Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Smp - offline Smp
25-08-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно повтор, но встретил такой сайт про решение физических проблем МОМО :

http://web.axelero.hu/mozso/momo_e1.html

miver1 - offline miver1
05-09-2005 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил, запустил, поездил. Вспомнил о единственной игре, где с рулём быстрее ездится, чем с клавой - TOCA2. Поставил, запустил. Не рулит руль. В настройках упр-я в игре не реагирует на поворот колеса ни при указании как руль, ни как джостик. И это независимо от независимой\общей оси педалей. В других играх работает, в панели управления тоже всё ОК. Как вылечить проблему? Уж больно игруля рульная!!!

Sokolov - offline Sokolov
05-09-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А патч ты ставил под него?
У меня похожие траблы были, но патч все решил.

Логитеховская утилита загружена?

ssZB - offline ssZB
05-09-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



miver1
В настройках управления руль надо порезче повернуть.

miver1 - offline miver1
09-09-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ssZB
Спасибо, это помогло!

DeniX - offline DeniX
26-09-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если кто рассматривает приобретение доп. педального блока как вариант решения проблемы калибровки, возможно этот материал будет интересен: сравнительный обзор педалей для Logitech MOMO Racing. Тест носил ограниченный характер (всего 3 "неродных" педальных блока), но проведен "здешними" камрадами. Так что если есть вопросы...

Gaus - offline Gaus
26-09-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Спасибо, для меня уже актуальная статья

Глядя на финнмошон, появилось желание сьездить на радиорынок, найти подходящие поты и за 1.5 часа в гараже склепать нечно похожее
ECCI - рулит, но уж очень дорого

Изменено: Gaus, 26-09-2005 в 10:04

Outlaw - offline Outlaw
26-09-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенькс за обзор. Только я начал задумываться о Act-Labs, как тут же сообщили что его найти почти не реально

Kokka - offline Kokka
26-09-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Spring effect - возвратная пружина. Отклони руль и отпусти - он вернется на место. Чем больше значение, тем быстрее руль вернется и тем труднее его будет поворачивать.

Damper effect - хз. Они типа как-то взаимосвязаны...

Outlaw - offline Outlaw
26-09-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дэмпер это скорей всего всякие там имитации кочек, столкновений - вообщем для нидфоспидов.

Tsar - offline Tsar
27-09-2005 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Outlaw
Да, кочки - они только в нидфоспиде

Outlaw - offline Outlaw
27-09-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну для симулятора я этот параметр не настраивал бы, я в этом смысле. Там все и по дефолту очень хорошо.

RuGT - offline RuGT
27-09-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из глубин конфы WingMan Team:
"In the FF wheel world "damping" means the effect that gives the sensation of "moving an object through viscous fluid". With heavy damping, the wheel will feel sluggish or unresponsive because damping resists quick movement. The faster the wheel moves, the stronger the resistance you will feel."

Outlaw - offline Outlaw
27-09-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах вот оно как, это уже интересней, значит есть с чем повозиться.

Eric Van Dyk - offline Eric Van Dyk
02-10-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! Решил поделиться некоторыми соображениями по поводу решения проблем руля "MOMO RACING FF". 1). Педали. Сбой калибровки газа и тормоза, на мой взгляд однозначно связан с накоплением пыли и грязи в педальном блоке, в результате чего образуется статическое электричество. Хуже всего тем у кого есть домашние животные, или сам симуляторщик страдает избытком шерсти на теле Педальный блок разобрать, почистить и смазать поцики WD-40 (как и рекомендуется практически всеми). На ночь можно сверху накрывать педали чехольчиком, играть в носках которые не создают статики. Через некоторое время процедуру чистки придется повторять. 2). Кто-то здесь жаловался на то, что руль не калибруется по центру. То есть - машина едет прямо, а руль повернут на несколько градусов влево или вправо. В "GPL", я в результате довольно длительных экспериментов установил, что сначала калибровать (в самой игре!) нужно педали газа и тормоза, а только потом руль. Иногда этот процесс нужно повторить один или два раза. Затем по возможности из игры не выходить, а то все по новой... Думаю, что "наводка" на сбой калибровки руля идет от педалей. Дрова не менял, никакие патчи не ставил.

DeniX - offline DeniX
02-10-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



повторю кое-какую инфу в догонку, т.к. возможно не все читали всю ветку. Сбой калибровки связан не только с креплением потенциометров, но и с кривостью драйверов. Это факт, проверенный на моих педалях ECCI (там на крепление потов или сами поты жаловаться грех ).
Патч Logitech® MOMO® Racing Pedals Update (08/30/2004) решает следующие проблемы:
- сбой калибровки педалей
- проблему сбоя центрального положения руля
- Filter Spikes (сорри, не знаю как корректно перевести)
- исправлена проблема иногда возникающего глюка "газ на полную, вруль влево до упора". Данный глюк появился с первой версией апдейта для драйвера, у меня лично он иногда проявлялся при торможении (запоров мне две гонки).

ekze - offline ekze
03-10-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



DeniX обзор педалей еще жив где-нибудь? линк не пашет...

DeniX - offline DeniX
03-10-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ekze
проблему решил, старый линк работает

ekze - offline ekze
03-10-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



DeniX
аригато! (спасибо) ^_^

SigoR - offline SigoR
04-10-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может упоминалось, я катаюсь ещё на старом драйвере для руля 4.40, но там однако уже новый появился, довольно таки давно Version: 4.60 Posted: 04/28/2005
Как настаивал один онгонщик [SK]FR2, new решает проблему.

П.С хотя имхо: горбатого могила исправит. Или новые педали

gdi - offline gdi
09-11-2005 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую!
Долго выбирал руль, читал отзывы, обзоры... купил MOMO Racing FF и, блин, первый же руль комом!
Подключение и инсталяция прошла успешно, родной диск не доставал, ставил последние дрова с logitech.com Немного поиграл в разные игрушки требующие руля... понравилось. Выключил руль, выдернул его из USB. На повторное включение, через какое-то время, система WinXP SP2 eng никак не среагировала, да и сам руль не светился своими светодиодами. Проверил блок питания, все в порядке, выдает свои 24В. Удаление/переустановка софта, перетыкание в соседние разъемы USB и выдерание из оных других устройств и проводов не давала никаких результатов. Подумал, что где-то в разъеме питания что-то отвалилось, но заметил такую вещь... когда руль воткнут в USB, то рулевое колесо очень мееееедленно само поворачивает влево. %)
Чувствую, что придется тащиться в гарантийный отдел. Обидно...

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
09-11-2005 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда руль воткнут в USB, то рулевое колесо очень мееееедленно само поворачивает влево. %)
Это никак не связано с описанной проблемой. У меня тоже такое бывает (самопроизвольный поворот руля влево после включения).

p_sokolov - offline p_sokolov
09-11-2005 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос такой.
А кто-нибудь покупал отдельно педали для этого Logitech MOMO Racing FF?
Так как педальный блок уже просто запарил! Уже провалили 2-е гонки в чемпионате (во время гонки либо акселератор до конца перестает нажиматься, либо тормоз западает на процентов 20-30%). Я его и разбирал, и прочищал, и патенциометры вроде укреплял (хотя клеем их не заливал и это пожалуй последнее что осталось сделать) а он все равно глючит.... НАДОЕЛО! Хочу нормальные педали.
Если кто покупал, то расскажите чего\почем и как они с этим рулем стыкуются.

Tsar - offline Tsar
09-11-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



сравнительный обзор педалей для Logitech MOMO Racing

gdi - offline gdi
09-11-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
когда руль воткнут в USB, то рулевое колесо очень мееееедленно само поворачивает влево. %)
Это никак не связано с описанной проблемой. У меня тоже такое бывает (самопроизвольный поворот руля влево после включения).

Хм... получается, что руль еще не совсем труп. Чтож с ним случилось то?
А такой вопрос, должен ли гореть светодиод(ы), когда руль подключен только к сети 220В?

Текущее время: 09:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru