Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Экспорт\импорт героя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mikk - offline Mikk
Question19-08-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экспорт\импорт героя

Готов поспорить, этот вопрос уже задавали, но я не нашел....

Собственно: читал мануаль, и встретил упоминание о том, что при сингл - игре можно экспортировать героя, для использования в других играх, и импортировать любого из готовых героев. В середине модуля.
Как экспортировать героя - ясно (кнопка Save character в экране сохранения).
Как импортировать героя в идущую игру?
Или это такая вещь, которая есть в мануале но отсутствует в игре?

Crazer - offline Crazer
19-08-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит как? Когда ты заходишь в игру--тебя спрашивают и создании героя или предлагают выбрать из списка существующих. Так вот в этом списке есть и все те герои, которых ты экспортировал в других играх. Однако возможность их использования часто ограничивается создателями модуля\сервера.

Mikk - offline Mikk
19-08-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не то.
Я знаю, как начать игру со старым героем.
Но я вычитал, что можно продолжить игру, заменив героя - и не понял, как это делается.

olegT - offline olegT
20-08-2002 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
эээ, я конечно не пробывал, но на ум приходит такой вариант... в каталоге c save'ом игры есть такой файлик с расшерением .bic... вот в нем и лежит перс...
кроме того при экспорте перса файл с ним появляется в каталоге localvault или servervault (если ни чего не путаю).... так вот а что если просто переписать его вместо того файла что лежит в save?
не зря же они разделили саму игру *.sav (типа состояние модуля на момент сохранения) и перса *.bic???

Malbeth - offline Malbeth
20-08-2002 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть мнение, что для этого необходимо, чтобы игре был доступен этот же персонаж "более новой версии". То есть, сделали Save Game и Save Character, прошли им новый модуль, в конце опять сохранили персонажа - он пошел в директорию с персонажами дополнительной записью. Если теперь загрузить исходный сейв, то игра должна предложить на выбор того, который с сейвом, и того, который самый новый.

Текущее время: 19:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru