крутить, то впринципе тихо(если не до конца). Но наблюдается небольшое отхождение баранки "от себя" и "к себе". И тогда скрип сильный. Играл ночью (очень раздражало). Подскажите может его смазать чем (поконкретнее), или разобрать чё посмотреть, подкрутить? ну очень охота поиграть и жалко его

Addv - offline Addv
09-11-2007 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите, пожалуйста.
Недавно поставил себе Windows Vista x64 и словил странный глюк с Logitech MOMO Racing: в некоторых играх (например, последние NFS - я понимаю, чтоэто ни фига не симулятор, но все же) программно "залипает" клавиша "вверх", причем проблема именно в руле, если запустить игру, предварительно отключив руль, то все работает нормально. Дрова последние стоят, на вирусы систему проверял.

alexz - offline alexz
09-11-2007 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего, игра поддерживает навигацию в меню, используя геймпад/джойстик/руль, а у тебя одна из осей стоит не по центру. Попробуй включить или выключить Combined Pedals в драйверах руля.

Addv - offline Addv
09-11-2007 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал - не помогает(

murray - offline murray
10-11-2007 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если это карбон, то у меня такая же фигня была при подключении руля. Но в нфс я не играю, так что ничем помочь не могу.

TonyHawk - offline TonyHawk
11-11-2007 15:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая проблема после примерно 3-4 дней использования руля повилась проблема. Позиция руля по умолчания смещается влево примерно градусов на 10. Те например в игре GTR руль стоит прямо, а мой MOMO отклонен против часовой стрелки. Эта проблема появляется после прохождения буквально пары поворотов. Что делать? Причем данная пророблема наблюдается в разных игр на ПК и PS2.
И ещё руь был куплен специально для игры в GT4 на соньке, но в ней он не работает. Зато работает во многих других играх Most Wanted, Enthusia, Burnout Revenge. Существует ли возможность спаять переходник USB -> PS2 чтобы поиграть в GT4. У меня до этого бул руль которых подходил сразу к 4 платформам просто на каждую платформу был свой штекер.
Собсна все. Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо.

Tsar - offline Tsar
11-11-2007 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это как это у тебя MOMO Racing работает на PS2?

TonyHawk - offline TonyHawk
13-11-2007 02:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Втыкаю его через USB и работает.Я знаю что он изначально к ней не преднозначался, но всётаки-работает. Даже со всеми эффектами.
Помогите с решением проблемы. Пожалуйста.

CREECH - offline CREECH
15-11-2007 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите плиз((((( у меня Логитеч Формула ЖП((( я его поставил когда идет колибровка то все работает отлично(((( а когда открывается прога настроек то газ и тормоз перекидываютя на кнопки которые находятся сзади руля((((((( перепробывал все уже мозг просто кипит (((( плиз посоветуйте как избавиться от сие проблемы((

TonyHawk - offline TonyHawk
16-11-2007 03:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кто-нибудь даст совет!?

Горыны4 - offline Горыны4
16-11-2007 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TonyHawk фз, я приноровился ездить уже с "кривым" рулём. Может разобрать да стукнуть чем-нить пару раз.... А у тебя не бывает так: едешь себе едешь и вдруг руль сам по себе круто даёт вправо? Ну потом выравнивается через несколько поворотов

TonyHawk - offline TonyHawk
24-11-2007 02:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 не замечал такого.
Я так-то тоже приноровился. Но всеравно напрягает. ДА и к тому же ещё одна проблема уже появилась - это колебания. У руля появился люфт. И когда руль стоит прямо то шкала калибровки скачит из сторонв в сторону. Короче не повезлор с рулём.

Techno-Pirat - offline Techno-Pirat
30-11-2007 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, всем привет! Как у всех, появился глюк с педалями... Не догадавшись поискать в нете, как-то забросил на время руль - времени играть не было. Потом поставил, катался в Мафии, чисто отдохнуть. Гонки, понятное дело, с неполным газом - глупо запускать. Сегодня вот нашел эту тему. Первое, что сделал - поставил новые дрова. Тормоз западать перестал, так теперь напрочь исчезла реакция вибро в той же МАфии. В настройках все работает, а в игре нет. На других пока не тестил, вот решил тут спросить. Что делать?

murray - offline murray
01-12-2007 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня в Мафии вообще фидбэка не было, хотя везде норм.

Techno-Pirat - offline Techno-Pirat
01-12-2007 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В мафии на родных дровах с диска есть) Реально круто с ним ....

Блин...все... сегодня разобрал, 4 часа парился с ним. я сначала сделал прокалдку из бумаги , все рвоно, включаю - работает. умаю - заибись. через полчаса поел, включаю - ни хуя... разбираю, заливаю клеем. Пва сохнет долго, не зафискировать. лью суперклей... Тоже самое. не фиксируется... и хрень, которая реально отвечает за это, вообще с ума сходит. ни в каком положении не двыижется плавно... все. 4 часа промучался, отключил, собрал как собралось уже, т.к. больше не бду на этом руле играть. точнее, на руле-то мож и поиграю, Если педали нормальные найду.

по ходу, уже анриал что-нибудь сделать с этим....

Slik - offline Slik
14-01-2008 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток! Купил себе MOMO Racing. Всовываю шнур в USB (версия 2.0,
комп новый, купил три месяца назад, Athlonх2 6000, ОЗУ 2Гб, видео 512Мб, Windows
XP SP2), появляется окошко (в правом нижнем углу, возле часов), пишет
"Устройство USB не опознано. Одно из подключенных к этому комьютеру
USB-устройств работает неправильно, и Windows не удается опознать его." В
комплекте идет диск с дровами, ставил - тоже самое. Скачивал дрова с оф. сайта
Логитек (5-й версии) и опять тоже самое. Прикол в чем! На старом компе руль
работает, даже без диска. Брал у друга другой руль (тоже Логитек, с обратной
связью, виброотдачей, но только модель постарее) - на новом компе работает (тоже
без диска все нормально видит). Короче говоря, получается, что:

- на старом компе работает и новый и старый рули, даже без дров
- на новом компе работает ТОЛЬКО старый руль, опять таки тоже без дров.

Кто с таким встречался? ПОМОГИТЕ!!! Плиз!!! Кстати, недавно что-то перестала
работать педалька тормоза (левая), работает только правая, давишь на нее - газ,
отпускаешь - тормоз.

Tsar - offline Tsar
14-01-2008 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А это только с рулём такая ситуация? Попробуй повключать в новый компьютер другие USB-устройства.

Если руль втыкаешь в USB на передней панели, то попробуй переткнуть в разъёмы сзади.

У меня на одной машине через раз некоторые флешки определяются. А на других машинах они же работают без проблем. Хотя мышь работает без проблем. А флешка может работать-работать, и отвалиться. Моя проблема, скорее всего, в материнской плате и\или в блоке питания.

alexz - offline alexz
14-01-2008 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+1
Передние разъёмы бывают капризными в дешёвых корпусах.

По поводу педалей - потыкать там можно только в одном месте - снять галочку Combined Pedals в драйверах руля, если стоит. Если не стоит, скорее это что-то в настройках конкретной игры.

Slik - offline Slik
15-01-2008 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar , да только с рулем. Те же флэшки работают нормально. Руль не подключается как через передние, так и через задние USB-разъёмы. Да и старый-то руль Логитек Форс ДжПи (кажется так) через передние разъёмы нормально работал. Мне еще говорили, что может быть связано с блоком питания.... Но я не понимаю, как БП и руль могут быть связаны.....

alexz , не подскажешь, где эти драйвера руля с галочкой? А то что-то слабо представляю..... В настройках игры вряд ли, т.к. играл в две игры и в этих двух играх педаль тормоза не работала.... И даже при калибровки, нажимаешь на праву педаль - нормально, на левую - и ничего.....

murray - offline murray
15-01-2008 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Slik
панель управления ->игровые устройства->кликаешь два раза по названию своего руля->settings->Combined Pedals

a.rodionov - offline a.rodionov
20-02-2008 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый вечер всем headbang.gif
Суть проблемы в следующем: не горят лампочки на МОМО (обе!).
Включаю комп, включаю руль в розетку. Не горят.

При входе в профайлер обе лампочки моргают один раз (около 0.5 сек, может меньше).

При входе в LFS моргает только левая лампочка (так же один раз, кратковременно).
Когда в опциях LFS выбираешь обратную связь, то моргают обе лампочки (так же один раз).

feedback соответственно не работает. проверено на многих играх.
драйвер откатывал несколько раз. руль подключал\отключал.

в чем может быть дело?

система: ноут 2006 года. usb 2.0. win xp sp2.

upd: данный руль у меня только сегодня появился. прежний владелец сообщает, что все прекрасно работало.

upd2: У кого имеется в наличии МОМО, поробуйте, плиз зайти в профайлер\игру\калибровку и т.п. с выключенным блоком питания и посмотрите моргают ли лампочки? Грешу на блок питания... Заранее спасибо.

LevSha` - offline LevSha`
03-03-2008 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая жестокая проблема. Кроме того что педали сбивались, в один прекрасный день они вобще перестали быть чувствительными к нажатию. То есть я нажимаю их совсем чуть-чуть а в реале нажимаються на полную. Работают как кнопки. Обе! Дрова переставлял, непомогло.

SigoR - offline SigoR
31-03-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a.rodionov

с выключенным БП лампочки в профайле не моргают
(правда я на 98й пробовал)
мне кажется это что-то с дровами (или несоответствие\непонимание системой)не так, всмысле когда на ноут.
выход - попробовать на ПС


LevSha

попробуй патч, уже после переустановки дров
http://www.wingmanteam.com/files/Pa...date-083004.zip

заходишь в профайл руля и калибруешь. до конца только не нажимай педали сразу, а понемногу. правда после каждой перезагрузки компа, надо их калибровать. И в Combined поставь питичку.

GERMANY_SNAKE - offline GERMANY_SNAKE
23-04-2008 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем,наконец то нашёл знающих людей,помогите(
Ситуация такая:купил Logitech MOMO Racing,поставил дрова с прилагающегося диска,в первый день эмоциям не было предела пока не началось следующее-если руль бездействует(к примеру в ЛФС понадобилось что то написать) то он попросту иногда отключается,оба светодиода гаснут а комп НАМЕРТВО повисает,вскоре обнаружилось что такое происходит почти во всём остальном(хотя играю почти всегда только в LFS).Я по началу приловчился,делал так-запускаю комп,запускаю LFS и уже будуче в игре врубаю руль,при это приходиться быстро её сначала свернуть а потом развернуть...уууффф кароче задолбался я с MOMO,руль не плохой но с такой проблемой норм играть не возможно. Подскажите ПЛИИИЗ кто что может по этому поводу ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Overwatcher - offline Overwatcher
18-08-2008 14:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую вас, уважаемые камрады!
Хотел бы поделиться впечатлениями от руля MOMO Racing FF.
Приобрел я его без раздумий абсолютно новым. Я доверяю компании
Logitech, почти вся их продукция отличается хорошим качеством и
характеристиками. Но, похоже к их рулю МОМО это не относится...

Перед покупкой я сильно колебался между G25 и МОМО, но, как
известно, деньги правят миром, и выбор мой пал на более экономную
покупку. К тому же я хотел сначала понять, что вообще могут игры
в плане реалистичного управления. Еще за МОМО говорили великолепные
отзывы во всех обзорах и тестах. Его называли вторым лучшим рулем после
G25. Итак, почему НЕ СТОИТ брать МОМО.

Первое, что вы заметите еще при покупке, это люфт руля. Он как-то хлипко
болтается в корпусе, напрочь лишая всякого реализма (ну не бывает в машинах
такого люфта). Казалось бы, ерунда, жить можно. Можно, пока вы не включите
обратную связь в играх. Всякие эффекты вроде езды по шпалам, камням, гравию,
часто приводят не к реалистичному подергиванию руля у вас в руках, а к
неприятному стуку внутри руля. Потом вы обратите внимание на мертвую зону
в 5-10% в среднем положении. Приводит это к тому, что вы начинаете поворачивать
руль, но ничего не происходит, а повернув еще немного, машина уже начинает
довольно активно поворачивать. В результате, сложно угадать, насколько надо
повернуть руль, чтобы вписаться в траекторию. Через день использования вы
узнаете о том, что педали должны слегка скрипеть, действуя на нервы. Еще
чуть позже вы начнете обращать внимание на покрытие руля. Такой липкой резины,
собирающей на себе мусор, не встретишь больше нигде. Я уже молчу про звук,
сопровождающий работу рычага переключения передач. Думаете, это все, что
вам помешает насладиться любимой игрой? Читайте дальше, у МОМО для вас еще пара
десертов в запасе. Блок питания. Нет, не так. БЛо к Пи ТАни я. Ужасно
громоздкий корпус закрывает соседние розетки. у меня в сетевом фильтре 5 розеток.
МОМО занимает собой целых три. Вся беда в том, что если постоянно вытаскивать
БП, у руля сбиваются калибровки. Глюки в играх после этого неописуемые. Помогает
только перевтыкание USB... Обе педали, руль, шестерни внутри - все люфтит и
болтается и чем дальше, тем больше и хуже.

Самое непонятное для меня сейчас, это как расхваленный во всех обзорах
руль мог оказаться таким расхлябаным гремящим куском пластмассы.
Кстати, пройдясь по магазинам и попробовав несколько рулей МОМО,
стало ясно, что люфтят они все и со временем будут еще больше
люфтить и греметь.

Вывод.
НЕ ПОКУПАЙТЕ МОМО Racing Force Feedback. Не ведитесь на лестные обзоры
и отзывы. Возможно, по СНГ гуляет бракованная партия, но буржуи тоже
жалуются, так что смотрите в сторону Driving Force Pro или G25. А я пойду
воевать с менеджером магазина и попытаюсь вернуть им бяку >

ЗЫ На самом деле, руль не так уж плох, если брать б/у или если
не жалко гарантии. Только его нужно будет довести до ума, отдав
какому-нибудь Кулибину, чтобы он усовершенствовал конструкцию.
Здесь нужна полная замена шестерней, желательно на ременную передачу,
а также установка подшипников. Ну и не забывайте, что у МОМО летят
педали, так что их замена тоже может потребоваться.

Текущее время: 14:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru