Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Странный поезд в Московском метро
Какие паранормальные явления вы наблюдали в метро?
Остановка поезда в тоннеле
Проезд пустого поезда
Переезд поезда с одной ветки на другую
Проезд мимо станции
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Потолок - offline Потолок
04-12-2004 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Странный поезд в Московском метро

Недавно в Московском метро я наблюдал странный поезд.
Дело было на станции "Александровский Сад". Я стоял на первой платформе и ждал поезда. Вдруг из правого тоннеля стал доноситься медленный стук колёс. Сначала я подумал, что это дрезина или грузовой состав, но когда я увидел пассажирские вагоны, я понял, что это действительно поезд. Вагоны у этого поезда были совсем другие: белого цвета с синими полосками. На каждом вагоне были крупными буквами написано "Белая вьюга". Поезд медленно проехал мимо станции с тихим стуком колёс и скрылся в тоннеле. Больше я его ни разу не видел.
Кто-нибудь ещё видел этот поезд?

Зереша - offline Зереша
Wink04-12-2004 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что такого паранормального в остановке поезда в тоннеле или проезде пустого поезда?

Намного паранормальнее свободные места в час-пик...

Susel - offline Susel
04-12-2004 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я метро то не наблюдал, че уж там говорить о паранормальных явлениях

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking04-12-2004 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Дантес застрелил Пушкина на станции метро "Черная речка". Там внизу, на платформе - могила поэта и памятник ему. А на могиле всегда лежат живые цветы....

Ну ладно, а вот случай который произошел со мною на самом деле: Как-то летом иду с работы (машины тогда не было - одну продал, а новой еще не купил... ездил в метро). На платформе станции "Сенная" вижу маленькую группку старшеклассников, приехавших в Питер на каникулах. Они о чем-то напряженно спорят, и вруг парочка (мальчик и девочка) подходят комне и девочка спрашивает (далее - разговр дословно):
- "Дяденька, а как проехать на станцию Чикатиловская?"
Я (офигевая) - "Куда-куда ??!!"
- "Ну Чикатиловская станция... названа в честь лётчика..."
Мальчик (укоризненно) - "Вы что разве не знаете героя Чикатило? Его же Сталин в прошлом веке расстрелял!"
Я тыкаю пальцем в подъезжающий поезд и только и говорю, что "вам через одну выходить.... "
Расстаемся.... Одно хочу сказать, что происходил этот разговор это еще в конце 20 века (году эдак в 1998-99) .... Значит сталинские репресии (по версии школьного учебника истории) были в 30-40 годах девятнадцатого века. Я, так сказать, столкнулся в метро с альтернативной историей (!).

Изменено: Mad_dog[SW], 04-12-2004 в 22:29

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
05-12-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] рассказал сногсшибательную историю
Я фигею, дорогая редакция...

Dhar - offline Dhar
05-12-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех.Я вам скажу как друзья моей сестры в метро прикалывались:
Значит во время движения поезда они якобы нажимают на кнопочку "Связь с машинистом" и заказывают на глазах у изумленной публики 2 Биг Мага и большую кока-колу,на десерт мороженое и пирожок. На следующей станции третий их друг в костюме работника Мак Дональдса на подносе приносит им их заказ. Люди в шоке. После чего пацан нажимает опять на "Связь с машинистом" и говорит:"Мне до Медведково без остановок". Естессно почти все люди быстро вышли из вагона.

Зереша - offline Зереша
05-12-2004 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хех.Я вам скажу как друзья моей сестры в метро прикалывались
Одно время по телеку показывали такие метро-приколы... Вспоминается такой: входят в метро хорошо одетые молодые люди в дорогих костюмах, двери закрываются и вошедшие обращаются к пассажирам.
-- Мы сами местные, дела у нас идут хорошо. Возьмите у нас немного денег...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
05-12-2004 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



То, что прикалываются пассажиры - это понятно. Скушно им туда-сюда ездить... Но вот как прикалываются машинисты поездов!

В середине восьмидесятых снимал я дачу в Разливе (где незадолго до того Ленин прятался, если кто не знает, у рабочего Емельянова... но это к метро не относится... ). Так вот, у тех же хозеяв снимала дачу еще одна семья... Глава ее Саша - машинист метрополитена. Дофига чего интересного он рассказывал... Вот случай:

В старых поездах (ИМХО менее автоматизированных) бригада состояла из двух человек. Опытный машинист и его помощник - как правило молодой, зеленый выпускник железнодорожного училища (или ПТУ - не знаю...). И вот смотрит старшОй, что помощник его уже давно переминается с ноги на ногу.... по малой нужде забыл заранее сходить, и вообще - у того первый рейс. А ветка длинная. Ну бригадир и говорит: "Чё ты мнесся, как неродной? До станции еще дофига - открой боковую дверь, да и помочись в туннель... Я так всегда делаю. Тока не выпади - отвечай потом за тебя..." Ну тот открывает дверь, внимает инструмент и начинает. В общем, въезжают они станцию "Технологический институт", а из открытой двери струя - пассажирам, кто не отпрыгнул - по ногам. Помощник - в шоке от внезапного выезда на просторы станции, и никак не может остановиться или даже просто отвернуться... Так и стояли они потом вдвоем: поезд на платформе, а в дверях его - мужик в синей форме и фуражке - со своим хозяйством "на перевес", будто собрался на пассажиров в штыковую атаку...

Breeze - offline Breeze
06-12-2004 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Мда... как забавно ветки перекочевывают с IXBT...

Бяку-рю - offline Бяку-рю
06-12-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Знакомая рассказывала...
Ехала по Василеостровской линии (там перегон есть один очень длинный), в первом вагоне. Утренний час пик. Поезд останавливается в середине перегона, минут пять стоит (пассажиры начинаю волноваться). Потом со стороны кабины раздаются какие-то странные звуки, громкие голоса. Потом из кабины выходят два мужика в жёлтых спецовках. Первый смотрит на пассажиров и говорит, в полной тишине другому:
- Они что, все нас видят?!
Второй:
- Они все ИНЫЕ!
Половина вагона (которя читала или смотрела НД) просто легла от хохота...

Urri - offline Urri
07-12-2004 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё в московском метро иногда зеркалом поезда головы людям расшибает. А у бомжей есть такая забава: видели когда-нибудь около ст. метро такие вентииляционные шахты(надстройка, покрытая сеткой от которой идёт тепло), так вот, бомжики на это тепло прутся как кот на сметану и, вскрыв дверь, они попадают в эту шахту, то есть проваливаются туда, прямо на пути или на идущий поезд.
ЗЫ. Я сам в метро работаю.

Encapi - offline Encapi
07-12-2004 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мой друг машинист любит срать на газету и выкидывать в окно когда станцию проезжают. иногда попадает.

bellking - offline bellking
07-12-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Encapi
Он на станции не останавливается? правительственный спецмаршрут?

Men Ar - offline Men Ar
07-12-2004 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



bellking Он возможно не в стостоянии бывает остановиться Тем более, если он это действительно любит.

GRRR - offline GRRR
07-12-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



был поезд "желтая стрела"... а название этого поезда больше отвечает новой национальной идее...

Susel - offline Susel
07-12-2004 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю отыскать все форумы, на который данный товарищ создал такие же темы. Я вот у Экслера отыскал, на ixbt говорят есть. Где еще?

Encapi - offline Encapi
08-12-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
нет, просто некоторые станции иногда проезжают. чё скажет диспечер - то они и делают. машинисты - ужасные маньяки.

Men Ar
каждый сходит с ума по-своему.

Adramelek - offline Adramelek
10-12-2004 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Susel Видать, камрада сильно впечатлил поезд "Белая вьюга". К слову, самому любопытно стало, поискал в поисковике, ничего не нашёл.

Men Ar - offline Men Ar
10-12-2004 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Encapi чё скажет диспечер - то они и делают
Ого... Хочу быть диспетчером!!!

Adramelek - offline Adramelek
10-12-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Men Ar Таких не берут в диспетчеры! ;]

Водоворотик - offline Водоворотик
10-12-2004 17:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Володя Фетисов, ты вернулся!
http://forum.ixbt.com/0005/002831-4.html
http://forum.ixbt.com/0065/000296.html

Зереша - offline Зереша
Wink11-12-2004 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Володя Фетисов, ты вернулся!
В этом форуме сей Володя известен больше как Лифтопад. Была тут беседа про девушек в платьях...

Encapi - offline Encapi
12-12-2004 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

oleksa - offline oleksa
12-12-2004 01:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



В киевском метро много всякой ерунды видел.
Например, как поезд проскакивает мимо и высадится могут только пассажиры задних вагонов.
Или как поезд, набитый людьми (!), движется в обратном направлении.
На одной линии частенько, стоя в первом вагоне у первой двери, можно наблюдать, как машинист останавливается, чтобы подобрать в свою кабину рабочих. Один раз я просто выпал в осадок, когда увидел, что из поперечного тоннеля вылезает бабулька с огромной клетчатой полиетиленовой сумкой и лезет к машинисту. Что она там делала в тоннеле?

Adramelek - offline Adramelek
12-12-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



oleksa Видать, бабульки -- они тоже разные бывают... :]

Текущее время: 21:02 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru