Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идеальный тип автомобиля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
toropys1 - offline toropys1
14-11-2007 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно вопрос?Возникла необходимость покупки средства передвижения.Есть 2 варианта:
1.Форд(иностраной сборки).
2.Тойота.
---------------------------------------------
Цена-до 1 миллиона руб(в сторону понижения).Коробка автомат или роботизированая.Подушки безопасности(водителя и боковые).
---------------------------------------------
Какую предпочтительнее по надёжности брать?

Men Ar - offline Men Ar
14-11-2007 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



конечно Тойоту

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-11-2007 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Да. Тойоту однозначно!
Вопрос: а почему только два этих варианта? Или уже есть конкретные предложения?

toropys1 - offline toropys1
14-11-2007 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не спец в машинах.Решил,что у америкосов большой ОПЫТ,а у асисяев-надёжность.Машину буду брать новую,через салон.Нашёл два салона и по ним ориентируюсь.Там подробное описание всех моделей и наличия на складе.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Существа дела это не меняет. Только подтверждает мою решимость дистанцироваться от чуждых мне производственно-экономических отношений с субъектами, которые в них участвуют.

Такое ощущение, что ты видишь только черное и белое, причем черное с каким то мазохистским восторгоим любишь разглядывать больше.
Как у одного знакомого - в юности на одной улице мордаху начистили, так он с тех пор по этой улице не ходит.

Зато оправдан потребительским голодом. Совдепы были всегда повернуты к потребителю анусом. Обыватель ракеты не кушает, и танки на ноги не надевает.

А кушал обыватель вообще-то наши продукты. И я, например, еще помню, что в Союзе мясо и молоко было настоящее. Передергивать-то не стыдно? Голод можно подумать, блин, был. А на ноги можно было обуть отечественную обувь. Не гламурно? Но носить-то можно.

У моих внуков по-любому будет что жрать. Об этом позаботился лично я, и заботится сейчас мой сын.

Рассовав по разным кубышкам за бугром? Имеешь в общем право, как уже было сказано ты получаешь в долларах. Но ведь тоже самое пытаются сделать и те, кто этого права не имеют.

Меня мало интересуют чужие ждексоны-вэники. Мне достаточно (как покупателю) мешают свои.

Ты не увиливай . А то я тебя заподозрю в советско-интеллигентской точке зрения "у России интересов быть не может и не должно - интересы могут быть только у Америки".
Я тебе показал, как это в твоей любимой США.

Это не мое будущее. Это будущее тех, кто его заслужил.

Чем его, мля, заслужил?! Только тем, что имел неосторожность родиться в самой холодной стране мира???! Которая по умолчанию неконкурентоспособно по издержкам? Он только в этом виноват? Извини, камрад, ты вот собачьим псевдонимом назвался, а ты в курсе, что собаки в стае таких "умников" просто разрывают? Ну просто, чтоб всю стаю не подставлял. Дарвинист блин. Это примерно тоже самое, что сказать: ах у вас наводнение? Ну и пофиг - сами виноваты. Надо было с жабрами рождаться.

Ориентироваться надо было на экспорт, чтобы мухосранские шуруповерты покупались бы в Германии лучше, чем немецкие, а не гнать защищенное протекционизмом дерьмо на внутренний непритязательный рынок. Сначала добейся лучшего качества, чем у соседей по планете, а уж потом и лоббируй протекционизм - никто внутри страны (включая меня) и слова дурного не скажет - все будут только за

Ты с основами предпринимательской деятельности знаком? Ты в курсе, что никто не начинает сразу с мировой торговли - это утопия. Сначала лавка, потом магазин, потом комплекс, потом сеть таких комплексов. Значение термина "раскрутка" с точки зрения предпринимательства знакомо? Так и в производстве все тоже самое. Никто не начинает с мировых об'емов, сначала надо раскрутиться. Бош тоже когда-то был мелкой мастерской, делающей инструмент на заказ. А если отечественного производителя не защищать сейчас по цене (напомню - по издержкам он неконкурентоспособен даже с учетом транспортных издержек - причины я неоднократно описал, но ты же не читаешь), то ни до каких мировых об'емов он просто не доживет. Неужто понять сложно? Простые, вроде, вещи. И, кстати, Бош тоже брак гнал тоннами, пока не освоился - не надо иллюзий. Только Бошу повезло в том, что: раз, тогда не так развита была мировая торговля, потому умники из местных не имели возможности ныть "да ну, Бош-то - ацтой", и два, в Германии (или Австрия? ну да, не суть) по сей день законодательно защищен местный производитель, как и в большинстве "цивилизованных" стран, и никто не жужжит, что это, мол, не комильфо. Никто не становится лидером по качеству сразу. ПРежде чем сделаешь один вменяемый стул, штук сорок просто сломаешь. Так всегда и во всем. Потому грешно претензиии подсовывать нашему производителю, для которого большинство товара - суть новые технологии.

Человеческое общество отличается от колонии насекомых только более сложными ритуалами спаривания и более совершенными методами поиска пищи. Зря ты дифференцируешь приматов вида Homo Sapiens Sapiens от всей остальной биомассы, населяющей планету. Природа не прощает такой заносчивости.

А я не дистанцируюсь. Я просто ориентируюсь на высших млекопитающих, в отличие от некоторых любителей насекомых и колоний бактерий. Это у примитивных столь любимая тобой "чистая" конкуренция. У высших коллективных (и приматы тоже) форм жизни конкуренция идет между стаями, а внутри стаи принято друг друга поддерживать в трудных ситуациях. Так и у нас: есть наша стая и есть западная свора. Ты с кем, кстати? Учти, корчить прожженного индивидуалиста долго не удасться. Придется к кому-либо примкнуть.

Это ты с кем сейчас пять минут разговаривал? Надеюсь не со мною, чьи руки помнят, как правильно шлифуется распредвал сделанный из говенной савецкой стали?

Не имел таких примеров. Ни я, ни знакомые. У меня такое ощущение, что ты нарочно самую гадость выискиваешь, чтоб подтвердить свою теорию.

Соседи скорее выберут того, у кого лучше

Неверно. Точнее верно, но не всегда. Как пример могу привести замечательный фотоаппарат "Зенит", который по качеству нишевые аналоги превосходил, но дорогой был, зараза (только не надо умничать, что 30 рублей стоил - внутренняя цена в СССР не имела ничего общего с реальной). ПОтому экспортировался через пень-колоду. Кстати, япы его су довольствием выкупили, ЕМНИП.

и лучше и дешевле одновременно

А так, увы никогда н7е будет - я уже запарился рассказывать, почему. Но ты ж не слушаешь. Только толдычишь свое "качество, качество". Если бы слушал, то знал бы что наш товар на мировом рынке при сходном качестве заведомо дороже, чуть ли не вдвое.

и изготавливаю дешевые и качественные полки всем безруким соседям в округе.

Нет никаких безруких соседей. Зато есть куча соседей, которые изготавливают полки может и хуже (ты уже ознакомился с "шедеврами" китайского автопрома?) зато гораздо дешевле, и парочка соседей, снабжающих всю эту ораву деревом и дающих инструменты напрокат - они, кстати, и снимают сливки.

А любители низкокачественного местного - в моих.

Это каким же образом?

Извини пожалуйста, коли покупая за свои деньги импортный товар я способствую просиранию твоего достояния.

С тобой сложно - ты получаешь в долларах . Но таких как ты еденицы.

Ты наверное все вокруг считаешь принадлежащим тебе (и твоим детям и внукам)?

Нет, не считаю. Я мыслю категориями всего населения страны.

А я, гад такой ползучий, имею наглость вывести из оборота свою долю труда...

Твоя доля труда никого не интересует. Конечно лучше бы ты тратил свои баксыв здесь - это в какой-то степени приток в экономику. Но ты получаешь не совсем из нашей экономики, значит волен распоряжаться ими как хочешь. Я уже неоднократно говорил это раньше. Собственно ты мне как суб'ект экономики вообще неинтересен - ты сам давно "выведен из оборота". Протсо пикируясь с тобой, имеющим право на вывоз, потому как в твоем случае это и не вывоз вовсе, хочу провести ликбез для всех, кто такого права не имеет.

Или, ты думаешь, что я не знаю, что работяги мухосранского псевдошуруповерного завода имеют шиш с маслом от продажи шуруповертов.

Штука баксов в месяц - это по-твоему шиш с маслом?

Голод этот по-любому будет. Будет просто от того, что якобы нанятый мною государственный аппарат нихрена не делает, жрет в три горла, а вовсе не от того, что у меня купленный "там" HILTI.

Незамутненное знанием экономики сознание обывателя. Я устал. Я уже много раз говорил тебе, почему ты не прав. Одно и тоже - разными словами мне повторять неинтересно.

А всего-лишь из-за того, что мои денежки лежат в недоступном для твоих соратников месте.

Не надо считать, что мир вращается вокруг тебя. Повторяю последний раз: конкретно до ТВОИХ денег мне дела нет. Ты просто под руку попался.

Не верю. Если бы это было правдой - то система выдавила бы тебя как белую ворону.

У тебя превратное мнение о чиновничестве. Честных больше, но нечестных лучше видно.

Кстати, ты на эти деньги и учился. Так, что "про жабу" не надо.

Какое отношение налоги какого-то питерца имеют к региональному бюджету одной из областей средней полосы?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-11-2007 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby
Как у одного знакомого - в юности на одной улице мордаху начистили, так он с тех пор по этой улице не ходит.

И правильно, между прочим, делает.

А кушал обыватель вообще-то наши продукты. И я, например, еще помню, что в Союзе мясо и молоко было настоящее. Передергивать-то не стыдно?

Было-б стыдно, если-б передергивал. Ты-то ведь, наверное, лично не разгружал в порту канадский "зерновик", и не видел на говяжьих полутушах синенького круглого штампа с надписью "Made in New Zeeland". И про "настоящее" молоко тоже не надо мне тут заливать: бывал я неоднократно посылаем в качестве дармовой рабсилы для исполнения трудовой повинности (перманентной битвы за урожай) в колхозы и совхозы. И вот этими наглыми глазами я лично видел, как доярки льют из шланга водопроводную воду в бидоны с молоком, ибо без нее (воды) план по удоям их хилые и грязные коровы ну ни как не могли обеспечить - хоть убейся.

А на ноги можно было обуть отечественную обувь. Не гламурно? Но носить-то можно.

Да какое там "гламурно". Колодка - дерьмо. Даже у совместных предприятий, типа "ленвест". Аж ноги болят. Можно было конечно просто купить боты... Но в них ноги прели. Или галоши "красный треугольник" - "снаружи черное - внутри красное - как оденешь - хорошо". Сапоги кирзовые еще вспомни. Аскетичный ты минималист, наш.

Ты не увиливай . А то я тебя заподозрю в советско-интеллигентской точке зрения "у России интересов быть не может и не должно - интересы могут быть только у Америки".
Я тебе показал, как это в твоей любимой США.


Повторяю, что меня мало интересуют интресы (можешь считать это каламбуром) любых государств. Хоть США, хоть России, хоть Султаната Бруней. Меня заботит вопрос, как мне так лавировать между этими чужими интересами, чтобы не пострадали мои персональные интересы.

Чем его, мля, заслужил?! Только тем, что имел неосторожность родиться в самой холодной стране мира???! Которая по умолчанию неконкурентоспособно по издержкам? Он только в этом виноват?

Аргумент не выдерживает критики. В Канаде и Норвегии тоже не в трусах зимой ходят, что не мешает им неплохо жить, а например в теплой и плодородной Африке негры еле-еле концы с концами сводят (зато у них чиновники очень толстые). Кстати, Краснодарский и Ставропольский края, исходя из твоей модели, находятся где-то глубоко за полярным кругом и там вечная мерзлота. Так?

Не имел таких примеров. Ни я, ни знакомые. У меня такое ощущение, что ты нарочно самую гадость выискиваешь, чтоб подтвердить свою теорию.

Спроси у старших товарищей, как надо правильно шлифовать кулачки распредвала, и как нужно протачивать на них канавки для масла. А заодно и спроси, почему итальянские валы шлифовать не было необходимости. Правда их было и не достать. Кстати, cейчас, полагаю, эту проблему уже пофиксили? Не прошло и полувека... Я рад за вас.

Как пример могу привести замечательный фотоаппарат "Зенит",
... выпускавшийся на трофейном немецком оборудовании.

>
Ты наверное все вокруг считаешь принадлежащим тебе (и твоим детям и внукам)?

>Нет, не считаю. Я мыслю категориями всего населения страны.


Тогда сделай послабление этому населению, мил человек - сократи например, сбор за ввоз иномарок - народ тебе только спасибо скажет. Что, нет - не хочешь?! Будешь опять пичкать глубокомысленными обещаниями лучшей жизни "для всех" в недостижимом будущем? Гроша выеденного не стоят твои мысли о благе всего населения, коли этому населению от них только прямой убыток. Не надо забывать, что не все население работает на ТАЗе и мухосранском тормозостроительном заводе - есть еще и обычный покупатель, чьи интересы ты совершенно не учитываешь, и на чей кошелек тебе глубоко плевать. Так, что когда я слышу, что человек заявляет, будто он мыслит категориями всего населения - то тут же задаюсь вопросом: "а какой-такой личный меркантильный интерес пытается скрыть этот человек своими такими правильными разглагольствованиями?". А интерес тут видимо простой: сначала все отобрать, а по пятым и двадцатым числам месяца стоять у корыта и распределять пайку, но не очень большую - достаточную только для того, чтобы рабсила не подохла с голоду прямо возле своего станка. Да время от времени проверять цепочку, которой эта рабсила прикована к своему станку. Вот такие категории мыслей о населении.

Если бы слушал, то знал бы что наш товар на мировом рынке при сходном качестве заведомо дороже, чуть ли не вдвое.

Дык, по старой русской традиции - хочется все сразу и побольше. А издержки не пробовал минимизировать?

Штука баксов в месяц - это по-твоему шиш с маслом?

За такой шуруповерт это чрезменая сумма оплаты. Мож лучше прибыль бы в развитие производства вложить? А?

Повторяю последний раз: конкретно до ТВОИХ денег мне дела нет. Ты просто под руку попался.

В общем-то мы тут оба друг-другу под руку попавлись. У меня тоже накопилось много вопросов к государству - вот я тебя и достаю своей точкой зрения, коли ты ты тут назвался государевым человеком. И я имею в общем-то в виду не тебя лично, а некоего абстрактного чиновника.

Какое отношение налоги какого-то питерца имеют к региональному бюджету одной из областей средней полосы?

Да такое, что Питер, в налоговом отношении, является городом - донором. А во-вторых, если ты не хочешь слышать от меня выражение "мои налоги", то я готов поменять его на "и мои налоги в т.ч.". Что не меняет существа вопроса.

Изменено: Mad_dog[SW], 14-11-2007 в 13:54

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

И правильно, между прочим, делает.

Чего правильно, что обдристался весь?

и не видел на говяжьих полутушах синенького круглого штампа с надписью "Made in New Zeeland".

Нет, я видел на этих тушах другой штамп - трейгольный МО СССР 1967г.

Да какое там "гламурно". Колодка - дерьмо. Даже у совместных предприятий, типа "ленвест". Аж ноги болят. Можно было конечно просто купить боты... Но в них ноги прели. Или галоши "красный треугольник" - "снаружи черное - внутри красное - как оденешь - хорошо". Сапоги кирзовые еще вспомни. Аскетичный ты минималист, наш.

Обязательно вспомню. Я, например, частенько сейчас хожу в офицерских яловых сапогах - удобно, практично, ноги не мокнут. Правда, есть один недостаток - подметка скользковата, чт озимой - не очень, но я уже приспособился.

Повторяю, что меня мало интересуют интресы (можешь считать это каламбуром) любых государств. Хоть США, хоть России, хоть Султаната Бруней. Меня заботит вопрос, как мне так лавировать между этими чужими интересами, чтобы не пострадали мои персональные интересы.

ИМХО, каждый человек должен думать о своем будущем только в связи с будущим своей страны. Это твое "мой дом - весь мир" (гимн глобального бомжа, что ли?) - развращает. Люди начинают думать, что можно тут нагадить, стибрить что осталось от предыдущих поколений и свалить туда, "где тепло, где яблоки".

Аргумент не выдерживает критики. В Канаде и Норвегии тоже не трусах зимой ходят, что не мешает им неплохо жить,

Гы, у Канады нет Сибири . Ты экономическую карту Канады видел? Или административную? А я видел. Южная граница Канады проходит примерно там же, где южная граница России. Так канадцы предпочитают жаться к этой самой границе. По нашим понятиям - Краснодарский и Ставропольский край. Сильно там холодно? Все что выше по карте - сырьевые города. Люди там скорее работают, чем живут. Да, а еще Канада, как не крути Уже чем Россия, потому из центра до океанов там ближе - знаешь что это означает? Что превалирует менее суровый морской тип климата. У них почти нет резконтинентальной климатической зоны.
Норвегия. Посмотри карту климатических зон северной европы. Много нового интересного для себя увидишь. Например, что Баренцево море у берегов Норвегии не замерзает. А у нас единственный незамерзающий северный порт - Мурманск. И то, спасибо товарущу Сталину, а то не было бы и этого. Ну и такой момент: Население Норвегии - 4,5 млн. чел. Это полМосквы всего-навсего. Но у этой страны почти 1% мировых запасов нефти. Это много. По поводу климата: в Норвегии в мае клубника вызревает. Это такая маленькая деталь. И рамы у них одинарные.

Кстати, Краснодарский и Ставропольский края, исходя из твоей модели, находятся где-то глубоко за полярным кругом и там вечная мерзлота. Так?

Юродствовать-то не надо, а? Сколько у нас того Краснодарского и Ставропольского края? В процентах от общей площади?

Кстати, cейчас, полагаю, эту проблему уже пофиксили? Не прошло и полувека... Я рад за вас.

Очевидно. Я с таким не встречался. Но поспрашиваю.

... выпускавшийся на трофейном немецком оборудовании.

Без разницы. Я про конкурентоспособность говорил. Не бросались у нас его скапать с разбега по всемму миру. Кстати, главное в любой фототехнике - оптика. А оптика наша была.
Вообще я понял, зачем сказана эта фраза. Опять "глюпый ленивый рюссиш швайн" (ТМ)? Я одного не понимаю, это ты на полном серьезе так ненавидишь свою страну и свой народ, или ты просто перед новыми хозяевами выслуживаешься, вид на жительство отрабатываешь? Ну давай, давай. Может и не дадут пинка под зад, когда станешь безполезен.

Тогда сделай послабление этому населению, мил человек - сократи например, сбор за ввоз иномарок - народ тебе только спасибо скажет.

Интересно, что бы было, если бы Сталин руководствовался бы такими соображениями. Наверное, не было бы страны, первой полетевшей в космос, страны с великими социальными завоеваниями как например бесплатное образовани, бесплатная медицина, бесплатное жилье. Ты хоть ужом извернись .доказывая обратное, но это все у нас было. А сейчас - увы.

есть еще и обычный покупатель

Знаешь что? А не идет ли он лесом, а? Мне совершенно не интересны шкурные интересы всяких, которые хотят работать на копейку, а тратить на миллион. Вернее в нашем случае, хотят работать за рубли, а тратить в долларах. Хотите пользоваться импортом? Марш в Европу гастарбайтерами!

А интерес тут видимо простой: сначала все отобрать, а по пятым и двадцатым числам месяца стоять у корыта и распределять пайку, но не очень большую - достаточную только для того, чтобы рабсила не подохла с голоду прямо возле своего станка.

Так, ну вот и подоспели сенсационные разоблачения. Я ждал, когда же начнется. Скажи, мил селовек, а как же на эту пайку все умудрялись жить, и жить весьма неплохо. Например Можно было по выходным всей семьей ужинать в ресторане. И это не торгаши были, простые рабочие люди. Или как это у нас каждый второй ходил в шапке из натурального меха, а? Я сейчас перечисляю вещи, ныне недоступные простому человеку, если еще не понял. Так ли уж мала была "пайка"? К тому же, часть ее не давали на руки, но с этой части компенсировалась цена на коммуналку. Все тоже самое, только сейчас сами за квартиру платим. Оттого, что деньги уходят в ЖКХ не напрямую, а транзитом через твой карман ты стал богаче, а?
Кроме того, у нас так резко население расслоилось на богатых и бедных из изначально равных. В экоомике есть такой "Закон сохранения денег" - эквивалент физического "Закона сохранения энергии". Он гласит, что из ниоткуда ничего не берется, и чтобы кто-то разбогател, надо, чтобы кто-то обнищал. Такая арифметика ...

Дык, по старой русской традиции - хочется все сразу и побольше. А издержки не пробовал минимизировать?

Что минимизировать?! Ты читал, что я писал ранее?! Цех предлагаешь не отапливать? Или может знаешь способ заставить станки без электричества работать - поделись, толкни рацуху. Или может вместо строительства производственного корпуса предложишь палатку поставить? Или может ты занешь секрет телепортации - чтоб транспортных издержек избежать?
Любой, кто говорит о минимализации издержек в наших условиях - несет ахинею. Все кто более-менее сводит концы с концами и так их уже минимализировал по самое не могу.

За такой шуруповерт это чрезменая сумма оплаты. Мож лучше прибыль бы в развитие производства вложить? А?

Не знаю - менеджеру виднее. Хотя, мне кажется что это минимально допустимая сумма для поддержания трудоспособности - только и всего.

В общем-то мы тут оба друг-другу под руку попавлись. У меня тоже накопилось много вопросов к государству - вот я тебя и достаю своей точкой зрения, коли ты ты тут назвался государевым человеком, имя в общем-то в виду не тебя лично, а некоего абстрактного чиновника.

А может тебе сразу сферического коня в вакууме подать . Чиновники, они вообще-то разные бывают.

Да такое, что Питер, в налоговм отношении, является городом - донором.

Может ты мне сейчас еще про Москву расскажешь? Какой она охрененный донор. Ничего не производя. Тут где-то год назад ГАТ рассказывал историю одного омского комбината-чего-то-там. Как его акции вместе с налогами в Питер ушли.

Panzerkater - offline Panzerkater
14-11-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
если не поддерживать производителя хоть немного, денег на это "по уму" у него не будет
Утром деньги, вечером стулья? Нет, дуся. Я человек, измученный нарзаном... тьфу ты, измученный ожиданием светлого будущего. Тем более, что мне лично поблажек никто не делает на том основании, что я не турок и не таджик

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Будь добр, прочти, пожалуйста, экономическую часть. Выше. Я там на две страницы нараспинался уже.

Panzerkater - offline Panzerkater
14-11-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Нет уж, камрады. Наворотили, блин, а я читай
Всё проще. Есть свободный рынок, на котором потребитель покупает то, что хочет. Как правило - то, что выше качеством, даже если и подороже. И есть государство, регулирующее этот рынок и высокими пошлинами получающее двойной эффект - от собственно пошлин плюс от роста налогов на производителей... эээ... более дешёвой продукции, которая становится востребованной только в силу заоблачной цены на качественную
Только не надо обвинять меня в отсутствии патриотизма - куриные окорочка я ем российские, хотя они и дороже

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Нифига. Не будет никакого "более качественного, пусть и более дорогого". Я там упомянул уже, что при СРАВНИМОМ качестве дороже это будет раза в два. А ты еще и более качественное захотел. Ты согласишься НАСТОЛЬКО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ? Нет. И никто по доброй воле не согласится. Потому и действует система ценового принуждения через высокие пошлины - чтобы УРАВНЯТЬ цену.

Только не надо обвинять меня в отсутствии патриотизма - куриные окорочка я ем российские, хотя они и дороже

Это не патриотизм, это здравый смысл и забота о здоровье.

Yop - offline Yop
14-11-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***СВЧ печь - "Электроника"***

Вах... Обзаведись счётчиком Гейгера - шокирован будешь.

***в указанный мной период времени мы были сверхдержавой***

Это есть хорошо. Народ жил плохо, но "сверхдержава" - безусловно хорошо.
Надо же кому-то ядерными ракетами в задницу тыкать.
Обоснованная ирония (заранее пояснил).

***Нет никаких "технологически коматозных мухосранских заводов", есть мухосранские заводы, нерентабельные в рамках МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, так тобой любимой.***

Я них не понял. Усё гуще и гуще. А ведь всё начиналось с аватары...

***у нас нет приливов***у нас нет горных рек***нет зоны стабильных ветров типа пустыни Аризона***

Есть. Более чем достаточно. Говорю, как человек, с географическим образовательным профилем.

***Так что слухи о сыпучести "классик" сильно преувеличены.***

Вот у меня была 2112 (причём из первых серий), которая и по сей день исправно служит новому хозяину, несмотря на восстановление после удара в лоб.
Есть, несовместимое с рыночным качеством, понятие "удачная машина", столь характерная для отечественных произодителей.

***Неверно. С макроэкономической точки зрения покупка здесь офиса (да хоть и предприятия) инвестициями в экономику не являются. Инвестиции в экономику - это когда в дальнейшем в данную экономику пойдет приток финансов. Например: в Китай пришел западный капитал, понастроил заводов, а продукция данных заводов реализуется по всему миру. При этом перепадает и китайцам, потому как в стране остается тот элемент, который производственные издержки, в том числе элемент труда - заработная плата. А выручка, напомню, собирается не в Китае. А когда кто-то открывает где-то филиал для работы на внутреннем рынке - это не инвестиции в экономику страны.***

Ерунду сказал. Примитивная "работа на внутреннем рынке" основа любых инвестиций. У любого биржевика спроси.
Услуги это тоже товар, причём приносящий больше прибыли, чем любое материальное производство.

Panzerkater - offline Panzerkater
14-11-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
при СРАВНИМОМ качестве дороже это будет раза в два
Помяну ещё раз тот самый шуруповёрт... Сравним по качеству он с продукцией Stern и Hammer, а они, несмотря на пошлины, дешевле. Ненамного, но... И ещё. Я не в столицах живу, но фирменный сервис-центр Hammer в нашем городе есть. А на вопрос о таковом Интерсколовском продавцы невнятно лепечут что-то насчёт "при желании запчасти можно найти" Как видишь, теория не выдерживает проверки практикой, и при сравнимом качестве импортная цацка может быть даже дешевле отечественной. А профессиональный инструмент ведущих производителей при цене в пять-семь раз более высокой на производстве рентабельней бытового (каковым Интерскол и является), так что желающие НАСТОЛЬКО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ найдутся.
это здравый смысл и забота о здоровье
Да. И желание ездить на иномарке - тоже

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Вах... Обзаведись счётчиком Гейгера - шокирован будешь.

Не буду. СВЧ - это не альфа-бета излучение, которое сей счетчик и улавливает. И радиометр его тоже не берет - расчитан на гамма.

Это есть хорошо. Народ жил плохо, но "сверхдержава" - безусловно хорошо.
Надо же кому-то ядерными ракетами в задницу тыкать.
Обоснованная ирония (заранее пояснил).


Неуместная ирония. Народ жил не так уж плохо. Очень рекомендую перечитать мои предыдущие посты. А заодно посмотреть, как решалась проблема с жильем, здравоохранением, образованием.

Я них не понял. Усё гуще и гуще. А ведь всё начиналось с аватары...

Знаешь анекдот про админа: "здесь все написано". Почитай мои предыдущие посты. Я там много написал. Переписывать желания нет.

Есть. Более чем достаточно. Говорю, как человек, с географическим образовательным профилем.

Да ты че? А пригодность их в промэнергетике как? Что-то мне подсказывает, что не очень.

Есть, несовместимое с рыночным качеством, понятие "удачная машина", столь характерная для отечественных произодителей.

Оно не только у нас есть.

Ерунду сказал. Примитивная "работа на внутреннем рынке" основа любых инвестиций. У любого биржевика спроси.
Услуги это тоже товар, причём приносящий больше прибыли, чем любое материальное производство.


Это микроэкономика. А я про макроэкономику говорю. Микроэкономические "инвестиции" нам не интересны. Национальной экономике они пользы не приносят.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

А-ааа!!! МЛЯ-ЯЯЯ! Меня тут хоть один человек понимает вообще?!

Сравним по качеству он с продукцией Stern и Hammer, а они, несмотря на пошлины, дешевле.

Как видишь, теория не выдерживает проверки практикой, и при сравнимом качестве импортная цацка может быть даже дешевле отечественной.

Я о чем на двух страницах распинался? Именно об этом! ЧТо НАШИ ТОВАРЫ - ДОРОЖЕ. Они не могут быть дешевле чисто по определению. Для выравнивая пошлины и существуют. Потому наша экономика на мировом рынке неконкурентаспособна. Потому, если не ограничивать вывоз капитала, то все - аллес. Прийти он к нам не придет - вода вверх не течет. Любой капитал устремляется туда, где издержки НИЖЕ, а не туда, где они выше, как у нас.

Я не в столицах живу, но фирменный сервис-центр Hammer в нашем городе есть. А на вопрос о таковом Интерсколовском продавцы невнятно лепечут что-то насчёт "при желании запчасти можно найти"

А у нас сервис есть.

так что желающие НАСТОЛЬКО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ найдутся.

Ты хоть представляешь себе насколько будет это "НАСТОЛЬКО", если отменить пошлины? Охренительная величина.

Да. И желание ездить на иномарке - тоже

Этьо-то тут при чем?

Yop - offline Yop
14-11-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Нет ни времени, ни желания столько в себя вбирать из написанного.

Mad_dog[SW]

***Не "вкратце", а "теоретически". Но ведь мы живем тут в реальном, а не выдуманном мире?***

Если теория говорит о том, что я, при определённых обстоятельствах, могу сесть на 7 лет общего режима - я к ней прислушаюсь всеми встроенными средствами приёма информации.

Darth Kenoby

***Как пример могу привести замечательный фотоаппарат "Зенит", который по качеству нишевые аналоги превосходил***

Это тебе кто такую ерунду сказал?
Мыльницы - да превосходил, т.к. это камера есть и была для людей, умевших её настраивать, сводить углы и т.п.
Однако любая японская зеркалка того времени с схожим необходимым уровнем квалификации фотографа клала "Зенит" на обе лопатки.

Только у ЛОМО не было прямых аналогов, однако проект похерили, прошу прощения. Как и кампанию за фоторужья и т.п. прочее.

***Потому и действует система ценового принуждения через высокие пошлины***

У людей деньги отнимают, них в этом хорошего нет.
В курсе, куда эти пошлины уходят? ;)

Есть коммерция, а есть благотворительность. Тчк.
Для развития производств есть субсидии, дотации, освобождение от налогов и т.п.
"Отнять и поделить" не может быть философией демократического общества.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

У людей деньги отнимают, них в этом хорошего нет.
В курсе, куда эти пошлины уходят?


Ты 98 помнишь. А это было самое легкое, что могло произойти. На фоне таких воспоминаний гуманистические идеи о "свободе выбора" звучат, мягко говоря, неуместно.

Есть коммерция, а есть благотворительность. Тчк.
Для развития производств есть субсидии, дотации, освобождение от налогов и т.п.
"Отнять и поделить" не может быть философией демократического общества.


Субсидии? То приток денег за счет пошлин в бюджет, а то отток из бюджета. Разницу ощущаешь?

Panzerkater - offline Panzerkater
14-11-2007 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Я, например, на днях купил замечательный шуруповерт "Интерскол". ЕМНИП Тверь, но надо глянуть. Ничуть не хуже стоявшего рядом "Боша" (поигрался и с тем и с другим). Но дешевле почти на 1000, что при жаловании в 4000 - серьезное преимущество.
Взял бы Hammer - больше бы сэкономил
Они не могут быть дешевле чисто по определению.
Ну, почему же? Для дома взял Смоленский электролобзик - 600 рублей, дешевле некуда, ножовка приличная столько стоит. Смогли же... Да и в остальном. Откармливай свиней сурьмой, а индюшек - мышьяком, и себестоимость у них упадёт в разы. Генно-модифицированные продукты тоже... А экологически чистая продукция и у них денег стоит, только к нам не попадает
Yop
любая японская зеркалка того времени с схожим необходимым уровнем квалификации фотографа клала "Зенит" на обе лопатки
Любую японскую зеркалку "Зенит" клал на обе лопатки по живучести. В полевых условиях
А, кстати, ты сам "Зенит" юзал?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Взял бы Hammer - больше бы сэкономил

Не наше.

Генно-модифицированные продукты тоже...

Кстати для сельского хозяйсива в северных широтах морозоустойчивая ГМ пшеница - выход.

Helot - offline Helot
14-11-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Камрад. Зря ты это затеял. Mad_dog[SW] не пробиваем, он на Отто тренировался.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
14-11-2007 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot

Я в курсе . Только я - не Отто. У меня аргументация от головы идет, а не "от сердца". Да и не я это затеял.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-11-2007 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby

ИМХО, каждый человек должен думать о своем будущем только в связи с будущим своей страны.

Во-первых никто ничего никому не должен, ибо все по умолчанию рождаются свободными, и только после этого к их ногам привязывают разного рода условные гири и бирки. Я глубоко уверен, что исскуственное деление планеты на границы - суть изобретение нехорошее, позволяющее власти предержащий разделять людей и властвовать над ними. А во-вторых что человеку думать о будущем, если он видит, что у страны, в начерченных кем-то границах которой, он волею случая родился - будущего нет? Когда собственная власть, на протяжении столетий, ведет себя по отношению к обывателю хуже иноземного оккупанта - что ему пустые слова о патриотизме?


Это твое "мой дом - весь мир" (гимн глобального бомжа, что ли?) - развращает. Люди начинают думать, что можно тут нагадить, стибрить что осталось от предыдущих поколений и свалить туда, "где тепло, где яблоки".

Не так. Люди начинают думать, что не на одной их помойке свет клином сошелся. Есть места, где можно достичь бОльшего, где есть перспектива - как лично для человека, так и для его потомства. Космополитизм - это лишь один из способов выживания, позволяющий особи побеждать пищевых конкурентов по внутривидовой борьбе (в отсутствие регулирующего численность популяции хищника). Это всего-лишь оправданная эволюцией попытка дать своему потомству более выгодные стартовые условия. Человечество так или иначе всю свою историю мигрировало туда, где зверьё потолще и солнце потеплее. Что в этом плохого?

---< урок дремучей географии пропустим, ибо смешно >----

Кстати, главное в любой фототехнике - оптика. А оптика наша была.

Ага. Щаз. То-то в 1946 году вместе с оборудованием для изготовления линз, и станков для обработки точной механики, с Цейссовских заводов, находившихся в восточной зоне, вывезли и целый состав готового к выплавке кварцевого концентрата, с уже введенными необходимыми примесями, что по подсчетам должно было обеспечить всю оптическую промышленность СССР чуть ли не на столетие вперед. Но самое главное - была вывезена и вся научная документация, содержащая накопленные немцами сведения по применению тех или иных присадок, придающих стеклу специфические свойства. У меня одноклассник инженером-технологом на ЛОМО трудился на каком-то опытном производстве. У них там требование было - обязательно знать немецкий язык, чтобы не путаться в ветхой документации из спецбиблиотеки. Так, что не надо тут ля-ля про нашу оптику. Приближались к старым немцам - да. Достигли - нет.

Я одного не понимаю, это ты на полном серьезе так ненавидишь свою страну и свой народ, ....

Нет. Просто мне импонируют те, кто придумал и сделал сам, а не те, кто спер и подделал. Вне зависимости от языка, на котором говорит тот или этот. Если бы пёрли немцы - то эпитеты от меня получили бы именно они.

... или ты просто перед новыми хозяевами выслуживаешься, вид на жительство отрабатываешь?

Очередной стереотип. Наша фирма транснациональная, в ней работают люди из разных мест планеты... И внутренняя корпоративная политика, такова, что совершенно отсутствует любая дискриминация по любому признаку. Это касается всего - и сетки зарплат, и продвижения по службе... И ничего не зависит от того, в каком конкретно филиале трудится человек. Уборщица, прибирающая в моем кабинете получает жалование и соцпакет точно такие же, как если бы она делала это в Лондоне или Праге. Так, что проблемой получения вида на жительство никто и не заморачивается. Мало того: люди неохотно едут работать в зарубежные (для себя) филиалы - зарплата такая же, но далеко от дома. Я легко могу перевестись куда-нибудь, но не хочу. Во-первых смысла нету (мир я уже в общих чертах посмотрел), а во-вторых у меня тут больная мама, которая никуда ехать, разумеется, не хочет. Кстати, про "вид на жительство", если ты уж так хочешь знать: спрашивали мы хозяина на корпоративке, когда он приезжал с инспекцией - что с нами будет, если в стране наступит что-нибудь типа ГКЧП или национализации. Он прямо сказал, что "своих не бросает" и "филиалов хватит на всех, ибо мир большой".

Может ты мне сейчас еще про Москву расскажешь? Какой она охрененный донор. Ничего не производя.

Про Москву разговор особый. Да простят меня наши форумные москвичи (ибо простые горожане ни в чем не виноваты), но тут я с тобою согласен. У Питера не меньшая, чем у регионов, обида на Москву. Кстати, у нас тут почти все скуплено московским бизнесом. Мне это было бы "до лампы", но они ведут себя в моем любимом городе, как слон в посудной лавке - ломают и перестраивают исторические дома и целые кварталы даже страшно сказать где! На Невском проспекте! ... Я хоть и не патриот страны, но город свой не хочу видеть таким, каким его себе представляют малокультурные пришельцы.

Тут где-то год назад ГАТ рассказывал историю одного омского комбината-чего-то-там. Как его акции вместе с налогами в Питер ушли.

Это-то кстати, нормально. Значит в Омске было еще хреновее. Было-б там лучше - и все бы переводили свой юр.адрес отсюда в Омск. Так, что это проблема Омска.

Дьявол, я абзац пропустил..

Наверное, не было бы страны, первой полетевшей в космос,

Космос в стакан не нальешь. Однако, ежели бы не немцы, то русского космоса не было бы. Как впрочем, и американского. Если ты конечно знаешь, что такое Пенемюнде.

... страны с великими социальными завоеваниями как например бесплатное образовани, бесплатная медицина, бесплатное жилье. Ты хоть ужом извернись .доказывая обратное, но это все у нас было. А сейчас - увы.

Да уж нахлебались мы этого бесплатного - медицина смертельно бесплатная, жилье - такое бесплатное, что на кухне стол не поставить и слышно как за стенкой соседские часы тикают, образование настолько бесплатно, что мне пришлось переучиваться, потому, что диплом совковый нигде не котируется - хуже только теперяшний. Кстати, я "сегодня" и не обеляю. Ибо это "сегодня" плоть от плоти "вчера". Ты посмотри, какие люди у рулей: либо ГЭБНЯ, либо бывшие функционеры ВЛКСМ. Шапито продолжается, не прерываясь на антракт. Только декорации чуть другие, а клоуны все те же.

Изменено: Mad_dog[SW], 14-11-2007 в 23:28

toropys1 - offline toropys1
15-11-2007 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу БЕСПЛАТНОГО,далее следует список.....при СССР,могу сказать следующее-ДА,всё верно,было бесплатно и то и то и это,и ,в итоге. эта модель государства СЪЕЛА сама себя.Кто не понял?
Ну а то,что у власти Г... и К...-ну извините Вы меня-кто же чужаков к власти пустит?Государство,даже на Западе,управляется через подставных лиц КРУПНЫМ КАПИТАЛОМ.Вы все взрослые и механизм этот лучше меня понимаете.Давайте о машинках.

Alexvn - offline Alexvn
15-11-2007 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darth Kenoby

Как развивать современную экономику без компьютеризации, как развивать промушленность без компьютеризации, да на худой конец, как прикажешь массовые ликбезы проводить . Может подскажешь, как без него в сеть выходить? Буду очень признателен. Ты не соизволил ознакомиться с моей точкой зрения целиком, сразу перейдя на придирки. И как мне прикажешь тебе на это отвечать?

Это ты сам решай, как тебе все это делать. Не я тебя загнал в эти дурацкие рамки принципа "я импортные товары не покупаю". Ты сам себе выбрал этот принцип, и другим пытаешься его навязать.

ты же не стесняешься тут направо и налево развешивать обидные ярлыки.
Где? Примеры ярлыков и оскорблений, плииз.


Пожалуйста: "или ты просто перед новыми хозяевами выслуживаешься, вид на жительство отрабатываешь? Ну давай, давай. Может и не дадут пинка под зад, когда станешь безполезен".
Это только с этой страницы, дальше отматывать лень. По твоему, так правильно общаться?

Потому как та производительность, какая будет, скажем, у бухгалтеров или у инженеров-проектировщиков без ЭВМ просто не удовлетворяет требованиям момента. - че это не удовлетворяет? Вспомню твой же собственный тезис: а вот в РСФСР, когда мы были сверхдержавой, умудрялись обходиться и без компьютеров. А сейчас что не так?

Ты будешь смеяться, но они там есть. И, скорее всего, и в твоем тоже. Некоторые чипы, ставящиеся на материнку производят в Зеленограде. Просто невыгодно экономически тому же Интелу разворачивать свое мелкосерийное производство. А уж за эти чипы нам часть тех же материнок и поставляют. Так что закупка ЭВМ - не совсем уж вывоз капитала. - может, и закупка автомобилей - не совсем уж вывоз капитала, наверняка мы что то там им поставляем для них, нет?

Чем еще попрекать будешь? - а тебя разве попрекали? Просто задал вопрос. На воре и шапка горит, слышал о такой поговорке?

А двести лет назад оно и в Англии было, так что не увиливай.
Да многое можно вспомнить. Например то, что в указанный мной период времени мы были сверхдержавой. А сейчас - увы.
Любимая апелляция всех общечеловеков к "современному обществу", да. Типа, "ребята, при СССР вы жили в каменном веке, а сейчас вам принесли свет цивилизации", так что ли? Нах... такой свет цивилизации, при котором большинство населения живут за чертой бедности, а об мою страну вытирают ноги все кому не лень, включая всякие там, прости Господи, Грузии и Эстонии.


Ты, Darth Kenoby, если не совсем понял, что я говорю, лучше уточни, прежде чем выступать в ответ с гневной полемикой. Я ни слова не говорил про каменный век и свет цивилизации, так что свои фантазии на этот счет оставь при себе. Все, что я говорил - мы живем здесь и сейчас, а не в РСФСР, поэтому и оценивать события и явления следует с учетом сегодняшних "правил", а не чего то, существовавшего 30 лет назад.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-11-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Не наше.
Ну, как хочешь. На будущее так и договоримся - ты спонсируешь отечественных производителей, а я подбираю оптимальное соотношение между ценой и качеством. Для себя
в северных широтах морозоустойчивая ГМ пшеница - выход
Кстати, ты не в курсе, чьими генами её модифицируют, саранчи или норвежской крысы?

Текущее время: 12:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru