Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Все покупается... Все продается..., Или $1.000.000 для полного счастья
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
C2H5OH - offline C2H5OH
15-05-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo Разве вам не приходилось писать в сочинениях не совсем то, что вы думаете, ради получения более высокой отметки?
Не приходилось. За что у одних преподов получал строго пятёрки и за что у других не вылазил из троек. Вот такой вот я "моральный урод"(с)

tarik - offline tarik
15-05-2003 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



C2H5OH - не надо все так близко к сердцу принимать я для примера сказал... а вообще - твое дело каким хочешь - таким и будь, мне по фигу...

C2H5OH - offline C2H5OH
15-05-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ole Как хорошо, что нашелся такой человек, который понял-таки весь глубокий и непостижимий простым смертным смысл представленной фразы
Мне приятно, что кто-то заметил мою яркую индивидуальность
так может вы все-таки откроете нам, простым смертным, что все-таки значит продажа человека?
Негоже мне Найдутся простые смертные, которые в своих определениях ближе других доберутся до Истины. Пока это Olympic и Конкретные люди
Наплевать на чувство самосохранения и намеренно сделать себе хуже?
Скорее, полностью наоборот, ибо "Жизнь есть страдание"(с)Гуатама
ЗЫ. В твоём примере человек продаётся, по-моему, именно в этом месте: "Хмм.. а как бы хотелось купить то-то да то-то, да и он как-то со мной не поздоровался"

Olympic - offline Olympic
15-05-2003 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Спрошу о другом. Есть все же что-то такое, что нельзя купить и решить с помощью денег?
Вы продаетесь? Вас покупали?


я еще раз хочу подчеркнуть, что тема изначально про деньги, ни пытки, ни какие-либо нестандартные условия не предполагаются, кроме согласия/несогласия поступиться принципами или предать себя/кого-то еще за определенную плату (видимо, любых размеров).

Марго - offline Марго
15-05-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я не могу ничего утверждать. Да и бессмысленно это. Те, кто уверен что продается не все затаивши в глубине души досаду умолкнут перед цинниками, которые всегда скажут что "просто пока не предлагали". Бессмысленно.

Скажу о себе. Наверное меня можно купить и продать. И иногда я с удовольствием продаюсь - за зарплату, например. И не вижу в этом ничего страшного. Но все же есть во мне, то, что купить нельзя. Не сделаю я ничего, что могло бы повредить моей душе или пойти её велениям поперек, за ЛЮБЫЕ деньги. Душа (как бы не было размыто это понятие) не продается. А тот кто готов ее продать ее уже не имеет.

Helgi - offline Helgi
15-05-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдается мне, что сабж по построению подразумевает однозначный ответ: "Да. Продается." Либо смягченный вариант: "В целом, да. Продается."

Потому что оратору, рискнувшему высказаться противоположным образом, тут же последует убийственный вопрос "из зала": "А ты сам согласно своим убеждениям вообще поступаешь? И никогда не продавался и принципов своих не менял и не нарушал? Но если ты святой, почему же до сих пор не канонизирован? И, кстати, откуда у тебя (пример условен, подойдет любой символ мат. достатка) Audi?"

Наверно, как-то по-другому вопрос ставить надо...

tarik - offline tarik
15-05-2003 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Olympic Марго - а не пошли бы вы в приват, отношения выяснять! По предупреждению

Ole - offline Ole
16-05-2003 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Интересно. Так значит, прийдя в магазин, вы совершаете покупку в тот момент, когда вы посмотрели на товар и сказали себе: "Вот это я куплю сейчас", а не в момент обмена денег на товар у кассы? Используя вашу логику, это именно так

necros - offline necros
17-05-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos
дон карлеоне
Вито Карлеоне!

Velmar - offline Velmar
19-05-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, продается все и вся! В том числе и душа, если вам угрожают к примеру позором или бесчестием.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
20-05-2003 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole Это к чему? Если к моей фразе, то момент согласия, он же момент заключения сделки, заключается в словах "Да, 50 % вперед" из твоего примера (не охота лезть на предыдущую страницу за цитатой)

Nessy - offline Nessy
20-05-2003 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Olympic тема изначально про деньги, ни пытки, ни какие-либо нестандартные условия не предполагаются Жаль. А то я уже начала представлять, как меня приковывают к батарее и прижигают утюгом, заставляя продаться за миллион баксов...

Free Frag - offline Free Frag
20-05-2003 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Мдя, хотел поиграть с фразой "Если женщина знает себе цену - значит она не раз уже продавалась.", но почитал тему и разхотел....

абыдна, да....

Nessy - offline Nessy
20-05-2003 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag Мдя, хотел поиграть с фразой "Если женщина знает себе цену - значит она не раз уже продавалась.", но почитал тему и разхотел....

А если мужчина не раз покупал женщину, то значит, что даром он нах никому не сдался?

necros - offline necros
20-05-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
А если мужчина не раз покупал женщину, то значит, что даром он нах никому не сдался?

Браво.

Ole - offline Ole
20-05-2003 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Конкретные люди
Это ко фразам несогласных
Именно так, но в этот момент "подписания контракта" он уже как бы модифицировал свои убеждения - то, что нам в той или иной мере приходится делать в "нормальной" жизни.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
21-05-2003 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole уже как бы А может и нет В моем определении говорится о следовании принципам, а не об их модификации.
Кстати, все забываю один пустячок спросить. По-твоему мнению, человек продался или нет?

Морли Дотс - offline Морли Дотс
21-05-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный эльф



Nessy
Прямо в цитатник заносить!

Ole - offline Ole
21-05-2003 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Конкретные люди
Модификация убеждений не противоречит следованию им
Он все еще следует своим убеждениям в примере, просто слегка измененным и уточненным.
Кроме того, что если человеку просто не навязали какой-то принцип, считая его само собой разумеющимся? Разве многим в детстве твердили: не убивай людей, это плохо? Или принцип просто не выработался и его нет.
По-твоему мнению, человек продался или нет?
Это смотря что называть продажей
Конечно же, говоря в пафосном смысле и "плюя" на логику, да. Но если быть объективным и отказаться от предпосылок, можно сказать, что нет...

C2H5OH - offline C2H5OH
21-05-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Модификация убеждений не противоречит следованию им
Согласен. Но прогибание их под конкретную ситуацию - уже что-то совсем не то

Текущее время: 06:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru