Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идеальный тип автомобиля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Men Ar - offline Men Ar
16-09-2007 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 С Таврией, даже если не получится на ноги поставить, тебе любой мужик с КАМАЗа поможет, а за Тойотку денег сдерут, и еще фиг кто согласится ее тащить.
Я тебя умоляю ну ладно, соглашусь, что лопатой и граблями тойоту починить на зооферме не получится (хотя тоже вопрос относительный при отсутствии запчасти ты и ставриду не починишь, а вероятность, что сломается Тойота - в разы меньше)

Запчасти нормально возят, никаких проблем с покупкой нет
Прям вот в любой точке России тебе будет полный ассортимент как на классику или девятку? не лукавь

Покупая машину за полцены, вы что - будете потом новые детали в нее вставлять? Это очень весело. Зачем тогда было брать неизвестно кем подлатанную и подмазанную машинку из Владивостока? А б-ушные запчасти к японцам - вот это действительно интересное занятие - обзвонить и объездить все точки, которые на эту тему знаешь
Я не понял... чесслово. Какую машину за полцены неизвестно кепм подлатаную и т.д.? Это ты о чем? Где я к такому призывал?

Там места для ного больше, чем в тойотке. Я вожу сейчас Камру и четверку - в Таврии удобнее. В следующий раз садись лицом к рулю.
Вот тут уж.. Хе-хе-хе Кому и кобыла - невеста, конечно, но насчет Камри это ты что-то несуразное сказала, прости великодушно Классика- да, классика убога бесконечно, как в управлении, так и в эргономике. Не возьмусь сравнивать их со ставридой, ибо "в сортах говна не разбираюсь" © Но любая даже не Камри, а Королла даст фору ставриде в несколько порядков.

Они не ржавеют и точками не покрываются, как вазы любых моделей и это самое важное.
Насчет Вазов - см. выше, но вообще качеством отделки в НОРМАЛЬНЫХ автомобилях называют интерьер, а не степень ржавости кузовочка И это не самое важное А интерьер в ней,пардон, отсутствует, как факт.

Типа она жаловалась человеческим голосом - почему она у тебя натужно передвигалась? А копейка с 1.1 - она натужно передвигается или нет?
А много копеек ты видишь на улицах с двиглом 1.1? Это убожество практически исчезло из обихода много лет назад по естественным причинам. Как и 1.3 в общем-то Но это так, к слову. Сути в общем не меняет
А вот на естественных причинах я заострюсь поподробнее - о чем тут собственно спорить, когда все можно пронаблюдать воочию? Выходим на улицы и смотрим. И что мы наблюдаем за последние годы? Практически полное исчезновение наконец-то чудовищ-2141 по причине сгнивания, отсутствия з/ч и дикой нерентабельности в общем итоге. Практически полное исчезновение ставрид в таком случае говорит о чем? Если это такая волшебная машина... М?

ЗЫ да, конечно, каждому свое

Yop - offline Yop
16-09-2007 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Т34 чинился именно "на ходу". Он был очень плохой танк, броневые показатели ни в какое сравнение не шли с фрицами, мощость двигателя - тоже, запас работы - просто нулевой, в завода не успевали выходить ломались. Но он выиграл войну, потому что легко чинился.***

Развеселило. :) Раньше не знал, что есть "плохой танк" и "хороший танк". :)))
Любой ДВС не может "чиниться" на ходу, законы физики, всё таки, существуют для всех.
В 39ом году это был лучший танк в своей весовой категории (поздние проблемы были связаны с форсированием сроков на заводах), первые тигры передвигались слишком медленно.

Первые годы войны немцы реквизировали немало экзэмпляров и с успехом на них передвигались, особых проблем с зап.частями не возникало. Лидером Т-34 и оставался, вплоть до появления модернизированной версии Тигра, Фердинанта и Пантеры с прицельной дальностью свыше 1 км.

***Таврией, даже если не получится на ноги поставить, тебе любой мужик с КАМАЗа поможет, а за Тойотку денег сдерут, и еще фиг кто согласится ее тащить.***

То, что видя машину, по бедности денег не возьмут - странный аргумент.
Я за несколько лет с водителем в Corolla Verso (Spacio) 1997 года НИЧЕГО не вложил из нерегламентного хозяйства, хотя был нехилый удар в переднюю правую часть физиономии (машина восстановлена, заменены 2 фары, двс в полной боеготовности, все крепления и лонжерон целы).

Из расходников за всё время - копеечные масло (включая в АКП), фильтры, ремень грм с роликами, лампочки противотуманок и несколько разбитых стёкол на дорогах вне области.
Машиной очень доволен, до сих пор временами использую.

***Зачем тогда было брать неизвестно кем подлатанную и подмазанную машинку из Владивостока?***

Я продаю целые машины без пробега по РФ с документами, вкл. полное аукционное происхождение.
Делаю вывод, что вы абсолютно некомпетентны в этих вопросах.

Изменено: Yop, 16-09-2007 в 11:34

Yop - offline Yop
16-09-2007 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



+

***А б-ушные запчасти к японцам - вот это действительно интересное занятие - обзвонить и объездить все точки, которые на эту тему знаешь (или 500 доолларей разницы для вас ничго не стоят?) - потом взять у "друга" (это ведь тоже интересный вид деятельности "друзья" на сервисах, котрым "доверяешь" и треп разводишь, а они с тобой. Потому что ты им нравишься) - и "если что, поменять".***

Большинство людей с праворульными ТС имеют прямую связь с Владивостоком.
У меня за много лет никогда проблем с запчастями не возникало, заказывал себе очень редкие штуки по кузову (VINа нет) через 10 дней всё было в Москве, оригинальное, без нареканий и в отличной упаковке, за мизерные деньги (оригинальное лобовое стекло 5000р стоит), чего не скажешь о нынешних убогих запчастях с хохляндии для Daewoo Sens.

***Там места для ного больше, чем в тойотке.***

:)))))))))))))) Да ладно, сидел я на полигоне в Славуте, и впереди, и сзади.
Даже в самом древнем, 10м кузове, Camry больше места раза в полтора.

***Они не ржавеют и точками не покрываются, как вазы любых моделей и это самое важное.***

Ещё один гон. Ржавеют, если их мыть редко и лишь по национальным праздникам.
Любой свежий ВАЗ с лакированным кузовом и акриловым покрытием (немецкое оборудование, стандарт TUV141) так не гниёт.

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-09-2007 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я продаю целые машины без пробега по РФ с документами, вкл. полное аукционное происхождение.
По доброте за полцены.

Ещё один гон. Ржавеют, если их мыть редко и лишь по национальным праздникам.
Любой свежий ВАЗ с лакированным кузовом и акриловым покрытием (немецкое оборудование, стандарт TUV141) так не гниёт.

Любой свежий ваз ТАК не гниет, он гниет просто.
Ничего не знаю про акриловое покрытие default. Типа не слезет никогда? Тот акрил, что знаю - им любоую машину можно покрыть - и гнить все равно будет, это просто лишняя защитка, а не замена говенного металла, отсутствия грунтовки и плохой краски и ленивых технологий покрытия.

Не надо ерунды. Давайте просто про свои машины говорить, а в которой один раз задом наперед сидели. У меня были пятерка, потом три (или четыре?) ставриды, теперь четверка. У мужика - Camry плюс он занимается автопарком одной звезды эстрады (Тойоты и Саабы преимущественно). Не рассказывай про кузов Кимров, по нему ноги не размажешь, когда под торпеду не помещаются.
Конечно, японцы ломаются реже - но они ломаются и проблемы с запчастями и особенно с платой за них существуют. Постоянно одна-две из машин в ремонте и на запчасти у хозяйки, леди не бедной, деньги есть не всегда.


У меня за много лет никогда проблем с запчастями не возникало, заказывал себе очень редкие штуки по кузову (VINа нет) через 10 дней всё было в Москве, оригинальное, без нареканий и в отличной упаковке, за мизерные деньги (оригинальное лобовое стекло 5000р стоит),
Я не буду задавать нескромный вопрос, сколько тебе лет, что за МНОГО лет машина (наверно, не первая по счету) не ломалась
Ты не иначе, тоже звезда эстрады, если тебе жена не мешает лобовые стекла п 5000 покупать - и на семью остается.
А в реале, я думаю, у тебя семйеного бюджета пока просто нет. По бобыльски тратишь деньги на любимые игрушки (а что, твое право) - и при этом постоянно у приятелей прибираешь запчасти, которые остались, даже не считая, что менял (небось, все точно так же занимаются машинами).

Большинство людей с праворульными ТС имеют прямую связь с Владивостоком.
Им больше нечемзаниматься, как связями с автопродавцами.

Практически полное исчезновение ставрид в таком случае говорит о чем?
О том, что их не пускают на российский рынок.

Во время исследований одной фирмы по поводу востребованности своих шампуней выяснилось, что женщинам нарвятся средства оп уходу за волосами, которые.... отнимают больше времени. У них есть возможность полежать в ванной да и вообще 2-минутная процедура не оправдывет психологически вложенных средств.
Так же в данном случае - идеальная машина будет, про которую можно козырять типа "Мля, заказал коленвал две недели назад, звонил, опять не привезли, 9 штюк отдал".

Лидером Т-34 и оставался, вплоть до появления модернизированной версии Тигра, Фердинанта и Пантеры с прицельной дальностью свыше 1 км

Конец света.
Во так ставим Т34 образца 39 года напротив Тигра и смотрим кто победит. Кто, так сказать лидер.

Прям вот в любой точке России тебе будет полный ассортимент как на классику или девятку? не лукавь
Прям вот в любой точке России мне по каталогу через 10 дней на Самру привезут коленвал.
И что такое может случиться в дороге, чтобы нужна была непредвиденная деталь? Я тебе скажу, что может случиться с тойоткой: пробьет или продавит любую прокладку, не выписанную по каталогу - и погонит она масло со скоростью литр на 20 км. К ближайшему населенному пункту останешься без движка.
А на Таврии, даже еслитакое случится (оно не случится, но для равновесия) - я из картона прокладку вырежу и дальше поеду.

Men Ar - offline Men Ar
16-09-2007 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



О нет... я все понял, Я - пас. С убежденым мазохистом спорить не мое кредо Начинаются прокладочки из картоночек, рулевые тяги из веревочек и шаровые из болтов... Нравитися ездить на помойках - личное право каждого не вижу смысла уговаривать

DIXI

Yop - offline Yop
16-09-2007 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***По доброте за полцены.***

Всё очень легко проверяется документально (специально для неверующих чайников).
К каждой машине прилагается вот такая бумажка:



С заверенным заключением о проведении предпродажной подготовки и переводом на 2ух языках.

***все равно будет, это просто лишняя защитка, а не замена говенного металла, отсутствия грунтовки и плохой краски и ленивых технологий покрытия***

Вы знакомы с процедурой заводской покраски АвтоВаза? Я - да.
В кратком изложении: цинковая ванна, грунт, акриловая краска (недавно начали металликом красить) и лак. Такую стадию ныне проходит все ВАЗ, моделей от 2110, заканчивая 2170.
Все операции производят роботы немецкого производства (5 стандартов TUV).

Хотя кому я рассказываю, вам это ни о чём не говорит... :)

***У мужика - Camry плюс он занимается автопарком одной звезды эстрады***

На ТО гоняет что-ли? :) Да, можно многое узнать...:)
У меня тоже Camry, европейка, 2003его модельного года, очень доволен.
Не понимаю, как можно сравнивать машины за $5.000-$10.000, с аналогичными за $40.000.

***Им больше нечемзаниматься, как связями с автопродавцами.***

Легче позвонить по телефону, через 10 дней забрать запчасти на вокзале (Северянин), чем мотаться как чмо по конторам с просьбами доставить какую-нить ерунду из Украины "срочным" грузом за 14 рабочих дней (сталкивался).

***О том, что их не пускают на российский рынок.***

Ещё одна бытовая ерунда. Таможня пропускает всё и (официально) на равных условиях. Вопрос в деньгах.
Сейчас автовозы никто не грабит и машины не отнимает, тем более таврии. :)

***И что такое может случиться в дороге, чтобы нужна была непредвиденная деталь? Я тебе скажу, что может случиться с тойоткой: пробьет или продавит любую прокладку, не выписанную по каталогу - и погонит она масло со скоростью литр на 20 км. К ближайшему населенному пункту останешься без движка.***

На машинах моложе 20 лет такое не случится, если у вас есть факты, доказывающие обратное - буду рад ознакомиться.

***А на Таврии, даже еслитакое случится (оно не случится, но для равновесия) - я из картона прокладку вырежу и дальше поеду.***

Угу. Прорыв прокладки (хотя бы на несколько мм) - нагар и канавки по всему ГБЦ + вышибает всё вкладыши.
После ноу-хау с вырезанной картонкой (хехе), запас хода до переборки, километров, эдак, 30.

Yop - offline Yop
16-09-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***О нет... я все понял, Я - пас. С убежденым мазохистом спорить не мое кредо***

Правильно сделал, это почти законченный случай.

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-09-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нравитися ездить на помойках - личное право каждого не вижу смысла уговаривать
А тебя никто и не просил уговаривать. Сабж был: кто какую машину считает идеальной. Я сказала - какую я считаю и почему.
Начались сильные нервы и хамство - видимо, не в струю с рекламой "купите у меня машину, я ваш друг".
(И с какой стати новая Славутка - помойка?)


Всё очень легко проверяется документально (специально для неверующих чайников).
К каждой машине прилагается вот такая бумажка:


Японского я не знаю, но уверена, что тут написано "Машина савсем новая, мы ее вам хатим падарить. Давертись челавеку, каторый вам ее будит талкать."


Ещё одна бытовая ерунда. Таможня пропускает всё и (официально) на равных условиях. Вопрос в деньгах.
Сейчас автовозы никто не грабит и машины не отнимает, тем более таврии.

Я не буду рассказывать историю с импортом Таврии - если не знаете, значит бесполезный разговор. Как про танк Т34, который побеждает шесть Тигров и про отсутствие цветения по весне на ВАЗах - потому что ВАЗ уверяет, что вссе цинкуют, даже грунтуют и красят.


Вы не очень обидетесь, если я честно скажу, что подавляющее большинство камрадов имеет месячный дохлод в прделах тыка баков? Ну, чуть побольше. И машины покупают не за 70 тыков, а за 7-12 с пробегом от ста тысяч с покоцанными углами, которые обнаруживаются постепенно. (Да и вообще наверняка у большинства Дэушки или Калинки - рочерсы автомира). Так что громкие слова по поводу что говно, а что добро здесь неуместны. Вопрос о распределении бюджета остается главным.

Я верю, что отонсительно новый третий Хаммер очень хорош - при наличии гаража (и желании в него каждое утро ходить), денег на обслуживание и бензин, а также пофигистического отношения к окружающей среде.

Изменено: Romeo4755, 16-09-2007 в 22:39

Yop - offline Yop
16-09-2007 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Японского я не знаю, но уверена, что тут написано "Машина савсем новая, мы ее вам хатим падарить. Давертись челавеку, каторый вам ее будит талкать."***

Там более или менее образованному человеку не надо знать японского, чтобы увидеть колонки с литражом, пробегом, таблиц с состоянием и рисунком с мелкими повреждениями.

***Вопрос о распределении бюджета остается главным.***

Автомобиль, с непонятными для вас иероглифами стоит $12.000 и выглядит вот так:





Сколько там таврия стоит эквивалентов денежной стоимости...? :)

У меня закончилось желание разговаривать с человеком, который не знает, о чём говорит и имеет некоторые трудности, связанные с чтением мнения собеседника.
Далее обязательно пойдут размышления о степени токсичности изделий GMC, классовая борьба как элемент развития общества и является ли Хаммер эйч3 хорошей машиной.

Прошу прощения, я выхожу из дискуссии.

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-09-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения, я выхожу из дискуссии.
Толкнув на прощанье фотки.

Я бы предложила затереть всю дискуссию, т.к. имеет место промоушен.

Коммент к фоткам - обратите внимание на пластмассу в салоне. Это Тойота, фирменный стиль. В эту узкую щель вам предстоит засовывать ноги.

Shatoon - offline Shatoon
17-09-2007 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я проехал на японском витце 3 года по Владивостоку, потом самоходом до москвы и год тут. За весь преиод поменял 2 передние стойки 2 раза, 8 раз масло, и 3 раза резину.
да, еще боковое левое стекло вставил. Разбили ироды бомжевые, позарились на крепление для ГПСки.

кстати на учет в москве не вставал, езжу на приморских номерах (25 регион).
Если кто увидит на дороге, пропустите Маленького витца все норовят с дороги спихнуть.

кадры героического крестового похода на Москву:


Shatoon - offline Shatoon
17-09-2007 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



красоты


Shatoon - offline Shatoon
17-09-2007 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



навстречу солнцу


Shatoon - offline Shatoon
17-09-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще


Men Ar - offline Men Ar
17-09-2007 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shatoon

LazyFox - offline LazyFox
18-09-2007 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Начинаются прокладочки из картоночек, рулевые тяги из веревочек и шаровые из болтов...
а вот, скажем, в компе в зашумевший вентилятор маслица капнуть или ваще его поменять, в креплении дребезжащего харда чего-нито проложить - тоже не по-пацански, мазохизм ибо?

GRRR - offline GRRR
18-09-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: GRRR, 18-09-2007 в 16:23

Men Ar - offline Men Ar
18-09-2007 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



LazyFox Вообще по большому счету - мазохизм, кулер, который зашумел, надо менять. Можно, конечно отсрочить момент замены и накапав маслица, но это только в качестве меры, потакающей нежеланию сей же секунд переться в магазин за кулером
А естли перевести обсуждаемую ситуацию в кулерно-комповую аналогию, то это примерно, как ставить себе на проц кулер на подшипниках скольжения от первого-второго пня, мотивируя это тем, что они на рынке по 50 рублей за пригорошню, а в случае, когда он через полгода завизжит от пыли, так в него масла всегда накапать можно. Ибо я не бешеный Рокфеллер, чтоб Залманы себе всяческие покупать, которые вообще черт их знает как смазывать из-за этого их ужасного оперения медного.
Вот это будет примерно правильное сравнение
И я еще должен буду всячески делать вид, что мне неведом факт существования качественных, но совсем не таких дорогих кулеров, типа Glacial Tech CoolerMaster и т.д.

Yop - offline Yop
18-09-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Shatoon
Молодец, только нах? :)
Обратился бы, я бы тебе поездом доставил за 9 дней и без неприятностей.

-------------------------------------------
Бумага уже отходит из употребления, я всем советую Liqui Moly Abzienlack, эффективней в несколько раз.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-10-2007 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ну дык, и каков же идеальный тип автомобиля? А? А может быть нету ничего в этом мире идеального?

Panzerkater - offline Panzerkater
06-10-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Это точно. Нет в мире совершенства, и каждый кулик своё болото хвалит

Yop - offline Yop
07-10-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Mad_dog[SW]

Это ты зря так думаешь :)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-10-2007 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Yop
Ну тогда аргументируй, уж.

Yop - offline Yop
08-10-2007 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



По теме? :)
http://www.kamrad.ru/showthread.php...242#post1560242

Panzerkater - offline Panzerkater
08-10-2007 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ты зря так думаешь
Если человек думает - это точно не зря

Текущее время: 10:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru