Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Просто смешно! :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
multivak - offline multivak
22-04-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BadMon
Чтобы никто не мог спрятаться в туалете от Большого Брата. Тут вопрос больше психологический - на практике конечно мало за кем в туалете следили но каждый советский человек обязан был иметь в виду. тоталитарный авторитаризм дело ясное.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-04-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



obruboff На балконе, разве что - на девятом этаже! И слив прямо соседям снизу!

Mad_dog[SW] группируются вокруг стояка с трубами - не уж то водопроводными?! Выходит вода из туалета, ванной и кухни возвращается соседям в умывальник?

BadMon в туалете окно есть и пряма на кухню нафига - чтоб пасти удобней было! Прикинь, с кухни видно кто в туалете бомбу поставил...

Shatoon - offline Shatoon
24-04-2005 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



окно - это запасный выход на случай пожара!

obruboff - offline obruboff
25-04-2005 08:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Неужто никто не догадался - вапщет, догадался... Я вот про другое догадаться не могу - как бы мне этот слив поменять, и чем...

Условия задачи: Слив из мойки на кухне через стену идет в санузел. Там к нему присоединяется слив из ванны и, чуть дальше, из раковины. Далее, по задумке архитектора, вся эта жыжа следует по трубе длинной около 3-х метров, состоящей из 5 колен, к более широкому сливу унитаза, после чего покидает жилое помещение. Это - по задумке, на практике же вода из мойки и раковины набирается в ванну, причем в дальнейшем покидает ее с большой неохотой, что крайне затрудняет соблюдение правил гигиены. Одна радость - унитаз функционирует штатно, хоть здесь архитектор, падла, не налажал...

Вопрос к знатокам - что менять и на что? Чем изолировать соединения труб? Насколько хорош "гибкий слив"?

Памагите ради бога, сил нет, хочу помыться!!!

LazyFox - offline LazyFox
25-04-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
пока знатоки молчат - поделюсь житейским опытом
когда под ванной при исполнении вольного упражнения с вантусом осыпалась часть штукатурки, который был обмазан стык со сливом и водичка радостно потекла по полу, я тоже задумался о средствах гидроизоляции в тесных условиях без возможности (и желания) проведения глобальных ремонтных работ..
мысль залить пространство под ванной монтажной пеной была отвергнута из-за опасения, что пена при отвердении и расширении проникнет в изолируемые щели и забьет весь слив к чертовой бабушке..
вторая мысль пошла на по пути словесных ассоциаций - гидроизоляция-герметизация-герметик.. было решено взять герметика и загерметичить все нафиг.. для исключения отваливания отвердевшего герметика при очередных скачках давления, а так же во избежание проникновения герметика все в тот же слив инженерная мысли пришла к идее армирования герметика х/б тканью (бинтом широким медицинским)..
в общем, тряпкой убрал воду, подсушил и подсветил эл.лампой объект и окрестности, и слоя 3-4 бинта вперемежку с герметиком.. контрольное включение воды через нек. время - еще пару слоев - вода пробивалась по краям, в общем, туба на мл 300 ушла целиком, но площадь (диаметр трубы) большая и поверхность практически была неподготовлена - все в пыли, под ванну лет 15 никто не заглядывал..
Да, туба - для "пистолета" (с строит. рынка, рублей 90, что ли), за отсутствием которого выдавливал, нажимая на донышко большими пальцами, срезая время от времени мешающие этому остатки корпуса тубы сзади.

obruboff - offline obruboff
25-04-2005 09:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Ну вот - деловой подход. А чем пластмассовую трубу диаметром ~8-10 см, обремененную поворотами на 90 градусов можно прочистить?

LazyFox - offline LazyFox
25-04-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
ну, у меня таких труб практически нет (купил одну - сделать чехол твердый для спиннингов)
свои засоры в старой чугуниевой канализации традиционно чищу так:
- опционально - залить банку "крота" или аналога и дать постоять - разъест застарелую органику (обычно пропускается из-за лени, до рынка метров 500 и обычно не по дороге, а запас энтих щелочей держать - нора маловата)
- даю потечь горячей воде некоторое время (у нас - почти кипяток) - чтобы размягчилась отложения
- при небольших засорах - набираю немного воды для утопления рабочей части вантуса в ванную или кухонную раковину и энергично пытаюсь прокачать..
- при неудаче в предыдущем пункте - набираю полную ванную (повышение давления в системе), закрываю ладонью аварийный сток вверху ванной (чтобы не гонять вхолостую воду с воздухом в "малом контуре", другой рукой опять энергично орудую вантусом ..

на последней стадии обычно ждет успех (кроме случая, когда от скачков давления поотваливалась древняя штукатурка).. хотя, могут быть неожиданности - можно загнать качаемое через альтернативный слив в неожиданное место..

Сложные засоры надо какой-нить гибкой-жесткой фигней потолкать (старым антенным кабелем?, бронированным шлангом?)

З.Ы. обычно перед чисткой карцангом или проволокой с крючком из ближней части слива извлекается образовавшаяся из длинных женских волос "мочалка", блокирующая слив - никак не уговорю жену и дочь перейти на короткие стрижки

З.З.Ы. анекдот:
- ну что тут у вас, засор? (сантехник)
- да вот..(заискивающе, хозяева)
Сантехник достает гигантский вантус, накрывает весь унитаз и делает энергичный качок..
с хлюпающим звуком в унитазе появляется маленькая девочка..
- вот она - причина засора! (сантехник)
- я не причина засора (обижается девочка), я ваша соседка сверху, только что пописять присела..

lelka - offline lelka
25-04-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
СУПЕР!!!

Alexvn - offline Alexvn
25-04-2005 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



obruboff - в хозяйственных магазинах продается специальная хрень для сантехников, представляющая собой длинную (несколько метров), скрученную спиралью проволоку с ручкой на конце - хрень вставляется противоположным ручке концом в сливное отверстие ванны/раковины и энергичными движениями запихивается как можно дальше в трубу. Присущая подобной конструкции пружинистость и гибкость позволяет легко преодолевать изгибы труб, в то же время эффективно пробивая образовавшиеся в них засоры.

Сантехники с такой хренью ходят обычно, но она и простым смертым продается без лицензии

obruboff - offline obruboff
25-04-2005 12:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn LazyFox
Ага, только что такую "крутилку" себе приобрел...
На "кротов" я не очень расчитываю - до меня в квартире жили две тетки с трудной судьбой, так что чего в доме ни коснись, понимаешь бренность всего сущего...

LazyFox
Герметика тоже прикупил (слив в ванне доказал верность тезиса о том, что "вода дырочку найдет"), ну и слив, чтобы уж герметик зря не тратить... Завтра - отгул, послезавтра - отчет

PS: LazyFox
хотя, могут быть неожиданности
Опять же, ага! Вчера склонился я над вантузом, дабы удобнее прокачать слив в ванне, энергичный качок - и из аварийного слива (который в торце ванны, чуть ниже ватерлинии) тугая струя жыжы бьет мне в ухо! Интересно, отец Гамлета так же матерился перед тем, как сделался тенью?..

lelka - offline lelka
25-04-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даааа.... меня тоже как-то угораздило ванную прочистить...
Больше не хочу!
Да и силенок не фатает!!!

Вчера склонился я над вантузом, дабы удобнее прокачать слив в ванне, энергичный качок - и из аварийного слива (который в торце ванны, чуть ниже ватерлинии) тугая струя жыжы бьет мне в ухо! -
Из-за быстрого чтения сначала прочитала не "над вантузом", а "над унитазом"....

Призадумалась...

Как же это так надо склониться, чтобы тугая струя ударила в ухо?!!!
Или же проблемы с герметиком, подумала?

LazyFox - offline LazyFox
25-04-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Завтра - отгул, послезавтра - отчет - ну, успехов и минимизации неожиданностей!
Герметика тоже прикупил ... ну и слив - а мой коллега на работе утверждал, что современная сантехническая мысль изобрела (с пол-века назад) революционный способ стыковки слива с входной трубой канализации - резиновую манжету: тоже практиш и гут со всех сторон.. я-то на герметик подсел из-за нежелания долго расколупывать остатки штукатурки (которую намазал лет 20 назад сантехник, не знавший о манжете, или ловко эту манжету во времена дефьсита сэкономивший), а у некоторых трудовой запал больше, они и зачистят, и сделают как люди - на века..

obruboff - offline obruboff
25-04-2005 12:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
революционный способ стыковки слива с входной трубой канализации - резиновую манжету тоже купил... На случай, если повезет... Однако нет уверенности в диаметре, ну и, как там у классиков - "сапог в бою надежней!" (с)

obruboff - offline obruboff
25-04-2005 12:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka Да, я понимаю, "над унитазом" было бы красочней, но мы, соцреалисты, всегда выступали за правдивое отображение действительности...

lelka - offline lelka
25-04-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Почему же правдивым не может быть, "над унитазом-то" ?
У кого-то, например, бывало помидоры лезли из унитаза... Кто-ты свысока вывалил несколько кило уже протухших...

obruboff - offline obruboff
25-04-2005 13:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka
Быть-то может и может, но в моем случае - не было!.. Вот я говорю - пишу, что было, а чего не было, того не пишу...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
25-04-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фу... как вы тут... ... хм... поживаете

obruboff - offline obruboff
25-04-2005 16:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ну, раз ты занялся государственными делами, мы можем наконец спокойно прочищать слив, чинить сантехнику, в общем, жить нормальной человеческой жизнью

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
25-04-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



так вот что такое нормальная жизнь оказывается !!! Как мало надо для счастья ! .. один фильтрует shit через себя, другие чистят там чего-то... молодцом ! так держать

lelka - offline lelka
26-04-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Да ты просто хам!!!! По-моему, в политике сейчас, занимаются все той же чисткой... М?

multivak - offline multivak
26-04-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lelka!!! А чего ты на Отту орешь то??? Ну хам он и ладно,видали мы таких хамов по сравнению с которым он - сама вежливость. В конце концов хамство запрещено законом а раз его все не банят значит правильно говорит и по сабжу! Или ты линию Дорогого Руководителя оспариваешь? Так и скажи!!!

Blade Runner - offline Blade Runner
26-04-2005 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



lelka
нифейхуа! давай хоть в одной теме про простое дерьмо поговорим, про политику и так вон, сто тем.

Otto-Laringolog
уж лучше сортир почитить, чем в форуме словесной диареей страдать

lelka - offline lelka
26-04-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уж лучше сортир почитить, чем в форуме словесной диареей страдать -

Согласна!!!! Здесь хоть советы полезные дают, как граммотно вантузом работать

Кстати, не так давно унитаз новый поставили. Сияет, аж глаза слепит Но сантехник, зараза, плохо поставил, шатается немного...

Blade Runner - offline Blade Runner
26-04-2005 07:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



lelka
чудовищные подробности навреное очень интересно на нем сидеть. на шатающемся-то! уии....

lelka - offline lelka
26-04-2005 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner

Какой же ты все-таки милый!!! Аж жуть!!! А добрый-то какой!

Текущее время: 20:44 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru