Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вопросы и ответы по W&W.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Demeter - offline Demeter
Smile05-02-2001 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С драконом можно поговорить только в его логове.
Для этого ещё нужна Dragon Armor из Stout Mines....

Scrooge - offline Scrooge
Red face05-02-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WW Как пройти двери с решётками в Змеином Храме?
Те, что ближе к в заднему входу.Я думал monkey key поможет, а он ничего не делает.А ведь, там наверное, последняя статуэтка. Если это баг, подскажите пожалуйста, ответы на вопросы призрака-змеи,поскольку книгу я достать, тогда не могу. Monkey key открывает камеру пленника, у которого выпытывается рецепт вызова духа змеи, его я вызывал, но ответы не знаю, поскольку за те двери проникнуть не могу,
есть ещё gold key, но он тоже не открывает, насколько я понял, квестовая вещь Serpent temple это маска. Я весь храм облазил, но за те двери никак.Насколько я понимаю, ключ какой-то был у главного урода при входе c заднего входа, компашка встречается, у главаря-то должен был быть этот ключ. Вот такие-пироги.Посох и аромат есть книги нет. Help! Подскажите ответы на вопросы змеиного духа.

Phantom - offline Phantom
Smile05-02-2001 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы и ответы по W&W.

Предлагаю проходящим W&W собраться здесь! Дабы не задавать вопросы и не искать ответы по всему форуму.

Phantom - offline Phantom
Question05-02-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь разобрался с этим гребаным драконом? У меня есть все: секретное слово и красная тряпка (из замка). Требуется сказать ему это слово, но когда я его встречаю на равнине, то получаю от него порцию напалма и никакие слова не помогают. SOS!!!

Phantom - offline Phantom
Smile06-02-2001 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Demeter
Спасибо, вчера сам бросил это дело и ушел в шахты. Сейчас катаюсь на лифтах в попытке пробраться в шахты с др. рудой.
2Scrooge
Знатца так:
dreams - schemes
bows - charms
prays - strike
waits - sleeps
Призрак спрашивает When ... и нейкое слово из пары.
Ты должен ответить the Servant ... (другое слово пары).
Тоесть ответ состоит из трех слов. Не знаю важна ли большая буква во втором слове, но в книге она была большая.
Квестовый предмет Маска Зла будет одета на на последней тетеньке.
У большой змеюки на которую ты свалишься сразу-же ничего нет, не пугайся.
Ну если что, свисти.

BAG - offline BAG
Smile07-02-2001 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ такой вопрос. Вылез из shurugeon'а с вампирским
трайтом, а кто тренит в вампирских возможностях?
Как ту лисандру забил так она там и всякой гадостью дышала перед
смертью, а я могу только банально кусаться. И кстати где нибудь
в W&W можно стрясти какой нить итем с регенерацией?

Phantom - offline Phantom
Unhappy07-02-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже есть такая проблема! Пока не нашел ничего с регенерацией, хотя уже прошел шахты. Что касается доп. видов атак, то возможно это не возможности вампира, а спец. вещи. У меня одна такая есть Злой Глаз. Включается как и клыки, действует дистанционно, зеленая молния(5-10) и главное заряд не кончается. Интересная замена лука.

Phantom - offline Phantom
Smile07-02-2001 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я это понял:
Кнопка T переводит из реал в пошаг и обратно.
У каждого перса есть скорость востановления сил.
В пош.
предположим один удар = 1времени.
у твоих бойцов скорость востановления 4,3,2 (пример для трех)
в начале боя все отдохнули и бьют 1,2,3(3тура), затем 2,3,1,3,2,...
потому что некоторые не успевают отдохнуть до своего хода и пропускают его. Поэтому некоторые атакуют чаще других.
В реале за 1времени взята 1времени, поэтому если хочешь постоянно атаковать одним персом, то в реале жди время, переключайся на перса, бей, жди, переключайся, ... игнорируя то что другие тоже готовы к бою.
У меня таким макаром вампир лечится
Что нибудь понятно?
PS. Вроде это не действует на дистанционные атаки, они все в реале.
Тоесть вокруг врагов есть какбы расстояние пошагового боя. Если ты из него вышел(удрал,отступил), то персы моментом востанавливаются

Captain - offline Captain
Thumbs up07-02-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Окей, Камрады! Но все ж хотелось бы от вас услышать - как переходить на пошаговый бой(коли такой существует) или же по крайней мере как сократить время на кастование заклинаний. Мой вопрос об этом находится всего лишь чуть ниже.

Captain - offline Captain
Thumbs up08-02-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодарю за инфо В общем я понял так, что на паузу как "Балдурс гейд" не встать, чтоб раздать команды. Жаль, в некоторых РПГ от первого лица была пауза когда залазишь в спеллбук или инвенторку.

Phantom - offline Phantom
Question09-02-2001 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть мысли куда идти после получения МЕЧА?

Demeter - offline Demeter
Smile09-02-2001 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



дык выходишь из пещеры на обрыв и по нему спускаешься к третьему городу

Alibu - offline Alibu
Smile11-02-2001 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, пожалуйста, несколько моментов по игровой механике:
1. Как и кем лучше снимать ловушки с сундуков?
2. Как идентифицировать предметы?
3. Обязательно ли надо менять класс персонажей, я как-то к этому не привык

Alibu - offline Alibu
Question11-02-2001 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще вопрос по сюжету. В крипте завалил некую мумию F’Lokis Ra. Где-то там есть кнопка, чтобы подняться в секретную комнату и потом выйти к статуе Kerah. Никак не могу найти, подскажите, плз...

bes - offline bes
Question12-02-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как зайти в Serpent Temple?
Входная дверь не открывается.
Та же фигня с замком.

Phantom - offline Phantom
Smile12-02-2001 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2bes
У храма ходит мужик(или змей на двух ногах, не помню), если с ним поговорить, то он рассказывает о потайном ходе в храм, и дает ключ от него.
2Alibu
После выполнения задания в гильдии(1 или 2) маг и вор получают возможность тренировать ?Ascertain Lose?(точно не помню, первое слово на A, второе на L). После окончания тренировки появится скилл Artifact который можно развивать(как Sword)
Вмысл перехода в классах в появлении большего колличества спец.тренировок. Я нашел в этом смысл после 10 уровня, когда опыта на уровень тратится много, а при переходе в другой класс уровень идет с 1, с сохранением предыдущих скилов. !Не знаю как в магиях у мага и клерика, с ними я не эксперементировал(устраевает и так). Переводил Warr в Barbarian(не жалею), Warr в Ranger(перестал пользоваться Plate, + зеленая магия(бред - дубль мага), + Scout(в идеале вилит врагов, сундуки и тд(пока не видит, развиваю смотрю)))
Ловушки с сундуков снимает Trief, но с помощью отмычек лучше, чем в ручную.Этот скил появляется и у Barbarian, но я его не развиваю.
В крипте нет никакой кнопки. Взял у мумии золотой амулет(с паролем), и далей ножками к статуе, через пролом в лестнице. Если не можешь перепрыгнуть, принеси и поставь на край ящик и прытай с него.

Phantom - offline Phantom
Smile12-02-2001 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



'2bes'(sorry 2BAG)
Не суди о других по себе!
Я долго пытался перепрыгнуть без ящика и не мог, с ящиком с первого раза. Если ты смотришь не прямо перед собой, а на 45 вверх, то твоя команда может подтянуться выше, преодолевая более значительные препятствия(+ можно использовать Shift).
Что касается трупа, то он не около шахты, а в районе ответвления с драконовых равнин в сторону шахт (там есть небольшой апендикс, с горкой)
Если не найдшь, пиши, попытаюсь зарисовать, тк ничего картинковыдирающего у меня нет.

Captain - offline Captain
Question12-02-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите как отучить WW от СД, даже при полной установке, при запуске просит СД2. Как от этого отделаться?

BAG - offline BAG
Smile12-02-2001 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Phantom: Хорошо прыгаешь, никак с gamewizard'ом или
еще чем.

2 Alibu: В комнате Flokis'Ra жмешь кнопку лифта и
НЕ уезжаешь на нем, дожидаешся пока он обратно вернется и
как белый человек заходишь лифту на крышу и заезжаешь на
верх (не боись не раздавит).

Кстати встречный вопрос где найти чертово животное которое
просит умертвить мэр ишадны? Двое суток бороздил просторы
но нифига ни нашел (вроде слыхал надо сначала найти чье то
тело с карточкой минера для шахт, но в свою очередь ГДЕ ОНО??
в радиусе шахт осмотрел каждый миллиметр земли).

BAG - offline BAG
Smile13-02-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Phantom: Я не БЕС, я БАГ ты че своих не узнаешь?
Драконово поле все облазил, нет там трупа, разве из
дракона сделать
Кстати патч нормально пашет, стоит его ставить? А то че то
цаца часто вылетает при загрузке 3d движка (когда вылазишь
в/из города).

BAG - offline BAG
Smile13-02-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Captain:
Очень просто - берешь любой Virtual CD и копируешь оба
диска, затем инсталлишь с винта, стираешь первый диск
оставляя второй в виртуальном приводе и запущаешь гейм.
И все в порядке как говорят в рекламе

Alibu - offline Alibu
Smile14-02-2001 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BAG
спасибо... Про крышу лифта я не догадался.

А вот еще вопросы.
1. В крипте встретил spirit of warrior. Ничем его не взять (я магами играю). Его что, только в рукопашную надо валить?
2. Как можно прочитать описание спеллов? А то при переходе на новый уровень приходится вслепую выбирать, по названиям.

Demeter - offline Demeter
Smile14-02-2001 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Спелы описаны в Online-мануале, идущем с игрой
Spirit - вещь очень бонусная, так как респоунится при каждом входе в локацию
Убивается мечами, или заклятьями высокого уровня.
Incinerate там, или спиритовыми...
В первые пару раз был честно забит мечами (двумя магаим перебитыми в паладинов м одним ворюгой)

BAG - offline BAG
Smile15-02-2001 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alibu:

Любая мертвечина запросто глушится spirit'овским dispel undead
( по-моему 3 уровень spirit magic - вполне достижимо к этому
моменту) и вариациями на тему скажем dust to dust, но на данном
этапе игры это несколько сложновато получить

Phantom - offline Phantom
Exclamation15-02-2001 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2BAG
Труп шахтера я нашел тут
Там в конце аппендикса горка и впадина, поэтому снизу ничего не видно.
Там сундук и труп. Возможно он появляется после разговора о пропуске.(или вообще случайным образом).
Кстати, покажешь мне труп дракона, я тебя свой пропуск отдам
Стоит у меня и патч. Никаких проблем. И игра еще ни разу не сбойнула.

Текущее время: 23:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru