Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizards and Warriors
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
IronPeter
Smile19-09-2000 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wizards and Warriors

Не знаете, выходит ли (и когда) сабж?
Wizardry 8 я уже отчаялся ждать.


W_olok
Smile19-09-2000 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Так вроде одновременно с BG2 обещают. 26.09 тож.
А Wizardry 8 - 1 ноября.

ASD
Post20-09-2000 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже ушла на золото

ss7877
Smile04-10-2000 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже вышла.

Alexvn
Smile04-10-2000 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Уже играем.

ss7877
Smile04-10-2000 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как впечатления?, а то один клевый чел с запрещенного сайта дал ей аж целых 5.0 баллов.
Лично я же перешел с BG2 на нее - и не жалею.

Alexvn
Smile04-10-2000 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Впечатления?

Красиво и интересно, только времени, к сожалению, мало, поэтому я в боевой системе разобрался еще не до конца.

Особенно меня пугают внезапные плавные переходы от пошагового режима к реальному времени и обратно.

Полночь
Cool04-10-2000 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, делитель впечатлениями.
Неужели задело охаели (в заперещеном), я не верю.

Chikitos
Smile05-10-2000 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



РПГ-система в W&W неплоха, я бы даже сказал больше. Положительное впечатление портят, во-первых, графика (крайне невразумительная), и, во-вторых, абсолютно недружественный интерфейс, - я так и не понял то ли они соригинальничать захотели, то ли просто решили, что дуракам закон не писан. В общем, интересная с точки зрения именно ролевой системы игра (в одном help'е сколько инфы по этому аспекту), но провальная во всех остальных отношениях. Если сравнивать с последними новинками, то BG2 однозначно рулит, W&W ему не конкурент. А, вообще, я статью напишу по этому поводу, если на выходных время будет.
З.Ы. Combat действительно странноватый: то ли риал-тайм, то ли пошаговка, сложно привыкнуть.

ss7877
Smile05-10-2000 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерфейс действительно не очень удобен, но к этому быстро привыкаешь.
Графика (с 3d ускорителем) - монстры выглядят хорошо, окружение - удовлетворительно - уж лучше M&M точно.
Ролевая система - на мой взгляд одна из лучших (является продолжением серии Wizardry) - ненавистникам AD&D очень понравится ) - естесственно ничуть не похожа на M&M (автор обзора вообще облажался по всем пунктам).
Save/load как описал автор, но быстро.

Битвы (если походовые) - самому нельзя инициировать переход в походовый режим - пока к тебе идут монстры отстреливаешь их в реальном режиме - как только подходят и наносят удар - переход в походовый режим - там все как обычно - больше скорость - бьем раньше и чаще.

Немного о ролевой системе - все статистики 1-18. различные расы дают разные бонусы, но не как в BG2, где +1 сила значило 18+1 = 19. Здесь просто добавляется бонус - пример
max сила = 18
Берем dwarf (бонус сила +2) человек (нет бонуса)
ставим каждому силу 18
получае переносимый вес Dwarf где-то 260, а человек 200.

Четыре начальных класса - воин, вор, визард, вор - затем можно переходить в другие (главное, чтобы соответствовали статистики), при этом сохраняются старые способности (и возможность их развивать) и добавляются новые.

При повышении уровня дают очки на развитие характеристик (как раз чтобы подготовить героя для перехода в другой класс - очень удобно) и на развитие скилов.

Помимо скилов присутствуют traits (что-то вроде перков).
Скилы можно развивать при переходе на новый уровень, тренировать в гильдиях + развиваются сами при использовании.

Traits - спец возможности (у каждого класса и расы своя), часть можно получить при тренировке или в процессе игры. Скилов 32 - магия + оружие + остальное (использование двух оружий, вскрывание замков и т.д.). У каждого класса свой список скилов. traits 64 - сюда входит backstab, hide in shadows, различные улучшения повреждений/шансов попасть, увернуться - в общем куча +/- ко всему.

Магия
6 школ магии - spell points для каждой свои (sun, stone, moon, fiend, spirit, vine).
Wizards - sun, stone
Wizards -&gt; Warlock = sun, stone + fiend, moon
Priest - spirit, vine
Есть и одиночные возможности
-&gt;Paladin = + spirit
-&gt;Ranger = + Vine
-&gt;Ninja = + moon и т.д.
где -&gt; означает переход в класс

Можно самому перманентно делать enchant(mages)/bless (priests) weapons/armor.

Мана восстанавливается со временем (не в битве) довольно быстро, что тоже здорово. Здесь маги равноправные участники схватки, а не люди, которые кастуют что-то 3 раза в день, а потом отдыхают. Полезны даже больше воинов - всегда попадают.
Грамотная физическая модель - Fireball под водой обламывается. Кстати воры тоже полноценные участники схватки - меньше повреждения (недостаточно силы для использования крутого оружия), но чаще попадают+больше атакуют (в силу развития agility + dexterity -&gt; больше скорость и шанс попасть/увернуться).

Замки можно взломать (часто обламывается - ломается замок), вскрыть отмычкой (отмычка после этого пропадает - часто невыгодно), вскрыть ручками (зависит от сложности замка и навыков в вскрывании).
Вроде в общем все.
Моя оценка

Графика 7/10
Интерфейс 7/10
Звуки 7/10
Ролевая система 9.5/10

ИНТЕРЕСНОСТЬ (ГЕЙМПЛЕЙ) 8.5/10.

P.S. - и еще я ездил на лошади (она при этом видна)
P.P.S - хороший выбор доспехов/оружия/амулетов+колец и т.д.
P.P.P.S. - по качеству исполнения W&W действительно усупают BG2, но я немного поиграл в BG2 (3 главы) и мне стало неинтересно (играл в BG1, а тут ничего особо нового). Если бы я не играл в BG1, то тогда конечно BG2 (в общем ситуация как с Fallout, F1 - суперигра, давайте продолжение F2 - что нового? - почти ничего, ну хорошаяч конечно игрушка, но как-то скучновато). Так что я предпочитаю играть в интересную и НЕЗНАКОМУЮ мне игру с ОТЛИЧНОЙ ролевой системой, чем в вылизанную, но скучноватую (для меня) BG2 (хотя потом я ее конечно пройду).

Alexvn
Smile05-10-2000 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А вот интересно, кто-нибудь наблюдал следующий фокус: имеется у меня, к примеру, герой, способный переносить скажем 100 кг. Идешь им, собираешь вещички, все в порядке. Потом случайно заглядываешь в инвентарь - опа-на, а герой уже несет 300 кг из 100 возможных. Это что - глюк такой, или by design? Если не глюк, то зачем тогда вообще ограничение по весу?

Кроме того, пока что жутко не понравились две вещи - система Save/Load и способ, при помощи которого в журнале записываются квесты. С квестами неудобно уже в начале игры, а что же будет ближе к концу, когда нужно будет продираться через десятки и сотни страниц с маловразумительными диалогами?

Да и поленились разработчики - могли бы описания заклинаний, скиллов и трейтов вставить прямо в игру. А так за каждым новым названием - выходи из игры и рыскай по мануалу. Неудобно

ss7877
Smile05-10-2000 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В описании встречал упоминание:

Hit Statistic
Parry Statistic
Speed Statistic

но в самом описании его нет - по всей видимости в бумажном варианте.

Попробовал посмотреть на фанатских сайтах - ничего не нашел.

Может кто нибудь имеет subj или знает ссылку ?

ss7877
Smile05-10-2000 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strength also determines how much weight the character can carry without taking an encumbrance penalty, which affects combat performance.
Насколько я понял с перегрузкой персонаж начинает реже атаковать (насколько реже зависит от перегрузки).

В общем RTFM - я кстати убрал все лишнее (до Quick Start и после Keyboard Configuration) и распечатал (Ctr-c + Ctr-v в *.doc) - получилось 48 страниц 12 шрифтом (даже редактировать ничего не понадобилось) - все скрепил - написал оглавление - получилось неплохо - теперь в файл и не смотрю.

А save/load - ты же по первому нажатию exit попадаешь в город (а не выходишь из игры), а оттуда грузишься - так что терпеть можно.

Alexvn
Smile05-10-2000 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Были у меня такие мысли по поводу перегрузки персонажа... Спасибо за объяснение.

ss7877
Smile06-10-2000 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие скилы получает возможность развивать Warlock ?

PPS
Smile06-10-2000 11:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



Может это и не в тему, ну да ладно...
Захотел затариться этой игрушкой,
обошел все ларьки в районе ВДНХ,
но диска не нашел. Где сабж брали ?

Alexvn
Smile06-10-2000 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да мы все больше в Питере...

W_olok
Smile06-10-2000 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



На Кузнецком, по меньшей мере в двух ларьках. Всю неделю лежал.

PPS
Smile08-10-2000 16:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Спасибо доброму волшебнику
W_olok'у ! Диск купил.
Прошел немного:
с помощью волшебной палочки вытащил
кристал из воды. Теперь не знаю,
что с ним делать, куда прикладывать.

PS. И еще torch light как-то не адекватно работает:
и не светит, и не греет.

ss7877
Smile09-10-2000 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;с помощью волшебной палочки вытащил
кристал из воды. Теперь не знаю,
что с ним делать, куда прикладывать.

Возвращайся к запертой двери гробницы - вставь кристал в паз - появится лифт - наверх - далее по обстановке.

&gt; И еще torch light как-то не адекватно работает: и не светит, и не греет.

Он вообще то светит, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО. На 3 уровне Sun будет заклинание Illuminate - вот это действительно освещает - мечта исследователя подземелий - светло как днем.

ProstoKamrad
Smile10-10-2000 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не РПГ, это квест какой-то!
Паучьи яйца (пардон...) раздавил,
ароматические пирамидки получил,
сложил все горкой на горелку,
оно завоняло,задымилось,загорелось,
что дальше?

ss7877
Smile11-10-2000 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотри FAQ на сайте, чье имя здесь нельзя упоминать (меня это тупое ограничение просто достало !!!! ( ).

Luca
Unhappy11-10-2000 06:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



я не понял
чеё имя нельзя упоминать ?
цензура ?!

ss7877
Smile11-10-2000 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как я тебе это расскажу ?
Попробуй зарегистрироваться и почитай регистрационное соглашение - там это явно написано.
Вообще-то это AG (может успеешь прочитать пока не удалят ).

ProstoKamrad
Smile11-10-2000 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я и говорю, что это квест чистой воды:
иди туда, не знаю куда, смотри то, не знаю что,
да побыстрее, а то не успеешь, а халява кончится...
Так как неупоминаемы все WWW адреса, то выбор у меня не маленький...

Текущее время: 23:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru