Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Алкоголизм, деньги, одежда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Рысь - offline Рысь
Post25-04-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алкоголизм, деньги, одежда

Рассматривая последний скриншот (там где сталкер в плаще) у меня возник вопрос- будет ли в игре одежда? Я имею в виду обычные плащи и куртки со штанами которые можно покупать и продавать. На всех остальных изображениях сталкер одет в какой-то комбинезон явно специального назначения, что в принципе для Зоны удобно и практично но как мне кажется должно стоить немало (может такие комбинезоны будут выдаваться каждому вновь прибывшему сталкеру? ).
По поводу денег- хотелось бы уточнить какие денежные единицы будут в Зоне. На мой взгляд там основной денежной единицей должна быть гривна или рубль но уж точно не баксы и евро. Вообще было бы очень неплохо если бы в Зоне были различные деньги (те же баксы, евро, рубли и гривны), это бы придало игре немало реализма. Представьте себе ситуацию когда сталкер с которым вы торгуете отказывается брать доллары а гривен у вас нет, и обменников тоже близко не видать. И что делать? .
И еще по поводу денег. Меня удивляет что в большинстве игр деньги ничего не весят и практически не занимают места. Посмотрите какие мешки таскают инкассаторы. Я понимаю что сталкер не ЦУМ и не ГУМ но все равно денег у него может скопится очень немало.
И еще один вопрос. Смогут ли сталкеры NPC «опускаться»? Я имею в виду следующую ситуацию:
Вы знакомитесь с каким-то сталкером и несколько раз удачно ходите в Зону, потом он начинает достаточно часто попадается вам в нетрезвом состоянии, затем вы встречаете его сидящем около забора и поющего дурным голосом песни или он вам начинает рассказывать какое он хорошее место знает- хабара там очень много но карту продаст за бутылку (причем бутылку вперед) а потом оказывается что места этого не существует вовсе или там нет и половины того что он вам говорил и т.д. и т.п. и все это время он не ходит в Зону а постепенно распродает все свое имущество и в конце- концов он просто исчезает или погибает. Я понимаю что это не очень весело, но мне кажется что если бы Зона существовала в действительности (в таком виде как представляют в игре) то подобные случаи были бы не единичны.
Кстати а будет ли у сталкеров состояние «бодуна»? (это когда на утро голова- вава и во рту кака ).
Вроде все.

Don Reba - offline Don Reba
25-04-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То не скриншот, а плакат который пятьдесят минут прорисовывался.

Talker - offline Talker
Exclamation25-04-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зайди в тему Screenshots и присмотрись внимательно! На скринах от первого лица видно,что перчатки разные,а иногда рука вобще без перчатки.Так же есть и скрины где Сталкер одет в чёрное.Не хочу искать всё есть в Screenshots.

Штырлицъ - offline Штырлицъ
26-04-2003 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где Сталкер одет в чёрное
Так энто же непись! Он и должен выглядеть по другому. А насчет перчаток и прочих предметов одежды - прав на все 100

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
26-04-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рысь Может сталкер будет пользоватся кредиткой? Я за гривны.
По поводу "опускания". Я думаю, что такие люди в зоне не выживут. Алкоголь при употреблении неизбежно снижает внимательность, а в Зоне это карается смертью. А сидя на месте тоже долго не проживеш.

Soffort - offline Soffort
30-04-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исходя из сируации на моей Ридной Украинщине, рублей и в помине быть не должно (ну не доверяют у нас такой валюте). Больше всего гривен, раз в 5 меньше долларов (с учетом ситуации в Сталкере можно соотношение денежной массы 2:1 сделать), возможно евро в 2 раза меньше чем долларов.

discomaniac - offline discomaniac
08-05-2003 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky Может сталкер будет пользоватся крездиткой? Я за гривны.
Представь себе кредитку после воздействия всяких там Зон (о: Будит ли она пахать? :-Р А если нужно будет рассчитаться с кем нибудь в глухой зоне, далеко от всех баз?? Им чО кассовый аппарат с собой таскать?

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
08-05-2003 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



discomaniac Да ты неврубаешся! Расчет будет примерно такой - ружжо: 2 кредитки Виза Голд и 8 Электрон, патроны по 2 Электрона за штуку. (во бред несу )

cpcat - offline cpcat
08-05-2003 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Не, ребята.. Пульки к Калашнику единой валютой будут!

Вру, конечно.. Кто "Метро" читал, тот мну поймёт

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
08-05-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще предлагаю валюту как в старь, например тоже ружжо стоит 3 шкурки контролера и 4 слепых пса. О!

Lim - offline Lim
08-05-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по некоторым сведения, что собственно для меня было новостью, разработчики несколько переписали историю и во время игры Украина будет в составе толи воставшего из пепла, толи не разрушенного вообще СССР. Так что рубли камрады, рубли. Ну и доллары, конечно, куда ж без них.

Stalk - offline Stalk
08-05-2003 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lim
Советские, блн!

diteX - offline diteX
09-05-2003 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там конечно другая история мира, но если рассматривать сегодняшних реалий, то ИМХО валютой должны быть или $ или еврики. Так как специфическое оборудование, предполагает наличие больших цен. А это, в свою очередь, предполагает расплату в $

Lim - offline Lim
09-05-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А так же предполагает растрельную статью за подрыв экономики соц. строя.
Ну да нам к виртуальным опасностям не привыкать.

Maklay - offline Maklay
10-05-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю квест: незаконный обмен валютой с тварями зоны(причём незаконность потому что карлику по одному курсу, а контроллёра не сильно наколешь, поэтому ему по другому курсу). Чем больше удастся их наколоть - тем больше очков. Хе-хе.

kefir - offline kefir
10-05-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рысь...........

Камраден! Ты каким местом Стругацких читал?!
Как там у них....... "Попал под пули патруля - повезло, вернулся живым из зоны - счастье, вернулся с хабаром - чудо" .
А ты тут мол сталкеры спиваются...
Что-то я стал бояться, как бы под вашим руководством Камрады, разработчики не превратили бы зону в проходной двор, где народ бодро бегает от пуль и просто так, для удовольствия, а сталкеров из бомжей очень нуждающихся в средствах - в элиту спецназа с камерами там на заднице с BFG на плече. Всех этих ребят из зоны ведь должны страшно бояться! Они же как один - заразные (по мнению врачей) там на зоне гуляют инфекции покруче атипичной пневмонии. А охранникам зачем со сталкером договариваться, шлёпнут его - и глазом не моргнут.
Жаль, если игра будет такой, как вы о ней пишете, вся атмосфера классной книжки будет утрачена.


__________________
ok! let's go!

diteX - offline diteX
11-05-2003 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kefir
А книжка тут так почти не при делах

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
12-05-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diteX Этт ты не прав, камрад.... В книжке весь соль, перец и селедка, а чернобыль всеголишь подвернувшееся место действаия, хотя, признаю, не без своей специфики (ИМХО).
А всем желающим предлагаю (кто таки до сих пор этого не сделал) прочитать/перечитать рассказ. Хоть закваску узнаете, а потом и с сутью игры будет интересно сравнивать. Сам собираюсь перечитать, вот только с делами разгребусь...

Lim - offline Lim
12-05-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Геймплей игры не будет похож на описанное в у Стругатских ни на йоту. Разве что атмосфера, передать которую обещают разработчики. Как это им удастся и за счет чего, посмотрим.
В противном случае результат был бы неиграбелен.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
Post12-05-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim Ты бы сказал еще что фильм поставленый по мотивам книги несмотрибелен... Да, несомненно, в чистом виде перенести действия из книги в игру былобы неинтересно, всетаки шутер есть шутер, но я ожидаю что всетаки в игре будет 2 стержня: 1й - "Пикник на обочине" с его, я бы сказал философским, смыслом; и 2й - трагедия на ЧАЭС с антуражем, Альтернативным будущим и предостережением в техногенном плане (во загнул ) ну и т.д. и т.п.
Если разработчики потеряют хоть часть из этого - мне будет очень жаль

cpcat - offline cpcat
12-05-2003 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Mr. Lucky

3й - фильм Тарковского "Сталкер".
Он очень сильно на вид игры повлиял.

Lim - offline Lim
12-05-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky

Фильм имеет к книге примерно так же равноудаленное отношение, как и будет иметь будущая игра.
Философии никакой глубокой в повести (обращаю внимание, не рассказ) Стругацких "Пикник на обочине" нет. Однако это не делает ее плохой или что-то в этом роде. Повесть для своего возраста и настроения.
Во всех перечисленных нами объектах есть только одно родственное - техногенная катастрофа. Вот ее атмосферу и придется создать разработчикам С.Т.А.Л.К.Е.Р.а.
Очень надеюсь, С.Т.А.Л.К.Е.Р. не будет просто шутером, как ты изволил выразиться. Разработчики это обещают.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
13-05-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim Так ия не хочу чтобы игра была просто шутером! Я в том смысле говорил "шутер" что там будет "пиф-паф ойойой" а не "принеси-то-незнаю-что, положи-туда-незнаю-куда"
Я имел в виду что стиль жанра "шутер" подразумевает откручивание голов у супостатов, а не глубокие философствования. И вообще, нечего к словам приколупыватся!!!
З.Ы. Сколько на свете живу, а разница между расказом и повестью меня нисколько не интересовала. Зри в корень!

Lim - offline Lim
13-05-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky С возрастом пройдет.

Prond - offline Prond
14-05-2003 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky Ты их хоть читаешь?

Текущее время: 07:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru