Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Уголок манчкина (о раскачке скиллов и статов)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Добрый Злодей - offline Добрый Злодей
05-02-2003 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот долгий и нудный способ прокачать рукопашный бой (мне-то пришлось - у меня была цель стать главой всего чего только можно (и эту задачу я довольно-таки успешно выполнил)... Дык вот: идешь в Призрачный Предел, находишь там "калеку корпуса" и начинаешь с ним спаринг. Сей монстрик постоянно регенерирует здоровье, так что ежели уж стал забивать его, то можно просто пару раз его в нокаут отправить и подождать пока он поднимется ничего не предпринимая (за это время он здоровья поднаберет), а затем продолжить избиение... Вот так и стал у меня рукопашный бой 100 (правда до этого я его до 70-ти с чем-то поднял у тренера за свои кровные...

ЗЫ:

Меня потом приятель обвинил в жестоком обращении с калеками, мол издеваюсь я над ними... А монстр что надо мной бы не поиздевался если бы смог!.. Таких "калек" еще поискать надо - слышая я, что они с людьми делают...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-02-2003 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Добрый Злодей

А зачем корпруснутых-то? Кто угодно годится, если лежачего не бить - кулаки же только стамину выбивают, пока чувак не свалится... Если увлекся и пару раз огрел лежачего, можно его подлечить - заодно и restoration раскачается

Добрый Злодей - offline Добрый Злодей
13-02-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Кто угодно годится, если лежачего не бить...

Дык калека корпуса и сам неплохо востанавливается, да и здоровья у него много... и АС - я пока начал наносить ему ощутимый вред пркачался практически до 90, а до того он быстрере регенирировал здоровье, чем я его снимал...

И вообще - люблю иногда побить лежачего

ЗЫ:

Кстати попадалась мне во время моих странствий книжечка одна - жаль не помню сейчс как она называется - так там как раз была пьеса о том, что бывает с теми, кто оказывает помощь поверженному врагу: ничего хорошего... Так что кулаками их, кулаками, а когда упадут - булавой по темечку...

munchicco - offline munchicco
19-02-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа!
Собственной маной выстрадано! (А кто типа крутой - пусть не чИтает!)
На раскачке маги. скилов (по крайней мере, если они в статсах) никак не сказывается стоимость закла! ДОСЯ! ("А когда нет разницы, зачем платить больше!")
Идем к спеллмейкеру, делаем фуфлыжные заклы (на 1 еденицу на 1 секунду) - тратит 1 ману. И фигачим такой закл в белый свет как в копийкку - скилл и растет.
Восстановить же ману можно не только поспав или выпив ботл, но и у каких-то алтарей (желтенькие такие, говорят: Дай денежку, щастя тебе будет" Ну прям "Мы сами не местные...")

walker - offline walker
21-02-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧИсто-читерский способ! Некоторым лучше не читать

Хотя мож такое и было, то сори!



Достаём самые дорогие штаны, рубашки, мантии.

Энчантим на постоянный эффект: призвать броню\оружие. Оно ничего не весит и повышает хар-ки. Дёшево и сердито! так как быстро ломаются предметы то: сняли и одели предмет с заклинанием.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-02-2003 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



walker
Достаём самые дорогие штаны, рубашки, мантии. Энчантим на постоянный эффект: призвать броню\оружие.
смешивать два энчанта в одной шмотке - как правило расточительство емкости под энчант.
константный вызов одной шмотки хорошо помещается в стеклянные штаны. обычно это какое-то оружие.
при том, что при высоком скилле армора вызваный армор получается хуже стеклянного - смысла в нем мало,
лучше уников насобирать и одеться в них...

walker - offline walker
22-02-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На первых уровнях помогает. броня\оружие - это значит что-то одно из этого.

UXorion - offline UXorion
02-03-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем в тему... Как выяснилось, имея даже удачу на 100 и зачарование 100, самому круто зачаровать предмет фактически невозможно - только потеря камне. Но все решается достаточно просто - зачаровываем у НПС колечки на повышение удачи 100п на 20, к примеру, сек., повышение зачарования тоже на 100п - далее уже процент брака довольно низкий, а кому недостаточно, можно и еще подобных амулетиков и колец создать или, что проще и дешевле, заклинаний. очле этого зачарование превращается в сказку.

Battlemage - offline Battlemage
20-05-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu Я, например, сейчас, используя закл jump 100 на 5 секунд одним прыжком перепрыгиваю из Садрит Моры в Тел Арунн. При приземлении теряю около 50 хитов (акробатика 70). Возможно, если бы акробатика была хуже, я бы не выживала - не знаю, как точно дамаж вычисляется.

Вообще-то я тоже додумался в свое время до этого способа - только он у меня немножко другой - закл двойной:
Jump 100 pts for 1 sec + SlowFall 10 pts fo 20 sec - вообщем никаких повреждений при падении

iuneWind - offline iuneWind
05-05-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage А я сделав себе интелект 50к с помошью поушенов, и в таком апнутом састоянии - наделал левитейт поушенов. Делается 700п на 10 минут чтоли... причем скорости - сверхзвуковые, вся карта поперек пролетается минут за 5 (несчитая подгрузок, конечно, если они ощутимые) и мир кажется очень маленьким

Battlemage - offline Battlemage
05-05-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Ну я же все-таки честный боевой маг, а не пилот сверхзвуковых сапогов. Тем более что этот способ я использовал 2 (ДВА) года назад. Потом я просто телепортился куда нужно без особых траблов.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
31-05-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Про рукопашный бой:
Ну и нафига так париться. У меня рукопашка без такой глупости и без всяких учителей отлично качалась, на 12 уровне уже 100 была, и как я жалел, что дальше прокачать нельзя...


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
01-06-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо друзья. И все таки какой я идиот! Меч то был - огого!
(2-24, 1-33 и 4-30) А с огненым демеджем под завязку (ну или не совсем) стал бы просто такой вот мясорубочной машиной. Эх...
Никто не подскажет как прокачать security? Кроме как открыванием замков (и тренеров)?

KiberNetIK - offline KiberNetIK
01-06-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



-((DeLamak))-
Отбиванием ловушек, больше дают! Насчёт меча, лучше спелл востановить здоровье ри ударе на себя ставь! Круче будет! Я с таким мечём пол игры прошёл!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-06-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-((DeLamak))- чем тебе открывание замков не нравится? заказываешь амулет, закрывающий замок на 1 - и качаешь попеременно открывание и энчант...

призванный топор имеет даладж 80 и ничего не весит, не требует ремонта... и нафига меч?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
04-06-2005 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Нафиг так извращаться? Проще за бабки прокачать у высшего эльфа в Балморе (не помню имени, он учит, правда, только после выполнения одного квеста воровской гильдии). А пока секьюрити хреновый, можно качаться в Балморе у девки из Камонны Тонг.
Одно из немногих преимуществ Морровинда по сравнению с Даггерфоллом - возможность прокачивать любые скиллы до 100 за бабки. Как вспомню, как я в Даггере каждый вечер совершала 3 круга вдоль городских стен, открывая для прокачки Lockpicking все имеющиеся в стенах дверки, так вздрогну.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-06-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Melenis the Haarvenu извращаться так можно хотеть например из тех соображений, что прокачка самостоятельно выходит для перса заметно быстрее, чем занятия у тренера. А для игрока - наоборот .
C другой стороны - куда спешить? зачем?

Те же моды с домиками часто имеют чучело для тренировки скиллов ковыряльника, а зачастую и автозапирающийся сундук. Раз такие моды делают - значит это кому-нибудь нужно

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
04-06-2005 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Значит, кому-то нужно

Аауи - offline Аауи
04-06-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Мда, вообще тыкать в запертый сундук (в чучело для тренировки) n-ное число раз - занятие на любителя.

multivak - offline multivak
04-06-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
А эмулятор клавиатурной тыкалки по запертому сундуку и автозакрывания сундука после ево автооткрывания слабо написать? Настоящий манчкинизм непобедим низашто!!

Аауи - offline Аауи
04-06-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



multivak легче уж сделать, чем написать. К примеру, маятник, бьющий по одной и той же клавише. =)

Настоящий манчкинизм непобедим низашто!!
А ты ярый манчкин, как я посмотрю!

Скамп - offline Скамп
04-06-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu неужели ты ещё не забыла про этот форум?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-06-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кысь а бегать m кругов между тренерами и качаться - занятие на другого манчкина

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
11-06-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, где найти тренера, что качает Секьюрити до хотя бы 40-ка? (ну или 30 на худой конец)
И никто не знает где достать полный набор Даэдрических доспехов? Я пока нашел шлем и шит, нужно еще кирассу и что-нить на ноги. Хотя мечтать, собственно, не вредно...

Изменено: -((DeLamak))-, 11-06-2005 в 05:51

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
11-06-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-((DeLamak))- до 40 согласится качать любой тренер, умеющий это качать. зайди в воровскую гильдию или в гильдию киллеров.
Тренер, качающий секьюрити до 100 - живет в Бальморе: имя не помню, раса альтмер (не перепутаешь), живет на том же берегу, что и Косадес. тренирует он вроде только членов воровской гильдии.

Даэдрические доспехи неоднократно обсуждались, вроде и в этой теме. кстати - а нафига тебе этот металлолом? отстой же, только что красивый.

Текущее время: 09:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru