Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Может ли человек стать “богом”
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
The Grey Owl - offline The Grey Owl
29-01-2007 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Может ли человек стать “богом”

Божественность что это?
Может ли человек достичь её?
И какие пути развития человека, что бы придти к божественности: духовное, техническое, генетическое.


__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-01-2007 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Может ли человек достичь её? -- Будда достиг.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
29-01-2007 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Mikki Okkolo
Будда достиг , но было это давно.

А я имею в виду, что сейчас (или завтра) может человек достичь божественности. Т.е. достигнув таких высот в духовном и прочем развитии, когда возможно почти всё.

И что это даст человеку как биологическому виду.

bellking - offline bellking
29-01-2007 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нео достиг. И умер за все человечество.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-01-2007 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже мне проблема...
Надо только правильно подобрать препарат и дозу...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
29-01-2007 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



The Grey Owl Есть такая английская поговорка, что для камердинеров не существует великих людей. Обыденность не может обожествляться. А с точки зрения первобытных людей мы сейчас уже боги.
Точно так же будет и в будущем, когда наши потомки достигнут таких высот в духовном и прочем развитии, когда возможно почти всё.

multivak - offline multivak
29-01-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Grey Owl
Будда достиг , но было это давно.
а что с тех пор изменилось? трудись и все будет.
И что это даст человеку как биологическому виду. духовное развитие биологическому виду ничего не даст потому что развивается каждый сам за себя а не за биологический вид.

nezagar7 - offline nezagar7
29-01-2007 12:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мики Около.Нужно правильно выразиться.Мы(жители всей Земли) живем в'' мире трансляции''.все события идут по'' сценарию''.Будда сумел'' соскочить'' с этого поезда-уйти в другие миры.и человек в будущем-исчезнет как вид,для этого существует медицина(а не естественый отбор).поместите человека голого в природу и он сдохнет в течение пару месяцев.

Президент США - offline Президент США
29-01-2007 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Великолепная книга Юрия Никитина ''Трансчеловек'' ответит на этот вопрос, книга внатуре хороша.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-01-2007 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Только технологическая.

Слава Богу-Машине! Сожги еретика, мутанта, предателя!

Massaraksh - offline Massaraksh
29-01-2007 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Божественность что это?
Может ли человек достичь её?
И какие пути развития человека, что бы придти к божественности: духовное, техническое, генетическое.

Невольно вспоминается Ленин с его словами о том что "один дурк может задать больше вопросов чем сто мудрецов ответят", и Шекли с "чтобы задать правильный вопрос надо знать половину ответа". Короче говоря и прежде всего - что подразумевается под божественностью?

nezagar7 - offline nezagar7
30-01-2007 01:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати,для муравьев-мы могучие и непредсказуемые боги.задумайся над этим.все в природе относительно.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
30-01-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Забавно. Скорее всего, я не правильно поставил вопрос и данную тему. Ну что же бывает (ухмыляется).
Хотел развить тему, услышать мнения людей, а вышло немного стебно, ПОУЧИТЕЛЬНО и т.д., но были и слова “попадающие” в тему.

Попробую дать ответ на свои вопросы (как понимаю):
1 – божественность – способность иметь не ограниченные возможности. Изменение и манипуляция реальностью, сотворение новых миров и их разрушение.
Скомкано, но давайте разовьем мысль.

2 – может, еще как может

3- а вот тут поподробнее господа.
Духовное – психическое, “магическое” и т.д.
Все, что связано с мыслительной деятельность и не заставляющие руки двигаться.
Техническое – развитие техники до такого уровня, когда можно будет просто отказаться от недолговечной биологической оболочки.
Генетическое – направленная “мутация” биологического вида – человека разумного.

nezagar7 - offline nezagar7
30-01-2007 15:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey...ответ на пункт№1
Божественость-....-это ребенок в песочнице строящий замки из песка(или на пляже).
ответ на№2 читай в №1.
ответ на №3- Манилов(литературный персонаж) на кушетке и опиумная трубка.
по поводу мутаций-дети рожденые молодыми особями(12-20 лет)-наиболее здоровые(природный стандарт).человек к старости претерпевает различные мутации(рак и прочее)-потомство от пожилых слабое и больное.зачем ему еще какието мутации?
совмещение техники и биологии невозможно-организм отторгает инородное или погибает(осколок в теле).
совсем другое дело создание нового вида-но это уже будет не человек и жизнеспособность под вопросом.есть простые организмы(возбудители болезней) имеющие набор генов превышающих по количеству геном человека,с кандачка такие вещи не решаются.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
31-01-2007 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



nezagar7 кстати,для муравьев-мы могучие и непредсказуемые боги. -- поместите человека голого в муравейник, и он сдохнет в течение пары десятков минут. Говоря твоими словами.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
31-01-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



и муравьи будут рады тому, что "боги" послали им еды и материал для дома (типа прикалываюсь)

Massaraksh - offline Massaraksh
31-01-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По пункту 1
>> божественность – способность иметь не ограниченные возможности.

неограниченые ничем, даже собственной божественностью? А как же старый добрый парадокс - "может ли бог создать камень который сам же не сможет поднять"?

По пункту 2
>>2 – может, еще как может

Напомнило "...учение Ленина бессмертно, потому что оно верно.". Столько же уверенности, но столько же и обоснованности. Т.е конечно, когда я выпью тоже себя начинаю чувствовать если и не богом, то младшей аватарой Кришны как минимум, но это ж субьективно.

По пункту 3
>>И какие пути развития человека, что бы придти к божественности: духовное, техническое, генетическое.

Уколоться и забыться.

Di_griz - offline Di_griz
08-02-2007 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответ прост. Ты можешь чувствовать свою руку? А ногу?.
Ты же не говоришь, Я это я , а моя нога это моя нога.
Ты одно целое, хоть это и разные части твоего тела. В этом смысле ты БОГ своего тела.
ТИТАНЫ, это горы реки и моря, которые чувствовали себя так же.

Massaraksh - offline Massaraksh
08-02-2007 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Я как то привык счиать что я - это моя память. А тело бренное -просто кусок мяса, транспортное средство.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
12-02-2007 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Mikki Okkolo Будда не был человеком. Я то точно знаю

Men Ar - offline Men Ar
13-02-2007 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock Эльфом он был, да?

bellking - offline bellking
13-02-2007 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Эльфом он был, да?
Он был мультиклассом.

DATA - offline DATA
13-02-2007 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



;D да... чо сказать то?! млин... все так сложно и все так просто! хы

worm3d - offline worm3d
14-02-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее нет. Человек должен быть совсем идеальным. В соседней теме кто-то обозвал Бога дураком. Ему уже не стать тем идеалом. Выбросил не в урну упаковку от шоколадки и все, придеться начинать сначало. Чтобы достичь АДМИНских прав надо очень постараться, я так считаю, надо быть лучше чем текущий админ. НУ ВОТ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я СРАВНИЛ БОГА С АДМИНОМ, Я НЕ БУДУ БОГОМ. <-это лишь один из вариантов, а их может быть миллиарды, даже у меня их несколько

Президент США - offline Президент США
14-02-2007 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Может ли человек стать ботом?

Текущее время: 07:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru